Тест плазменного 3D телевизора Samsung PS50C490

Достоинства: один из самых недорогих телевизоров с поддержкой 3D с диагональю 50 дюймов.


Недостатки: не очень высокая разрешающая способность среди протестированных моделей.

Тест Плазменный телевизор с поддержкой 3D, с диагональю 50 дюймов Samsung PS50C490Плазменный телевизор с поддержкой 3D, с диагональю 50 дюймов

 

РАЗЪЕМЫ

Разъем HDMI, слот CI, SD, композитный вход направлены вбок, антенное гнездо, SCART, компонентный, 2 разъема HDMI, D-Sub направлены назад.

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

В условиях жесткой конкуренции, когда 3D-технологии начали шествие по всему миру, в том числе и в России, компания Samsung также представила на российский рынок новые телевизоры Full HD с поддержкой 3D. Но особенность данной модели состоит в том, что, в отличие от подавляющего большинства аппаратов с поддержкой 3D на рынке, он имеет разрешение HD Ready, а не Full HD, что позволило компании заметно снизить цену по сравнению с аналогами и представить на рынок на настоящий момент, наверное, максимально доступный по цене телевизор с поддержкой 3D.

Для просмотра Samsung PS50C490 в режиме 3D необходимо дополнительно докупить нужное количество очков Samsung 3D Active Glasses SSG-2100AB, SSG-2200AR или SSG-2200KR (детские очки). Телевизор имеет возможность поворота на подставке, чтобы обеспечить удобство просмотра из различных точек помещения.

Теперь немного поговорим о технической начинке и возможностях аппарата. Известно, что на плазменном экране движения часто становятся немного прерывистыми. Для борьбы с этим эффектом компания Samsung разработала передовые технологии, как, например, технология 600Гц Subfield Motion. Она призвана обеспечить четкие контуры предметов при отображении движения, без заметных цифровых артефактов.

Часто изображение на экране страдает из-за размытости. Именно поэтому для новых плазменных телевизоров разработана технология Clear Image Panel. Вместо привычного стекла используется пленочный светофильтр, устраняющий слоистость изображения и обеспечивающий его более высокую четкость и точность практически для любого угла просмотра. Дополнительно имеется опция шумоподавления, чтобы сделать картинку более чистой.

Через интерфейс USB 2.0 можно воспроизвести с внешнего устройства мультимедийные файлы.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Samsung PS50C490 продемонстрировал большой запас по цветности, средний запас по яркости. При желании телезритель может воспользоваться предустановленными режимами изображения: «Стандартный», «Динамический», «Кино».

При сигнале 1080p с компонентного входа разрешение оказалось около 600 телевизионных линий. Цвета картинки мягкие, детальность ярких и темных сцен на среднем уровне. Черный цвет достаточно глубок. Цифровых артефактов типа гребенки при отображении движения почти не заметно (регулировкой четкости их можно нивелировать). Цветовая палитра достаточно натуральна.

При подаче сигнала 1080p на вход HDMI разрешение оказалось 660-670 телевизионных линий. При отображении движения чуть заметна гребенка на наклонных линиях. Телесные цвета достаточно натуральны, может быть, совсем чуть-чуть перенасыщены. Для подстройки можно воспользоваться дополнительными цветовыми регулировками, в том числе регулировкой телесного оттенка. Они позволяют сделать цветопередачу достаточно натуральной.

Запас картинки по яркости средний, детальность темных сцен также на среднем уровне (этот параметр можно улучшить с помощью регулировки гаммы).

Белые предметы на белом фоне отображаются с неплохой детальностью.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Чтобы испытать всю гамму ощущений, производители оснастили Samsung PS50C490 системой SRS Theater Sound. Она призвана обеспечить реалистичную акустическую среду с богатым объемным звуком. Скрытые динамики должны еще более усилить ощущение присутствия в настоящем кинотеатре.

Доступны предустановленные режимы звучания SRS Theater Sound: «Стандартный», «Музыка», «Кино», «Четкий голос», «Усиление». При желании можно воспользоваться дополнительными опциями: True Surround, True Dialog.

Для детальной подстройки тембра предусмотрен 5-полосный эквалайзер.

Субъективно звучание встроенной акустической системой достаточно мощное, без заметных искажений, правда, басы несколько формальны.

При настройке громкости соответствующая шкала регулировки отображается в левом нижнем углу в виде кольца.

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Пульт дистанционного управления большого размера. Чуть ниже его середины расположены кнопки навигации. Главное меню с объемными иконками воспроизводится на прозрачном фоне в левой части экрана, при этом занимает большую часть экрана.

Имеется функция PIP («Картинка в картинке») с возможностью установки размера, позиции внутренней картинки на экране, а также выбора звука — от большой или маленькой картинки. С ее помощью можно просматривать одновременно телевизионный сигнал и сигнал с внешнего источника.

Функция Anynet+ позволяет использовать один пульт дистанционного управления для всех совместимых аудио- и видеоустройств Samsung, подключенных через интерфейс HDMI.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАЛЕНДАРЯ PIRELLI 2017 ПИТЕРА ЛИНДБЕРГА
16 января 2017
Новости

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАЛЕНДАРЯ PIRELLI 2017 ПИТЕРА ЛИНДБЕРГА

В Париже состоялась презентация Календаря Pirelli 2017, созданного Питером Линдбергом, одним из самых выдающихся фотографов современности. Календарем 2017 года, следом за изданием 2016 года автора Энни Лейбовиц, Питер ставит своеобразный рекорд: он единственный фотограф, которому было поручено создание календаря Pirelli в третий раз.

Photobookfest 2018: объявлены сроки второго сезона фестиваля и конкурса книжных макетов
22 декабря 2017
Новости

Photobookfest 2018: объявлены сроки второго сезона фестиваля и конкурса книжных макетов

Второй московский фестиваль актуальной фотографии и фотокниги Photobookfest стартует 19 апреля и продлится до 17 июня 2018 года. Основной площадкой события останется Центр фотографии имени братьев Люмьер, однако в новом сезоне посетителей ждет насыщенная параллельная программа в музеях, библиотеках, образовательных и креативных пространствах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.

Чьи лучше-2? Снимки с фотоконкурса Nikon
23 сентября 2014
Обзоры

Чьи лучше-2? Снимки с фотоконкурса Nikon

Сегодня к вечеру опять захотелось побродить вокруг света. Полистал присланные на конкурс Nikon фотографии - их уже более 400. Некоторые места съемки сразу узнал: Невский, Кремль, Останкино, только раньше их такими никогда не видел. А интересно было посмотреть - вдруг тоже повстречаю... А глядя на другие работы, обзавидовался - и каждый раз по-разному, со своими неуловимыми оттенками. В одном случае - от неожиданно точного взгляда на жизнь, в другом - от полоснувших эмоций и близости трепетных ощущений, будто сам обжог пятки над костром...

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C
13 февраля 2019
Новости

Transcend представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный твердотельный накопитель ESD230C с интерфейсом USB 3.1 Gen 2 Type-C. Накопитель сочетает в себе портативность и высокую надежность, а также способен обеспечить целостность хранимой информации и отличается высокой скоростью передачи данных. По своим размерам ESD230C не больше кредитной карты и с легкостью поместится в портмоне, что делает его идеальным выбором для делового человека, которому необходимо захватить в поездку важные файлы и цифровые документы.

Лучший медиасервер
23 марта 2017
Новости

Лучший медиасервер

Медиасервер Christie Pandoras Box 6.0 и программная платформа Widget Designer 6.0 были отмечены премией InAVation Awards в номинации «Технологии для сферы развлечений и интерактивных мероприятий (визуализация)».

Мобильные телефоны для детей BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок»
19 декабря 2012
Новости

Мобильные телефоны для детей BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок»

Москва, 19 декабря 2012 г. — Компания «Бизнес Бюро», известный производитель мобильных телефонов с функциями безопасности и контроля для детей, объявляет о начале серийного производства двух моделей BB-mobile «Жучок» и «GPS Маячок», расширяющих линейку мобильных телефонов BB-mobile в дополнение к по-прежнему актуальной модели «Baby Bear». Новинки разработаны с учетом пожеланий пользователей, призваны обеспечить родительский контроль и повысить уровень безопасности ребенка.

Lomography добавляет в систему Neptune новый объектив.
7 апреля 2018
Новости

Lomography добавляет в систему Neptune новый объектив.

Система Neptune, выпущенная Lomography в прошлом году, позволяет получить различные оптические конфигурации, используя сменные объективы и одну базу для их крепления. В её состав также входят диафрагменные диски с различной формой отверстий, отвечающие за рисунок боке. Система состояла из трёх основных объективов и теперь пополнилась новой моделью - Naiad 15 mm F3.8

Акустическая микро-система Defender SoundWay позволяет отлично воспроизводить любую композицию - от арии, спетой бархатным баритоном, до трансовых ди-джейских сетов
30 ноября 2013
Новости

Акустическая микро-система Defender SoundWay позволяет отлично воспроизводить любую композицию - от арии, спетой бархатным баритоном, до трансовых ди-джейских сетов

Москва, 29 ноября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка компьютерных аксессуаров и периферии, представляет дизайнерскую мини-акустическую систему 1.0 Defender SoundWay. Кристально чистое звучание в совокупности с нестандартным дизайном и способностью воспроизводить низкий диапазон воплотились в этом маленьком устройстве. Секрет глубоких басов спрятан в конструкции системы: один поворот на полкорпуса сделает колонку выше, звучание низких частот - шире, и потенциал устройства раскроется полностью.

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года
14 апреля 2015
Новости

Объявлен список лучших новинок потребительской техники 2015 года

9 апреля в Москве, в рамках торжественной церемонии награждения ежегодной национальной премии «ПРОДУКТ ГОДА 2015», были названы лучшие новинки в области аудио, видео, фото, бытовой, мобильной и компьютерной техники. Мероприятие состоялось в первый день работы международной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2015, которая является традиционным местом встречи гаджетоманов и поклонников техно, профессионалов и любителей, тех, кто следит за новинками и тех, кто просто хочет выбрать достойный продукт среди огромного разнообразия техники.

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры
24 июля 2018
Новости

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры

Компания Nikon выпустила первый рекламный видеоролик, связанный с новой полнокадровой беззеркальной камерой, в котором демонстрируются очертания будущей модели. Ролик был размещён на недавно созданном микросайте, посвящённом новой серии камер, где сообщается о скором появлении новых материалов.