Компания Toshiba отмечает 55-летний юбилей производства цветных телевизоров

Москва, 26 ноября 2014г. — Компания Toshiba с радостью сообщает о 55-летнем юбилее выпуска цветных телевизоров. Независимые эксперты неоднократно признавали продукцию Toshiba одной из лучших на рынке ТВ, что подтверждается оборотом компании и внушительными объемами производства. В честь юбилея компания проводит акцию в своем фирменном интернет-магазине: покупатели смогут приобрести 55-дюймовый телевизор Toshiba с внушительной скидкой.

От транзисторного телевизора до смарт-ТВ с разрешением 4К

Предпосылки к появлению современного телевизора

Первым существенным шагом к созданию телевизора стало изобретение лампы накаливания и лампы с двойной катушкой. Оба открытия принадлежат компаниям, которые позже объединятся под именем Toshiba. С момента их слияния в 1939 году японский производитель подарил миру ряд важнейших изобретений, прямо или косвенно повлиявших на развитие рынка телевизоров. Ключевыми открытиями, предшествовавшими изобретению цветного ТВ, стали флуоресцентная лампа (1940 г.), первый в Японии телевещательный передатчик и телевизионная микроволновая система переключения (1952 г.), а также первый в Японии транзисторный телевизор (1959 г.). Позже, в 1978 году, был выведен на орбиту экспериментальный ретрансляционный спутник Yuri, который, помимо прочего, использовался для отработки технологий беспроводной передачи мультимедиа контента.

Toshiba приходит в Россию

В России бренд Toshiba был известен еще со времен СССР. В 1990 году компания выиграла тендер на строительство завода по сборке цветных телевизоров, благодаря чему новые устройства впервые стали широко доступными и появились практически в каждой семье. С тех пор Toshiba является одним из самых популярных производителей телевизоров в России и странах бывшего СССР.

Дальнейшее развитие

На пути к созданию современного телевизора Toshiba сделала ряд важных открытий. Так, например, в 1995 году компания выпустила первую в мире электронно-лучевую трубку с градацией на три основных цвета, что позволило добиться более качественного воспроизведения изображения. В 2003 году под брендом Toshiba вышел первый в Японии телевизор высокого разрешения, а затем, в 2008-м, компания вывела на рынок тонкий ЖК-телевизор серии XF: рамка его корпуса имела толщину всего 20 мм. За это устройствоToshiba даже удостоилась премии iF Product Design Award. Следующим инновационным решением компании стал 3D-телевизор, не требующий специальных очков

Современные телевизоры Toshiba умеют «узнавать» пользователя, воспроизводить контент и видео из Интернета, транслировать новости из социальных сетей, передавать трехмерность. Важной вехой в истории ТВ стало появление устройств с разрешением 4K(Ultra HD), способных воспроизводить контент в четыре раза четче, чем традиционныеFull HD дисплеи. В будущем Toshiba планирует представить ряд новинок, соответствующих новой концепции «Это не технология, это жизнелогия» (It’s not technology, it’s lifenology).  Такие устройства будут понимать и предугадывать желания пользователей, делая повседневную жизнь комфортнее и ярче.

В честь 55-летия выпуска цветных телевизоров компания проводит акцию для покупателей интернет-магазина mytoshiba.ru: 55 телевизоров с диагональю 55 дюймов будут продаваться со скидкой 25%. Одну из топовых моделей телевизоров, а именно Toshiba55L7453R, можно будет приобрести за 44 990 рублей. (обычная стоимость – 59 990 рублей.)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств
3 апреля 2014
Новости

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств

Москва, 3 апреля 2014 г. — Компания Leef Technology LTD представляет Leef Access — кардридер, подключающийся к разъемам microSD и предназначенный для использования со смартфонами и планшетами на базе ОС Android. Новинка упростит и облегчит владельцам мобильных устройств на самой популярной платформе использование и копирование данных, записанных на картах microSD. Leef Access стал, след за популярным Leef Bridge, устройством для чтения карт памяти на мобильных устройствах.

Тест полочной акустической системы 2.0 KEF Q300
5 июля 2012
Тесты

Тест полочной акустической системы 2.0 KEF Q300

Кабинеты Q300 в какой-то мере утратили изящество предшественников, лишившись красивого изгиба боковых панелей. Однако дизайнеры KEF посчитали, что прямоугольные формы не только практичнее, так как дают до 30 процентов прироста внутреннего объема корпуса, что облегчает труд басовиков, но и соответствуют современным тенденциям «высокого стиля» в изготовлении мебели.

Беспроводные динамики Hercules WAE WSM01 добились превосходного качества звука - без задержек в фильмах или играх
17 августа 2012
Новости

Беспроводные динамики Hercules WAE WSM01 добились превосходного качества звука - без задержек в фильмах или играх

Компания Hercules, производитель аудио техники с более чем 20-летним опытом, объявляет о создании линейки беспроводных динамиков, поддерживающих воспроизведение музыки в самых разных условиях: с компьютера или смартфона, в помещении или на улице. Встречайте модель WAE WSM01 — принципиально новое решение для воспроизведения аудио (аббревиатура расшифровывается как Wireless Audio Experience).

ALEKS приглашает в кино
31 августа 2003
Новости

ALEKS приглашает в кино

Времена, когда лучшие разработки домашнего аудио можно было найти только у именитых зарубежных фирм, постепенно уходят в прошлое. В этот процесс включаются более молодые, но не менее энергичные компании. Одной из фирм, активно создающих высококачественные AV-компоненты, является американская Aleks Digital Technology.

Одушевленный портрет
1 декабря 2006
Обзоры

Одушевленный портрет

Съемочный процесс со всех сторон. Геннадий Головин Когда начинаешь размышлять о жанре портрета и загадках создания проникновенного снимка, то невольно задаешься вопросом: что еще можно сказать в фотографическом портрете после Ричарда Аведона, Дианы Арбус, Ирвина Пенна, Арнольда Ньюмана? Точно также: что можно сказать в петербургском портрете после Александра Китаева? Темно-серую, как будто подернутую тленом, стенку его мастерской знают многие знаменитости, чьи портреты сделаны на ее фоне; знают фотографы, не раз сами встававшие напротив нее и превращавшиеся в героев снимков мастера; знают его почитатели и последователи.

Компания Shure представила новые беспроводные наушники серии SE
27 сентября 2017
Новости

Компания Shure представила новые беспроводные наушники серии SE

Что делать тем, кто привык слушать музыку на ходу, но не готов мириться с постоянно путающимися проводами? Обзавестись беспроводными «затычками» от компании Shure, само собой! Специально для активных меломанов ведущий производитель акустического оборудования разработал новые модели Bluetooth-наушников SE112 и SE215.

TE100 – первыке гибридные (арматурно-динамические) наушники от Fostex
1 июня 2016
Новости

TE100 – первыке гибридные (арматурно-динамические) наушники от Fostex

Компания Fostex анонсирует выход своих первых гибридных наушников TE100, имеющих два набора драйверов: динамические и арматурные. Поступление наушников в продажу на российском рынке ожидается в августе 2016 г.

Фестиваль фотографии в Угличе открылся выставкой работ Андрея Стенина
6 августа 2015
Новости

Фестиваль фотографии в Угличе открылся выставкой работ Андрея Стенина

Выставка работ Андрея Стенина, специального фотокорреспондента МИА «Россия сегодня», открыла Международный фестиваль фотографии в Угличе. Тридцать шесть работ фотожурналиста, погибшего 6 августа 2014 года на юго-востоке Украины при выполнении редакционного задания, составили экспозицию, размещенную на площадке Арт-Галереи фестиваля (ул. Ростовская, д. 6). Представленные в Угличе работы Стенина, специализировавшегося на съемке военных конфликтов, сделаны во время его командировок в Украину, Ливию, Турцию и Египет в 2010 – 2014 гг. Выставка продлится до 19 августа включительно.

LG выпускает топовые игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV
9 января 2013
Новости

LG выпускает топовые игры для телевизоров Cinema 3D Smart TV

Компания LG Electronics (LG) объявляет о выпуске нескольких новых игр для своих телевизоров CINEMA 3D Smart TV. Среди них лучшие интерак-тивные семейные игры, давно ставшие популярными на смартфонах и планшетах: Where’s My Water, The SimsTM FreePlay, Air Penguin, Mini Motor Racing и многие другие. В каждую игру можно играть с помощью усовершен-ствованного пульта ДУ Magic Remote, чувствительного к движению.

Фотоконкурс «Самая красивая страна-2016»
13 мая 2016
Новости

Фотоконкурс «Самая красивая страна-2016»

Русское Географическое Общество открыло прием работ на фотоконкурс «Самая красивая страна-2016». Амбассадор Nikon Сергей Горшков, член жюри самого масштабного российского фотоконкурса, призывает авторов присылать свои работы, чтобы показать всю красоту отечественных просторов широкому кругу зрителей и выиграть крупные денежные призы.