Духовой шкаф Miele H 5247 BP: духовка с конвекцией на пару стала домашним шеф-поваром

ОБЪЕМ: 76 л.

РЕЖИМЫ: мах t 300 °С, 10 режимов работы: нижний и верхний нагрев, нижний нагрев, нижний нагрев + вентилятор, гриль, гриль + вентилятор, кольцевой нагреватель + вентилятор + пар (конвекция с паром), интенсивное выпекание, быстрый нагрев, вентилятор (размораживание); 25 автоматических программ приготовления, автоматика жарения; освещение.

УПРАВЛЕНИЕ: регуляторы выбора режима работы и термостата с дисплеем, сенсорные кнопки, программатор.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ: 3,6 кВт.

ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ: класс А+ (А-10 %).

БЕЗОПАСНОСТЬ: 3 стекла в дверце духовки, защита от детей, автоматическое отключение.

УХОД: пиролиз, фронтальная панель с покрытием против отпечатков пальцев Clean Steel.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: решетка, перфорированный противень Gourmet, телескопические направляющие Flexi Clip, набор таблеток для удаления накипи.

ЦВЕТ: нержавеющая сталь.

ГАБАРИТЫ: 554х579х547 мм, ниша 560–568х593–595х550 мм.

ГАРАНТИЯ: 2 года

Духовки Miele хороши тем, что готовят все возможные блюда практически без вашего участия. Продукты просто невозможно испортить! Духовой шкаф этого не позволит. Вам не надо быть опытным кулинаром, чтобы радовать своих гостей изысканными блюдами. Просто надо положить подготовленные продукты в духовку и затем следовать ее указаниям. Она сама выберет температуру и время приготовления, ориентируясь на все ваши пожелания.

Одним из самых интересных режимов печи является конвекция с паром, при необходимой температуре выпекания она позволяет повысить влажность в камере. Делается это так. Перед закладкой продуктов в духовку вода подается из сосуда в специальный резервуар, затем нагревается и попадает в рабочую камеру в виде пара. Это происходит при помощи паровых ударов, каждый из которых длится около 8 минут.

Повышенная влажность воздуха гарантирует превосходный результат и улучшение вкуса, особенно при выпечке хлеба (тесто получается более пышным) и приготовлении мяса (блюда выходят мягкими, сочными и нежными, с аппетитной корочкой). Остальные режимы позволяют выбирать оптимальный способ приготовления для выпекания, жарения, тушения различных блюд.

Духовка имеет 25 автоматических программ, они представляют собой алгоритмы, внесенные в процессор прибора. Программы автоматически устанавливают все параметры с учетом веса порции, в том числе продолжительность этапов. Автоматика помогает добиваться замечательных результатов даже кулинарам без опыта. Для любителей мясных продуктов будет интересна функция «Автоматика Жарения».

Во время фазы поджаривания духовой шкаф раскаляется до температуры 230 °С для начала процесса обжаривания. Как только эта температура достигнута, она снижается до установленной, продукты покрываются румяной корочкой и не подгорают. Управление прибором осуществляется при помощи современной панели. Левым регулятором выбирают режим работы или входят в меню автоматических программ.

Правым устанавливают температуру приготовления. Настройки программатора делаются сенсорными кнопками. Программатор позволяет выбирать время начала приготовления, время завершения, можно ввести необходимую продолжительность, то есть в зависимости от задачи включать наиболее удобный режим. Программатор в сочетании с автоматикой вообще минимизирует участие человека в процессе – нужно только подготовить продукты и сделать настройки.

Для очистки духового шкафа применяется пиролиз. При пиролитической самоочистке камера прогревается почти до 500 °С, и остатки пищи, загрязнения под воздействием высоких температур сгорают до пепла, который потом легко удаляется с поверхностей. Фронтальная панель прибора имеет специальное покрытие, благодаря которому на нем не остаются следы от прикосновений и капель воды. Фронт всегда выглядит опрятно.

 

Конвекция с паром, автоматика, пиролиз.

 

После использования пара стоит проводит декальцинацию.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Как я выбирал микроволновую печь
30 ноября 2011
Советы

Как я выбирал микроволновую печь

Спору нет, микроволновая печь - ощутимое подспорьем на кухне, дополняя работу плиты, а зачастую даже заменяя ее. Для многих она быстро становится основным средством для приготовления пищи. Микроволновая печь не создает характерной кухонной духоты от жаровни и с запахами. У микроволновых печей высокий КПД. Но на какие характеристики стоит обращать внимание при покупке микроволновой печи?

Как мы тестировали рожковые кофеварки
5 ноября 2010
Тесты

Как мы тестировали рожковые кофеварки

Мы не сомневались, что все кофеварки способны сварить эспрессо. Другое дело — насколько удобно варить кофе в каждом из приборов, с какой из моделей быстрее подружится обычный пользователь, купивший кофеварку, чтобы баловать по утрам себя и домочадцев. Нас интересовало, насколько разным по качеству и вкусу получится напиток из одной и той же кофейной смеси, приготовленный одними и теми же руками, но в разных приборах.

Десерт из блендера: рецепт фруктового торта «Нежный»
4 февраля 2013
Рецепты

Десерт из блендера: рецепт фруктового торта «Нежный»

Готовое блюдо ставим в холодильник. Тут есть два варианта дальнейших действий. Можно поставить на ночь или, если совсем нет времени перед приходом гостей, как минимум на 2 часа. Вытаскиваем и украшаем. Если торт пролежал в холоде ночь и хорошо застыл, вынимаем его из металлической формы и переворачиваем - тогда верхний слой будет бисквитом с желе. Если времени на заморозку было мало, переворачивать форму не нужно; она просто снимается, и торт украшается кондитерской обсыпкой, палочками корицы и фигурками, вырезанными умелой рукой из готового застывшего желе

Обзор встраиваемой пароварки с функцией духовки Miele DGC 5080 XL
13 февраля 2013
Обзоры

Обзор встраиваемой пароварки с функцией духовки Miele DGC 5080 XL

Достоинства: приготовление на пару с возможностью выбора температуры, автоматика, собственные программы, самоочистка. Недостатки: для удаления накипи лучше использовать фирменные таблетки.

Тест робота-пылесоса LG VR5901LVM Hom-Bot
25 сентября 2011
Тесты

Тест робота-пылесоса LG VR5901LVM Hom-Bot

Чтобы робот LG VR5901LVM Hom-Bot качественно очистил комнату, можно использовать траектории движения зигзагами и квадратами, расширенная уборка квадратами более тщательная. Робот делит помещение на зоны-квадраты, проходит их по краю, а потом еще зигзагами – внутри каждого квадрата.

Тест пылесоса Thomas Smarty — умничку вызывали?
23 октября 2012
Тесты

Тест пылесоса Thomas Smarty — умничку вызывали?

Несколько лет прошло после того, как у меня дома «гостил» пылесос Thomas, но домочадцы до сих пор вспоминают его добрым словом. И вот — о, радость! — обновленный и еще более многофункциональный Thomas Smarty, на сей раз в красном цвете, посетил мою квартиру.

Кофемашина De’Longhi PrimaDonna S запомнит рецепт и сварит любимый кофе
19 сентября 2011
Новости

Кофемашина De’Longhi PrimaDonna S запомнит рецепт и сварит любимый кофе

Новая кофемашина PrimaDonna S от De’Longhi – баланс простоты, непревзойденного стиля и технологий. Металлический корпус подойдет для любого интерьера, а компактный размер позволяет разместить кофемашину даже в ограниченном пространстве. Инновационная сенсорная панель, выполненная эксклюзивно для PrimaDonna S, обеспечивает интуитивное управление всеми функциями кофемашины одним прикосновением.

Домашний тест пылесоса Hyundai H-VC1595: малютка, которая гудит басом
13 апреля 2012
Тесты

Домашний тест пылесоса Hyundai H-VC1595: малютка, которая гудит басом

Первое, на что обращаешь внимание – это миниатюрность модели. А если пылесос имеет такие размеры, значит, вам не придётся ломать голову, где бы его поставить. Порадовал и регулятор мощности на корпусе – пылесос с таким управлением мне ещё не попадался, зато много раз попадались засосанные шторы, коврики и мелкие части одежды (обычно в виде мужских носков – и кто это, интересно, их раскидывает?!).

Обзор рынка: войны бритвенных королей
2 марта 2011
Обзоры

Обзор рынка: войны бритвенных королей

Белая Королева из знаменитой сказки Кэрролла уверяла, что успевает «иной раз с утра натощак поверить сразу в шесть невозможных вещей». Если бы в современной действительности на ее месте был король, то ему с утра приходилось бы верить не в шесть, а в десять и более «невозможных вещей». То есть раньше невозможных, а теперь воплощенных в самых современных и инновационных технологиях, применяемых в электробритвах.

Bosch представляет новую многофункциональную мясорубку MFW6 ProPower
15 октября 2013
Новости

Bosch представляет новую многофункциональную мясорубку MFW6 ProPower

Превосходные результаты благодаря высокой мощности. Многофункциональность: насадки на любой вкус. Высокие стандарты качества и профессиональные технологии для без-опасности и удобства использования. Современный дизайн и широкий модельный ряд.