Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX S01 имеет размер с кридитную карту

22 августа 2012 г., Сегодня европейское подразделение компании Nikon представило COOLPIX S01 — потрясающую мини-фотокамеру, ставшую самой модной представительницей линейки COOLPIX на сегодняшний день. Хотя ее корпус размером меньше кредитной карты, ее уникальный стиль не останется незамеченным. Эта фотокамера выпускается в глянцевой красной, зеркальной, белой, черной и розовой расцветках, а благодаря объективу NIKKOR с 3-кратным оптическим зумом, сенсорному дисплею размером 6,2 см (2,5 дюйма), ПЗС-матрице на 10,1 мегапикселя, внутренней памяти размером 7,3 Гбайт и возможности видеосъемки в формате 720p вы сможете пользоваться ей везде и всегда.

 

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX S01

 

Николя Жиле (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, отметил: «Фотокамера COOLPIX S01 неотразима. Благодаря сверхкомпактному корпусу и удивительно малому весу она невероятно притягательна, но при этом оснащена ультрасовременными технологиями, позволяющими делать превосходные снимки в любых обстоятельствах.

В кармане или сумке ее сложно будет заметить, но как только вы ее достанете, матрица на 10,1 мегапикселя и 3-кратный оптический зум позаботятся о том, чтобы создать должное впечатление. Удобный сенсорный дисплей превращает видеосъемку со спецэффектами в сплошное удовольствие и позволяет применять художественные фильтры к отснятым фотографиям. Эта фотокамера — не только невероятно стильный аксессуар, но еще и миниатюрный эксперт по фотографии и видеосъемке».


Компактная красавица

Сверхтонкая и невероятно изящная фотокамера COOLPIX S01 снабжена встроенной батареей и внутренней памятью размером 7,3 Гбайт, достаточной для хранения 3 000 фотографий с максимальным разрешением или 3 часов видео в формате VGA. А значит, вам не потребуются ни карты памяти, ни внешние зарядные устройства. 

Благодаря интуитивной системе управления с сенсорным дисплеем эту фотокамеру так и хочется взять в руки, чтобы начать снимать красочные фотографии и видеоролики с помощью ПЗС-матрицы разрешением в 10,1 мегапикселя.

Отснятым материалам можно придать индивидуальность с помощью множества художественных эффектов: от сепии, придающей ностальгические нотки видеороликам, до фильтра «Игрушечная фотокамера», способного наполнить фотографии ретро-настроением. Большие значки меню на сенсорном дисплее упрощают навигацию, и к тому же у вас будет возможность настроить главное меню в соответствии со своими предпочтениями и даже использовать одну из своих фотографий в качестве фонового изображения.

 

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX S01 - дисплей

 

Другие важные характеристики 

Объектив NIKKOR с 3-кратным оптическим зумом (29—87 мм): оцените достоинства прецизионных объективов Nikon. Этот объектив прекрасно подходит для фото- и видеосъемки самых различных сюжетов — от групповых снимков до портретов — на ходу. 

Видео HD (720p): снимайте жизнь в высоком разрешении. Чтобы начать съемку видеоролика в режиме видео, достаточно одного касания дисплея.  

Технология предотвращения смазывания: система предотвращения смазывания снижает эффект от дрожания фотокамеры, чтобы скорректировать движение фотокамеры и объекта. Высокая светочувствительность (до 1600 единиц ISO) уменьшает вероятность смазывания изображения на снимках при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения.  

Простой авторежим и автоматический выбор сюжета: фотокамера автоматически выбирает оптимальный сюжетный режим с учетом условий съемки для того, чтобы ваши фотографии всякий раз получались безукоризненными.     

EXPEED C2: передовая система обработки изображений Nikon оптимизирует использование всех технологий, которые нашли применение в этой фотокамере, и обеспечивает быстрый отклик, высочайшую производительность и максимальное качество изображения. 

Порт USB и зарядка от сети переменного тока: эту фотокамеру можно заряжать от компьютера с помощью входящего в комплект кабеля USB.

 

COOLPIX S01 выпускается в пяти расцветках: зеркальной, розовой, красной, черной и белой.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Звука больше, гарантия дольше
27 мая 2019
Новости

Звука больше, гарантия дольше

Сюрприз от Ruark Audio: на все фирменные устройства, купленные с начала апреля, действует расширенная гарантия! Об исключительном качестве своей продукции вам расскажет абсолютно каждый производитель, но вот подкрепить слова делом смогут далеко не все. Компания Ruark Audio – достойный пример для подражания!

Уроки Розова: поцелуй на фоне селфи. Часть 1
1 сентября 2014
Советы

Уроки Розова: поцелуй на фоне селфи. Часть 1

В этом номере мы начинаем публиковать серию статей Георгия Розова, посвященных трэвел-фотографии. Они написаны на основе материалов, опубликованных в книге «Как снимать. Живая фотография», но специально для нашего журнала дополнены и переработаны автором. Молодой турист вместе с подружкой залезли на один из гранитных столбиков, огораживающих фонтан Треви в Риме, и, балансируя каждый на одной ноге, пытались сфотографировать сами себя цифровушкой....

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций
16 декабря 2013
Обзоры

Инсталляционные проекторы Vivitek: в проекции ярких презентаций

Идеальный инсталляционный проектор - это прежде всего мощный световой поток и надежность работы в условиях интенсивной эксплуатации. Однако, в последнее время немаловажным фактором сегодня становится и качество изображения больших профессиональных аппаратов. Ведь кроме демонстрации презентаций зачастую существует необходимость показа мультимедийного контента, фильмов и спортивных событий. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор инсталляционной линейки Vivitek. На многие модели действуют специальные условия, позволяющие сделать качественный выбор по выгодной цене.

Компания LG представит первый процессор собственного производства
25 октября 2014
Новости

Компания LG представит первый процессор собственного производства

СЕУЛ, 24 октября 2014 г. — Компания LG Electronics (LG) представит свой первый 8-ядерный процессор для мобильных устройств с возможностью поддержки сетей LTE-A Cat.6, обеспечивающий умным девайсам высокую производительность и низкое потребление энергии. Новый процессор, названный NUCLUN, дебютирует на этой неделе в смартфоне G3 Screen, который разработан специально для корейского рынка.

Выставки в Московском доме фотографии
3 ноября 2016
Новости

Выставки в Московском доме фотографии

Выставка «Битва за Москву» приурочена к 75-летию битвы под Москвой. Проект будет включать в себя работы таких классиков советской фотографии, как Аркадий Шайхет, Эммануил Евзерихин, Дмитрий Бальтерманц, Иван Шагин. На фотографиях 1941 года артиллеристы, выдвигающие орудия; ополченцы, идущие на защиту столицы; москвичи, роющие противотанковый ров на Хорошевском шоссе. Выставка расскажет и о жизни горожан в это нелегкое время - на фотографиях Шайхета бомбоубежище на станции метро Маяковская, школьники у плаката по гражданской обороне. Всего выставка будет состоять более чем из 100 работ.

Компактная камера Sony Cyber-shot™ RX1R - это специальная версия для фотографов, стремящихся к максимальной реалистичности снимков.
27 июня 2013
Новости

Компактная камера Sony Cyber-shot™ RX1R - это специальная версия для фотографов, стремящихся к максимальной реалистичности снимков.

Новая версия знаменитой полнокадровой компактной камеры Sony Cyber-shot™ RX1 удовлетворяет требованиям самых придирчивых фотографов, желающих получить еще более четкое и детальное изображение. Основываясь на впечатляющих возможностях формирования изображения, заложенных в модели RX1, камера RX1R поднимает качество изображения на новую высоту, доводя до совершенства каждый пиксель. Буква ‘R’ в конце обозначения модели указывает на дополнительное улучшение разрешения этой компактной фотокамеры.

Zeiss анонсировала полнокадровую компактную камеру ZX1
29 сентября 2018
Новости

Zeiss анонсировала полнокадровую компактную камеру ZX1

Компания Zeiss представила свою первую полнокадровую компактную камеру ZX1. В её основе датчик с разрешением 37 Мп и автофокусный объектив Distagon 35 мм F2 с оптической схемой из 8 элементов в 5 группах и минимальной дистанцией фокусировки 30 см. Как датчик, так и объектив были разработаны с нуля самой Zeiss и, по словам компании, «обеспечивают первоклассное качество изображения».

«Как рисовать, если не умеешь рисовать?» Курс Ольги Аверьяновой для фотографов
9 апреля 2015
Новости

«Как рисовать, если не умеешь рисовать?» Курс Ольги Аверьяновой для фотографов

Школа визуальных искусств предлагает курс художника, дизайнера, заведующей отделом искусства фотографии ГМИИ им. А.С. Пушкина Ольги Аверьяновой «Как рисовать, если не умеешь рисовать?» Курс рекомендован фотографам, начинающим художникам и дизайнерам, всем, кто хочет научиться передавать свои идеи при помощи визуальных образов. Курс состоит из восьми занятий один раз в неделю по двум основным направлениям: имитация и интерпретация и дает набор практических навыков, необходимых для создания и решения любого визуального проекта. Минимум теории, максимум практики. Спешите записаться, количество мест ограничено. Начало занятий – по мере набора группы.

Цифровые фотокамеры: куда ведет дорога за «облачные» сервисы?
25 сентября 2012
Обзоры

Цифровые фотокамеры: куда ведет дорога за «облачные» сервисы?

Разительные изменения в технике, если взять период, скажем, в последние лет десять, на поверку окажутся не более чем экстенсивным развитием. Оптика, разрешение и производительность процессоров в совокупности, безусловно, приращивают качество, но не дают принципиально нового опыта.

Офисные универсалы
14 июля 2017
Новости

Офисные универсалы

Компания Vivitek представила миру новую линейку «продвинутых» лазерных проекторов DU4000, предназначенных для решения разнообразных офисных задач. Официальный релиз серии должен состояться уже в этом месяце – самое время познакомиться с ней поближе!