Lenovo представляет новые устройства на CES 2017

Lenovo дала старт Международной выставке потребительской электроники CES-2017, представив целый ряд новых и интересных устройств. Среди них ПК премиум-класса ThinkPad, планшет-трансформер Miix 720, игровые ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Y520 от суб-бренда Lenovo Legion, цифровой помощник Lenovo Smart Home Assistant с поддержкой облачного сервиса Amazon Alexa, и, наконец, «умные» устройства Lenovo Smart Storage и Lenovo 500 Multimedia Controller.


Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci), президент корпорации и директор по производству компании Lenovo«Мы стараемся обеспечить непрерывное развитие нашей компании и, вместе с тем, уделяем пристальное внимание тому, как технологии входят в жизнь каждого из пользователей. Мы ставим своей целью понять наших потребителей, двигаться вперед, создавая устройства, открывающие больше возможностей, будь то ПК для работы или развлечений, инновационные решения на базе технологий виртуальной и дополненной реальности или устройства для «умного» дома».


Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Семейство продуктов ThinkPad X1 — устройства класса «премиум»

Новое поколение продуктов серии ThinkPad X1 создано для самых требовательных пользователей, которым важно, чтобы устройство оптимально подходило как для работы, так и для личного использования. Понимание потребностей потребителей, анализ обратной связи и отзывов, а также опыт помогли Lenovo по-настоящему понять, что именно важно для пользователей ПК, и создать продукты, учитывающие их желания и потребности.

Ноутбук ThinkPad X1 Carbon представлен как в классическом корпусе ThinkPad черного цвета, так и в новом серебристом исполнении. Теперь лаптоп способен работать без подзарядки еще дольше — до 15,5 часов. В качестве опций будут доступны модули LTE-A и WiGig, при этом можно выбрать комплектацию с обоими модулями.

В Lenovo усилили защиту ThinkPad X1 Carbon, чтобы обеспечить безопасность данных пользователей, оснастив ПК чипом для системы безопасности, построенной на принципах многофакторной биометрической аутентификации. В ней, кроме сканера отпечатков пальцев, есть также и инфракрасная камера с поддержкой функции распознавания лиц.

Lenovo ThinkPad X1 Yoga

Обновленный многорежимный ноутбук ThinkPad X1 Yoga, который теперь тоже можно приобрести в корпусе серебристого цвета — это гибкий ПК, способный подстроиться под любые потребности своих пользователей. Новинка оснащена OLED-дисплеем,

гарантирующим высокую четкость изображения, перезаряжаемым стилусом в новом дизайне, а также усовершенствованной клавиатурой Wave. В семействе продуктов ThinkPad X1 представлен также модульный планшет весом всего 767г. Теперь к нему можно подключить модуль с дополнительными портами и слотами расширения, дополнительный аккумулятор, обеспечивающий до 5 часов работы устройства в автономном режиме. Кроме того, он оснащен встроенным проектором (опционально).

Lenovo Miix 720

Miix 720: высокая производительность и широкие возможности для отдыха и развлечений

В планшете-трансформере Miix 720 Windows® есть все, что нужно для комфортной работы. Например, 12-дюймовый дисплей стандарта QHD+, обеспечивающий высокую яркость и четкость изображения, подключаемая клавиатура с высокоточной сенсорной панелью, процессор Intel® Core™ i7 седьмого поколения (в максимальной комплектации), высокоскоростной порт Thunderbolt™ 3 и универсальный стилус Lenovo Active Pen 2 (опционально).

Благодаря подставке с возможностью регулировки угла наклона до 150 градусов, планшет устанавливается в комфортное положение для глаз. Для безопасного и удобного входа в систему устройство оснащено инфракрасной камерой с функцией распознавания лиц Windows® Hello™.

Lenovo Legion Y520

В мир компьютерных игр с ПК Legion by Lenovo

Компания Lenovo шаг за шагом объединила вокруг себя сообщество геймеров и поклонников компьютерных игр чтобы лучше понять, что же прежде всего ценит эта категория пользователей ПК. Специально для этого сегмента создан отдельный суб-бренд — Legion by Lenovo.

Lenovo Legion Y720

В рамках выставки CES компания представила первые решения, выпущенные под новым брендом: игровые ноутбуки Lenovo Legion Y720 и Lenovo Legion Y520. За результат отвечают новейший графический процессор NVIDIA®, технология Dolby Atmos®, гарантирующая великолепный звук, а также новейший процессор Intel® Core™ i7 седьмого поколения, обеспечивающий высокую производительность и быстродействие.

Новая линейка игровых устройств компании Lenovo способна удовлетворить главный запрос своей целевой аудитории — получить незабываемые впечатления от игрового процесса.

Lenovo Phab 2 Pro

Преобразите реальность благодаря возможностям AR- и VR-технологий

Lenovo Phab 2 Pro, первый в мире смартфон с поддержкой технологии Tango, теперь доступен в продаже, как в обычных, так и в Интернет-магазинах. С Lenovo Phab 2 Pro пользователям смартфонов стали доступны уникальные возможности, которые открывают перед ними мобильные технологии дополненной реальности.

Для их реализации гаджет оснащен различными сенсорами и датчиками, производящими 250 000 замеров в секунду, которые помогают ему сканировать окружающее пространство.

Среди приложений, разработанных для Phab 2 Pro — iStaging, Matterport и Hot Wheels Track Builder. Нарисуйте план помещения, поменяйте в нем интерьер, превратите ваш дом в виртуальную игровую площадку, создайте свой голографический образ.

После успешного запуска в 2016 году Lenovo Yoga Book и Phab 2 Pro в структуре компании Lenovo появилось новое подразделение — Android and Chrome Computing Business Group (ACCBG). Возглавил его вице-президент и генеральный директор Джефф Мередит (Jeff Meredith), под руководством которого новое подразделение сосредоточит свое внимание на таких устройствах, как Yoga Book, хромбуки (Chromebooks), а также AR/VR-устройства на платформе Tango.

Lenovo Smart Assistant

«Умные» технологии становятся доступными

Компания Lenovo разработала Lenovo Smart Assistant, «умного» цифрового помощника, с поддержкой облачного голосового сервиса Amazon Alexa. Lenovo Smart Assistant, созданный совместно с компанией Amazon, распознает голосовые команды пользователей и выполняет поисковые запросы в сети Интернет, воспроизводит музыку, создает списки задач, записывает напоминания в календаре и делает многое другое.

Разработчики предусмотрели функцию адаптивного обучения, благодаря чему со временем цифровой помощник начинает лучше понимать личные привычки и предпочтения пользователя. Lenovo Smart Assistant совместим со всеми устройствами Lenovo для «умного» дома, которые созданы на данный момент или появятся в будущем, а также с несколькими десятками устройств других производителей, что расширяет возможности для пользователей.

Lenovo Smart Storage

Устройство Lenovo Smart Storage, дополняющее линейку продуктов для «умного дома», — это цифровой накопитель для безопасного хранения данных. Он отличается большой емкостью (до 6 ТБ), поддержкой двухдиапазонного модуля беспроводной связи и возможностью автоматической синхронизации нескольких устройств.

Lenovo Smart Storage гарантирует безопасное хранение данных и P2P-доступ к хранящимся в нем медиа-файлам, в том числе фотографиям, музыкальным файлам и документам, а также быструю скорость работы с ними. Встроенное программное обеспечение способно произвести сортировку всех хранимых в галерее фотографий по лицам, гарантируя при этом высокую точность распознавания.

Lenovo 500 Multimedia Controller 

Lenovo 500 Multimedia Controller — удобный инструмент для управления работой мультимедийных устройств

Технологии «умного телевидения» с интеграцией Интернета в телевизоры и ресиверы стремительно развиваются. Lenovo 500 Multimedia Controller - современный гаджет на базе новейших технологий, который представляет собой беспроводные клавиатуру и мышь в одном корпусе, легко помещающиеся на ладони.

Lenovo 500 Multimedia Controller — это не просто более удобный способ подключения к ПК, сети Интернет или дисплею. Это новый взгляд на компактное HID-устройство и то, как оно должно выглядеть и работать. Часть девайса, являющаяся клавиатурой, одновременно служит и емкостной сенсорной панелью с поддержкой нескольких касаний и распознавания жестов для работы с тачпадами в ОС Windows 10.

Цена и доступность на рынке 

* ThinkPad X1 Carbon поступит в продажу в феврале 2017 года по цене от $1,349.

* ThinkPad X1 Yoga поступит в продажу в феврале 2017 года по цене от $1,499.

* ThinkPad X1 Tablet поступит в продажу в марте 2017 года по цене от $949.

* Miix 720 (в комплекте с клавиатурой) в корпусе золотистого (Champagne) или серого (Iron Gray) цветов поступит в продажу в апреле 2017 года по цене от $999,99.10 Стилус Lenovo Active Pen 2 поступит в продажу в феврале 2017 года по цене от $59,99 и будет доступен для заказа на сайте www.lenovo.com.

* Ноутбук Lenovo Legion Y720 поступит в продажу в апреле 2017 года по цене от $1 399,99.

* Ноутбук Lenovo Legion Y520 поступит в продажу в феврале 2017 года по цене от $899,99.

* Lenovo Smart Assistant в корпусе светло-серого, зеленого и оранжевого цветов поступит в продажу в мае 2017 года по цене от $129,99. Lenovo Smart Assistant Harman Edition поступит в продажу в мае 2017 года по цене от $179,99.

* Lenovo Smart Storage поступит в продажу в мае 2017 года по цене от $139,99. * Lenovo 500 Multimedia Controller поступит в продажу на сайте www.lenovo.com в марте 2017 года по цене от $54.99.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store
27 июня 2013
Новости

Apple открыла в России онлайн-магазин Apple Online Store

Российское подразделение корпорации Apple объявило об открытии фирменного онлайн-магазина, принадлежащего непосредственно самой компании. Он расположился по адресу //www.store.apple.com/ru и является частью глобального сайта Apple. При попытке перейти на сайт apple.ru происходит автоматическая переадресация на глобальный сайт, на главной странице которого, предназначенной для России, пользователям предлагается Apple Online Store.

Анонсирована одна из самых компактных и громких акустических мини-систем Ritmix SP-077!
24 ноября 2014
Новости

Анонсирована одна из самых компактных и громких акустических мини-систем Ritmix SP-077!

Ritmix SP-077 — это компактная акустическая мини-система, способная удивить любого пользователя громким и чистым звучанием. Акустика совместима с большинством мультимедийных устройств (мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, MP3-, MP4-, CD-, DVD-плееры, персональные компьютеры, ноутбуки, портативные игровые приставки и др). Что является незаменимым качеством и выделяет ее на фоне других производителей акустических мини-систем.

Легенда, воспетая богами
11 октября 2006
Новости

Легенда, воспетая богами

Появившись не так давно на рынке, продукция ODEON уже успела заслужить себе отличную репутацию. Бренд ODEON принадлежит компании SHINCO — известному разработчику и производителю аудиовидеотехники. В данной статье мы представляем вам линейку DVD-проигрывателей и серию компонентов театральной акустики ODEON.

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств
3 апреля 2014
Новости

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств

Москва, 3 апреля 2014 г. — Компания Leef Technology LTD представляет Leef Access — кардридер, подключающийся к разъемам microSD и предназначенный для использования со смартфонами и планшетами на базе ОС Android. Новинка упростит и облегчит владельцам мобильных устройств на самой популярной платформе использование и копирование данных, записанных на картах microSD. Leef Access стал, след за популярным Leef Bridge, устройством для чтения карт памяти на мобильных устройствах.

Smart камера Samsung NX Min: маленькая, а снимает, как большая
2 июля 2014
Обзоры

Smart камера Samsung NX Min: маленькая, а снимает, как большая

Маленькая, легкая, изящная. И это еще не все, что можно сказать про Smart камеру Samsung NX Mini. Другие достоинства, скрытые внутри корпуса и объектива, так сразу и не разглядишь. О них почти наверняка можно все узнать во время творческого процесса фотосъемки. Но это когда еще случится... А самую суть про новинку, про все ее необычные преимущества каждый любитель должен знать заранее. Наш эксперт уже походил по жизни с этой миниатюрной камерой и готов сфокусировать ваше внимане на главных плюсах. Да, камера маленькая, но снимает, как большая... И это еще не все.

Журнал Фото&Техника: свежий номер, въедливые тесты и новый дизайн
7 апреля 2012
Новости

Журнал Фото&Техника: свежий номер, въедливые тесты и новый дизайн

10 апреля поступит в продажу весенний номер журнала "Потребитель. Фото&Техника". ТЕСТЫ НОМЕРА: Nikon D4 — тест флагмана линейки профессиональных зеркальных фотокамер Nikon. Sony NEX-7 — тест самой продвинутой компактной камеры со сменной оптикой. Сanon PowerShot GX1 — тест первой компактной камеры с большой матрицей. Nikon 1v — тест компактной камеры со сменной оптикой — старшей модели Nikon. Sony DSC-WX50 — тест компактной камеры размером с кредитную карту.

ViewSonic представляет новый профессиональный монитор корпоративного класса
2 февраля 2018
Новости

ViewSonic представляет новый профессиональный монитор корпоративного класса

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о пополнении в своем семействе корпоративных мониторов. Модель VG2448 дополняет существующие мониторы серии VG, предлагая монитор для бизнеса с широким спектром эргономических возможностей, современным дизайном и ультратонкой рамкой.

Новая маркировка продукции BBK
31 декабря 2003
Новости

Новая маркировка продукции BBK

Неискушенному покупателю фирменная маркировка техники часто не говорит вообще ни о чем. Это как случайно перехваченная вражеская шифровка: ясно, что все эти бессмысленные на первый взгляд буквы и цифры в названии модели что-то все-таки обозначают, только вот знать бы что! Между тем, многие компании-производители электроники в последнее время стараются максимально упростить систему обозначения своих моделей и начинают использовать ее в качестве маркетингового инструмента.

Моделей больше, цены ниже!
23 мая 2006
Новости

Моделей больше, цены ниже!

Новая линейка головных устройств VELAS, как и прежде, приятно удивит очень привлекательным соотношением цена/качество, кроме того, она теперь насчитывает два десятка моделей, большинство из которых новинки. Основу линейки составляют классические CD/mp3/WMA-ресиверы, но есть также и модели, работающие с форматом DVD и набирающие популярность аппараты с разъемом USB.

Системы виртуального пространственного звучания
22 мая 2007
Советы

Системы виртуального пространственного звучания

Прежде чем приступить к прочтению данной статьи, предлагаем вам провести небольшой эксперимент. Выйдите на балкон или на улицу, закройте глаза и сосредоточьтесь на своих слуховых ощущениях. Уверен, что многие из вас будут удивлены тем, насколько объемной на самом деле является звуковая панорама — голоса людей, пение птиц, звук проезжающих мимо автомобилей.