Тест погружного блендера KENWOOD Triblade HB724p

Основные параметры

Ручной многофункциональный блендер

МОЩНОСТЬ: мах 700 Вт.

РЕЖИМЫ: 5 скоростей, плавное переключение скоростей, турборежим.

ФУНКЦИИ: смешивание, измельчение, взбивание, пюре.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, прорезиненная ручка SureGrip, провод 120 см.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: блендер, венчик, измельчитель с крышкой, стакан для смешивания, насадка увеличенного размера для плоской посуды, насадка для приготовления пюре.

ГАБАРИТЫ: длина корпуса вместе с насадкой-блендером – 390 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ:1 год.

 

Блендер KENWOOD Triblade HB724p

ЭРГОНОМИКА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Кнопки включения и турборежима скрыты под прорезиненным слоем и достаточно хорошо утоплены, чтобы предотвратить возможность их случайного включения при задевании. Плюс кнопки требуют усилия при нажимании – то есть блендер достаточно безопасен.

С эргономикой модели есть небольшие проблемы. Ручка прорезинена и не скользит, но на этом удобства кончаются. Для крепления и вынимания насадки нужно прилагать усилия: прорезиненные кнопки отсоединения насадок тугие, не слышно щелчка при установке насадки, зато есть щель между ней и корпусом, и непонятно – она на месте или нет.

Впрочем, возможно, это огрехи именно тестового экземпляра. Но вот что не понравилось точно: блендер довольно тяжелый, провод – один из самых коротких в тесте, всего 1,2 м, уровень шума выше, чем у большинства моделей, переключатель скоростей очень тугой, невозможно воспользоваться им во время работы, например передвинуть колесико большим пальцем.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Дополнительные возможности (не тестировались). В комплект входят измельчитель для орехов, специй, зелени, сыра и т.п., насадка для пюре и насадка увеличенного диаметра. Она предназначена для обработки больших объемов продуктов даже в плоской посуде без брызг, а насадка для пюре готовит воздушное овощное или фруктовое пюре.

 

КАЧЕСТВО РАБОТЫ

Овощи. Несколько мелких кусочков картофеля все же осталось, что нас удивило, потому что общая масса была просто на редкость гладкой, даже блестящей. Но в комплекте есть насадка для пюре, она-то и должна, по-видимому, доводить его до совершенства и ликвидировать кусочки полностью. В целом, результат этого испытания мы сочли очень хорошим, на «5» с маленьким минусом.

Молочный коктейль с замороженной клубникой. А вот этот тест удался просто «на ура» и с первого раза, причем коктейль получился не только абсолютно однородным, но и воздушным – с пузырьками. Такой успех означает и то, что блендер играючи справится с колкой льда.

Белок. Отличные результаты, пена белка поднялась до отметки 35 мм, консистенция пены плотная и однородная.

 

РЕМАРКА ОТ «ПОТРЕБИТЕЛЯ»:

Производитель анонсирует фирменный нож и особую форму колокола: «Система трех ножей Triblade обеспечивает более быстрое и эффективное смешивание. Особый дизайн основания насадки позволяет избежать брызг, а благодаря тому, что ножи расположены под разными углами, обработка продуктов происходит на трех уровнях».

Что ж, верим, ведь результаты очень хорошие. Но в целом, если честно, блендер не очень удобен в использовании: короткий провод, высокий уровень шума, тугой переключатель скоростей, тугое отсоединение/присоединение насадок.

 

 

Качественное измельчение и взбивание, оригинальные насадки в комплекте, безопасность.

 

Проблемы с эргономикой.

 

 

Блендер KENWOOD Triblade HB724p - ножик

Блендер KENWOOD Triblade HB724p - запчасть

Блендер KENWOOD Triblade HB724p - регулятор

Блендер KENWOOD Triblade HB724p - управление

 

 

 

 

 

 




Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Интеллектуальная стирка для блондинок: какие выбирать режимы?
8 января 2011
Советы

Интеллектуальная стирка для блондинок: какие выбирать режимы?

Никто не занимается нарядами чаще, чем манекенщицы и стирально-сушильные машины. Есть между ними еще одно сходство: и те и другие любят краситься в радикальный белый цвет. Девушки-блондинки охотно участвуют в конкурсах красоты, а мы решили устроить состязание интеллекта среди стиральных машин. Нам предстоит оценить наших шикарных блондинок по общепринятой шкале баллов...

Бытовая техника Bauknecht: удобно, красиво, дорого
17 сентября 2011
Новости

Бытовая техника Bauknecht: удобно, красиво, дорого

Гладкие поверхности, высококачественные материалы, новые концепции управления — дизайн бытовой техники никогда не был таким инновационным. Алессандро Финетто (Alessandro Finetto), руководитель отдела промышленного дизайна Bauknecht, объясняет уникальность новой бытовой техники вниманием к нескольким важным факторам – удобству, элегантно простому дизайну и экологичности.

Машинки для стрижки и триммеры Rowenta For Men: выбор разумного мужчины
18 ноября 2015
Новости

Машинки для стрижки и триммеры Rowenta For Men: выбор разумного мужчины

Мужская мода — сдержана и практична, выразительна и продумана до мелочей. Классическая укороченная стрижка — для деловых переговоров, стильная эспаньолка — для похода в модный клуб, брутальная легкая щетина — для романтического вечера… С новинками от Rowenta возможно все!

Обзор пылесоса Electrolux UltraSilencer USDELUXE
16 октября 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Electrolux UltraSilencer USDELUXE

Достоинства: низкий уровень шума, управление мощностью на ручке, маневренность, гигиеничность. Недостатки: необходимость покупать мешки-пылесборники.

Конференция Kärcher Country Meeting
17 мая 2019
Новости

Конференция Kärcher Country Meeting

Компания Kärcher провела ежегодную конференцию Country Meeting. Участники встречи познакомились с новинками и ключевыми продуктами компании - уборочной техникой бытового и профессионального назначения, узнали об инновациях и актуальных трендах индустрии, а также смогли пообщаться с ведущими специалистами отрасли.

Hotpoint-Ariston провел линию Luce: духовые шкафы
1 сентября 2011
Новости

Hotpoint-Ariston провел линию Luce: духовые шкафы

Hotpoint-Ariston представляет новую линию встраиваемой техники Luce. Линия Luce— это инновационная коллекция встраиваемой техники, созданная для того, чтобы отвечать новым ожиданиям и потребностям, связанным с современным восприятием кухни: высокотехнологичная бытовая техника, новая эстетика, характерный стиль, но в то же время эргономичность, простота в использовании, бесшумность и непревзойденное качество.

Климат-контроль для здоровья и комфорта: серии кондиционеров Mega и Ionizer от LG
12 июля 2013
Новости

Климат-контроль для здоровья и комфорта: серии кондиционеров Mega и Ionizer от LG

Москва, 11 июля 2013 г. — Компания LG Electronics представляет на российском рынке серии доступных инверторных бытовых кондиционеров Mega и Ionizer для создания оптимального и здорового микроклимата у вас дома. Инверторные кондиционеры, отличающиеся повышенной энергоэффективностью по сравнению с обычными сплит-системами, точно поддерживают температуру воздуха в помещении, надежны и долговечны...

Премиальная линейка техники Platinum от Electrolux. Свобода в приготовлении пищи.
11 июня 2014
Новости

Премиальная линейка техники Platinum от Electrolux. Свобода в приготовлении пищи.

Универсальность и удобство в использовании, высокая эффективность, простота очистки – готовить пищу на газу еще никогда не было так просто. Варочные панели EGT96342YK и EGT96342YW, оформленные в стиле «газ на стекле», сочетают в себе уникальный дизайн, точность регулировки и эффективность приготовления при помощи газа. Когда прибор не используется, его глянцевые и чистые стеклянные поверхности придают кухне современный вид, а внушительные подставки для посуды намекают на то, что перед вами профессиональное оборудование.

Мороженое с ромом и изюмом
27 марта 2014
Рецепты

Мороженое с ромом и изюмом

Нам понадобится: 4 яичных желтка, 100 гр. сахара, 250 мл. молока, 250 мл. сливок, 50 гр. изюма, 50 мл. темного рома.

Рецепты для мультиварок: копченая свинина с белой фасолью
16 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: копченая свинина с белой фасолью

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить копченая свинина с белой фасолью. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Копченая свинина — 600 гр. 2. Фасоль — 2 м.ст. 3. Масло раст. — 1 ст.л. 4. Чеснок — 1 зубчик. 5. Лук порей — 1 шт. 6. Стручок красного перца — 1 шт. 7. Стручок зеленого перца — 1 шт. 8. Помидор — 1 средний. 9. Петрушка, базилик — пучок. 10. Перец черный — 1 ч.л. 11. Тмин — 0.5 ч.л. 12. Соль — по вкусу. 13. Вода — 7 м.ст.