Toshiba дополняет серию накопителей P300 для настольных ПК новыми моделями емкостью 4 Тб и 6 Тб

Toshiba Electronics Europe GmbH объявляет о пополнении серии P300 для настольных ПК 3,5-дюймовыми жесткими дисками емкостью 4 Тб и 6 Тб. От других устройств этой серии новые модели отличаются вдвое увеличенным размером буфера (с 64 Мб до 128 Мб), более низким уровнем шума и уменьшенным энергопотреблением.

image_3

При транспортировке жестких дисков как по отдельности, так и в составе ПК головки чтения/записи будут оптимально защищены от повреждений с помощью двухприводного актуатора. Кроме того, новинки оснащены внутренним датчиком удара, который защищает данные во время работы ПК. Благодаря этому диски идеально подходят для графических дизайнеров и специалистов творческих профессий, находящихся в движении.

Конструкция жестких дисков этой серии обеспечивает более плавное движение головок во время выполнения операций чтения/записи. Эта цель достигается, в частности, благодаря использованию инновационной технологии, минимизирующей перемещение головок. Такая оптимизация сводит к минимуму механическую нагрузку, повышает общую производительность и удовлетворяет потребности как пользователей настольных рабочих станций, так и геймеров.

«Эти новые модели накопителей серии P300 обладают большей емкостью при пониженном энергопотреблении. Они предоставляют геймерам, графическим дизайнерам и пользователям настольных рабочих станций обширное пространство для хранения данных, — отмечает Ларри Мартинес-Паломо, генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe GmbH. — Дополнение серии P300 дисками объемом 4 Тб и 6 Тб свидетельствует о стремлении Toshiba удовлетворять возрастающие потребности рынка в увеличении емкости жестких дисков, сохраняя при этом их производительность, качество и надежность».

Доступность

Модель P300 на 4 Тб уже доступна в продаже, а выход модели P300 6 Тб ожидается в первом квартале 2020 год

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мобильный компьютер Honeywell создан для автоматизации рабочих процессов и сбора данных
1 октября 2013
Новости

Мобильный компьютер Honeywell создан для автоматизации рабочих процессов и сбора данных

Форт Милл, штат Южная Каролина — 27 сентября 2013 г. — Сегодня корпорация Honeywell объявила о выпуске новейшего мобильного компьютера с функциями сканирования, который сочетает в себе возможности смартфона потребительского класса, мобильного компьютера с повышенной устойчивостью к повреждениям и сканера штрих-кодов. Dolphin 60s создан для работников, чья деятельность связана с частыми командировками, и обеспечивает быстрый и надежный доступ к критически важным данным с помощью проверенных технологий компании Honeywell.

Тест объектива Samyang 35 mm f/1,4 ED AS UMC AE Nikon F
26 февраля 2013
Тесты

Тест объектива Samyang 35 mm f/1,4 ED AS UMC AE Nikon F

Для тестирования редакция получила в компании «Фотофрейм» версию объектива с байонетом Nikon. Там же удалось посмотреть на образец нового сверхсветосильного широкоугольного объектива Samyang 24 mm f/1,4 ED UMC AE. В продажу этот объектив поступил в первом квартале 2012 года. К сожалению, поснимать им не удалось.

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности
17 октября 2014
Новости

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности

Москва, 16 октября 2014 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет очки виртуальной реальности VR Glasses. Этот гаджет работает в паре со смартфоном и призван полностью изменить представление о настоящих мобильных развлечениях.

Объектив AF-P DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VRF-P DX- компактный, лёгкий зум-объектив с 3,1-кратным увеличением и подавлением вибраций
13 января 2016
Новости

Объектив AF-P DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VRF-P DX- компактный, лёгкий зум-объектив с 3,1-кратным увеличением и подавлением вибраций

Это превосходный универсальный объектив, охватывающий фокусные расстояния от широкоугольной до обычной съемки. Вы всегда сможете запечатлеть любые объекты, от городских пейзажей до семейных мероприятий и динамичных видеороликов HD. Что бы вы ни снимали, разработанная Nikon система подавления вибраций обеспечивает четкость изображений даже в условиях недостаточного освещения. Усовершенствованная конструкция делает этот объектив компактным и удобным для переноски.

ВЫСТАВКА «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2016»
3 октября 2016
Новости

ВЫСТАВКА «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2016»

Итоговая выставка Всероссийского фотоконкурса «МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2016» откроется в Москве в Российской государственной библиотеке для молодежи 5 октября 2016 в 16.00.

1 ноября 2006
Обзоры

Аппарат для термопереплета ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ПЕРЕПЛЕТ: длина переплета (макс.) — 300 мм (формат А4), толщина брошюры (макс.) — 20 мм (200 листов плотностью 80 г/кв.м). РАЗОГРЕВ: 40 с. ВРЕМЯ ПЕРЕПЛЕТА: 1 мин. ПИТАНИЕ: сеть 220-240 В (50 Гц). Потребляемая мощность: 590 Вт. ГАБАРИТЫ: 381х221х107 мм.

Спорт, как жизнь, скоротечен – снимайте сериями…
16 июня 2016
Советы

Спорт, как жизнь, скоротечен – снимайте сериями…

Если говорить кратко, то спортивная съемка - это один из видов съемки репортажной, но она требует особой реакции, внимательности, знаний процесса и технической оснащенности. Поэтому ее выделяют в самостоятельный жанр как в среде специалистов, так и на конкурсах. Например, на недавно завершившемся конкурсе Nikon «Я в сердце изображения» спортивные фотографии были выделены в отдельную номинацию. Давайте посмотрим, что нужно сделать, чтобы получить хорошую спортивную фотографию.

Новая эра мобильности
20 октября 2005
Обзоры

Новая эра мобильности

ЧТО ОБЫЧНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ХОЧЕТ ОТ СВОЕГО МОБИЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА? В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЧТОБЫ ЕГО ГАБАРИТЫ И ВЕС БЫЛИ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, ЧТОБЫ ОН ПРИ ЭТОМ РАБОТАЛ КАК МОЖНО СТАБИЛЬНЕЕ И ДОЛЬШЕ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БЫЛА КАК МОЖНО ВЫШЕ, И ЕЩЕ ПРИСУТСТВОВАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ БЫСТРО И ОПЕРАТИВНО ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ СЕТИ ИНТЕРНЕТ.

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC–LF1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Panasonic Lumix DMC–LF1

Lumix LF1 — попытка Panasonic вписаться в сегмент небольших камер старшего уровня. Входной билет — относительно малые габариты, качественные электронные компоненты, крупный сенсор и широкие возможности управления.

LG представляет новый смартфон LG Nexus 4 White
28 мая 2013
Новости

LG представляет новый смартфон LG Nexus 4 White

Сеул, 28 мая 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) объявляет о выпуске Nexus 4 White, новейшей версии популярного смартфона, разработанного в сотрудничестве с Google. Nexus 4 White предоставляет те же великолепные возможности платформы Android, что и оригинальный Nexus 4, сочетая утонченный дизайн корпуса от LG с популярными службами Google, такими как Google Now и Photosphere. Это открывает выдающиеся возможности перед пользователями.