Медиаплееру Dune HD TV 301 присуждена Национальная премия «Продукт года — 2012»

Москва, 17 апреля 2012 года. Объявлены результаты Национальной премии «Продукт года», ежегодно присуждающейся в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo. В этом году выставка проходила с 12 по 15 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». Победителем в номинации «Лучший сетевой медиапроигрыватель» в четвёртый раз подряд признан продукт, выпущенный под маркой Dune HD — на этот раз им стал компактный универсальный медиаплеер Dune HD TV-301.

Медиаплеер Dune HD TV 301

Функциональные возможности Dune HD TV-301 соответствуют высокому уровню компании-производителя — лидера в этом сегменте рынка электроники. Устройство поддерживает практически все форматы аудио и видео во всех современных стандартах, вплоть до Full HD 1080p, а также обеспечивает возможность воспроизведения различных IPTV/VOD сервисов. Специальный отсек для жесткого диска формата 2,5 дюйма дает дополнительные возможности для хранения и каталогизации видео и аудио данных, а также для записи на внутренний HDD онлайн-трансляций. В комплект поставки  входит удлинитель ИК-порта, позволяющий разместить устройство на задней стенке телевизора. Высокую скорость передачи данных  обеспечивает наличие интерфейса USB 3.0 Slave и гигабитный порт Ethernet.

Медиаплеер выпускается в двух вариантах — Dune HD TV-301A и Dune HD TV-301AW. Dune HD TV-301AW, в отличие от Dune HD TV-301, обладает встроенным модулем Wi-Fi. Обе модификации оснащены новым высокопроизводительным процессором SMP8670 от Sigma Designs, а также имеют  большой набор сменных разъемов для подключения внешнего блока питания к электросети в любой стране мира.

Коммутационные возможности  плеера включают интерфейс USB 3.0 и два порта USB 2.0, а также сетевой порт Ethernet (10/100/1000), композитный, компонентный и HDMI-видеовыходы, аналоговый и цифровой оптический выходы звука, разъем для карт памяти SD. Предусмотрено регулярное обновление прошивки плеера с расширением списка функций, а также установка дополнительных пользовательских приложений.

Рекомендованная розничная цена  Dune HD TV-301A в России составляет 5990 руб.,  Dune HD TV-301AW — 6790 руб.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Весенние разноцветные наушники от Sven
7 апреля 2015
Новости

Весенние разноцветные наушники от Sven

Sven SEB-190M имеют улучшенную систему передачи звука и подходят для прослушивания музыки любых жанров. Кроме того, они просто незаменимы для мобильных пользователей. Провод наушников оснащен кнопкой приема вызова телефонных звонков и чувствительным микрофоном — ваши слова не потеряются в шуме большого города.

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ
12 августа 2015
Новости

Компания Kingston пополняет линейку карт памяти 10 класса UHS-I SDHC/SDXC моделью ёмкостью 512ГБ

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 12 августа 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, сообщает о пополнении в линейке карт памяти Class 10 UHS-I SDHC/SDXC. Новинка ёмкостью 512 ГБ идеально подойдёт для цифровых зеркальных фотоаппаратов и HD-камер.

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание
5 июля 2013
Новости

Проекторы JVC серии RS: для тех, кому важна и форма и содержание

Для людей, искушенных в технике для домашнего кинотеатра, компанию JVC представлять не нужно. Эти проекторы, открывающие новые горизонты в технологиях визуализации, по праву заслужили самые высокие оценки и прессы, и общественности.

Открытие выставки Вадима Гущина "Из частной библиотеки"
10 ноября 2018
Новости

Открытие выставки Вадима Гущина "Из частной библиотеки"

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку известного российского фотографа Вадима Гущина "Из частной библиотеки", которая пройдет с 14 ноября 2018 по 10 марта 2019. Открытие выставки состоится 13 ноября в 19.00.

Компания Sony получила 9 наград премии «Продукт года 2013»
18 апреля 2013
Новости

Компания Sony получила 9 наград премии «Продукт года 2013»

Комплект для домашнего кинотеатра — Sony BDV-N990W. 4K телевизор — Sony KD-84X9005. Планшетный компьютер — Sony Xperia Tablet Z. Компьютер-моноблок — Sony VAIO L24. Смартфон — Sony XPERIA Z. Мультимедиа плеер (стационарный, портативный) — Sony Walkman NWZ-E570. Любительская компактная системная фотокамера — Sony NEX-5R. Инновация — Sony DSC-RX1. Приз симпатий жюри — Sony DSC-RX100.

Мультимедийный ридер PocketBook A 7’’: если лень читать, он сам почитает в голос
8 февраля 2012
Новости

Мультимедийный ридер PocketBook A 7’’: если лень читать, он сам почитает в голос

Международная компания PocketBook International S.A. объявляет о поступлении в продажу нового мультимедийного ридера PocketBook A 7''. Новинка, оборудованная 7-дюймовым сенсорным TFT-экраном и гигагерцевым процессором, работает под управлением операционной системы Android 2.3.7.

Зеркальный фотоаппарат Sony SLT-A37 снимает каждую секунду 7 кадров из вашей жизни
17 мая 2012
Новости

Зеркальный фотоаппарат Sony SLT-A37 снимает каждую секунду 7 кадров из вашей жизни

Зеркальный фотоаппарат Sony SLT-A37 с поворотным ЖК-экраном обеспечивает непрерывную съемку со скоростью до 7 кадров в секунду со следящим автофокусом и запись видео в формате Full HD. Легкая и удобная в обращении и привлекательная по цене, модель α37 расширит творческие возможности любого начинающего фотографа, который захочет перейти от компактной камеры на более высокий уровень.

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS

Вышедший три года назад флагман Canon пока никому не уступает вершину фирменного Олимпа. Разрешение полнокадровой матрицы в 18 Мп не назвать рекордным, но качество изображения безупречно, а скорость фокусировки и съемки беспрецедентна для камер с подвижным зеркалом — 12 кадров/с с работающим автофокусом и 14 кадров/с при заблокированном зеркале.

Обзор компактных фотокамер Samsung NX200/NX210
25 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактных фотокамер Samsung NX200/NX210

NX200 на текущий момент — наиболее продвинутая и удачная компактная «системная» фотокамера Samsung. Секрет успеха кроется в восстановлении фирменной традиции дизайна компактных камер и, конечно, в передовой электронной начинке.

Sony обновила компактную камеру RX-100V, выпустив новую моделью RX-100VA
16 июля 2018
Новости

Sony обновила компактную камеру RX-100V, выпустив новую моделью RX-100VA

Sony выпустила новую модель компактной камеры Cyber-shot DSC-RX100 VA (DSC-RX100M5А), которая является обновлённой версией существующей камеры RX-100V. Обе камеры абсолютно идентичны как по внешнему виду, так и по основным характеристикам за исключением того, что RX100 VA получает некоторые программные улучшения и процессор обработки изображений от новой модели RX100 VI.