22 фотографа из России отмечены жюри Sony World Photography Awards 2018, самого разнопланового конкурса фотографии в мире

Жюри международного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2018 отметило работы 22 российских фотографов, включив их в шорт-листы и в число отмеченных жюри работ (топ-50 в каждой категории) в Профессиональном и Открытом конкурсах.

Автор: Анастасия Ряковская Название: Tjentiste Страна: Российская Федерация

Конкурс Sony World Photography Awards проводится Всемирной организацией фотографии (WPO) и является самым разноплановым в мире соревнованием в этой области. Фотографы более чем из 200 стран и регионов представили на конкурс 320 000 лучших образцов современного фотоискусства за последний год. Это рекордное количество заявок за всю 11-летнюю историю конкурса. География работ крайне обширна, как и жанрово-стилистическое и тематическое разнообразие снимков во всех четырех категориях: профессиональной, открытой, юношеской и студенческой.

В рамках Профессионального конкурса высоких оценок удостоились 4 российских фотографа за впечатляющие серии работ из 5–10 фотографий. В финал Открытого конкурса, в котором выбирается один лучший снимок в каждой из десяти категорий, прошли работы 4 российских фотографов. Еще 14 представителей России вошли в топ-50 лучших фотографов мира в разных категориях Открытого конкурса.

Автор: Михаил Замковский Название: Парк Победы Страна: Российская Федерация

Финалисты профессионального конкурса

Анастасия Ряковская: представила на профессиональный конкурс мрачные снимки памятников Второй мировой войны, сделанные ею на территории бывшей Югославии.

Аша Майлз: привлекла внимание к калечащим операциям на женских половых органах, создав серию шокирующих фотографий женщин из Гамбии. Свой выход в финал Майлз прокомментировала так: «Соблюдение прав каждого человека имеет огромное значение. Я хочу, чтобы мои работы увидело как можно больше людей, так как традиция проводить калечащие операции на женских половых органах по-прежнему существует».

Валерий Шарифулин: запечатлел сцены из жизни российского боксера Павла Маликова и его дочери, которая поддерживает отца на международном турнире Всемирной боксерской ассоциации (WBO) в легком весе.

● Айша Майлз, категория «Актуальные события и новости» (Санкт-Петербург)

● Анастасия Ряковская, категория «Архитектура» (Москва)

● Валерий Шарифулин, категория «Спорт» (Москва)

● Михаил Замковский, категория «Архитектура» (Москва)

Автор: Валерий Шарифулин Название: The fathers daughter Страна: Российская Федерация

Финалисты открытого конкурса

В шорт-лист открытого конкурса вошли снимки, навеянные самыми разными событиями. Алекс Бутюцких представил фантастическую сцену в лесу, Николай Горбунов — захватывающий дух снимок, на котором запечатлена группа туристов на леднике Перито-Морено в Аргентине, а Виктор Донцов — фото, напоминающее нам о том, что в обычной жизни могут случаться самые необычные вещи.

● Алекс Битюцких, категория «Улучшенная фотография» (Воронеж)

● Виктор Донцов, категория «Натюрморт» (Брянск)

● Николай Горбунов, категория «Пейзаж и природа» (Москва)

● Алекса Мун, категория «Улучшенная фотография» (родилась в Перми, живет в Ноймюнстере, Германия)

Автор: Аша Майлз Название: Fatou Bojang, 52 Страна: Российская Федерация

Автор: Аша Майлз Навание: Amie Sowe, 19 Страна: Российская Федерация

Участники, прошедшие предварительный отбор в рамках открытого конкурса

Представители жюри Sony World Photography Awards также отметили работы 14 российских фотографов, прошедших отбор открытого конкурса, включив их в топ-50 в соответствующих категориях.

● Наталья Андриянова, категория «Уличная фотография» (Москва)

● Сергей Борин, 2 фотографии прошли предварительный отбор в категории «Натюрморт» (Москва)

● Артем Геодакян, категория «Портрет» (Россия)

● Михаил Леоненко, категория «Культура» (Санкт-Петербург)

● Сергей Луканкин, категория «Пейзаж и природа» (Москва)

● Виталий Невар, категория «Культура» (Калининград)

● Егор Никифоров, категория «Дикая природа» (Новосибирск)

● Ольга Сабо, категория «Портрет» (Москва)

● Андрей Щербинин, категория «Пейзаж и природа» (Южно-Сахалинск)

● Александр Тутаев, категория «Архитектура» (Долгопрудный)

● Дмитрий Царев, категория «Портрет» (Санкт-Петербург)

● Алекс Цилер, категория «Портрет» (Новосибирск)

● Дариан Волкова, категории «Культура» и «Движение» (Санкт-Петербург)

● Елена Елисеева, категория «Портрет» (Москва)

Работы финалистов и фотографии, прошедшие предварительный отбор, будут представлены на выставке Sony World Photography Awards 2018 в Лондоне с 20 апреля по 6 мая. Победители открытого конкурса будут объявлены 20 марта 2018 г. Победители профессионального конкурса и конкурса Sony World Photography Awards 2018 в целом будут объявлены 19 апреля 2018 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый QUMI Q8: портативный Full HD проектор от Vivitek
14 октября 2016
Новости

Новый QUMI Q8: портативный Full HD проектор от Vivitek

У любителей развлечений и домашних кинотеатров скоро появится новый фаворит — Vivitek Qumi Q8, первый портативный LED Full HD проектор, позволяющий развернуть большую картинку высокой чёткости диагональю до 120” в любом месте.

Внутриканальные наушники Audio-Technica IM01: не гоняйтесь в вечном поиске за звуком, а просто получайте удовольствие!
18 февраля 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники Audio-Technica IM01: не гоняйтесь в вечном поиске за звуком, а просто получайте удовольствие!

Всем привет! Сегодня расскажу о внутриканальных наушниках от знаменитой компании Audio-Technica — о модели на базе одного арматурного излучателя IM01.Audio-Technica — японская компания была основана через год после полета Гагарина — в далеком 1962 году. Фирма известна свои профессиональным студийным оборудованием, а более широкому кругу любителей музыки — компонентами для домашних аудиосистем и наушников. Спасибо магазину Майкрофт, мне посчастливилось ознакомиться с интересной для моего слуха новинкой.

Внутриканальные наушники Unique Melody Mentor: такое послушать, как на золоте откушать
14 февраля 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники Unique Melody Mentor: такое послушать, как на золоте откушать

Привет, ребята! Сегодня я поведаю об одной из самых крученных моделей: внутриканальных наушниках Unique Melody Mentor, выполненных на базе 10 арматурных излучателей. Аудиофилы всего мира спорят: что лучше — многодрайверы или однодрайверы? Ну и зря спорят, лично я считаю, что есть достойные модели как в одном классе, так и в ином. Другое дело, что вендоры частенько накручивают количество, а не качество — отсюда и бежит молва по птичьим проводам — это плохо, а это хорошо. Так вот, герой нашего обзора, реально заслуживает пристального внимания и всяческих похвал за оригинальность и качество звука... Ну, да ладно, поехали.

Фотообъектив HD PENTAX-DA 20-40mm F2.8-4ED Limited DC WR - это первый объектив с переменным фокусным расстоянием, принадлежащий к легендарной серии
7 ноября 2013
Новости

Фотообъектив HD PENTAX-DA 20-40mm F2.8-4ED Limited DC WR - это первый объектив с переменным фокусным расстоянием, принадлежащий к легендарной серии

RICOH Imaging Company , LTD. рада объявить о выпуске объектива HD PENTAX-DA 20–40 mm F2.8-4ED Limited DC WR, предназначенного для цифровых камер с байонетом К. Это первый объектив с переменным фокусным расстоянием, принадлежащий к легендарной серии Limited, славящейся своим высочайшим оптическим качеством, уникальным характером рисунка каждого объектива, который невозможно описать никакими техническими характеристиками...

Смартфон Fly Miracle 2 (IQ442 Quad) — вдвое мощнее, вдвое легче
18 сентября 2013
Новости

Смартфон Fly Miracle 2 (IQ442 Quad) — вдвое мощнее, вдвое легче

Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ продолжает расширять линейку четырехядерных смартфонов. Новинкой стал Fly Miracle 2 — уже полюбившийся пользователям смартфон, но теперь на базе производительного четырехъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц, высокоскоростными 3G и Wi-Fi, камерой 5 Мпикс. Смартфон отличает элегантный внешний вид и отличная функциональность в компактном корпусе весом всего 124 г. Обновленный Fly Miracle 2 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене — 5990 рублей.

Черное и белое
28 ноября 2005
Обзоры

Черное и белое

Недавно я нашла дома уникальную вещь — четыре тонких стеклянных негатива с прабабушкиными портретами. Четыре аккуратно упакованных пластинки — это ее полный фотоархив, в то время как наш собственный исчисляется уже не только рулонами пленки, но и гигабайтами цифровых файлов. Мы сумели запечатлеть значительно больше событий, живых и ярких, но все же лицо моей прабабки, проступающее на фотобумаге при свете красных ламп, — гораздо большее чудо, чем все наши цветные карточки, сделанные за последние 30 лет.

Функция QuickMemo в смартфонах LG: новый формат коммуникаций
9 июля 2012
Новости

Функция QuickMemo в смартфонах LG: новый формат коммуникаций

Компания LG Electronics представляет новую функцию QuickMemo, которая будет доступна с середины июля, начиная со смартфонов L-серии. Данная функция делает общение более удобным, позволяя писать заметки от руки прямо на дисплее смартфона поверх любого изображения.

Обзор компактных камер Canon PowerShot
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Canon PowerShot

Серия PowerShot G до последнего времени славилась крайне серьезным подходом дизайнеров к решению аппаратного интерфейса. В своем желании сделать по-настоящему удобный и полезный вспомогательный инструмент для профессионального фотографа с зеркальной камерой они высыпали на корпус устройств максимум кнопочек, колесиков и многоуровневых селекторов.

Мобильная фотография: 19 советов для успеха
7 августа 2019
Советы

Мобильная фотография: 19 советов для успеха

Лоукостеры и хостелы подарили людям возможность экономно путешествовать на любые расстояния, а Instagram позволил им делиться увиденным в пару кликов. Ежедневно в социальную сеть загружается более 80 миллионов фото, и чаще выкладываются не профессиональные глянцевые снимки, а фото со смартфона. Чтобы помочь вам стать ближе к идеальным фото со смартфона, мы подготовили список рекомендаций, которые помогут вам улучшить навыки.

Доступный штатив Patti от 3 Legged Thing
31 августа 2018
Новости

Доступный штатив Patti от 3 Legged Thing

Британская компания 3 Legged Thing выпустила новый штатив под названием Patti, который расширяет модельный ряд штативов серии Punk. Несмотря на то, что данная модель считается бюджётной, штатив сохраняет качество и универсальность, сопоставимые с более дорогими моделями серии.