Кто к нам пришел? Stadler Form – это Порше в бытовой технике!

На российский рынок выходит одна из самых известных и авторитетных марок промышленного дизайна в Европе – швейцарская студия Stadler Form. За более чем 12-летнюю историю креативный бренд стал must-it для любого современного интерьерного декора в Европе и США. С октября 2010 года российские почитатели изысканной техники смогут приобщиться к продукции легендарного бренда.

Подиумная изысканность форм техники Stadler Form скрывает в себе новейшие технологии. Чего больше в технике швейцарских мастеров – функции или дизайна? Этот вопрос не принято задавать в Европе – швейцарское есть швейцарское! От элитных турбийонов до автомобилей SMART – эти понятия неразделимы и составляют суть понятия Opus Magnum для любого продукта, гордо несущего на себе лейбл «Made in Swiss».

Продукты, аналогов которых вы точно не найдете у конкурентов!

Компания Stadler Form стартует на российском рынке с презентации трех линеек: Stadler Form Climate – процессоры для создания искусственного климата.

Stadler Form White Edition – актуальная техника для кухни, больше напоминающая современнные гаджеты из-за трендовых форм, прекрасного белого пластика снаружи и серьезного функционала внутри.

Stadler Form Black Edition – брутальные кухонные машины, изготовленные c использованием металла и стекла – неувядающее обаяние классики для любителей строгого стиля.

В создании эксклюзивных форм техники Stadler Form принимают участие известные дизайнеры из Швейцарии и других стран. Matti Walker, Carlo Borer, Kurt Zimmerli, Fabian Zimmerli, Mikhail Stawsky, Lucy Buonanno, – вот далеко неполный список творцов для студии Мартина Штадлера. 

 

Форма наполняет содержание

Вся продукция Stadler Form изготавливается из самых качественных материалов – пластика, алюминия, стекла. В большинстве моделей фирмы используется мягкая подсветка элементов управления или даже процессов приготовления (например, завораживающее кипение воды в стеклянном чайнике). Описать ощущения от знакомства с продукцией Stadler Form недостаточно, это нужно попробовать самому: увидев воочию и прикоснувшись один раз, вы вряд ли сможете легко расстаться с этими прекрасными устройствами!

В управлении техникой Stadler Form используются приемы и технологии, прекрасно зарекомендовавшие себя в аудио-видео и автомобильной электронике – регуляторы Shuttle, сенсорные панели. Пользоваться техникой Stadler Form просто и легко, как правило, нужно лишь выбрать один из режимов, а умная машина под руководством цифрового процессора сделает все сама!

Важно, что абсолютно вся продукция Stadler Form честно проходит достаточно жесткую и всеобъемлющую сертификацию Ростеста и имеет все необходимые разрешающие документы для продажи и использования на территории России.

«Мы начали изучать российский рынок уже давно, более 10 лет пристально следим за присутствием и развитием в России европейских дизайнерских брендов. Таких как Alessi или Bodum. Лично я не раз был в Москве и вижу, как стремительно меняется мировоззрение людей, как европейская мода интегрируется с сознанием россиян.

Отличий пока очень много, но явственно видно сближение культур, пониманий, что такое дизайн, какова его функция в жизни человека, в быту. И с каждым годом мы все чаще и чаще говорили о России как о рынке. Только в этом году мы просчитали, что риск инвестиций в российское представительство будет уже меньше, чем планируемая отдача от этого шага» – комментирует выход на российский рынок продукции Stadler Form основатель и главный идеолог компании Мартин Штадлер.

Компания Stadler Form Aktiengesellschaft была основана в сентябре 1998 года в городе Цуг (Zug) Швейцария. Компания специализируется на разработке, производстве и маркетинге климатической и бытовой техники, в которой дизайн имеет первостепенное значение. Идеолог, основатель и действующий президент – Мартин Штадлер (Martin Stadler).

Продукты Stadler Form постоянно участвуют в выставках и конкурсах, получая различные международные награды, такие как: GOOD DESIGN (Japan), Complimenti (Zurich), Best in Category (Chicago) и др. Некоторые продукты экспонируются в музеях современного искусства (MOMA) в Нью Йорке и Чикаго.

Компания экспортирует свою продукцию по всему миру, успешно присутствуя более чем в двадцати странах Европы, Америки и Азии.

 

Очиститель воздуха Tom  

Самая эффективная технология очистки воздуха теперь в совершенном дизайне. Впервые свежесть здорового воздуха воплотилась в столь изысканных формах визуального удовольствия.

Незаменимый спутник всех, кто действительно заботится о своем здоровье и здоровье своих близких! Сенсорная панель и светящий сквозь пластик дисплей – атрибуты лишь самых современных гаджетов, которым и является Том. Но главная уникальность состоит в конструкции очистительного блока.

Благодаря тому, что в отличие от похожих систем, вентилятор у Тома расположен непосредственнно внутри дисков, существенно возрастает эффективность и производительность, выводя продукт на совершенно новый уровень развития данной технологии (до 450 г/ч).

В арсенале у Тома: фильтр для воды SilverCube™, содерщий запатентованный материал Silversan (EU Pat. Nr. EP1499564 B1), который отвечает за непрерывную выработку ионов серебра, гарантирует эффективную борьбу с микробами и бактериями и предотвращает их возникновение на протяжении целого года. Добавьте к этому изысканный дизайн мягких Form, идущих в ногу c трендами самых совершенных технологий. 

 

Увлажнитель воздуха Fred 

Паровой увлажнитель Fred – первый продукт, выпущенный компанией Stalder Form в 1999 году. Благодаря своему необычному дизайну он мгновенно завоевал сердца европейцев и по сей день пользуется большой популярностью среди жителей более 20 стран.

Этот оригинальный по дизайну прибор способен эффективно увлажнять воздух, а также может применяться для горячих ингаляций и ароматизации помещения. Вид у новинки очень необычный: Fred напоминает маленький НЛО. Выпускается в разных цветовых вариантах: чёрном, синем, песочном, белом, бордовом и серебристом металлике.

Принцип действия прибора достаточно прост: вода нагревается с помощью электрических элементов (электродов) и превращается в пар, который поступает в помещение через отверстие в верхней части корпуса. Fred работает почти бесшумно. При небольших размерах (высота—26 см, диаметр—36 см) обладает солидной мощностью, которая регулируется в пределах 200–500 Вт, и высокой паропроизводительностью—200–500 г/ч (показатель зависит от жёсткости воды, её уровня в резервуаре и напряжения питания).

Увлажнитель снабжён большой ёмкостью для воды (6 л). Как только количество воды достигнет минимально допустимого уровня, Fred автоматически отключится. Прибор предназначен для помещений площадью до 40 м2.

 

Увлажнитель воздуха Oskar

Стресс, усталость и напряжение высокого темпа современной жизни останутся за пределами уютного дома, в котором контроль качества воздуха доверен умной и экономичной машине, способной в автономном режиме поддерживать оптимальные параметры влажности. 

 

Очиститель воздуха Viktor

Инновационно насыщенный прибор для многоуровневой фильтрации блестяще справляется с очисткой воздуха в вашем доме даже в суровых условиях современного мегаполиса. 

 

Кухня, на которой проходит жизнь

Кухня - единственное место в доме, где мы работаем. Поэтому все в этом месте подчинено логике бескомпромиссной функциональности и эффективной эргономики. Для каждого кухня это что-то свое: творим ли мы таинство высокого искусства кулинарии или просто пьем утренний кофе, – требования к машинам здесь должны отвечать самым высоким стандартам качества и безопасности.  

Как и любая вещь, на которой написано Stadler Form, серия наших кухонных машин является воплощением совершенства. Как технического, так и эстетического. Символ идеальных форм, следующих за абсолютной функцией. Черная уверенность стали, изящество белой чистоты, благородная искренность стекла… ничье эго не останется не удовлетворенным.

 

Белая коллекция

Белый цвет – начало начал, чистое полотно фантазии, ждущее вашего искреннего вдохновения. Мы создали коллекцию техники белоснежной чистоты, чтобы вам было легче начать творить ваши кулинарные шедевры. Оцифрованная чистота белого цвета – не более чем иллюзия пустоты, но ахроматическая константа всех цветов и оттенков мира. Начните день с прикосновения к идеальной чистоте магии белого.

 

Пароварка Steamer One

Торжество технической эстетики – белая машина для работы с паром. Магический эффект невесомого состояния воды, превращенной в пар, идеально подчеркнут ослепительной белизной лакированного пластика.

Steamer One подмигнет вам мягким свечением колеса управления Shuttle, cенсорных кнопок и интегрированного прямо под пластик корпуса дисплея. Пароварка Steamer One имеет уникальный дисковый закрытый нагревательный элемент (как у современного чайника, так решается вопрос о максимальной площади взаимодействия элемента с водой «до последней капли» в резервуаре и о его чистке).

Разборные двусторонние паровые корзины со стальными поддонами, общим объемом 11 литров, с легкостью решают вопрос приготовления пищи для семьи из четырех человек. Мощность 2000 Ватт позволит сделать это быстрее, а возможность долива воды по всему периметру прибора во время приготовления – удобнее.

Добавим сюда великолепный дизайн, 7 автоматических программ для приготовления мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, овощей, круп и блюд из яиц, плюс программа поддержания блюд в теплом состоянии после приготовления... и вот, доступный (как ни странно) гаджет по приготовлению вкусной и здоровой пищи уже имеет все шансы стать членом вашей семьи. Stadler Form – машины, которые мы выбираем.

 

Погружной блендер Blender One

Перфекционизм как основная техническая характеристика. Мощь совершенных технологий, заключенная в формах абсолютного дизайна. Уверенность в работе, сделанной профессионалом.

 

Настольный блендер Blender Two

Ультрамодная функция создания здорового питания воплощена в последних тенденциях белого цвета. Никогда еще утилитарная кухонная машина не сочетала себе такого количества тенденций развития тренда.

 

Чайник Kettle One

Чайник как идея дизайна, утилитарная машина как результат идеального соответствия формы и функции.

 

Чайник Kettle Two

Кристальная честность стекла создает настроение легкой эйфории в предвкушении вкуса любимого напитка.

 

Миксер Mixer One

Традиции кулинарного творчества обретают новейшую эстетику общения с замыcлом дизайнера. Реализация творческих идей превращается в радостный вдохновенный труд, а работа в удовольствие.

 

Кухонный процессор Processor One

Умная и сильная машина, созданная специально для воплощения самых смелых рецептов.

 

ЧЕРНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Черный цвет -подсознательное восприятие мощи и благородства, поиска надежной силы, которой можно доверять. Уверенность в результате и спокойствие силы. Мы предлагаем вам черный цвет наших машин как символ абсолютной уверенности в результате работы, как психологический центр спокойствия за идеальное качество ваших кулинарных идей. Сделайте центром кухонного пространства не просто хорошую технику, а воплощение новейшей эстетики высоких технологий.

 

Настольный блендер Blender Three

Фантастический артефакт из дерзких фантазий о будущем быта. Эта удивительная машина никогда не вызовет желания хозяина быть спрятанной от восторженного любопытства гостей.

 

Чайник Kettle Three

Совершенная машина для превращения скучной воды в восхитительные напитки. Многовековая эволюция этого прибора доведена нами до уровня чистой эмоции восторга.

 

Тостер Toaster Two

Теперь этот утилитарный продукт может стать эстетической доминантой кухонного интерьера, вызывая желания поставить его в центр утреннего праздника вкуса.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Stadler Form представляет новые цвета керамического обогревателя Anna little
17 сентября 2014
Новости

Stadler Form представляет новые цвета керамического обогревателя Anna little

К наступающему сезону тепла и уюта Stadler Form представляет два новых образа керамического обогревателя Anna little: насыщенный ягодно-розовый и серебристый металлик. Эти два оттенка были выбраны дизайнерами Stadler Form из широкой цветовой гаммы на основании изучения тенденций в различных сферах жизни. Такое обновление палитры традиционно осуществляется каждые два года и касается отдельных приборов из ассортимента Stadler Form. В новых цветах уже представлены увлажнители воздуха Anton и Fred, обогреватель Max, очиститель воздуха Oskar, а теперь новый гардероб есть и у обогревателя Anna little.

Обзор холодильника Whirlpool WSS 30 IX
12 февраля 2014
Обзоры

Обзор холодильника Whirlpool WSS 30 IX

Достоинства: большой объем, технологичность, наличие системы фильтрации. Недостатки: небольшой срок гарантии.

Обзор индукционной плиты AEG 47036IU-MN
2 июля 2013
Обзоры

Обзор индукционной плиты AEG 47036IU-MN

Достоинства: многофункциональная варочная панель, оптимальный набор режимов духовки, программирование приготовления, тангенциальное охлаждение, лаконичный дизайн. Недостатки: оттенок металлических поверхностей очень специфичен — вытяжки подойдут только от AEG.

Miele представляет новую сушильную машину серии T Classic
3 декабря 2014
Новости

Miele представляет новую сушильную машину серии T Classic

Компания Miele представляет новую сушильную машины TDA 140 C серии T Classic с загрузкой до 7 кг. Новая модель, самая бюджетная в линейке Miele, отвечает высочайшим стандартам качества и надежности и гарантирует деликатную сушку белья.

Мистер Смуфи отожмет каждому!
13 ноября 2010
Рецепты

Мистер Смуфи отожмет каждому!

Smoothie — что-то вроде смеси (вот еще один вариант произношения!) фруктовых соков, ягод и самих фруктов. Все это взбивается, отжимается, перемешивается до однородного состояния — конечно, при помощи блендеров и миксеров, ведь само слово smooth в переводе означает «однородный, гладкий»!

Холодильник Samsung FDR: запас на неделю с двойным охлаждением
13 октября 2010
Новости

Холодильник Samsung FDR: запас на неделю с двойным охлаждением

Компания Samsung Electronics представила в 2010 году новую серию холодильников FDR. Возможность встраивания, большая емкость (454 литра) и уникальная двойная система охлаждения TWIN Cooling System™ делают новые холодильники функциональными и комфортными

Модерн для нашей кухни
28 августа 2011
Обзоры

Модерн для нашей кухни

Придумывание дизайна своей будущей кухни — увлекательное занятие. Первый шаг, который нужно сделать на этом пути, — определиться со стилистикой. Специалисты различают несколько дизайнерских стилей. Поговорим о модерне - для этого стиля характерно применение очень четких, отточенных линий, простых пропорций, крупных, часто горизонтальных элементов и специфичного декора, очищенного от лишней мишуры...

Стиральные машины Zanussi: плавные линии – чистое белье
17 мая 2011
Новости

Стиральные машины Zanussi: плавные линии – чистое белье

Новые модели стиральных машин Zanussi серии Slim созданы для ценителей итальянского дизайна и качества, предпочитающих минимализм и лаконичность в интерьере не в ущерб комфорту и функциональности. Функционал серии Slim на высоте - в стиральных машинах предусмотрены программы для всех видов ткани.

Салат со свеклой, козьим сыром и кедровыми орешками
16 сентября 2014
Рецепты

Салат со свеклой, козьим сыром и кедровыми орешками

Нам понадобится: Ингредиенты для салата: Свекла - 300 г Козий сыр – 100 г Кедровые орешки – 50 г Микс-салат – 40 г Соль Перец Соус свекольный

Обзор электробритвы Panasonic ES-SL41
23 ноября 2012
Обзоры

Обзор электробритвы Panasonic ES-SL41

Достоинства: стильный и удобный дизайн, возможность влажного бритья, чистый результат, адаптация к любому напряжению сети, долговечный литий-ионный аккумулятор. Недостатки: нет функции быстрой зарядки, индикатора зарядки и чехла.