Новые объективы Panasonic для полнокадровых камер Lumix S

Компания Panasonic представляет три новых сменных объектива с байонетом L-Mount для полнокадровых беззеркальных камер LUMIX серии S. Все сменные объективы серии LUMIX S обеспечивают высокую производительность, в то время как объективы «LUMIX S PRO» также демонстрируют высочайшие оптические характеристики, сертифицированные компанией LEICA для соответствия её строгим стандартам.  В планах Panasonic расширить модельный ряд объективов для новой полнокадровой системы до 10 моделей к 2020 году.

50

Объектив Panasonic LUMIX S PRO 50 мм F1.4

LUMIX S PRO 50 мм F1.4 обеспечивает плавные переходы от резкого переднего плана к находящемуся за пределами фокуса фону и позволяет получать очень натуральные изображения невероятной глубины. Мягкий и приятный эффект боке на заднем плане помогает превратить повседневную сцену в выразительный снимок.

Объективы LUMIX S PRO отвечают жестким требованиям компании LEICA. Даже на открытой диафрагме они обладают впечатляющей разрешающей способностью по всей площади кадра. Сочетание линейного и шагового двигателя, а также двойной системы фокусировки обеспечивает управление автофокусом со скоростью 480 к/с, так что вы больше не упустите ни один бесценный момент. Объективы серии LUMIX S обладают впечатляющим творческим потенциалом и являются идеальным выбором для полнокадровых камер LUMIX.

Оптическая схема объектива состоит из 13 элементов в 11 группах, включая 2 асферические линзы и 3 линзы со сверхнизкой дисперсией Асферические линзы (ASPH) также позволяют добиться снижения размеров и веса, при этом эффективно предотвращая возникновение сферических аберраций и искажений. Линзы со сверхнизкой (ED) дисперсией исправляют хроматические аберрации, выдавая резкие, контрастные изображения с чистыми цветами по всей площади кадра.

image_22

Объектив Panasonic LUMIX S PRO 70-200 мм F4 O.I.S.

Съемка на улице требует от камеры высокой чувствительности и мобильности. Работая в широком диапазоне фокусных расстояний от 70 мм до 200 мм телережима, объектив LUMIX S PRO 70-200 мм F4 O.I.S. является превосходным выбором для съемки портретов, спортивных мероприятий, дикой природы и ряда других жанров. Эти функции расширяются еще больше благодаря возможности подключения телеконвертеров с 1,4x или 2,0x увеличением. Технология оптической стабилизации изображения (O.I.S.), встроенная непосредственно в объектив, гарантирует отличные фотографии без размытых очертаний в любой части картинки.

Более того, высокоскоростная и высокоточная система автофокусировки на базе линейного двигателя и управления со скоростью 480 к/с объединена с 5-осевым двойным стабилизатором изображения Dual I.S. 2 с компенсацией 6 стопов, что позволяет с уверенностью снимать даже самые непредсказуемые сцены. Объективы серии LUMIX S PRO отвечают самым строгим требованиям компании LEICA и обладают впечатляющей разрешающей способностью по всей площади кадра на всем диапазоне фокусных расстояний. Они обладают впечатляющим творческим потенциалом и являются идеальным выбором для полнокадровых камер LUMIX.

Оптическая схема объектива состоит из 23 элементов в 17 группах, включая 1 асферическую линзу, 1 линзу с ультрасверхнизкой дисперсией, 3 линзы со сверхнизкой дисперсией и 1 линзу со сверхвысоким показателем преломления (UHR) Асферические линзы (ASPH) также позволяют добиться снижения размеров и веса, при этом эффективно предотвращая возникновение сферических аберраций и искажений. Линзы со сверхнизкой (ED) и ультрасверхнизкой (UED) дисперсией исправляют хроматические аберрации, выдавая резкие, контрастные изображения с чистыми цветами по всей площади кадра. Линза со сверхвысоким показателем преломления (UHR) увеличивает оптическую производительность, позволяя снизить размеры и вес и обеспечивая одинаково хорошее качество снимка по всему кадру.

24_105

Объектив Panasonic LUMIX S 24-105 мм F4 MACRO O.I.S.

Объектив LUMIX S 24-105 мм F4 MACRO O.I.S. объединяет в себе диапазон фокусных расстояний от широкоугольных 24 мм до 105 мм среднего телефото. Обеспечивает 0,5- кратное увеличение при минимальном фокусном расстоянии 0,3 м. Этот объектив идеально подойдет для различных видов съемки, включая пейзажи, прекрасные цветы и растения, поразительные портреты, а также для разнообразных направлений макросъемки.

Более того, высокоскоростная и высокоточная система автофокусировки (0,08 сек) на базе линейного двигателя и управления со скоростью 480 к/с объединена с 5-осевым двойным стабилизатором изображения Dual I.S. 2 с компенсацией 6 стопов, что позволяет с уверенностью снимать даже самые непредсказуемые сцены. Этот объектив обладает впечатляющим творческим потенциалом и является идеальным выбором для полнокадровых камер LUMIX. 

Оптическая схема объектива включает 16 элементов в 13 группах, среди которых 2 асферические линзы со сверхнизкой дисперсией, 2 асферические линзы, 1 линза с ультрасверхнизкой дисперсией и 2 линзы со сверхнизкой дисперсией. Асферическая линза (ASPH) со сверхнизкой дисперсией (ED) помогает снизить размеры и вес, при этом позволяя снимать контрастные снимки с высоким разрешением без падения качества по краям изображения. Линзы со сверхнизкой (ED) и ультрасверхнизкой (UED) дисперсией исправляют хроматические аберрации, выдавая резкие, контрастные изображения с чистыми цветами по всей площади кадр

Все объективы имеют пыле- и влагозащищенную конструкцию и рассчитаны на работу при температурах до -10 °C, хорошо справляясь с тяжелыми условиями работы. Система их внутренних линз надёжно защищена от песка, дождя и других воздействий, позволяя спокойно снимать в суровых условиях. Теперь ничто не мешает вам делать креативные снимки природы, захватывающие дух пейзажи, которые вы так хотели запечатлеть.

Цена и доступность

Объективы поступят в продажу в начале апреля. Цена объективов составит:

Panasonic LUMIX S PRO 50 мм F1.4 -$2299

Panasonic LUMIX S PRO 70-200 мм F4 O.I.S - $1699

Panasonic LUMIX S 24-105 мм F4 MACRO O.I.S. - $1300

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Archos 50d Helium: мощный смартфон, элегантный дизайн
2 июля 2015
Новости

Archos 50d Helium: мощный смартфон, элегантный дизайн

Москва, 2 июля 2015 г. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет тонкий LTE-смартфон Archos 50d Helium.

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Москве
25 октября 2018
Новости

Компания Nikon приглашает на Nikon Day в Москве

10 ноября в Москве с 11:30 до 20:00 пройдет масштабный праздник для любителей фотографии Nikon Day. Площадкой мероприятия станет креативное пространство DI Telegraph (ул. Тверская, д7, 9 подъезд, 5 этаж).

Компактный фотоаппарат Pentax Optio VS20: изюминка кроется на боку аппарата, где разместились дублирующая кнопка спуска и управление зумом
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Pentax Optio VS20: изюминка кроется на боку аппарата, где разместились дублирующая кнопка спуска и управление зумом

Фантастическая внешность аппаратов серии Optio WG продиктована вполне практичными соображениями. Во-первых, пластиковые наросты защищают чувствительную начинку фотокамеры от губительных внешних воздействий. Во-вторых, яркий предмет непривычной формы сложнее потерять и легче найти, а в экстремальных условиях походов, пляжей и подводных погружений, для которых создана Pentax WG-2 GPS, это по-настоящему полезная особенность.

Арт-проект Андрея Гордасевича "Игры со временем" в Галерее классической фотографии
25 сентября 2017
Новости

Арт-проект Андрея Гордасевича "Игры со временем" в Галерее классической фотографии

4 октября в 19:00 в Галерее классической фотографии открывается выставка "Игры со временем" — арт-проект Андрея Гордасевича о попытке спрятать время, реконструируя эпоху Наполеоновских войн. В 2014-2017 Андрей снимал «закулисье» реконструкции как пространство для игр со временем. На экспозиции будут представлены фотографии Андрея, а также случайно попавшие к нему в руки рисунки очевидца событий 1812 года, конного гренадера Нуаро. Выставка продлится до 4 декабря.

Творческая встреча с официальным фотографом фильма «Батальонъ» Владиславом Багно
6 февраля 2017
Новости

Творческая встреча с официальным фотографом фильма «Батальонъ» Владиславом Багно

В ближайшую субботу, 11 февраля в Галерее Классической Фотографии состоится творческая встреча с Владиславом Багно – официальным фотографом фильма «Батальонъ».

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook
19 мая 2015
Новости

Полный ассортимент книг «ЛитРес» теперь на ридерах PocketBook

19 мая 2015 года. Онлайн-магазин электронных книг расширяет сотрудничество с известным производителем карманных ридеров: с мая этого года пользователи PocketBook получили возможность купить любое произведение, имеющееся в библиотеке «ЛитРес»

Фотограф Александр Джус: мне хотелось снять истребитель на закате, на высоте 9 тысяч метров...
11 января 2015
Обзоры

Фотограф Александр Джус: мне хотелось снять истребитель на закате, на высоте 9 тысяч метров...

Темная туша самолета-бомбардировщика всей массой давит на бетонные плиты аэродрома. Кажется, те должны спружинить, а затем выбросить эту громаду-крепость в небо. Но ничего не происходит. Мы приближаемся к снимку и видим: перед нами вовсе не железная птица, а масса людей. Фуражки на них, кокарды на фуражках. Сосредоточенность и собранность на лицах. Необычный строй, в котором «летуны»: пилоты, штурманы, бортрадисты — те, «кто учит летать самолеты, кто учит их страх побеждать…». И только те, чья работа проходит вся в воздухе. Это военные летчики, а их работа — всегда преодоление… Такой вот коллективный портрет. «Авиация — это люди» — называет свою фотографию автор, вкладывая сакральный смысл в снимок-символ.

Выставка «NOOR. Иди и смотри» открылась в Москве
17 мая 2018
Новости

Выставка «NOOR. Иди и смотри» открылась в Москве

Экспозиция включила 160 работ четырнадцати серий, среди которых «Остров дальтоников» Санне де Вильде, «Свалка» Кадира ван Лохейзена (в этом году автор удостоился премии World Press Photo в категории «Окружающая среда» за эту серию), «Российская молодежь» Юрия Козырева и другие. Выставка представит более 10 призеров WPP. Серии, которые представлены в экспозиции, уже стали историческим достоянием, и теперь москвичи могут оценить работы всемирно признанных фоторепортеров.

Луч победы
22 мая 2007
Новости

Луч победы

Компания JVC выпустила проектор DLA-HD1, который благодаря контрастности 15000:1 стал наилучшим решением среди проекторов для домашнего кинотеатра. Европейские и американские эксперты присудили ему огромное количество наград. Свое триумфальное шествие данная модель продолжила и в России. Отечественные журналисты из многочисленных специализированных изданий коллективным решением присудили ему престижную премию «Золотой диск» как лучшему проектору для домашнего кинотеатра 2007 года в своей ценовой категории.

LG Display представляет первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей 8K
12 января 2018
Новости

LG Display представляет первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей 8K

Компания LG Display, мировой лидер в производстве дисплеев, анонсировала создание первого 88-дюймового OLED-дисплея 8K. Революционная новинка представлена на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, в павильоне LG Display.