Робот-пылесос Kärcher RC 4.000 — «Продукт года 2012»

В рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo, которая прошла в МВЦ Крокус Экспо с 12 по 15 апреля 2012 года, компания Kärcher впервые представила отдельную серию техники в эксклюзивном белом цвете, а робот-пылесос этой линейки — RC  4.000 был удостоен нацио­нальной премии «Продукт года» в номинации «Робот-пылесос».

Робот-пылесос Kärcher RC 4.000Национальная Премия «Продукт года» регулярно проводится в России с 2004 года. В состав жюри премии входят редакторы ведущих специализированных изданий, которые в ре­зультате независимого тестирова­ния выбирают лучшие продукты.

Основными критериями для выбора победителей являются инноваци­онность, эргономичность, экологичность и ди­зайн представленных на суд жюри продуктов. Присвоение профессиональным жюри такого «знака качества» является свидетельством высоких потребительских свойств продукта и позволяет покупателям лучше ориентироваться в многообразии представленной на рынке техники.

Робот-пылесос RC 4.000, победивший в номинации «робот-пылесос», способен очищать любые распро­страненные в быту напольные покрытия. После напол­нения мусорного отсека или разрядки аккумуляторной батареи, RC 4.000 перемещается к базовой станции, где производит разгрузку мусора, а затем продолжает свою работу. При этом он ориентируется на инфракрасный сигнал, направляемый станцией на расстояние до 12 м.

Оптические датчики робота-пылесоса исключают его падение — он легко распознает перепады высот и спо­собен без проблем преодолевать провода, уступы и другие препятствия. Потребление энергии RC 4.000 зна­чительно ниже, чем у обычного пылесоса, даже если он работает несколько часов подряд, а уровень шума во время работы (54 дБ(А)) не намного громче звука работающего вентилятора у компьютера, поэтому его ра­бота даже ночью не нарушит ваш сон.

Компания Kärcher обладает более чем 75-летним опытом в проектировании и производстве уборочной тех­ники. Желтые аппараты с логотипом Kärcher давно стали незаменимыми помощниками для миллионов се­мей во всем мире, и мы надеемся, что белые аппараты новой эксклюзивной серии также займут достойное место в вашем доме, радуя своим привлекательным дизайном и традиционно высоким качеством.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ МОДЕЛИ ХОЛОДИЛЬНИКОВ 2015 ГОДА
2 апреля 2015
Новости

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЕ МОДЕЛИ ХОЛОДИЛЬНИКОВ 2015 ГОДА

МОСКВА, 1 апреля 2015 — LG Electronics (LG) в стремлении привнести больше удобства в жизнь потребителей, представляет на российском рынке новинки крупной бытовой техники 2015 года, оснащенные всеми передовыми технологиями компании. Новые холодильники, сти-ральные и посудомоечные машины LG, обладая стильным дизайном и тщательно продуманной эргономикой, также помогают экономить время, место, ресурсы и усилия по поддержанию домашнего комфорта.

Посудомоечная машина Electrolux Real Life: тарелки и кастрюли помоет двойной распылитель
17 декабря 2011
Новости

Посудомоечная машина Electrolux Real Life: тарелки и кастрюли помоет двойной распылитель

Завершив кулинарный процесс, вы можете побаловать себя. Устройтесь поуютнее на диване. Посмотрите свою любимую телевизионную программу — теперь вы уже не пропустите самый интересный ее эпизод. Погрузитесь в чтение очередной главы любимой книги. Позвольте себе вкусить удовольствий жизни, зная, что вся посуда и прочая кухонная утварь, которой вы только что пользовались, находится в надежных руках.

Испытания с Lasko
21 ноября 2011
Тесты

Испытания с Lasko

Испытания кухонной техники Lasko мы решили провести в реальных условиях, а именно - во время приготовления самых настоящих и разнообразных блюд. В сегодняшнем меню: запеченный в аэрогриле стейк, супчик, салат, пирожки и шоколадный торт. Осваивать вкусные рецепты нам помогали кухонный комбайн и аэрогриль Lasko.

Увлажнитель: ДЕТСКОЕ ЛИЦО ВЗРОСЛОЙ ТЕХНИКИ
10 ноября 2017
Обзоры

Увлажнитель: ДЕТСКОЕ ЛИЦО ВЗРОСЛОЙ ТЕХНИКИ

Детские сплит-системы, увлажнители и очистители воздуха отличаются от своих «взрослых» аналогов не только более дружелюбным внешним видом, но и несколько иным функционалом.

Пылесосы Thomas: моет дом и воздух в нем, и поверхность, и объем
26 августа 2012
Обзоры

Пылесосы Thomas: моет дом и воздух в нем, и поверхность, и объем

Вот уже больше века фирма Thomas производит свою продукцию, основываясь на трех принципах – качестве, надежности и безопасности. Вслед за европейскими потребителями россияне оценили высочайший уровень приборов этой известной немецкой компании. Приобретая пылесосы Thomas, вы гарантированно получаете суперсовременный прибор высочайшего качества, который прослужит вам долгие годы.

Аутлет бытовой техники Whirlpool в России
3 сентября 2019
Новости

Аутлет бытовой техники Whirlpool в России

Whirlpool Corporation объявил об открытии собственного аутлета в Москве. Потребителям доступна крупная и малая бытовая техника товарных знаков Whirlpool, Hotpoint, Indesit и KitchenAid.

Мини-обзор кухонного комбайна BRAUN FX3030 Tribute Collection
2 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор кухонного комбайна BRAUN FX3030 Tribute Collection

Достоинства: Возможность использования 2 чаш и 2 приводов, компактность, надежный тихий мотор, 15 скоростей, большой выбор насадок. Недостатки: Не предусмотрен отсек для хранения насадок в корпусе.

Обзор утюга Braun TS 785 STP
24 марта 2014
Обзоры

Обзор утюга Braun TS 785 STP

Отличительной особенностью прибора является наличие насадки для деликатных тканей Soft Textile Protector. Она создана для бережного ухода за самыми требовательными изделиями из бархата и шелка, вещей с кружевом или вышивкой. Насадка обеспечивает деликатный уход, сохраняет отличный внешний вид тканей.

Лосось горячего копчения по-шведски
4 марта 2014
Рецепты

Лосось горячего копчения по-шведски

Надо сказать, что оригинальный шведский рецепт может здорово озадачить современную хозяйку: ведь лосося предлагается самостоятельно выловить, оглушить ну… и так далее. Поступите проще — возьмите охлажденную и уже выпотрошенную рыбу.

Выбираем кухню. Свое течение в дизайне
27 декабря 2011
Советы

Выбираем кухню. Свое течение в дизайне

Cтилистика современной кухни — это применение четко сложившихся направлений дизайна и смелое смешение их приемов, которое называют эклектикой. Среди таких основных течений можно выделить три. Современный дизайн сумел по-новому взглянуть на форму. Среди них особенно впечатляюще смотрятся крупные шкафы и тумбы, чья ширина существенно превосходит высоту. Как мы уже сказали, функциональность мебели сейчас актуальна как никогда, и именно такие объемы оказываются самыми практичными в повседневном использовании.