Netgear объявляет о доступности в России беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000)

Москва, 12 сентября 2013 г. — Компания Netgear, Inc., глобальный производитель инновационных сетевых продуктов объявляет о начале продаж в России уникального беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000).

 


 

Устройство с поддержкой технологий Intel WiDi и Miracast позволяет с помощью беспроводного соединения выводить на экран телевизора изображение с дисплеев смартфонов, планшетов или ноутбуков, вплоть до видео с разрешением 1080p HD и объемным звуком 5.1. Таким образом, пользователь может запускать любимые онлайн видео или наслаждаться слайд шоу из семейных фотографий на большом экране, без необходимости подключать устройство к телевизору по HDMI или A/V кабелю. Новинка использует прямое соединение с помощью Wi-Fi технологии 802.11 b/g/n (300 Мбит/с), и роутер при этом не требуется. Реализована поддержка двух частотных диапазонов 2.4 Ггц и 5 Ггц.

Устройство имеет компактные размеры: 84 x 51 x 12 мм и весит всего 48 г, поэтому его легко установить рядом с телевизором и переносить при необходимости. Для питания адаптера применяется расположенный на корпусе разъем mini — USB, а это значит, что его можно подключить как к сетевому источнику питания, так и к порту USB на телевизоре, мониторе или проекторе.

PTV3000 — первый адаптер, позволяющий использовать протокол беспроводной передачи мультимедийного контента Miracast. На сегодняшний день эту технологию поддерживает ряд мобильных устройств таких производителей как Samsung, LG, Sony и Google. Полный список можно посмотреть здесь.

Netgear Push2TV (PTV3000) будет доступен в крупнейших розничных сетях и интернет магазинах с середины сентября по рекомендуемой цене 2990 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Зарядный кабель Human Friends Marvel: для тех, кто дружит с любыми гаджетами
21 октября 2014
Новости

Зарядный кабель Human Friends Marvel: для тех, кто дружит с любыми гаджетами

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале продаж уникального комплекта Human Friends Marvel для зарядки и обмена данными широкого круга мобильных устройств, включая современные решения от Apple и Samsung.

Телевизор LG Ultra Definition обеспечивает качество изображения с 8 млн. пикселов в кадре
3 сентября 2012
Новости

Телевизор LG Ultra Definition обеспечивает качество изображения с 8 млн. пикселов в кадре

Компания LG Electronics представила на корейском рынке первый в мире 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra Definition (UD). 3D-телевизор UD от LG стал ответом компании на растущий потребительский спрос на телевизоры с большим экраном и расширенной функциональностью.

HORIZONT Приближается!
31 августа 2003
Новости

HORIZONT Приближается!

HORIZONT 37CTV-678-ti-26 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: благодаря функции демонстрации телевизор может показать потребителю все свои возможности. Чтобы сделать картинку более «чистой», использована эффективная, по определению производителя, система шумоподавления. КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: качество изображения можно отрегулировать с помощью настроек контрастности, яркости, насыщенности и четкости.

Одушевленный портрет
1 декабря 2006
Обзоры

Одушевленный портрет

Съемочный процесс со всех сторон. Геннадий Головин Когда начинаешь размышлять о жанре портрета и загадках создания проникновенного снимка, то невольно задаешься вопросом: что еще можно сказать в фотографическом портрете после Ричарда Аведона, Дианы Арбус, Ирвина Пенна, Арнольда Ньюмана? Точно также: что можно сказать в петербургском портрете после Александра Китаева? Темно-серую, как будто подернутую тленом, стенку его мастерской знают многие знаменитости, чьи портреты сделаны на ее фоне; знают фотографы, не раз сами встававшие напротив нее и превращавшиеся в героев снимков мастера; знают его почитатели и последователи.

Archos представляет стильный и производительный смартфон 50 Oxygen Plus
27 февраля 2015
Новости

Archos представляет стильный и производительный смартфон 50 Oxygen Plus

Москва, 27 февраля 2015 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представит на выставке MWC 2015 свой новый смартфон ARCHOS 50 Oxygen Plus. Новинка удачно сочетает эргономичность, стильный дизайн и производительность и доступную цену.

Вся школьная программа в новом ридере Prestigio MultiReader 5474
20 июня 2013
Новости

Вся школьная программа в новом ридере Prestigio MultiReader 5474

С наступлением летних каникул компания Prestigio, производитель современной цифровой электроники, запускает специальный проект для российских школьников. В июне в продажу поступает электронная книга Prestigio MultiReader 5474 с предустановленной на нее литературой из учебной программы для 5-11 классов.

Nikon D5500: перефокусировка и смена экспозиции
30 ноября 2015
Видео

Nikon D5500: перефокусировка и смена экспозиции

В авторежиме камера плавно отрабатывает изменение освещенности в кадре. Для тех, кто предпочитает все контролировать самостоятельно, в настройках есть возможность включить ручное управление видео. В этом случае, если перевести камеру в режим M и начать снимать ролик, можно полностью управлять выдержкой, диафрагмой и светосилой прямо во время съемки.

Обзор фотовыставки «Американская пейзажная фотография. Ансел Адамс и его ученики»
23 марта 2013
Обзоры

Обзор фотовыставки «Американская пейзажная фотография. Ансел Адамс и его ученики»

Открытие нового, равно как и познание того, что стало историей, одинаково увлекательно и, по сути, является одним и тем же процессом. Галерея Классической Фотографии, недавно открывшаяся в Москве, еще раз подтвердила это мнение.

Transcend представляет широкую линейку карт памяти формата SD и microSD
30 августа 2018
Новости

Transcend представляет широкую линейку карт памяти формата SD и microSD

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет широкую линейку карт памяти формата SD – SDC700S, SDC500S, SDC300S, SDHC4; и карт памяти формата microSD – USD500S, USD300S, USDHC4, C10V High Endurance (высокой надежности).

Спасибо зарядке - не будет разрядки: GIGABYTE начинает продажи лазерной мыши Aire M93 Ice
27 августа 2014
Новости

Спасибо зарядке - не будет разрядки: GIGABYTE начинает продажи лазерной мыши Aire M93 Ice

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных компьютеров, объявляет о начале российских продаж беспроводной аккумуляторной лазерной мыши Aire M93 Ice с расширенными возможностями управления. Новинку по достоинству оценят любители строгих удобных решений для интенсивной эксплуатации как в стационарных условиях, так и в дороге.