Компании Keolis Lille и Gemalto встречают Евро 2016 браслетами для бесконтактной оплаты проезда в транспорте

Амстердам, 9 июня 2016 г. — Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, объявляет о коммерческом внедрении первых в мире браслетов для бесконтактной оплаты проезда в транспорте, проводимом совместно с оператором общественного транспорта Keolis Lille. Это обеспечит более удобные поездки в пределах французского города Лилль и в его окрестностях, где этим летом будут проведены шесть матчей Евро 2016. Transpole, транспортная сеть, которую обслуживает компания Keolis Lille, ожидает значительный наплыв туристов — город планируют посетить более 300 000 футбольных болельщиков.

Новое инновационное решение основано на Calypso, международном бесконтактном стандарте для оплаты проезда в транспорте и городских услуг. Данная кампания является первым в мире коммерческим внедрением бесконтактных браслетов для общественного транспорта.

Основное преимущество — это обеспечение свободной посадки в автобус, трамвай или метро с помощью всего лишь одного касания браслета, работающего на бесконтактной основе. Браслет выпущен в ограниченном количестве под брендом «Partenaire des Supporters». Для болельщиков и жителей города это станет дополнительным стимулом к использованию общественного транспорта и позволит упростить поездки на стадион или в центральную городскую «фанзону». Выпуск браслетов запущен к финальным играм Евро 2016, но туристы смогут неограниченно использовать их для передвижения на общественном транспорте по городу Лилль. Их можно легко пополнить для оплаты проезда на всех видах транспорта (кроме абонентской платы) во всех киосках Transpole.

Компания Gemalto предоставляет компании Keolis Lille бесконтактные браслеты Celego, разработанные на основе Calypso, международного беспроводного стандарта для оплаты проезда в транспорте и других городских услуг. Это решение для носимых устройств, включающее в себя новейшие технические разработки компании для транспортного рынка, является очень компактным компонентом безопасности, который основывается на успешном опыте по внедрению бесконтактных решений по оплате транспортных услуг в более чем тысяче городов по всему миру.

«Новые браслеты отражают наше намерение вовлечь туристов в сердце инновационной стратегии компании Keolis Lille,говорит Франсин Вельтюизен (Francine Velthuizen), коммерческий и маркетинговый директор компании Keolis Lille.Компания Gemalto является нашим долгосрочным партнером, с которым мы уже запустили транспортные карты «Pass Pass». Мы рады возможности внедрить их новую технологию — первую в мире в сфере общественного транспорта».

«В то время как тренд на носимую электронику набирает обороты, возрастает интерес к тому, сможем ли мы создать сверхкомпактное решение для оплаты проезда в транспорте в новом и удобном формате, таком как браслеты,отметил Филипп Канбриель (Philippe Cambriel), президент подразделения Gemalto в Европе, Средиземноморье и СНГ.Это новый шаг на пути к сотрудничеству с компанией Keolis Lille, который позволит им выйти на передний план в процессе создания более удобного и доступного общественного транспорта».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Epson WorkForce Pro — высокопроизводительные принтеры и МФУ для малого и среднего офиса
16 марта 2015
Новости

Epson WorkForce Pro — высокопроизводительные принтеры и МФУ для малого и среднего офиса

Компания Epson сообщает о выпуске новых устройств для малых и средних объемов печати — Epson WorkForce Pro WF-8090DW и Epson WorkForce Pro WF-8590DWF. Серия устройств Epson WorkForce Pro — это струйные 4-цветные принтеры и МФУ с низкой себестоимостью печати для малых и средних рабочих групп. Линейку пополнили два устройства формата А3+: принтер Epson WorkForce Pro WF-8090DW и МФУ Epson WorkForce Pro WF-8590DWF.

Тест мобильного сканера Canon imageFORMULA P-208
18 января 2014
Тесты

Тест мобильного сканера Canon imageFORMULA P-208

Сканер Р-208 — отличный выбор для тех, кто ценит электронный формат архивации и передачи документов, а также для тех, кто много времени проводит в командировках или на выездных мероприятиях (страховые агенты, работники банков). Фактически устройство позволяет оборудовать комфортный мобильный офис в любом месте. Сканер будет востребован и у домашних пользователей, которые захотят создать личный электронный архив — из рецептов, квитанций ЖКХ, нот, чеков и т.д.

Christie: разумная мощь
23 марта 2017
Новости

Christie: разумная мощь

В старшей линейке проекторов Christie Boxer анонсирована новая модель — 4K20 с полноценной поддержкой разрешения 4K. Мощность светового потока составляет 20 000 люмен. Это отличный вариант для прокатчиков, которым не требуется яркость 30K (для этих целей существует Boxer 4K30).

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости
16 марта 2015
Новости

Toshiba представляет портативные накопители CANVIO увеличенной ёмкости

16 марта 2015, Москва. — Компания Toshiba одной из первых представляет на рынке 2,5-дюймовые портативные накопители с объёмом 3 ТВ. Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba сообщает о расширении линейки устройств CANVIO. Модели жёстких дисков CANVIO BASICS and CANVIO CONNECT II теперь будут доступны с максимальной ёмкостью 3 ТБ. Кроме того, линейка 3,5-дюймовых внешних накопителей CANVIO DESK вскоре пополнится 6-терабайтной моделью.

CES 2013. Новинки года змеи - опять в будущее!
12 января 2013
Новости

CES 2013. Новинки года змеи - опять в будущее!

Вот и ушла в историю международная выставка потребительской электроники International Consumer Electronics Show 2013 (CES 2013), проходившая в Лас-Вегасе. Первая выставка в 1967 году насчитывала около 200 участников, а в 2013 году желание показать свой товар, расширить бизнес изъявили более 2 000 участников, которые продемонстрировали около 3 000 экспонатов. Не будем отставать от прогресса и посмотрим чем в 2013 году смогли удивить зарубежные гиганты.

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы
14 февраля 2017
Новости

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в рамках выставки ISE 2017 представила новые проекторы, интерактивные дисплеи и коммерческие панели для эффективной совместной работы. В качестве участника выставки компания отметила свою 30-летнюю годовщину демонстрацией новых решений, призванных «упростить сложное». Данная кампания нацелена на обеспечение более простой интеграции новых технологий, а новинки помогут устранить барьеры на пути широкого внедрения передовых технологий.

Компания Paragon Software представляет уникальное решение для защиты виртуальной ОС Windows на Mac: бесплатно для скачивания!
10 марта 2015
Новости

Компания Paragon Software представляет уникальное решение для защиты виртуальной ОС Windows на Mac: бесплатно для скачивания!

Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик решений и технологий для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных, сообщает о выпуске бесплатного инструмента Paragon Boot Camp Backup — первого и единственного на рынке решения для защиты ОС Windows под OS X! Продукт специально создан для осуществления операций резервного копирования и восстановления ОС Windows, установленной на компьютерах с OS X.

Что наша мышь? SteelSeries представляет игровую мышь Rival Dota 2 Edition
15 июля 2014
Новости

Что наша мышь? SteelSeries представляет игровую мышь Rival Dota 2 Edition

Компания SteelSeries представляет геймерскую мышь Rival Dota 2 Edition. Новинка основана на получившем множество наград манипуляторе SteelSeries Rival и поставляется с уникальным игровым предметом в комплекте – мечом Hell’s Glare для персонажа Doom. В конце текущей недели участники чемпионата The International 4 по дисциплине Dota 2 в Сиэтле, Вашингтон одними их первых испытают устройства новой линейки.

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее
12 октября 2016
Новости

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее

10 октября 2016 — С каждым днем число различных устройств, вошедших в мир «Интернета вещей», увеличивается. Сегодня потребители обращают внимание не только на базовые функции, но и на такие важные качества, которые смогли бы вывести процесс управления устройствами на качественно новый уровень. Принимая это во внимание, компания Whirlpool объявляет о сотрудничестве с крупнейшими мировыми IT-компаниями — IBM, Amazon и Nest — внедряя в «умный дом» инновационные технологии, с которыми его работа становится проще и эффективнее, а сам дом — ещё более безопасным и надежным.

Наушники Kraken Mobile для устройств на iOS
4 сентября 2015
Новости

Наушники Kraken Mobile для устройств на iOS

4 сентября 2015: Берлин (IFA), Германия — компания Razer™, ведущий в мире производитель периферии и программного обеспечения для геймеров, сообщила о пополнении в семействе Kraken — мобильном устройстве Razer Kraken Mobile.