Новые объективы Panasonic для полнокадровых камер Lumix S

Компания Panasonic представляет три новых сменных объектива с байонетом L-Mount для полнокадровых беззеркальных камер LUMIX серии S. Все сменные объективы серии LUMIX S обеспечивают высокую производительность, в то время как объективы «LUMIX S PRO» также демонстрируют высочайшие оптические характеристики, сертифицированные компанией LEICA для соответствия её строгим стандартам.  В планах Panasonic расширить модельный ряд объективов для новой полнокадровой системы до 10 моделей к 2020 году.

50

Объектив Panasonic LUMIX S PRO 50 мм F1.4

LUMIX S PRO 50 мм F1.4 обеспечивает плавные переходы от резкого переднего плана к находящемуся за пределами фокуса фону и позволяет получать очень натуральные изображения невероятной глубины. Мягкий и приятный эффект боке на заднем плане помогает превратить повседневную сцену в выразительный снимок.

Объективы LUMIX S PRO отвечают жестким требованиям компании LEICA. Даже на открытой диафрагме они обладают впечатляющей разрешающей способностью по всей площади кадра. Сочетание линейного и шагового двигателя, а также двойной системы фокусировки обеспечивает управление автофокусом со скоростью 480 к/с, так что вы больше не упустите ни один бесценный момент. Объективы серии LUMIX S обладают впечатляющим творческим потенциалом и являются идеальным выбором для полнокадровых камер LUMIX.

Оптическая схема объектива состоит из 13 элементов в 11 группах, включая 2 асферические линзы и 3 линзы со сверхнизкой дисперсией Асферические линзы (ASPH) также позволяют добиться снижения размеров и веса, при этом эффективно предотвращая возникновение сферических аберраций и искажений. Линзы со сверхнизкой (ED) дисперсией исправляют хроматические аберрации, выдавая резкие, контрастные изображения с чистыми цветами по всей площади кадра.

image_22

Объектив Panasonic LUMIX S PRO 70-200 мм F4 O.I.S.

Съемка на улице требует от камеры высокой чувствительности и мобильности. Работая в широком диапазоне фокусных расстояний от 70 мм до 200 мм телережима, объектив LUMIX S PRO 70-200 мм F4 O.I.S. является превосходным выбором для съемки портретов, спортивных мероприятий, дикой природы и ряда других жанров. Эти функции расширяются еще больше благодаря возможности подключения телеконвертеров с 1,4x или 2,0x увеличением. Технология оптической стабилизации изображения (O.I.S.), встроенная непосредственно в объектив, гарантирует отличные фотографии без размытых очертаний в любой части картинки.

Более того, высокоскоростная и высокоточная система автофокусировки на базе линейного двигателя и управления со скоростью 480 к/с объединена с 5-осевым двойным стабилизатором изображения Dual I.S. 2 с компенсацией 6 стопов, что позволяет с уверенностью снимать даже самые непредсказуемые сцены. Объективы серии LUMIX S PRO отвечают самым строгим требованиям компании LEICA и обладают впечатляющей разрешающей способностью по всей площади кадра на всем диапазоне фокусных расстояний. Они обладают впечатляющим творческим потенциалом и являются идеальным выбором для полнокадровых камер LUMIX.

Оптическая схема объектива состоит из 23 элементов в 17 группах, включая 1 асферическую линзу, 1 линзу с ультрасверхнизкой дисперсией, 3 линзы со сверхнизкой дисперсией и 1 линзу со сверхвысоким показателем преломления (UHR) Асферические линзы (ASPH) также позволяют добиться снижения размеров и веса, при этом эффективно предотвращая возникновение сферических аберраций и искажений. Линзы со сверхнизкой (ED) и ультрасверхнизкой (UED) дисперсией исправляют хроматические аберрации, выдавая резкие, контрастные изображения с чистыми цветами по всей площади кадра. Линза со сверхвысоким показателем преломления (UHR) увеличивает оптическую производительность, позволяя снизить размеры и вес и обеспечивая одинаково хорошее качество снимка по всему кадру.

24_105

Объектив Panasonic LUMIX S 24-105 мм F4 MACRO O.I.S.

Объектив LUMIX S 24-105 мм F4 MACRO O.I.S. объединяет в себе диапазон фокусных расстояний от широкоугольных 24 мм до 105 мм среднего телефото. Обеспечивает 0,5- кратное увеличение при минимальном фокусном расстоянии 0,3 м. Этот объектив идеально подойдет для различных видов съемки, включая пейзажи, прекрасные цветы и растения, поразительные портреты, а также для разнообразных направлений макросъемки.

Более того, высокоскоростная и высокоточная система автофокусировки (0,08 сек) на базе линейного двигателя и управления со скоростью 480 к/с объединена с 5-осевым двойным стабилизатором изображения Dual I.S. 2 с компенсацией 6 стопов, что позволяет с уверенностью снимать даже самые непредсказуемые сцены. Этот объектив обладает впечатляющим творческим потенциалом и является идеальным выбором для полнокадровых камер LUMIX. 

Оптическая схема объектива включает 16 элементов в 13 группах, среди которых 2 асферические линзы со сверхнизкой дисперсией, 2 асферические линзы, 1 линза с ультрасверхнизкой дисперсией и 2 линзы со сверхнизкой дисперсией. Асферическая линза (ASPH) со сверхнизкой дисперсией (ED) помогает снизить размеры и вес, при этом позволяя снимать контрастные снимки с высоким разрешением без падения качества по краям изображения. Линзы со сверхнизкой (ED) и ультрасверхнизкой (UED) дисперсией исправляют хроматические аберрации, выдавая резкие, контрастные изображения с чистыми цветами по всей площади кадр

Все объективы имеют пыле- и влагозащищенную конструкцию и рассчитаны на работу при температурах до -10 °C, хорошо справляясь с тяжелыми условиями работы. Система их внутренних линз надёжно защищена от песка, дождя и других воздействий, позволяя спокойно снимать в суровых условиях. Теперь ничто не мешает вам делать креативные снимки природы, захватывающие дух пейзажи, которые вы так хотели запечатлеть.

Цена и доступность

Объективы поступят в продажу в начале апреля. Цена объективов составит:

Panasonic LUMIX S PRO 50 мм F1.4 -$2299

Panasonic LUMIX S PRO 70-200 мм F4 O.I.S - $1699

Panasonic LUMIX S 24-105 мм F4 MACRO O.I.S. - $1300

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

И вновь премьеры!
8 декабря 2004
Новости

И вновь премьеры!

JVC HR-V205ER/V206ER JVC HR-V405ER/V406ER Двух- /четырехголовочный видеомагнитофон формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: запись и воспроизведение в PAL/MESECAM/NTSC (3.58/4.43). Воспроизведение NTSC на ТВ PAL. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМ ЦВЕТНОСТИ: автоматическое определение PAL/MESECAM при записи и воспроизведении.

Новый APS-C зум-объектив 18-135 мм F3,5-5,6 расширяет линейку объективов Sony с байонетом E
19 февраля 2018
Новости

Новый APS-C зум-объектив 18-135 мм F3,5-5,6 расширяет линейку объективов Sony с байонетом E

Компания Sony, один из мировых лидеров в создании и обработке цифровых изображений и крупнейший в мире производитель матриц, в начале года представила свой 46-й объектив с байонетом E. Этот новый объектив формата APS-C с универсальным интервалом фокусных расстояний 18-135 мм и диапазоном диафрагмы F3,5-F5,6 оснащен системой оптической стабилизации изображения Optical SteadyShot™.

Samsung запускает новую категорию детских интерактивных приложений для Smart TV
10 декабря 2012
Новости

Samsung запускает новую категорию детских интерактивных приложений для Smart TV

Москва, 7 декабря 2012 года. — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники премиум класса, представила на российском рынке новую категорию детских интерактивных приложений для телевизоров Samsung Smart TV. Новые приложения позволят детям управлять телевизором с помощью жестов, функции «виртуальное зеркало» и подключения к телевизору внешних мобильных устройств, обеспечивая захватывающее времяпровождение, нацеленное на образование, развитие и развлечение.

Обновление прошивки для Olympus OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и PEN-F
28 февраля 2018
Новости

Обновление прошивки для Olympus OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и PEN-F

Компания Olympus запускает обновление программного обеспечения для камер OM-D E-M1 Mark II, OM-D E-M5 Mark II и Olympus PEN-F. Версия прошивки 2.0 для E-M1 Mark II, версия 4.0 для E-M5 Mark II и версия 3.0 для PEN-F уже доступны для скачивания в Olympus Digital Camera Updater. Наряду с обновлением прошивки будет выпущен файл LUT, который позволит преобразовывать видео, снятое в режиме FLAT, в градиентный формат Olympus (цветовое пространство BT.709) при использовании DaVinci Resolve от Blackmagic Design.

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340
1 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340

Серия VR в компактных аппаратах Olympus обещает наисовременнейшие технологии в тонких корпусах с исключительно легким управлением. Насчет портативности здесь, конечно, заведомый обман: толщина модели VR-340 составляет почти три сантиметра, что в наше время много даже для какого-нибудь ноутбука. А вот технологичность и доступность сомнений не вызывают.

27" монитор Philips с цветопередачей для профессионалов и ценой для обычных пользователей
15 марта 2016
Новости

27" монитор Philips с цветопередачей для профессионалов и ценой для обычных пользователей

Амстердам, 15 марта 2016. Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет первый в мире дисплей с поддержкой технологии Quantum Dot Color. Philips 276E6ADSS – новая 27-дюймовая модель линейки E-Line с яркой и живой картинкой: цветопередача устройства на 100% соответствует гамме NTSC и на 99% – Adobe RGB. Несмотря на профессиональное качество изображения, новинка продается по цене, доступной обычному потребителю.

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot G15
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot G15

Каноническому «профессиональному» компакту (G-серия Canon действительно задавала планку с самой первой модели 2000 года) в текущей рыночной диспозиции стало тесно и трудно. Беззеркальные аппараты выигрывают по качеству в портативных размерах, обычные компактные фотокамеры обзавелись продвинутыми способностями вроде быстрой съемки и мощных, а иногда и светосильных зумов. Даже в собственном классе G15 «упирается» в мощную флагманскую модель G1 X с крупной полуторадюймовой матрицей и по-настоящему «зеркальным» качеством фотоснимков. Однако определенную привлекательность новинка сохранила: для многих опытных фотолюбителей она окажется приятным, способным и доступным компактным фотоаппаратом с серьезными возможностями.

Первый в мире смартфон с двойной камерой Huawei P9, созданный совместно с Leica
6 апреля 2016
Новости

Первый в мире смартфон с двойной камерой Huawei P9, созданный совместно с Leica

6 апреля 2016 г. Huawei Consumer Business Group представила в Лондоне долгожданные смартфоны P9 и P9 Plus. Созданные в сотрудничестве с компанией Leica, смартфоны с двойной камерой изменяют представление обывателей о мобильной фотографии. Huawei P9 – первый смартфон, созданный совместно с брендом Leica Camera AG. Двойная камера смартфона P9 выводит фотографию на новый уровень, позволяя делать как яркие цветные фотографии, так и поразительно чёткие черно-белые снимки. Также на мероприятии был представлен новый браслет Talkband B3.

Везде будет своим: новый проектор от Vivitek
7 октября 2016
Новости

Везде будет своим: новый проектор от Vivitek

Vivitek представляет новый проектор H5098, профессиональную модель для настоящих киноманов, которым одновременно нужны безупречное качество и гибкость настроек.Качество изображения обеспечивается за счёт full HD разрешения и коэффициента контрастности 50 000:1. В модели используются технологии DLP и BrilliantColor для точной цветопередачи, а также источник света повышенной эффективности для создания исключительно широкой цветовой гаммы, включающей более 1 млрд цветовых оттенков.

Аксессуары для транспортировки техники от Defender — комфорт в использовании, надежность и стиль
27 марта 2013
Новости

Аксессуары для транспортировки техники от Defender — комфорт в использовании, надежность и стиль

Москва, 27 марта 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет высококачественные аксессуары для надежной транспортировки мобильной техники — сумки Liberty Roomy 15-16" и Ego 15-16”, а также рюкзак Liberty Urban 15-16".