Тест электрического чайника MIDEA MK-M317C2A-E8

Удобный чайник с большим выбором режимов. Нагрев до 40°С встречается не так уж часто. Интересна функция поддержания температуры: можно установить даже такие значения, которые не предусмотрены функцией нагрева. Хорошее соотношение «цена/качество».

Электрический чайник MIDEA MK-M317C2A-E8

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение, нагрев до 40°С, 60°С, 80°С, 90°С, поддержание температуры — по умолчанию 70°С, выбор др. температуры с шагом в 5°.

УПРАВЛЕНИЕ: на базе, кнопочное, кнопки Программа, вкл./выкл., «+», «-»; трехкратный звуковой сигнал при достижении заданной температуры.

МОЩНОСТЬ: 1850-2200 Вт.

ОБЪЕМ: мin 0,5 л, мах 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: наличие режима ожидания, место для намотки шнура, шнур 3G 0,75 мм2.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при закипании, при отсутствии воды, при снятии с подставки.

ГАБАРИТЫ: 215х210х251 мм.

МАССА: заявленная 1,24 кг/фактическая 765 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ

Кипячение 3 мин. 20 с 95,7°С

40°С 1 мин. 46 с 40,3°С

60°С 2 мин. 5 с 59,4°С

70°С 3 мин. 40 с 68,7°С

80°С 4 мин. 1 с 78,6°С

90°С 4 мин. 8 с 87,4°С

Во время нагрева чайник шумит, периодически затихая на достаточно долгий промежуток времени. Поэтому ориентироваться лучше не на шум, а на звуковой сигнал.

Для нагрева до 70°С, 80°С или 90°С тратится больше времени, чем для кипячения воды, так как в процессе чайник надолго останавливает свою работу (видимо, термодатчиком измеряется температура), потом продолжается нагрев, затем звучит сигнал — и чайник отключается.

Фактические результаты чуть ниже заявленных, но все в пределах нормы, разница ~ 2,5°.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Если чайник долго не используется, то он переходит в режим ожидания. В этом случае надо в течение нескольких секунд жать на кнопку включения, и он «просыпается» и становится активным.

На панели управления есть отдельно кнопка Программы, есть «+» и «–». Интересно, что «+» и «–» по инструкции следует использовать только при режиме поддержания заданной температуры. На самом деле, с их помощью можно задавать температуру при нагреве. Такая вот вариативность действий.

Еще одна особенность — установленная температура для программы поддержание теплым. Чаще этот режим включается для каждой температуры, предложенной для нагрева. Здесь — стоит одна, можно поменять, причем с шагом в 5°. Диапазон — от 50°С до 95°С.

Для включения чайника следует нажать на несколько кнопок: на три — после долгого перерыва (активация, программы, «вкл.»), на две при постоянной работе.

Звуковой сигнал достаточно громкий — не прозеваете момент готовности воды. Нагревательный элемент хорошо слышно при его работе. Самое интересное — это его затихание во время нагрева воды.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

                   

Удобный маленький носик позволяет аккуратно разливать воду по чашкам, не опасаясь перелива и разбрызгивания.

Шкала-индикатор уровня воды расположена под ручкой. Жаль, что нет отметки 1 л, в некоторых жизненных обстоятельствах требуются точные показатели.

Крышка плоская, открывается при нажатии на кнопку на ручке. Для удобного закрывания предусмотрена кнопка на крышке.

Ручка замкнутая, достаточно широкая. Держать чайник удобно. Пластиковая вставка на ручке предохраняет от выскальзывания.

Наклонная панель управления — очень удобно!

ДИЗАЙН

Серебристый металлический чайник — все при нем, ничего лишнего. Современный и лаконичный, он легко впишется в классические и минималистские кухонные интерьеры.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Удобный чайник с большим выбором режимов. Нагрев до 40°С встречается не так уж часто. Интересна функция поддержания температуры: можно установить даже такие значения, которые не предусмотрены функцией нагрева.

Хорошее соотношение «цена/качество».

ОГРАНИЧЕНИЯ

Хотя перед нами просто чайник, все-таки советую прочитать инструкцию. Без нее можно испугаться, что чайник сломался — а он просто ушел в спящий режим. Кроме того, только после прочтения инструкции я поняла, зачем нужны кнопки «+» и «–».

Аккуратная панель управления с подсветкой и дисплеем.

От влажных пальцев на корпусе остаются «пальчики».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стирка со знаком качества
23 мая 2008
Советы

Стирка со знаком качества

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Что такое качество стирки? Когда я думаю об этом, сразу вспоминаю свою приятельницу. Пару лет назад она поменяла стиральную машину на новую. И вот именно эта веха в хозяйственной жизни семьи помогла по достоинству оценить ее старенькую помощницу.

СВЧ+
15 ноября 2004
Обзоры

СВЧ+

В последнее время микроволновые печи все чаще выступают в комбинации с другими приборами, превращаясь в этакие микроволновые комбайны. Вот что удается получить из таких смелых сочетаний. + ПАР Иногда СВЧ-печь слегка пересушивает некоторые блюда. Чтобы избежать этого недостатка, их комбинируют с паровыми духовками.

Обзор электрочайника Panasonic NC-HU301
13 декабря 2012
Обзоры

Обзор электрочайника Panasonic NC-HU301

Достоинства: компактность, экологичность и экономичность, тихая работа, встроенные аккумуляторы, удобное управление. Недостатки: нет кнопки выключения.

Умные концепты Panasonic на выставке IFA 2017
4 сентября 2017
Новости

Умные концепты Panasonic на выставке IFA 2017

На международной выставке IFA 2017 в Берлине корпорация Panasonic представила концепты продуктов, использующих искусственный интеллект, роботизированные технологии и подключаемые сервисы.

Мини-обзор пылесоса Miele S 6360 Compact Efficiency
14 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Miele S 6360 Compact Efficiency

Достоинства: компактность, тихая работа, электронная регулировка мощности, продуманность «мелочей» конструкции и управления, гигиеничность. Недостатки: необходимость покупать мешки-пылесборники.

Мини-обзор соковыжималки Zigmund&Shtain ESJ-767
11 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор соковыжималки Zigmund&Shtain ESJ-767

Достоинства: большой загрузочный люк, удобная ручка для переноски прибора, доступная цена. Недостатки: нет моделей другого цвета.

Поддай пару!
26 апреля 2006
Советы

Поддай пару!

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Если вы решили построить баню, то в первую очередь необходимо определиться, какую печь вы будете устанавливать. И это зависит от многих факторов, начиная с финансовых возможностей и заканчивая личными предпочтениями.

Парогенератор Polaris PSS 7510K
29 апреля 2019
Новости

Парогенератор Polaris PSS 7510K

Парогенератор Polaris PSS 7510K бережно относится к любому типу тканей. Он поддерживает три основных режима: сухое глажение, обработка паром и вертикальное отпаривание. Дополнительный режим «ECO», во время которого прибор подает меньше пара, экономит энергию и воду.

Презентация пылесоса «KIRBY»: чудо наше – лохотрон!
3 августа 2011
Советы

Презентация пылесоса «KIRBY»: чудо наше – лохотрон!

По словам покупательницы, продавец ввел ее в заблуждение, назвав меньшую цену товара, тогда как фактически стоимость пылесоса оказалась 158 тысяч рублей. Кроме того, оказалось, что модель не обладает обещанными характеристиками моющего пылесоса. Вдобавок уровень шума от пылесоса не соответствовал санитарным нормам, что было подтверждено экспертизой...

Отпариватели Philips ComfortTouch: гладить легко
30 мая 2018
Новости

Отпариватели Philips ComfortTouch: гладить легко

Отпариватель Philips ComfortTouch деликатно ухаживает за одеждой из тонких тканей и вещами с необычными элементами – он справится с теми участками, которые невозможно погладить утюгом.