Варочная поверхность Mabe: панель – холодная, блюдо - горячее

Термин индукция знаком нам из школьного детства, но далеко не все знают, что благодаря знаменитому физику Фарадею, открывшему индукцию еще в 19 веке, мы совершенно по-новому можем взглянуть на приготовление пищи. Индукционные поверхности работают так, что нагревают только посуду и готовящиеся в ней блюда, а сама панель слегка нагревается лишь от самой посуды.

ВОЗМОЖНОСТИ: модель MIH1 4S, произведенная в Испании, оснащена четырьмя независимыми конфорками с 12 уровнями мощности. Панель может распознавать наличие посуды на своей поверхности и только тогда начинает работать. Оснащена она и таймером отключения. Все эти функции облегчают приготовление пищи и позволяют экономить электроэнергию.

У новинки - большие возможности и при этом она абсолютно безопасна. Можно облокачиваться на плиту и показывать детям, как готовятся их любимые кушанья. При этом ребенок не сможет помешать процессу: вся техника Mabe снабжена функцией «защитная блокировка». Мыть и чистить индукционную панель, в отличие от обычной керамической, очень легко, так как на ней ничего не пригорает.

ОСОБЕННОСТИ: правда, любимую посуду из стекла, алюминия и меди придется отдать своим более консервативным соседям. Индукционные поверхности воспринимают только изделия, изготовленные из магнитного металла - чугун, сталь. Как правило, в комплекте с поверхностью идет магнитик для проверки посуды на магнитные свойства.

Но, пожалуй, самый приятный и неожиданный сюрприз – то, что MIH1 4S будет доступна потребителю со средним достатком!

СПЕЦНАЗ: для тех, кто не хочет расставаться со привычной кухонной утварью, Mabe предлагает разумный компромисс. Модель MIH1 200 TR – это микс привычной стеклокерамики и продвинутой индукции. Две конфорки обладают описанными выше свойствами, а других «жарят» по старинке.

VIP-ЗАКАЗ: если вы хотите превратить свою кухню в шедевр, специалисты Mabe рекомендуют приобрести не просто варочную поверхность, а встраиваемый независимый комплект. К варочной панели  можно подобрать духовой шкаф с множеством различных полезных функций.

К примеру, новинка этого года, модель MOV6 800ATCX снабжена кулинарной книгой из 15 рецептов, может выбрать и контролировать температуру и обладает широким диапазоном режимов приготовления, среди которых – быстрый разогрев. У нее тройное стекло, дверцы и телескопические направляющие. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Smeg, мой золотой
17 июня 2019
Новости

Smeg, мой золотой

Тостер Smeg TSF01 и чайник Smeg KLF03 из серии «Стиль 50х» доступны в двух новых оттенках – «золото» и «розовое золото». Золотые палитры, выражающие утонченную элегантность, сейчас в тренде как в модной индустрии, так и в дизайне. Прием прикосновения Мидаса, в особенности по отношению к небольшим предметам, позволяет подчеркнуть приверженность к смелым экспериментам и нетрадиционным решениям – то, что всегда выделяло Smeg на международной арене.

Philips на пресс-конференции IFA-2018: глубокий сон, чистый воздух и пробуждение без стресса
26 апреля 2018
Новости

Philips на пресс-конференции IFA-2018: глубокий сон, чистый воздух и пробуждение без стресса

На международной пресс-конференции IFA, прошедшей в Риме в конце апреля, были показаны многие новинки, которые будут представлены на выставке IFA 2018, которая пройдет в Берлине с 31 августа по 5 сентября.

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610
2 января 2013
Тесты

Тест капсульной кофемашины KRUPS Nescafe Dolce Gusto Genio KP 150610

Компактная кофемашина подойдет и для небольших кухонь, и для маленького офиса. Самое большое преимущество этого аппарата – возможность готовить и горячие, и холодные напитки. Еще одно достоинство – удобная регулировка выбора количества: просто нужно поворачивать рычажок. На машине нет данных о точном количестве напитка в мл — определить, «сколько налито», можно только опытным путем. Но на капсулах есть подсказка, какой уровень воды следует выставлять.

Йогурт по-бразильски
12 сентября 2013
Рецепты

Йогурт по-бразильски

Нам понадобится: 4 крупных банана, 100 г какао, 100 г сахара, 2 апельсина, 2 киви 400 г йогурта, орехи по вкусу.

Кофеварки и кофемашины: все перемелится - эспрессо будет
11 ноября 2011
Обзоры

Кофеварки и кофемашины: все перемелится - эспрессо будет

На сегодняшний день на российском рынке представлено около 40 производителей кофеварок, среди которых есть как хорошо известные брэнды, так и совсем новые для нас имена. Большинство приборов для приготовления кофе представляют европейские производители: Италия, Германия, Великобритания, Швеция, Франция, Швейцария.

Соковыжималка Scarlett SC - JE50C07: примите витамины
17 апреля 2019
Новости

Соковыжималка Scarlett SC - JE50C07: примите витамины

Компания Scarlett представляет новинку – соковыжималку для цитрусовых SC - JE50C07 мощностью 25 Вт с надежным механическим типом управления.

Рецепты на микроволнах: цветная капуста
25 декабря 2010
Рецепты

Рецепты на микроволнах: цветная капуста

Наталья Андреева, инженер-технолог продуктов питания, успешно занимается адаптацией микроволновой техники Panasonic к традиционной русской кухне. Наталья — профессионал, она работала шеф-поваром в большом ресторане, в кондитерском производстве. Она разработала более 100 оригинальных кулинарных рецептов, адаптированных к традиционной российской кухне.

Обзор рынка: то, в чем варят суп, суповарками зовут
27 апреля 2014
Обзоры

Обзор рынка: то, в чем варят суп, суповарками зовут

Понятно, что тремя суповарками не ограничивается весь рынок предложений. Что еще из продающегося в России предназначается для приготовления супов-пюре? Мы постарались собрать в обзоре всю электротехнику, в которой можно приготовить суп-пюре. Ассортимент предложений достаточно велик, как и разброс цен, ведь суп-пюре могут готовить как некоторые многофункциональные кухонные машины, способные решать массу кулинарных задач, так и модели специального назначения, умеющие не так много.

Мини-обзор кондиционеров MIDEA серии BLANC
23 июля 2016
Обзоры

Мини-обзор кондиционеров MIDEA серии BLANC

Функционал Blanc разнообразен и соответствует самым современным представлениям о комфорте. Форсированный режим позволяет быстро достичь температуры +17 °С при охлаждении и +30 °С при обогреве. Во время отсутствия хозяев кондиционер может в течение долгого времени поддерживать температуру +8 °С, работая в режиме обогрева.

Обзор фронтальной узкой стиральной машины с цветовым исполнением люка Atlant СМА 70С1010-00: совершенная стирка
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор фронтальной узкой стиральной машины с цветовым исполнением люка Atlant СМА 70С1010-00: совершенная стирка

Машина из новой серии Smart Action — производителя, объединяет в себе лучшие технические разработки, большой набор режимов, автоматику. Является экономичной моделью с классом энергопотребления А++.