Дизайнерские вытяжки Miele: геометрия эллипса зависла на кухне

Прежде чем купить новую вытяжку, нужно принять основное решение: должна ли она быть с отводом воздуха или с циркуляцией воздуха? Приборы с отводом воздуха требуют больше времени для инсталляции, но при этом более эффективны при удалении запахов. Вытяжки с циркуляцией воздуха, однако, являются оптимальными для домов с пассивным или низким потреблением электроэнергии, т.к. теплый или охлажденный воздух помещения не выводится наружу. Даже в квартирах, сдаваемых в наем, вытяжки с циркуляцией воздуха являются предпочтительным вариантом в связи с низкими тратами на инсталляцию.

В сбытовой программе новые дизайн-линии DA 7000 от немецкой компании Miele, ведущего производителя бытовой техники премиум-класса, представлены двумя декоративными вытяжками, которые были разработаны исключительно с циркуляцией воздуха: настенная модель шириной 90 см. и островная – шириной 100 см. Уникальная форма и отличное поглощение неприятных запахов относятся к основным особенностям обеих моделей.

Формы новинок от Miele проработаны на основе геометрии эллипса. Самая широкая часть вытяжки – центральная – имеет всего 16 см в высоту и плавно сужается к краям. К слову, в приборах отсутствует дымоход, типичная составляющая вытяжек других производителей. Это подчеркивает инновационный характер бренда Miele. DA 7000 в настенном варианте кажется, как будто парит над плитой. На островной декоративной вытяжке эффект парения проявляется еще сильнее, поскольку она крепится к потолку за счет четырех тонких стальных тросиках.

Эти модели устанавливают новые стандарты в борьбе за чистый воздух, т.к. мощность всасывания и размеры высокоэффективного угольного фильтра AirClean оптимально согласованы друг с другом. В вытяжках Miele применяется мощный, но компактный (всего 9 см в высоту) вентилятор. Всасываемый воздух проходит два, а на островной вытяжке – четыре угольных фильтра. Положительным дополнительным эффектом от увеличенной площади фильтрации является то, что отдельные стоящие угольные фильтры не требуют частой замены.

Футуристичный внешний облик новых вытяжек дополняет сенсорное управление, интегрированное в бленду из черного стекла, и контрастная – белая – окантовка корпуса. По специальному заказу эти поверхности могут быть окрашены в любой из цветов по палитре RAL. Десятислойный  металлический фильтр предусмотрен с облицовкой из нержавеющей стали, что еще раз подчеркивает высокое качество этой серии и ее гарантированный 20-летний срок эксплуатации.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор стиральной машины Miele WKH 130 WPS
15 августа 2014
Обзоры

Обзор стиральной машины Miele WKH 130 WPS

Достоинства: система автоматического дозирования моющих средств, высокая эффективность стирки, экономичность, автоматика, безопасность. Недостатки: не обнаружены.

Тест электробритвы MIKMA 350R
12 мая 2013
Тесты

Тест электробритвы MIKMA 350R

Эта бритва самого известного российского производителя подобной техники. Если раньше Микма славилась только сеточными изделиями, то теперь в ассортименте производителя есть и несколько роторных моделей. Это одна из них. Главное отличие модели от многих других, представленных в тесте, – возможность работать как от аккумулятора, так и от сети. Правда, розеткой следует пользоваться только в крайних случаях, когда заряд «на нуле», а побриться срочно надо.

Обзор погружного блендера Zepter MixSy VO-022-K
23 ноября 2013
Обзоры

Обзор погружного блендера Zepter MixSy VO-022-K

Достоинства: многофункциональность, эргономичность, низкий уровень шума, система хранения, высококачественные материалы. Недостатки: требуется осторожность при замене острых лезвий на насадки.

Тест кофемашины KAFFIT.COM: бариста с одной кнопки
18 ноября 2015
Тесты

Тест кофемашины KAFFIT.COM: бариста с одной кнопки

Итальянцы говорили, что хороший кофе — это результат работы опытного бариста, качественных кофейных зерен и чистой воды. Время вносит свои коррективы, и сегодня, для того чтобы выпить чашку прекрасно заваренного эспрессо, не нужно бежать в кофейню — достаточно просто нажать на кнопку кофемашины. Кофемашина KAFFIT.COM NIZZA оснащена всем, что заявлено у производителя. Она прекрасно справляется с задачами приготовления различных видов кофе. Самые популярные напитки готовит нажатием всего на одну кнопку.

Варочная поверхность Mabe: панель – холодная, блюдо - горячее
20 февраля 2011
Новости

Варочная поверхность Mabe: панель – холодная, блюдо - горячее

Компания Mabe впервые выпустила индукционную варочную поверхность MIH1 4S, открывающая новыми возможностями для кулинарных шедевров. Новая модель оснащена четырьмя независимыми конфорками с 12 уровнями мощности. Панель может распознавать наличие посуды на своей поверхности и только тогда начинает работать.

ПОДАРКИ
1 декабря 2009
Новости

ПОДАРКИ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Способы бывают разные. Если ваша суженная большая мастерица - ей наверняка понравится, когда вы ее вооружите по последнему слову бытовой техники. А если мастерица - не очень? Все равно порадуйте ее красивой техникой - вдруг она пробудит в себе скрытые таланты и станет искусной мастерицей? УДИВИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ… Блендер Braun Multiquick Professional Удивительная вещь, но готовить любят не все.

ОБИ учит, как сделать современный ремонт своими руками
25 июля 2018
Новости

ОБИ учит, как сделать современный ремонт своими руками

ОБИ открыла в МЕГЕ Теплый Стан экспериментальный шоу-рум, где можно научиться дизайну и ремонту на практике.

Обзор холодильника Бирюса 129
2 декабря 2013
Обзоры

Обзор холодильника Бирюса 129

Предназначен для быстрого охлаждения большого количества продуктов, например, принесенных из супермаркета. Также идеально подходит для охлаждения напитков, салатов и прочего перед приходом гостей. Полки из закаленного стекла, регулируемые по высоте, выдерживают нагрузку до 40 кг.

Пряные крылышки
21 января 2012
Рецепты

Пряные крылышки

Понадобится Маринад: 0,5 стакана соевого соуса, 0,5 стакана растительного масла, 1 чайная ложка острого перца, 1 большой зубец чеснока, мелко порезанный. Приготовление В подготовленном маринаде подержать крылышки минимум 30 минут. Затем установить в аэрогриле нижнюю решетку, разместить на ней крылышки. Сверху поставить высокую решетку и разложить на ней оставшиеся крылышки.

Как мультиварка Zigmund & Shtain MC-D50 спасла мое лето. Тест
29 августа 2019
Тесты

Как мультиварка Zigmund & Shtain MC-D50 спасла мое лето. Тест

У моей мамы сломалась ее любимая мультиварка. Для многих – это мелочь. А для мамы – горе. Мультиварку она любила, называла кормилицей, и уже не представляла, как жила без нее. Главное, она хотела новую точно такую же, а таких же уже в продаже нет. В июле мама собралась на дачу – отдохнуть и с внуками две недели провести до нашего отъезда на море. А как на даче без мультиварки? С большим трудом я убедила ее взять с собой на время мультиварку Zigmund & Shtain MC-D50, которую мне дали протестировать. А сама обещала поискать на сайтах ту заветную, вдруг кто продает.