Премиальная линейка мультимедийных кардридеров Atech Blackjet

Atech Flash Technology, производитель цифровых решений для хранения данных, ориентированных на профессионалов, запустила новую премиальную линейку продуктов под брендом «Blackjet». В настоящий момент в линейку входят следущие модели устройств: Blackjet UX-1 Cinema Dock, Blackjet VX-1C, Blackjet VX-1CXQ, Blackjet VX-1S, и Blackjet VX-2SSD

 

Blackjet UX-1 Cinema Dock

Это наиболее продвинутый кардридер в линейки Blackjet. Он поддерживает установку двух SSD накопителей, а также оснащён  пятью слотами для установки мультимедийных карт, таких как XQD 2.0, CFast 2.0, CompactFlash, SD и microSD. Для подключения к ноутбукам или настольным ПК используется разъём Thunderbolt 3, который обеспечивает пропускную способность до 4000 МБ/с. Скорость чтения позволяет пользователям одновременно загружать файлы со всех семи мультимедийных слотов, а сверхтяжелый контент можно обрабатывать непосредственно на картах.

Для установки SSD дисков используются 2.5-дюймовые слоты, а также поддерживается объединение дисков в RAID-массивы, такие как RAID-0, RAID-1 или JBOD.  Blackjet UX-1 совместим с системами Mac и Windows, и если 7 слотов для мультимедиа недостаточно - дополнительный порт Thunderbolt 3, расположенный на задней панели,  позволяет объеденить и подключить к одному компьютеру до четырёх кардридеров UX-1. Кроме того, Blackjet UX-1 можно установить в стандартную монтажную стойку формата 1U.

 

 

Blackjet VX-1C

Кардридер рассчитан на работу с картами CFast 2.0. Устройство подключается к настольным или портативным компьютерам через разъём USB 3.1 Gen 2 Type-C, обеспечивая пропускную способность до 1000 МБ/с и передачу данных с карт на максимальной скорости. Blackjet VX-1C совместим с современными компьютерами Mac и Windows. Устройство имеет прочный металлический корпус для большей надёжности и ряд вентиляционных отверстий для улучшения рассеивания тепла. Для защиты от кражи VX-1C оснащается замком Kensington.

 

Описание
Описание

Blackjet VX-1CXQ и Blackjet VX-1S

VX-1CXQ рассчитан на работу с картами Sony XQD и CFexpress, а VX-1S поддерживает карты Sony SxS PRO и  Sony SxS-1. Оба ридера подключаются к настольным или портативным компьютерам используя разъём Thunderbolt 3, обеспечивая пропускную способность до 4000 МБ/с. Устройства также имеют металлический корпус с отверстиями для лучшего отвода тепла и совместимы с компьютерами Mac и Windows. Для защиты от кражи оба ридера оснащаются замком Kensington.

 

Blackjet VX-2SSD

Кардридер поддерживает установку двух SSD накопителей размером 2.5 дюйма с возможностью объеденения их в массивы RAID-0, RAID-1 или JBOD. Для подключения к ноутбукам или настольным ПК используется разъём USB 3.1 Gen 2 Type-C, который обеспечивает пропускную способность до 1000 МБ/с. На задней стенке металлического корпуса расположены отверстия для лучшего отвода тепла, а также Kensington lock и преключатели массивов RAID. Blackjet VX-2SSD совместим с компьютерами Mac и Windows.

Цена и доступность

Кардридеры доступны для заказа на сайте Atech Flash Technology. Цена устройств составляет: Blackjet UX-1 -$500, Blackjet VX-2SSD -$150, Blackjet VX-1C- $100. Blackjet VX-1CXQ и VX-1S будут доступны позже, в течении 2018 г.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Xerox объявил о начале продаж принтеров и МФУ на обновленной платформе Xerox ConnectKey
6 июня 2017
Новости

Xerox объявил о начале продаж принтеров и МФУ на обновленной платформе Xerox ConnectKey

Компания Xerox официально объявила о начале продаж на российском рынке принтеров и МФУ на обновлённой платформе Xerox® ConnectKey® с унифицированным интерфейсом. Инновационные технологии Xerox позволили расширить в новых печатных устройствах функции индивидуальной настройки и создать «открытую экосистему приложений».

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом
17 октября 2019
Новости

Новейшие технологии Acronis для кибербезопасности оставили традиционные решения для резервного копирования и защиты данных в прошлом

Acronis, мировой лидер в области кибербезопасности представил новейшие системы киберзащиты: Acronis Cyber Protect, Acronis Cyber Platform и Acronis Cyber Infrastructure, которые показывают революционный подход для решения современных вызовов для защиты данных и кибербезопасности.

Экспедиция на Белое море с Александром Семеновым
21 января 2016
Видео

Экспедиция на Белое море с Александром Семеновым

Александр Семенов - выпускник кафедры зоологии беспозвоночных, подводный фотограф и начальник водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ.Александр расскажет нам, что такое научная фотография, как техника Nikon помогает ученым изучать морских обитателей, и даст подробные инструкции о том, где и как снимать северное сияние.

На любой вкус: мониторы Philips на IFA 2018
30 августа 2018
Новости

На любой вкус: мониторы Philips на IFA 2018

В зале 22 представлена новая линейка мониторов Philips, которая включает суперширокие модели и сенсорные решения для большей производительности, модели с разъемом USB-C для оптимизированного подключения, изогнутые и ультратонкие мониторы для улучшенного эффекта погружения, модели, предназначенные для игровых консолей, и многое другое.

Panasonic DECT KX-TGE110 – хорошо видно, прекрасно слышно
7 декабря 2016
Новости

Panasonic DECT KX-TGE110 – хорошо видно, прекрасно слышно

Москва, Россия – В начале декабря компания Panasonic выводит на российский рынок новую модель домашнего DECT-телефона - Panasonic KX-TGE110. Она максимально проста и удобна в использовании. Набор самых необходимых функций, большой яркий дисплей, крупные кнопки, высочайшее качество звука, совместимость со слуховыми аппаратами и доступная цена делают Panasonic KX-TGE110 идеальным телефоном для дома.

Тест сабвуфера Dynaudio Sub 250 Compact
31 января 2013
Тесты

Тест сабвуфера Dynaudio Sub 250 Compact

Компактность — свойство, которое можно только приветствовать в любой бытовой технике. Когда же дело касается сабвуферов, габариты пусть и не прямо пропорциональны характеристикам, но определенная зависимость здесь так или иначе прослеживается. Сделать басовик небольшим, но глубоко проникающим в низкочастотную часть акустического спектра мешают законы физики. Для диапазона ниже 100 Гц нужны большие динамики, массивный корпус и мощный усилитель. Вместить все это в коробочку размером с полочную колонку крайне сложно, особенно если есть цель произвести качественный продукт.

Сколько людей - столько мнений
1 ноября 2006
Обзоры

Сколько людей - столько мнений

Ricoh Дмитрий ЗАЙЦЕВ ООО «КопиЛайн» (коммерческий директор) — Зачем нужно большое МФУ, если напечатать документы можно и на «персоналке»? — Чем больше машина, чем она дороже, тем больше в ней функций. У «персоналки» меньше и функциональность, и скорость. У нас в офисе стоит большое МФУ формата А3. Оно установлено далековато от меня, но с ним удобно работать, большой дисплей приятен, скорость высока (в том числе и благодаря двухстороннему автоподатчику), настройки гибкие.

Электронная книга MagicBook C6HD: от задумчивости электронных книг не осталось и следа
22 декабря 2012
Новости

Электронная книга MagicBook C6HD: от задумчивости электронных книг не осталось и следа

Москва, 21 декабря 2012 г., - Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет новое устройство для чтения электронных книг Gmini MagicBook C6HD. Новинка отличается высокой скоростью работы и обладает дисплеем высокого разрешения HD Pearl, выполненном по технологии электронных чернил с качеством изображения, максимально приближенным к обычной бумаге.

Внутриканальные наушники MyST Nail1: музыкальный господин – «гвоздь» под номером один!
24 сентября 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники MyST Nail1: музыкальный господин – «гвоздь» под номером один!

Не подумайте, нас не взбодрил хеви-металл и даже металлолом пусть идет себе лесом. Просто на этот раз мне прислали настоящее металлоизделие: внутриканальные наушники Myst Nail 1, похожие если не на гвоздик, то на серебряную гильзу (или пулю?) – точно. Бренд Myst, широко известный в узких кругах, несколько лет радует меломанов ушками-гвоздиками на базе арматурного излучателя. Вот и я теперь радуюсь: наконец-то мне удалось собрать и отслушать практически всю линейку отечественного производителя, и я в очередной раз готов поделиться музыкальным «послевкусием». У нас уже были обзоры о продуктах Myst, но то были планарные «тяжеловесы» MyST IzoPhones, MyST OrtoPhones, а еще - ЦАП MyST PortaDAC 1704 и MyST PortaDAC 1862. Теперь же пришло время подавать «десерт» - легкие наушники серии Nails.

Гарнитура MANO’WAR добавит свободы без проводов, беспрерывную игру и 360 градусов звука линейке игровых аудиоустройств от RAZER
15 апреля 2016
Новости

Гарнитура MANO’WAR добавит свободы без проводов, беспрерывную игру и 360 градусов звука линейке игровых аудиоустройств от RAZER

ИРВАЙН, Калифорния – Razer™, мировой лидер по производству периферии и ПО для геймеров, представляет новую беспроводную игровую гарнитуру для ПК: Razer ManO’War. Это новейшая модель, пополнившая линейку аудиоустройств от Razer, предлагает высокое качество воспроизведения звука, оптимизированного для игр и достигаемого при помощи нескольких беспроводных антенн, сканирование частот для обнаружения наиболее чистых каналов и усовершенствованный алгоритм, гарантирующий высокую производительность без задержек по беспроводной технологии с частотой 2.4 ГГц.