Новый объектив AF-S NIKKOR 300 mm f/4E PF ED VR — максимум возможностей для композиции и минимум веса

Компания Nikon объявила о выпуске нового объектива AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR. Это первая модель NIKKOR с байонетом F, оснащенная фазовой линзой Френеля. Мощный телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием, позволяющий создавать изображения высочайшего качества, заключен в удобный компактный корпус.

AF-S NIKKOR 300 mm f/4E PF ED VR — максимум возможностей для композиции и минимум веса

Если вы ищете портативный телеобъектив, предоставляющий широкие возможности для съемки, Вам обязательно понравится новый объектив. Эта модель позволит создать отличную композицию и порадует компактными размерами. Объектив подходит для съемки спортивных соревнований и дикой природы, может использоваться для создания фотоотчетов о путешествиях или детализированных портретов крупным планом. Применение в конструкции фазовой линзы Френеля (PF) позволило существенно уменьшить размер и вес объектива, а такие преимущества, как максимальная диафрагма f/4, фокусное расстояние 300 мм и эффективная технология подавления вибраций (VR), обеспечивают великолепное качество получаемых изображений. Фторсодержащее покрытие надежно защищает линзы от воздействия воды, пыли и грязи, ничуть не снижая качество изображения. А значит этот объектив можно использовать для съемки в самых сложных условиях.

Компания Nikon непрерывно ведет инновационные разработки, и каждый новый объектив по ряду параметров превосходит своих предшественников. Время от времени компания представляет новое поколение продуктов, которые совершенно меняют представление о возможностях объективов. Новый объектив с фокусным расстоянием 300 мм — результат одной из таких разработок. Помимо передовых функций и впечатляющих оптических характеристик, он обладает практически универсальными возможностями. Владельцам фотокамер Nikon больше не придется искать компромиссные варианты для удачной съемки. Эта модель намного меньше предыдущих, так что Вам не придется оставлять любимый объектив дома только потому, что он не поместился в сумке. Кроме того, само устройство очень легкое, и Вы всегда сможете прихватить его с собой на случай непредвиденной съемки. Этот объектив с широкими возможностями открывает новую эру универсальных объективов с фокусным расстоянием 300 мм.

Расстояние — не помеха

Новый объектив AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR значительно упрощает работу, позволяя вести телефотосъемку налегке. Использование в конструкции фазовой линзы Френеля (PF) позволило уменьшить размер и вес объектива, без ущерба для качества изображений. Благодаря сочетанию таких преимуществ, как максимальная диафрагма f/4, фокусное расстояние 300 мм и эффективная технология подавления вибраций (VR), фотограф может получать отличные результаты даже при съемке в условиях недостаточного освещения и создавать четкие снимки с красиво размытым задним планом. Электромагнитная диафрагма повышает устойчивость при автоматическом контроле экспозиции, обеспечивая ее точность и выбор одинаковых значений при замере. Это особенно важно для съемки с высокой частотой кадров. У данной модели три режима фокусировки: A/M (приоритет автофокусировки даже при использовании кольца фокусировки), M/A (мгновенное переключение с автофокусировки на ручное управление в режиме АФ) и M (ручной).

Режим SPORT

Технология подавления вибраций (VR) от компании Nikon, получившая высокую оценку экспертов, позволяет применять более длинные выдержки (на 4,5 ступени длиннее обычных*), а новый режим подавления вибраций SPORT — создавать невероятно четкие снимки динамичных событий. Обеспечивая резкое изображение в видоискателе при съемке быстро движущихся объектов, этот режим помогает запечатлевать объекты в режиме непрерывной съемки с сокращенной задержкой срабатывания затвора и такой же частотой кадров, как и при выключенной функции VR.

Новая конструкция оптической системы

AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR — первая модель объектива NIKKOR с байонетом F, оснащенная фазовой линзой Френеля (PF). С помощью разработанной компанией Nikon фазовой линзы Френеля удалось облегчить конструкцию и уменьшить размеры корпуса, поскольку было сокращено количество линз, необходимых для достижения отличных результатов. Кроме того, элементы из стекла ED от компании Nikon повышают резкость изображения, асферическая линза препятствует возникновению нежелательных искажений, а разработанное компанией Nikon антибликовое нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat сводит к минимуму блики и двоение изображения.

Производительность и компактность

Объектив AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR намного компактнее, чем предыдущая модель этой линейки, и весит всего 755 г. Если Вы решили отправиться в долгий путь налегке, хотите вести телефотосъемку без штатива и всегда иметь в сумке достаточно места для телеобъектива, который может понадобиться при съемке, эта модель придется Вам по душе. Она предоставит Вам больше возможностей и существенно улучшит результат съемки. Благодаря прочной конструкции объектив выдерживает самые сложные условия работы, а фторсодержащее покрытие повышает его износостойкость и позволяет с легкостью очистить линзы, не повредив их поверхность.

Принадлежности

В комплект поставки объектива AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR входит новая бленда HB-73 и чехол для объектива CL-M3.

Дополнительно можно приобрести переходное кольцо для штатива RT-1, которое обеспечивает свободное вращение объектива, способствуя лучшей балансировке и плавному переходу между вертикальным и горизонтальным форматами при использовании штатива.

 

* В обычном режиме работы в соответствии со стандартами CIPA.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Технология индивидуальности
22 мая 2007
Новости

Технология индивидуальности

Samsung YP-K3 Появление модели YP-K3 ознаменовало начало продаж флеш-плеера с 8 Гб встроенной памяти. Помимо старшей версии доступны модификации с 1, 2 и 4 Гб. Полностью сенсорное управление также является отличительной чертой модели. Разнообразие цветового исполнения выгодно выделяет YP-K3 из «серой массы» его портативных собратьев.

Компактная камера FUJIFILM FinePix XP200 идеальная камера для любителей активного отдыха и экстремальных развлечений
23 марта 2013
Новости

Компактная камера FUJIFILM FinePix XP200 идеальная камера для любителей активного отдыха и экстремальных развлечений

FUJIFILM объявляет о пополнении своей линейки камер повышенной прочности серии FinePix ХР. Развивая успех предыдущих моделей, камера FinePix XP200 задает новые стандарты для всепогодных цифровых компактных камер (водонепроницаемость на глубине до 15 метров, ударопрочность при падении с высоты 2 м, защита от проникновения песка и пыли, морозоустойчивость при температурах до -10°C). XP200 — идеальная камера для любителей отдыха на природе и экстремальных развлечений, таких как скалолазание или дайвинг. Модель FinePix XP200 обладает всем необходимым для создания высококачественных фотографий и съемки видео высокой четкости практически в любых условиях.

На ФОТОФОРУМе 2018 фото- и видеотехнику можно будет купить по ценам производителей
4 апреля 2018
Новости

На ФОТОФОРУМе 2018 фото- и видеотехнику можно будет купить по ценам производителей

ФОТОФОРУМ 2018 начнет работу уже на следующей неделе. С 12 по 14 апреля в Крокус Экспо помимо мастер-классов от топ-фотографов и специалистов по созданию видео посетителей ждёт богатейшая экспозиция новинок и легендарных моделей фото и видеотехники.

Смотрите шире. Снимаем и склеиваем панораму
28 сентября 2016
Советы

Смотрите шире. Снимаем и склеиваем панораму

Вам когда-нибудь казалось, что фотографии со стандартным для зеркалок соотношением сторон 2:3 какие-то тесные, так хочется заглянуть за их край, перевести взгляд за границу кадра, узнать, что там происходит. А все дело в том, что мы видим гораздо шире, воспринимаем мир панорамно. Так давайте попробуем такие панорамы снять, чтобы затем заглянуть за все края разом.

Компания Garmin создала приложение для игры в гольф
20 июня 2017
Новости

Компания Garmin создала приложение для игры в гольф

Компания Garmin представила бесплатное приложение Garmin Golf для любителей и профессионалов игры в гольф. Программа позволяет превращать в настоящий турнир каждый раунд, проведенный на одном из 40 000 полей по всему миру.

Объемное звучание вместо стерео за несколько секунд — новая беспроводная система домашнего кинотеатра Philips CSS5235Y уже в России
16 декабря 2015
Новости

Объемное звучание вместо стерео за несколько секунд — новая беспроводная система домашнего кинотеатра Philips CSS5235Y уже в России

16 декабря 2015 года. Россия, Москва — Бренд Philips объявляет о выходе на российский рынок беспроводной акустической системы домашнего кинотеатра Philips CSS5235Y, представленной в сентябре 2015 года на выставке IFA. Новинка с функцией «Объемный звук по запросу» создает естественный многоканальный звук, активно вовлекая зрителя в происходящее на экране. Для того, чтобы получить истинное удовольствие от просмотра остросюжетных фильмов, любителям блокбастеров не обязательно брать билет в кино — динамика и насыщенность воспроизведения Philips CSS5235Y поразят воображение и не оставят равнодушными даже самых требовательных киноманов.

Logitech Ultimate Ears уже в России
20 сентября 2012
Новости

Logitech Ultimate Ears уже в России

Москва, Россия — 20 сентября, 2012 — Швейцарская компания Logitech представляет новинку: серию профессиональных изолирующих наушников Logitech Ultimate Ears. Благодаря качеству звука и удобству своих продуктов, марка Ultimate Ears пользуется устойчивой популярностью в среде постоянно выступающих музыкантов (Red Hot Chili Peppers, Rolling Stones, Энрике Иглесиас), звукоинженеров и просто любителей музыки. Популярные наушники Ultimate Ears уже поступили в продажу.

ViewSonic представляет ультракороткофокусные проекторы с поддержкой цифрового пера и технологией Advanced Connect: PJD8
26 марта 2013
Новости

ViewSonic представляет ультракороткофокусные проекторы с поддержкой цифрового пера и технологией Advanced Connect: PJD8

Москва, 26 марта 2013 г. — Компания ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила абсолютно новую серию проекторов PJD8 с впечатляющими возможностями, включая поддержку двух цифровых перьев и воспроизведение контента по беспроводной связи. Серия включает модели PJD8353s, PJD8653ws, PJD8333s и PJD8633ws.

Дачный сезон
24 марта 2006
Обзоры

Дачный сезон

Еще не успеет сойти снег, а земля еще будет скована зимним ледяным панцирем, как уже потянутся вереницы нетерпеливых горожан к своим загородным участкам и дачам. Кому земля кормилица, кому отдохновение, для кого дача — летнее бытие, для кого — воскресный труд или отдых. Молчаливые весенние заботы сменят протяжные летние дни, наполненные радостной зеленью, гулом насекомых, детским гамом и болями в пояснице от бесконечных прополок.

В России представлен новый LG Q6 – смартфон с FullVision дисплеем в компактном корпусе
19 июля 2017
Новости

В России представлен новый LG Q6 – смартфон с FullVision дисплеем в компактном корпусе

Сразу через неделю после мировой презентации, в Москве прошел круглый стол для представителей ведущих СМИ, в рамках которого компания LG Electronics представила новый смартфон LG Q6. Модель средней ценовой категории оснащена премиальным FullVision дисплеем с соотношением сторон 18:9, унаследованным от флагмана 2017 года LG G6. Новый LG Q6 обладает функцией распознавания лица, а также расширенными возможностями камеры.