Тест электробритвы MIKMA 350R

 

Эта бритва самого известного российского производителя подобной техники. Если раньше Микма славилась только сеточными изделиями, то теперь в ассортименте производителя есть и несколько роторных моделей. Это одна из них. Главное отличие модели от многих других, представленных в тесте, – возможность работать как от аккумулятора, так и от сети. Правда, розеткой следует пользоваться только в крайних случаях, когда заряд «на нуле», а побриться срочно надо.


Технические параметры

Аккумуляторно–сетевая роторная электробритва для сухого бритья

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия/Китай.

НАПРЯЖЕНИЕ: 220–240 В.

МОЩНОСТЬ: 4 Вт.

БРИТВА: тройная бритвенная система, три плавающие бритвенные головки, плавающий ножевой блок. Данных о сроках замены бритвенных ножей нет, рекомендовано 1 раз в 3 месяца прочищать ножевой блок щеткой, смоченной спиртом.

АККУМУЛЯТОР: тип батареи, время зарядки 1 ч.

УПРАВЛЕНИЕ: индикация необходимости зарядки (красный мигающий), процесса зарядки (красный), окончания зарядки (зеленый мигающий), уровня зарядки аккумулятора.

ТРИММЕР: нет.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: защитный колпачок, сумочка для хранения.

МАССА: 140 г.

ДИЗАЙН: цвет – черный с серебристым, на рукоятке нескользящая вставка.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Функциональность

СУХОЕ БРИТЬЕ – 3,87.

На щеках – 4.

Отлично сбривает однодневную, максимум – двухдневную щетину. Но чтобы сбрить все волоски, приходится водить по одному и тому же месту несколько раз.

На шее –3,5.

Остаются волоски, требуется определенный навык для того, чтобы был лучший результат.

Над верхней губой – 4.

Если бреетесь каждый день, то проблем нет. Но если есть небольшие усики, то их сбривание может сопровождаться болевыми ощущениями.

Состояние кожи после бритья – 4.

В основном, все в порядке. Пара респондентов пожаловалась на легкий дискомфорт и сухость после бритья.

 

Особенности

Пользователи отмечают достаточно быстрый нагрев бреющих поверхностей во время бритья. Но в остальном все комфортно. Главное, не запускать.

Если бриться каждый день, то проблем не возникает, а вот сбрить щетину, отросшую за несколько дней, этой бритвой может быть больно.

ВЛАЖНОЕ БРИТЬЕ – нет.

 

Эргономика – 5,18.

Внешний вид – 4,9.

Бритва выглядит на уровне мировых стандартов. Но в то же время респонденты отмечают, что «бритва, как бритва», нет ничего особенного. Хочется, чтобы следующие модели производителя были ярче и интереснее.

Удобство расположения в руке – 4,8.

Обладатели самых разных рук остались довольны размещением бритвы, соотношением формы и веса. Кнопки расположены удобно и логично. Но были жалобы на вибрацию бритвы во время работы, которая заставляет крепче сжимать руку.

Удар о кафель – 5.

Да неужели российская бритва не выдержит такого испытания? Легко и непринужденно – все отлично.

Хранение и обслуживание – 4.

Мнения разошлись. Некоторые считают, что открытие и закрытие крышки с бритвенными головками осуществляется легко. Другие говорят, что процедура полной очистки не совсем удобна: сложно снимать и устанавливать мелкие детали. В дорогу эту бритву удобно брать в специальной сумке. В ней же можно хранить бритву и дома.

Бритва получила дополнительные полбалла за оптимальный вес.

Но вот отсутствие триммера подчеркивает, что этот прибор предназначен для ежедневного бритья, и владельцам трехдневной щетины она без надобности.

 

 

 

Зарядка – 0,56.

В процессе зарядки бритва нагревается достаточно сильно. Удобно, что индикатор показывает момент окончания зарядки. Измеренные результаты отличаются от заявленных производителем: заряжается прибор 1 час 40 минут; работал «на холостом ходу» 40 минут.

Один из испытателей столкнулся с некорректной работой индикатора зарядки: в начале бритья заряд больше половины, но добриться так и не смог: бритва просто выключилась. У остальных экземпляров такой проблемы не наблюдалось.

Нет выбора напряжения: адаптер подключается только к напряжению 220-230 В. В экстренных случаях бритва может работать и от сети, если нет заряда у аккумулятора, а побриться нужно. Но злоупотреблять этой возможностью не рекомендуется.

 

Соотношение цена/качество

Эта бритва доступна широким слоям населения России. Главное, чтобы она была в магазинах вашего города. 

 

Доступность, неплохое качество бритья, возможность работы как от аккумулятора, так и от сети.

 

Отсутствие триммера.

 

 

 

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Whirlpool Corporation запускает в России производство продукции под брендом Whirlpool
29 июня 2017
Новости

Whirlpool Corporation запускает в России производство продукции под брендом Whirlpool

Whirlpool Corporation объявила о начале производства в России стиральных машин под брендом Whirlpool. Запуск производства состоится в конце июня 2017 года, а уже в июле первая партия товаров поступит в магазины. Модели стиральных машин Whirlpool российского производства будут представлены в компактном корпусе, отвечая наиболее актуальным запросам потребителей.

Джеймс Дайсон открывает инновационный комплекс стоимостью $250 млн и Технологический институт Dyson в Малмсбери
8 декабря 2016
Новости

Джеймс Дайсон открывает инновационный комплекс стоимостью $250 млн и Технологический институт Dyson в Малмсбери

В сентябре 2016 года компания Dyson объявила о завершении строительства технологического комплекса в Малмсбери (Великобритания, графство Уилтшир), куда было инвестировано £250 млн. На территории комплекса общей площадью 22 га располагаются 129 современных лабораторий для работы над 200 текущими технологическими проектами, пространство для создания прототипов, а также специальные зоны для совместной работы.

Беспроводной пылесос Dyson V6 Total Clean: маленький гигант большой уборки
3 июня 2015
Новости

Беспроводной пылесос Dyson V6 Total Clean: маленький гигант большой уборки

Dyson V6 Total Clean объединяет в себе все ключевые технологии в линейке беспроводных пылесосов Dyson V6 для более эффективного сбора пыли и мусора. Он без особых усилий справляется со всеми видами пыли и грязи, сохраняя максимальную мобильность во время использования. Эффективная система фильтрации борется с мелкими частицами пыли, которые всегда присутствуют в нашем доме.

Мультиварка Galaxy GL2651 - скороварка, холодец, ну и хозяйка - молодец!
25 июля 2013
Новости

Мультиварка Galaxy GL2651 - скороварка, холодец, ну и хозяйка - молодец!

Компания Симбирск-Кроун представляет мультиварку-скороварку Galaxy 2651, которая позволяет приготовить любое блюдо в разы быстрее, чем в обычной мультиварке или кастрюле. Приготовление с таким универсальным устройством станет совсем не сложным и приятным. Мультиварка-скороварка Galaxy имеет чашу с инновационным покрытием «Non-stick», которое обеспечивает равномерное приготовление блюда и предотвращает его пригорание.

Обзор компактного пылесоса с аквафильтром Thomas Twin Т1
23 января 2013
Обзоры

Обзор компактного пылесоса с аквафильтром Thomas Twin Т1

Достоинства: компактность в сочетании с универсальностью и многофункциональностью, объемная 3D-уборка помещения, дополнительные возможности, электронное управление, уникальная система фильтрации, большой выбор насадок. Недостатки: нет электронной регулировки мощности.

Какие фильтры бывают в воздухоочистителях?
17 февраля 2012
Советы

Какие фильтры бывают в воздухоочистителях?

По другому принципу работает фотокаталитический фильтр. Он не накапливает загрязнения, а уничтожает их: разлагает на безвредные вещества под воздействием света от УФ-ламп, в качестве катализатора используется оксид титана. Когда свет падает на оксид титана, образуются пероксид водорода (H2O2) и гидроксидные радикалы (OH). Эти два соединения обладают сильными окисляющими свойствами и путем взаимодействий способны разложить ароматические субстанции на не обладающие запахом двуокись углерода и воду.

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete
24 января 2014
Тесты

Тест пылесоса Dyson DC52 Animal Complete

Кошек я не заводила. В смысле — не покупала, не выбирала породу, да и вообще не хотела — я собак люблю. Они завелись сами: выбор был прост — дать погибнуть или забрать, кормить, лечить. Старшей кошке 9 — и ровно столько же моим попыткам найти управу на шерсть в доме. Смотреть на пылесос Dyson DC52 Animal Complete ко мне в гости приехали сотрудники «ПОТРЕБИТЕЛЯ» и с увлечением принялись помогать кошке Соне и коту Тимону пачкать мой дом.

Кофейное мороженое с грецкими орехами
27 марта 2014
Рецепты

Кофейное мороженое с грецкими орехами

Нам понадобится: 3 столовые ложки растворимого кофе растворенного в 750 мл. воды, 150 гр. сахара, 50 гр. колотых грецких орехов, 250 мл. сливок.

Конфорки: от блина горелого до тройной короны
17 февраля 2011
Советы

Конфорки: от блина горелого до тройной короны

Нормальная работа горелки дает равномерное пламя, голубого цвета, устойчивое и без пульсации. Если пламя перебивается с голубого на желтый и красный, значит, газ сгорает не полностью. Может быть, неисправна горелка. На электроплитах набор конфорок также состоит чаще всего из четырех. Вариации с диаметрами и разной мощностью могут отличаться у каждой модели. Некоторые комплектуются конфорками четырех размеров...

Машина на кухне: обзор кухонных машин
18 октября 2013
Обзоры

Машина на кухне: обзор кухонных машин

«Ничего не будет, будут одни только кухонные машины», — наверное, так думают люди, разрабатывающие эти приборы. Действительно, их владельцам не нужны по отдельности ни мясорубки, ни миксеры, ни блендеры, ни соковыжималки, ни кофемолки, ни… Впрочем, не будем забегать вперед. начале был миксер. Но не простой, а планетарный. Пальма первенства в его изобретении и популяризации принадлежит американской компании KitchenAid — более 90 лет назад именно под этой торговой маркой был выпущен первый в мире планетарный миксер. При чем тут планеты?..