Компактная камера Nikon COOLPIX P340 разработана для любителей, которым нужен компакт премиум-класса

Компания Nikon представляет высококачественную 12-мегапиксельную фотокамеру COOLPIX P340, которая позволяет создавать резкие снимки с высокой скоростью. Стильная и компактная фотокамера COOLPIX P340 оснащена объективом с 5‑кратным оптическим зумом и большой светосилой f/1,8. С помощью функции Dynamic Fine Zoom* можно увеличить зум до 10‑кратного. Фотокамера отлично работает с 1/1,7‑дюймовой КМОП-матрицей с обратной подсветкой, что позволяет создавать впечатляющие изображения.

 

Компактная фотокамера Nikon COOLPIX P340

Когда время не ждет, фотокамера COOLPIX P340 снимает изображения с исключительно высокой скоростью, обеспечиваемой интеллектуальным алгоритмом АФ и функцией многозадачности. Данная модель разработана для любителей фотосъемки, которым нужна компактная фотокамера премиум-класса. С помощью встроенного в фотокамеру модуля Wi-Fi изображения можно легко сохранить на интеллектуальное устройство и выложить в социальную сеть.

Многофункциональное кольцо объектива обеспечивает быстрый доступ к ряду настроек, в том числе к ручной фокусировке, выдержке и чувствительности ISO. Благодаря большому размеру и высокой чувствительности матрицы снимки получаются резкими даже при недостаточной освещенности, потому эта фотокамера идеально подходит для творческой съемки ночных городских пейзажей. Кроме того, вы можете отметить место съемки, встроив в фотографии данные GPS, полученные от интеллектуального устройства.

 

При съемке важных моментов качество — прежде всего

Фотокамера COOLPIX P340 всегда производит отличное впечатление. Активный режим подавления вибраций (VR) обеспечивает стабильность, а интеллектуальный алгоритм АФ эффективен при недостаточной освещенности, поэтому фотограф всегда получит изображения требуемого качества.

Когда качество снимков имеет первостепенную важность, можно создавать изображения в формате RAW (NRW), используя все возможности матрицы, и даже обрабатывать снимки в фотокамере, а затем просматривать их на ярком экране с диагональю 7,5 см, разрешением 921 тыс. точек и совмещением по технологии RGBW.

Объектив с высоким разрешением, которым оснащена фотокамера, обеспечивает резкость и детализацию изображений как в центре, так и по краям кадра, а благодаря семилепестковой ирисовой диафрагме можно получить красиво размытый фон. Встроенный нейтрально-серый фильтр дает возможность использовать более длинные выдержки даже при ярком освещении и творчески управлять степенью размытия.

 

Компактная фотокамера Nikon COOLPIX P340 - дисплей

Компактная фотокамера Nikon COOLPIX P340 - управление

Это позволяет получить выразительные снимки водных потоков или водопадов. Переключение с фотосъемки на видеосъемку формата Full HD (1080/60i/50i) выполняется одним нажатием специальной кнопки видеосъемки, после которого можно выбрать скорость 30 или 25 кадров в секунду. Кроме того, во время видеосъемки доступна съемка фотографий, а также использование АФ и оптического зума.

Николя Жийе (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, делится впечатлениями о новинке: «Фотокамера COOLPIX P340 оснащена инновационными функциями, в частности функцией усиления контуров.

Она позволяет легко просмотреть области, на которых выполнена фокусировка, и отрегулировать уровни интенсивности, чтобы повысить детализацию. Благодаря поддержке многозадачности можно снимать второй кадр, пока первый еще обрабатывается, что значительно сокращает время ожидания при съемке в формате RAW.

18 сюжетных режимов автоматически оптимизируют настройки для распространенных стилей фотографии и мест съемки, а с расширенным меню обработки и такими эффектами фильтров, как «Выборочный цвет», «Картина», «Рыбий глаз» и другие, редактирование изображений становится не менее интересным процессом, чем сама съемка.

Эта фотокамера также позволяет быстро зарядить батарею через высокоскоростной USB. Фотокамера COOLPIX P340 отлично подходит для динамичного образа жизни и может вести непрерывную высокоскоростную съемку быстро развивающихся событий».

 

*Функция Dynamic Fine Zoom позволяет получить увеличение вдвое больше, чем при использовании максимального оптического зума в сторону телефото, и сохранить при этом максимальное разрешение изображения

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony объявляет цену на камеру Alpha 9 II в России
10 декабря 2019
Новости

Sony объявляет цену на камеру Alpha 9 II в России

Alpha 9 II - это новейшая модель в популярной линейке полнокадровых камер со сменными объективами Sony α™(Alpha™). Камера была создана специально для поддержки профессионалов, работающих в сфере спортивной фотографии и фотожурналистики. Старт продаж в Alpha 9 II в России намечен на середину декабря 2019 года. Цена камеры составит 389990 руб.

Съемка на длинных выдержках
31 декабря 2003
Обзоры

Съемка на длинных выдержках

Москва. Центральный иподром Всякий, кто увлекался фотографией, знает, что пока мы учимся фотографировать, все интересно и увлекательно. Но с появлением понимания увлекательность исчезает. Все сильнее ощущение жестких границ и рамок собственных возможностей. Сфотографируешь что-нибудь эдакое, посмотришь на фотографию, ну да, хорошо запечатлел, интересно и грамотно.

Первый взгляд на беззеркальную камеру Canon EOS RP
3 марта 2019
Обзоры

Первый взгляд на беззеркальную камеру Canon EOS RP

Canon стала четвертой компанией (после Sony, Leica и Nikon), которая вышла на рынок полнокадровых беззеркальных камер, представив в сентябре прошлого года модель EOS R. Продолжая развивать новое для себя направление, Canon выпускает вторую камеру в линейке - EOS RP. В то время как EOS R является более профессиональной моделью, EOS RP представляет собой камеру начального уровня, предлагая при этом компактный корпус, простое меню, интуитивно понятное управление и, что немаловажно, самую доступную цену среди полнокадровых камер, представленных сегодня на рынке.

История фотографических обществ России
31 декабря 2003
Обзоры

История фотографических обществ России

(часть III) Инициатор и первый председатель Архангельского фотографического общества Я.И. Лейцингер с семьёй В третьей части заметок, для удобства поиска, принята алфавитная система расположения названий городов Российской Империи до 1918 г. и СССР до 1930 г., в которых действовали фотографические общества или кружки.

Точность - вежливость королей
22 мая 2007
Новости

Точность - вежливость королей

Не секрет, что каждый из производителей акустических систем, добившийся заметных успехов в этом очень непростом бизнесе, пропагандирует ту или иную основную концепцию, которая «белой нитью» проходит через все модельные линейки, начиная от самых простых и заканчивая «топовыми». Именно приверженность той или иной концепции позволяет таким фирмам привлекать к своей продукции аудиторию поклонников, которым данная концепция близка и которые в результате становятся убежденными поклонниками той или иной марки.

Максимы Сергея Максимишина
4 января 2015
Обзоры

Максимы Сергея Максимишина

Сергей Максимишин энергично ведет занятие курса фотожурналистики. Тема занятия — фотоистория о человеке. Сергей «на себе» объясняет главные ее составляющие. Два раза в месяц Сергей приезжает в Москву, чтобы провести занятия со студентами курса фотоистории в Школе визуальных искусств. Шестой год подряд открытые показы работ студентов курса Сергея Максимишина становятся событием. В родном городе он преподавал в школе «ЦЕХ», сейчас учит студентов на фотофакультете имени Гальперина, декан которого Павел Михайлович Маркин в конце 90-х разглядел в менеджере российско-голландской компании фотографа мирового уровня.

Техника Hi-Tech интеллекта
11 октября 2006
Новости

Техника Hi-Tech интеллекта

Компания «СИТРОНИКС Потребительская электроника» создана в 2002 г. Входит в структуру диверсифицированного высокотехнологичного холдинга ОАО «Ситроникс». Компания производит и продает под брэндом SITRONICS CRT и LCD телевизоры, плазменные панели, мобильные телефоны, DVD и домашние кинотеатры, портативную электронику и автомобильные мультимедийные устройства.

Лекция Виктора Лягушкина в рамках выставки «Я | В сердце изображения»
9 октября 2018
Новости

Лекция Виктора Лягушкина в рамках выставки «Я | В сердце изображения»

В ближайшую субботу, 13 октября, в 14.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт лекция Виктора Лягушкина «Там, где рождаются ангелы».Известный фотограф расскажет о тайнах подводной фотографии.

Новые модели цифровых DVB-T2-ресиверов BBK с функцией HD-медиаплеера поступили в продажу
8 июля 2014
Новости

Новые модели цифровых DVB-T2-ресиверов BBK с функцией HD-медиаплеера поступили в продажу

Москва, 8 июля 2014 г.Компания BBK Electronics, уже зарекомендовавшая себя на рынке цифровых ТВ-приставок, презентовала три новые модели DVB-T/DVB-T2-ресиверов: SMP126HDT2, SMP127HDT2 и SMP244HDT2. BBK в числе первых в России приступила к разработке ТВ-тюнеров и за последние несколько лет успела накопить достаточный опыт для создания современных ресиверов с оптимальным функциональным оснащением, обеспечивающих прием телевизионных и радиовещательных каналов цифрового эфирного телевидения стандартов DVB-T, DVB-T2 MPEG-2/MPEG-4 на высшем уровне.

Новинка от FUJIFILM - Instax MINIION
3 августа 2017
Новости

Новинка от FUJIFILM - Instax MINIION

Белло! FUJIFILM представляет самую очаровательную новинку линейки Instax – Instax MINION, камеру моментальной печати с яркими аксессуарами по мотивам культового мультфильма.