LG Optimus Vu — ваш личный бизнес-помощник

Компания LG Electronics представляет на российском рынке смартфон LG Optimus Vu, ориентированный на выполнение повседневных бизнес-задач. Модель отличает большой 5-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон - 4:3 (идентичным листу бумаги размера А4), что размывает традиционную грань между планшетами и смартфонами. Наличие специальных приложений делает этот смартфон эффективным помощником для деловых людей.

Смартфон LG Optimus Vu


Благодаря 5-дюймовому экрану с соотношением сторон 4:3 Optimus Vu выделяется среди смартфонов  –  с одной стороны у него довольно компактный  размер, чтобы помещаться в карман, а с другой - достаточно крупный экран для комфортного использования.

Широкий дисплей совершенно незаменим для тех, кто часто просматривает презентации и документы: он обеспечивает легкое чтение с экрана смартфона, оптимально отображает веб-страницы, благодаря чему сокращается необходимость постоянной прокрутки и зуммирования.

Сочетание разрешения XGA (1024x768) и IPS-технологии дисплея гарантирует естественную цветопередачу, сверхчеткое изображение и широкий угол обзора вне зависимости от места нахождения – будь это помещение или улица с ярким солнечным светом.

Смартфон LG Optimus Vu оснащен интерфейсом UI 3.0 и современными функциями, которые упрощают возможности для коммуникации и работы. Так, функция быстрых заметок Quick Memo™ предназначена для создания записей прямо на экране, вне зависимости от отображаемого контента.

Получившимися изображениями можно  поделиться  с помощью e-mail, MMS, социальных сетей. Для удобства работы с функцией Quick Memo™ в комплект входит специальный стилус, который комфортно держать в руке. Стилус LG оснащен прорезиненным наконечником, который обеспечивает аккуратное и мягкое написание текста.

Специальная версия Polaris Office, установленная в LG Optimus Vu, позволяет просматривать первые страницы списка файлов, хранящихся на смартфоне, что значительно облегчает поиск нужного документа. Также с помощью Polaris Office  можно не только редактировать документы в форматах ppt, word, excel, но и создавать их, что делает LG Optimus Vu полноценной мобильной версией персонального компьютера.

Кроме того, можно добавить комментарии в любой документ с помощью функции Quick Memo™ и затем передать по e-mail или MMS.

Приложение «Записная книжка» позволяет создавать заметки, используя фото, Quick Memo™, а также видео и аудио файлы. Пользователь может сохранить до 10 блокнотов, присваивая каждому индивидуальное название и дизайн обложки.

Быстродействие богатого функционала LG Optimus Vu обеспечивает четырехъядерный процессор NVIDIA® Tegra® 3  с технологией 4-PLUS-1™ и 5-м энергосберегающим ядром.

LG Optimus Vu легко поддерживает работу в режиме многозадачности без подзарядки в течение дня благодаря батарее 2080 мАч. Кроме того, пользователь в любой момент может активировать автоматический режим энергосбережения, который управляет расходом батареи, что очень удобно для деловых людей.

LG Optimus Vu поступит в продажу в начале ноября по цене 24 990 рублей.

 

Основные характеристики

Операционная система               

Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Поддержка сетей

3G

Экран

IPS дисплей, 5” с соотношением сторон 4:3 и разрешением XGA (768 x 1024)

Память

Встроенная 32 ГБ (доступны пользователю 26.5 МБ), Оперативная 1ГБ

Камеры

Основная: 8,0 Мп / фронтальная: 1,3 Мп

Размеры

139,6 x 90,4 x 8,5 мм

Вес

168 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CES 2013. Беспроводная док-станция JBL OnBeat Rumble с новым коннектором Lightning
10 января 2013
Новости

CES 2013. Беспроводная док-станция JBL OnBeat Rumble с новым коннектором Lightning

Москва, 10 января 2013 г. — Одной из самых ярких новинок компании Harman на выставке CES-2013 стала док-станция JBL OnBeat Rumble. Впечатляющий мощный бас, поддержка Bluetooth и креативный дизайн — все самое необходимое для настоящих аудиофилов и поклонников качественного живого звука. Акустическая система OnBeat Rumble оснащена коннектором Lightning, для работы с новыми устройствами Apple — iPhone 5, iPad mini, iPad 4-го поколения. Док-станция отлично работает и с устройствами других производителей через Bluetooth-соединение. При любом способе подключения 4-1/2–дюймовый (114 мм) сабвуфер и 50-ваттный усилитель мощности создадут по-настоящему глубокий, динамичный и насыщенный бас.

Как сделать зажим Justin-Сlamp от Manfrotto своими руками
15 июня 2018
Новости

Как сделать зажим Justin-Сlamp от Manfrotto своими руками

Зажим Justin-Сlamp был создан сотрудником Bogen / Manfrotto Джастином Стэйли. Обладая широкой функциональностью, он стал одним из основных аксессуаров, которые можно найти в арсенале большинства фотографов. Единственным его недостатком является цена в $56. Однако Фотограф Джо Эдельман предложил DIY-вариант этого зажима, который обойдётся значительно дешевле.

Запущена первая российская сотовая сеть в Крыму
4 августа 2014
Новости

Запущена первая российская сотовая сеть в Крыму

Симферополь, 4 августа 2014 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие в совещании по вопросам развития связи в Крыму под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, которое было организовано в форме видеоконференцсвязи. Во время совещания было объявлено о запуске в Крыму первой российской сотовой сети, которая позволит обеспечить качество и безопасность связи для жителей полуострова. В совещании также приняли участие временно исполняющий обязанности Республики Крым Сергей Аксенов, а также исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

DJ-плеер Pioneer CDJ-900NXS теперь совместим с Serato DJ
29 апреля 2014
Новости

DJ-плеер Pioneer CDJ-900NXS теперь совместим с Serato DJ

Популярный плеер CDJ-900NXS теперь совместим с популярной программой Serato DJ*, что позволит скретчевым диджеям не обращать внимание на дисплей ноутбука и его органы управления. Также не понадобятся и контрольные диски. Все, что необходимо — это соединить плееры и ноутбук по USB. Большой дисплей CDJ-900NXS способствует удобному поиску и отображению всей необходимой информации.

Ставка на лидера
11 октября 2006
Новости

Ставка на лидера

Японская компания YAMAHA относится к числу тех, чье имя постоянно на слуху у большей части населения земного шара. Это не удивительно, ведь ассортимент продукции компании более чем разноплановый. Всем известно, что YAMAHA выпускает мотоциклы, являющиеся, без преувеличения, шедеврами инженерной мысли, воплощением мощи, запредельной скорости, самых современных технологий.

Fly IQ444 Diamond — первый смартфон от Fly с Super Amoled HD экраном
6 декабря 2012
Новости

Fly IQ444 Diamond — первый смартфон от Fly с Super Amoled HD экраном

Представляем вашему вниманию новый смартфон от бренда Fly на платформе Android 4.0 — Fly IQ444 Diamond. 2 SIM-карты, платформа Android 4.0, высокопроизводительный двухъядерный процессор МТК6577T с частотой 1,2 ГГц, 4,65” Super AMOLED HD дисплей, поддержка работы в 3G/HSDPA сетях и 8 Мпикс камера с возможностью HD видеозаписи — прекрасная функциональность в корпусе толщиной всего 8,6 мм. Новый Fly IQ444 Diamond будет доступен в середине декабря по рекомендованной цене 12 990 рублей.

Галерея Рены Эффенди — история и место диктуют цветовую гамму
3 апреля 2013
Обзоры

Галерея Рены Эффенди — история и место диктуют цветовую гамму

Рена Эффенди — одна из самых перспективных молодых фотографов мира, обладательница многочисленных премий и наград, в том числе Фонда документальной фотографии Fifty Crows, Фонда принца Клауса и Фонда «Магнум». В феврале Рена Эффенди вошла в список финалистов конкурса Sony World Photography Awards 2012.

Тест наушников HiFiMAN HE-400
10 января 2013
Тесты

Тест наушников HiFiMAN HE-400

В продолжении разговора о продуктах, которые обеспечили молодой компании Head-Direct успех на рынке аудиотехники, нельзя обойти вниманием изодинамические наушники. В компании не изобрели изодинамику, но возродили её применение в наушникостроении.

Аудиоплеер iBasso DX80: новая Айбасся — будь счастлив, Вася!
5 декабря 2015
Обзоры

Аудиоплеер iBasso DX80: новая Айбасся — будь счастлив, Вася!

Эльдар Рязанов ушел. А баня с друзьями 31 декабря осталась навсегда с нами. Думаю, к любимой в народе традиции присоединилась и компания iBasso: который уже раз она радует публику аудио новинкой именно под новый год, когда опять по всем каналам дают "Иронию судьбы..." На этот раз друзья после бани могут прослушать наисвежайший аудиоплеер iBasso DX80. Как мы помним, аудиоряд iBasso развивался, как «обратное кино»: сначала на рынок вышел флагман DX100, обожаемый меломанами всего мира и по сей день. Погодкой стала бюджетная модель DX50. И ровно еще через год аудиофилы услышали голос очередной новинки — DХ90. Глядя на эту "нумерологию" нетрудно догадаться о качестве звука и ценах в благородном семействе. Больше цифра — ярче звук. Но и цена тоже ярче. Однако герой этого года пошел своим путем!

Стиль и звук от TANGENT
31 декабря 2003
Новости

Стиль и звук от TANGENT

Рынок аппаратуры для домашних развлечений сейчас переживает настоящий бум. Производители техники предлагают огромное количество разнообразных устройств для воспроизведения звука и изображения. Выбор настолько широк, что потребитель нередко впадает в настоящий ступор: что же ему выбрать, когда от количества наименований и модификаций различных моделей DVD-плееров, ресиверов, акустических систем, кинотеатральных комплектов и т.