Lenovo и Intel® повышают простоту и надежность онлайн аутентификации

Москва, 31 октября 2017 года: Lenovo и Intel представили первое встроенное аппаратное средство аутентификации, способное обезопасить пользователей во время интернет-серфинга, работы или шоппинга. Благодаря применению технологии Intel Online Connect и Intel Software Guard Extensions (Intel SGX) в чипсетах Intel Core 7 и 8 поколения новейшие ПК от Lenovo поставляются с интегрированными системами аутентификации, прошедшими сертификацию FIDO. Решение обеспечивает простую и надежную онлайн аутентификацию при входе на популярные сайты и сервисы, такие как PayPal, Google, Dropbox и Facebook. Список совместимых устройств включает Lenovo Yoga 920, ThinkPad X1 Tablet (2 поколение), ThinkPad X1 Carbon (5 поколение) и IdeaPad 720S.

Простая и безопасная онлайн аутентификация одним касанием на ноутбуке Lenovo Yoga 9200

Защита личных данных и всех видов коммерческой информации становится как никогда важной — более 81% всех утечек информации в прошлом году произошло из-за использования слабых или скомпрометированных паролей, при этом частота фишинговых атак выросла на 65%. 

Теперь пользователям доступен более безопасный способ аутентификации: входить на сайты можно с помощью сканера отпечатка пальца через Universal Authentication Framework (UAF) или кнопки на экране через Universal 2nd Factor (U2F). Благодаря этим встроенным методам аутентификации FIDO веб-сайты получают полностью защищенные ключи безопасности, что значительно повышает уровень защиты персональной информации и предотвращает мошенничество.

  • UAF-аутентификация через отпечаток пальца: встроенный в корпус ПК сканер отпечатков пальцев позволяет с легкостью входить на личную страницу PayPal.
  • U2F со встроенной 2-факторной аутентификацией: сканер также может служить дополнительным фактором защиты помимо использования стандартного ID и пароля. В отличие от отдельных ключей безопасности или СМС-кодов дополнительный фактор аутентификации встроен в ПК, обеспечивая более надежную защиту личных данных и упрощая процесс входа в аккаунты Google, Facebook, Dropbox и других сервисов-партнеров.

Выигрывают от интеграции и сервисы-партнеры, которые используются для аутентификации на сторонних сайтах. Благодаря системе аутентификации, встроенной прямо в ПК, они могут предлагать усиленные меры безопасности миллионам людей, которые ежедневно используют свои компьютеры для доступа к социальным сетям, банковским счетам и онлайн магазинам. 

Цитаты

Джонсон Цзя, старший вице-президент подразделения ПК и умных устройств Lenovo:

«Использование сайтов и сервисов в сети интернет стало неотделимой частью нашей жизни.  Людям нужна простая и надежная система безопасности, которая поможет защитить личные данные при аутентификации на веб сайтах и в социальных сетях, использовании интернет-банкинга и онлайн шопинге. Партнерство с Intel для создания FIDO-сертифицированной системы позволило нам решить проблему безопасности и уменьшить зависимость пользователей от ненадежных паролей». 

Крис Уолкер, вице-президент Client Computing Group и генеральный директор Mobility Client Platform:

«Intel продолжает развивать инновации, упрощающие использование интернет сервисов и повышающие комфорт повседневного использования ПК. Мы рады, что тесное сотрудничество между Intel и Lenovo позволило использовать аппаратную технологию 7 и 8 поколения процессоров Intel Core для обеспечения защиты данных пользователей сетевых сервисов». 

Бретт МакДауэллм, исполнительный директор FIDO Alliance:

«Я чрезвычайно рад видеть результаты сотрудничества между членами альянса FIDO Intel и Lenovo — первое на рынке сертифицированное FIDO аппаратное решение для аутентификации с помощью отпечатка пальца. Оно включает поддержку всех протоколов FIDO на нескольких новейших моделях ПК. Сегодняшняя новость делает аутентификацию FIDO де факто технологическим стандартом, который избавит мир от зависимости от паролей на всех платформах, включая ПК, мобильные устройства и интернет вещей». 

Цена и доступность на рынке

Intel Online Connect доступно для скачивания по ссылке или через системы обновления Lenovo System Update и Lenovo App Explorer для всех ноутбуков Lenovo, оснащенных процессорами Intel Core 7 и 8 поколения с технологией Intel SGX.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания ASUS представляет сверхнадежную материнскую плату ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0
21 июля 2016
Новости

Компания ASUS представляет сверхнадежную материнскую плату ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0

Компания ASUS представляет ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0 — материнскую плату форм-фактора ATX с отличительным дизайном в стиле «цифровой камуфляж». Это первая модель в серии TUF, которая снабжена встроенной светодиодной подсветкой ASUS Aura.

PORT Designs представляет супертонкий универсальный чехол для тех, кто ищет элегантность, легкость и практичность во всем!
22 апреля 2014
Новости

PORT Designs представляет супертонкий универсальный чехол для тех, кто ищет элегантность, легкость и практичность во всем!

Москва, 22 апреля 2014, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» – Модный французский бренд PORT Designs, официально представленный в России компанией «Графитек», выпустил новую линейку универсальных чехлов Sakura Universal Tablets для техники с диагональю экрана 7"-8" и 9"-10.1". Ее главная особенность – чрезвычайно тонкий корпус и элегантное исполнение.

Acer представляет новые устройства: ультратонкий Swift 5, трансформер Spin 5 и ноутбук 2-в-1 Switch 7 Black Edition
30 августа 2017
Новости

Acer представляет новые устройства: ультратонкий Swift 5, трансформер Spin 5 и ноутбук 2-в-1 Switch 7 Black Edition

Компания Acer представила новые модели популярных ультратонких ноутбуков Swift, трансформеров Spin и ноутбуков Switch «2-в-1» со съёмной клавиатурой на базе ОС Windows 10. Во всех новинках установлены мощные процессоры Intel® Core™ 8-го поколения, используются современные технологии биометрической идентификации с поддержкой Windows Hello и есть огромное количество полезных функций.

Кто в оркестре главный? Zyxel представляет Nebula Orchestrator
22 октября 2018
Новости

Кто в оркестре главный? Zyxel представляет Nebula Orchestrator

Сегодня компания Zyxel Communications представила решение для программно-определяемых глобальных сетей Nebula SD-WAN, обеспечивающее предприятиям возможность построения недорогой высокопроизводительной WAN. Новинка поддерживает линейку межсетевых экранов Zyxel серии VPN и позволяет быстро решать большинство вопросов управления и мониторинга распределёнными сетями.

Ноутбук Lenovo ThinkPad T430u: высокая производительность для малого бизнеса
27 сентября 2012
Новости

Ноутбук Lenovo ThinkPad T430u: высокая производительность для малого бизнеса

Ультрабук ThinkPad T430u предоставляет все необходимые функции как для профессиональной деятельности, так и для использования в личных целях. Это надежный помощник для современных предприятий малого и среднего бизнеса.

KYOCERA выпустила новую линейку устройств ECOSYS формата А3
26 февраля 2018
Новости

KYOCERA выпустила новую линейку устройств ECOSYS формата А3

Компания KYOCERA Document Solutions представила на российском рынке новые модели монохромных и цветных МФУ формата А3. Устройства отвечают самым высоким стандартам современного офиса и поддерживают функции беспроводной и облачной печати.

Универсальный роутер МТС от UPVEL: ловим офис локальными сетями
26 ноября 2014
Новости

Универсальный роутер МТС от UPVEL: ловим офис локальными сетями

Компания UPVEL представляет универсальный роутер МТС – решение для корпоративных клиентов ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейшего оператора связи в странах Восточной Европы. Новинка обеспечит сотрудников малых и средних предприятий скоростным беспроводным доступом в Интернет и подарит целый ряд дополнительных возможностей.

Компания ASUS представляет 3D-сенсор ASUS Xtion 2
19 мая 2017
Новости

Компания ASUS представляет 3D-сенсор ASUS Xtion 2

Компания ASUS представляет новый компактный 3D-сенсор ASUS Xtion 2 с разрешением глубины 640x480 точек (30 кадров в секунду) и разрешением изображения 2592 x 1944 точек. ASUS Xtion 2 обладает низким энергопотреблением и использует в качестве питания интерфейс USB 3.0.

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720
15 мая 2012
Новости

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720

Москва, 14 мая 2012 — Dell обновила портфель мощных и элегантных ноутбуков Inspiron, предназначенных для работы с мультимедиа и развлечений с полным погружением в виртуальную реальность. Новые модели — Inspiron Special Edition 7520 и 7720, — специально созданы для тех, кто хочет максимально использовать возможности мультимедиа.

Смартфон HUAWEI P smart 2019
15 января 2019
Новости

Смартфон HUAWEI P smart 2019

Компания HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P smart 2019, оснащённый большим экраном, 8-ядерным процессором Kirin 710 и двумя фотокамерами с искусственным интеллектом. Продолжая традиции серии P smart, новинка обеспечивает высокий комфорт при выполнении повседневных задач и предлагает пользователям ряд флагманских функций и технологий.