LG представит новейшие мониторы премиум-класса на CES 2014: UM95

Сеул, 19 декабря, 2013 г. — На CES-2014 (Международная выставка потребительской электроники), которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, компания LG откроет новые горизонты рынка, представив новый 34-дюймовый IPS монитор формата 21:9 из серии UltraWide (модель UM95). Доступный также в версии диагональю 29 дюймов, монитор UM95 обеспечивает потрясающую четкость изображения благодаря UltraWide QHD экрану с разрешением 3440х1440 точек.

 

Монитор LG UM95

 

В дополнение к новому UM95 компания LG представит линейку новых IPS мониторов из серии UltraWide формата 21:9. Посетители по достоинству смогут оценить монитор с разрешением Real 4K (31MU95) и новую модель из серии Color Prime (27MB85), а также модели UM65 (доступна в диагоналях 25, 29 и 34 дюйма) и UB65, отличающуюся эргономичным дизайном, идеальным для организации комфортного рабочего пространства. Новейшие мониторы от LG выделяются длинным списком впечатляющих функций, которые делают работу в режиме многозадачности эффективнее и удобнее, а развлечения — ярче. Мониторы LG заслужили прекрасную репутацию за отличное качество изображения, великолепную точность цветопередачи и четкость, а также широкий угол обзора.

“Ориентированные на пользователя компьютерные IPS мониторы LG формата 21:9 серии UltraWide были специально разработаны для максимально комфортного использования как во время работы, так и для развлечений, — говорит Хен-сей Пак, глава подразделения IT-продуктов компании LG Electronics. — Наши мониторы с соотношением сторон 21:9 получили высокую оценку как профессионального сообщества, так и обычных пользователей. Мы прогнозируем, что рынок ультрашироких мониторов продолжит свой рост».

 

Разработанный для скорости

Созданный, чтобы предоставить новый уровень развлечений дома, монитор UM95 поддерживает несколько вариантов подключения, включая Thunderbolt™ 2. Интерфейс Thunderbolt™ 2 — революционная технология передачи данных, которая одновременно поддерживается мониторами с высоким разрешением и высокотехнологичными внешними накопителями через один компактный порт. Благодаря этой технологии данные на монитор передаются на скорости до 20Гбит в секунду, делая возможным просмотр и редактирование 4К видео в полном разрешении и одновременное сохранение резервной копии этого же файла. За счет поддержки DisplayPort 1.2 доступны более высокое разрешение экрана и одновременное подключение нескольких источников к одному монитору. Thunderbolt 2 использует те же кабели и разъемы, что и предыдущая версия, что позволяет работать с существующими устройствами и компьютерами, оснащенными портом Thunderbolt. Несколько мониторов UM95 можно соединить между собой и подключиться к серверам или другому оборудованию.

 

Созданный для работы и игр

Модель UM95 оснащена потрясающим экраном, который по достоинству оценят любители компьютерных игр, киноманы и графические дизайнеры. В дополнение к поддержке Thunderbolt 2 монитор укомплектован программным обеспечением для калибровки изображения True Color Finder и достижения оптимальной цветопередачи. Он также способен отображать более 99% цветового поля sRGB. Новая модель отличается элегантным металлическим корпусом и прозрачной подставкой Crystal Float, благодаря которой в темноте создается впечатление, что экран парит в воздухе. Минималистичный дизайн привнесет яркий современный акцент в интерьер любого офиса или дома.

Немного более простая и экономичная серия UM65 предлагает отличное качество изображения и позволяет эффективнее работать в режиме многозадачности. Пользователи могут выбрать идеальный для своих нужд монитор серии UM65 из трех вариантов размера диагонали. Стильный 34-дюймовый монитор с подставкой Crystal Float выполнен в дизайне старшей серии UM95. 29-дюймовый монитор серии UB65 больше подходит для эффективной работы в офисе. Возможность легко регулировать высоту монитора позволяет пользователям создать оптимальный комфорт при работе, а поворот на 90 градусов станет удобной функцией для редакторов и графических дизайнеров.

Отлично подходящие для современных профессионалов IPS мониторы LG формата 21:9 серии UltraWide предлагают эффективные функции, необходимые при работе в режиме многозадачности, как, например, разделение на 4 экрана с помощью ПО 4-Screen Split и отображение двух разных источников на одном мониторе (Dual Link-up). Любители игр и фильмов по достоинству оценят кинематографичное соотношение сторон 21:9, более удобное при просмотре мультимедийного контента. Вся серия IPS 21:9 UltraWide совместима с компьютерами Mac и поддерживает подключение по HDMI и DisplayPort, что позволяет отображать и передавать контент с самых разных устройств.

 

Монитор Real 4K

IPS монитор LG Real 4K (модель 31MU95) с диагональю экрана 31 дюйм способен передавать детали удивительно точно благодаря своему разрешению 4096x2160 точек. Возможность дополнительной аппаратной калибровки гарантирует высочайшее качество изображения, делая 31MU95 идеальным выбором для профессионалов, работающих в киноиндустрии и других творческих сферах.

 

Новый монитор Color Prime с Thunderbolt

Новый монитор серии Color Prime (модель 27MB85) отличается поддержкой Thunderbolt 2, системой аппаратной калибровки цвета и ПО LG True Color Pro, а также поддержкой 99% цветового поля Adobe RGB. Эти функции придутся по душе фотографам, видеомонтажерам и профессионалам в тех областях, где от техники требуются высокий уровень цветопередачи и скорости обработки данных.

 

Награды и сертификаты

В 2013 году IPS мониторы LG получили международное признание благодаря выдающемуся качеству изображения и отличному дизайну. Среди индустриальных наград стоит особо отметить немецкую награду Plus X Award, приз Red Dot Design Award и японскую награду G-Mark. Модель 29EA73 от LG получила также отметку QPM от Intertek за отличное качество во всех семи категориях теста Intertek, включая точность цветов, цветопередачу и угол обзора.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

HyperX представила новые высокопроизводительные игровые аксессуары на CES 2018
9 января 2018
Новости

HyperX представила новые высокопроизводительные игровые аксессуары на CES 2018

HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представила сегодня новые игровые аксессуары: свою первую беспроводную гарнитуру HyperX Cloud FlightTM, а также новую механическую клавиатуру и мышь с RGB-подсветкой, HyperX Alloy Elite RGBTM и HyperX Pulsefire SurgeTM.

ViewSonic представила свои игровые мониторы на выставке «ИгроМир
17 октября 2018
Новости

ViewSonic представила свои игровые мониторы на выставке «ИгроМир

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, приняла участие в выставке «ИгроМир 2018», представив свои новые геймерские продукты на стенде своего партнера – интернет-компании «ОГО!». «ИгроМир» – главное событие российской игровой индустрии, первая в России полномасштабная выставка для всех любителей интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов и других платформ. Это увлекательная экскурсия по виртуальным мирам и реальным эмоциям, возможность раньше других оценить игровые новинки и своими глазами увидеть тех, кто их делает.

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710
11 сентября 2013
Новости

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710

Компания Epson представляет новый пятицветный фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 (А4) для фотопечати с усовершенствованной формулой чернил. Широкий функционал устройства, очень высокое качество печати и экономичность расходных материалов делают фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 привлекательным для широкого круга поклонников фотографии.

Huawei представляет новинки серии MateBook
24 мая 2017
Новости

Huawei представляет новинки серии MateBook

Компания Huawei представляет три новых устройства линейки MateBook. Продолжая традиции успеха популярной серии, ноутбуки Huawei MateBook X, Huawei MateBook E и Huawei MateBook D предлагают пользователям новый уровень комфорта и целый ряд преимуществ. Представляя новую серию ноутбуков, Huawei вновь подтверждает приверженность своей миссии — предлагать пользователям самые качественные и инновационные мобильные устройства. Продажи устройств начнутся уже летом 2017 года.

Panasonic представил бесконтактную систему распознавания эмоций
26 января 2018
Новости

Panasonic представил бесконтактную систему распознавания эмоций

Довольно простое по механике решение - видеокамеры двух типов и система обработки изображений от Panasonic – позволяет добиваться довольно интересных результатов. «Глядя» на человека, устройство довольно точно оценивает его эмоциональное и отчасти физическое состояние. Например, понимает, что испытуемый злится и уже покраснел от гнева. Или, наоборот, в сильном расстройстве и потому ощущает озноб.

ViewSonic представляет линейку дисплеев большого формата и решения в области коммерческих панелей
30 мая 2013
Новости

ViewSonic представляет линейку дисплеев большого формата и решения в области коммерческих панелей

Москва, 30 мая 2013 г. — Компания ViewSonic, ведущий производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, демонстрирует стремление к расширению категории своих коммерческих дисплеев, представив сегодня обновленную линейку продукции.

Kingston представляет KC1000 NVMe PCIe SSD – твердотельные накопители для самых требовательных пользователей
29 мая 2017
Новости

Kingston представляет KC1000 NVMe PCIe SSD – твердотельные накопители для самых требовательных пользователей

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет твердотельные накопители KC1000 с поддержкой PCIe и протокола NVMe™, которые появятся в продаже уже в середине июня этого года.

ADATA выпустила модуль памяти Premier DDR4 2133 SO-DIMM
6 октября 2015
Новости

ADATA выпустила модуль памяти Premier DDR4 2133 SO-DIMM

Тайбэй, Тайвань, 6 октября 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей DRAM и устройств флэш-памяти NAND Flash, сегодня выпустила модуль памяти Premier DDR4 2133 SO-DIMM, оптимизированный для эффективной работы с чипсетами и процессорами Intel® Skylake и платформой Haswell-E. Стремясь обеспечить максимально широкое внедрение памяти DDR4, ADATA рекомендует применять в ноутбуках модули DDR4 DRAM нового поколения, гарантируя благодаря тщательному тестированию их высочайшую производительность и энергоэффективность и предоставляя ограниченную гарантию на весь срок службы.

Расширение модельного ряда Sony VAIO Ultrabook
28 марта 2013
Новости

Расширение модельного ряда Sony VAIO Ultrabook

Компания Sony объявляет о пополнении модельного ряда ультрабуков VAIO серии T новой моделью с сенсорным Full HD экраном диагональю 15 дюймов (39,5 см). Стильный корпус с классическим форм-фактором «раскладушка» позволяет владельцам в полной мере реализовать все преимуществами Windows 8. Новый Ultrabook VAIO серии T 15 — это высокая производительность и элегантный тонкий корпус из алюминия и магния для надежной и эффективной работы.

KLEVV объявил о выходе на российский рынок
14 апреля 2018
Новости

KLEVV объявил о выходе на российский рынок

12 апреля 2018 года компания Essencore анонсировала выход бренда KLEVV на российский рынок. Потребители получат доступ к большому ассортименту модулей, чипов и карт памяти, а также твердотельных накопителей. Особенно это оценят представители High-End и игровой индустрии, на которые и ориентирована продукция бренда.