Новая камера OM-D E-M1X разработана с учетом требований профессиональных фотографов и обеспечивает повышенную надежность и производительность

Компания Olympus представляет новейшую камеру OM-D E-M1X: новая камера разработана с учетом требований профессиональных фотографов повышенной надежности, скорости, точности и качества изображений. E-M1X продолжает следовать концепции компании и обеспечивает самую легкую и компактную систему в своем классе. Новейший продукт в линейке Olympus OM-D подчеркивает все преимущества формата Микро 4/3: камера оснащена ведущими технологиями обработки изображений и прочным корпусом со встроенным вертикальным хватом – для максимальной надежности и производительности в любых условиях.

image_8

Новый эталон надежности и производительности

Благодаря встроенному вертикальному хвату E-M1X обеспечивает дополнительную безопасность и надежность, необходимую во время съемки. Поскольку дизайн одинаков и для вертикального, и для горизонтального хвата, пользователи высоко оценят управляемость камеры как в классической, так и в вертикальной ориентации.

Расположение, форма и структура всех кнопок и рычажков были полностью переработаны, чтобы каждый элемент управления стал интуитивно понятнее, и пользователь мог сосредоточиться на съемке с помощью видоискателя. Новый видоискатель также был значительно улучшен и имеет лучшее на рынке увеличение – 0.83х. Мультиселектор (джойстик) расположен как в горизонтальной ориентации, так и в вертикальной – так пользователи смогут быстрее и удобнее настраивать зону фокусировки. В дополнение к стандартному рычажку блокировки был добавлен новый рычажок C-Lock, позволяющий выборочно блокировать элементы управления и в вертикальной позиции.

Система уплотнителей в камере E-M1X также была значительно улучшена, предлагая лучшую погодозащищенность. Камера прошла строгие тестирования компании Olympus2 , которые считаются более жесткими, чем IPX1, чтобы обеспечить действительно надежную защиту в любых условиях съемки. Защита от пыли, брызг и низких температур2 сохраняется даже при подключении кабеля дистанционного управления, микрофона и наушников.

Технология очистки матрицы от пыли улучшена благодаря Super Sonic Wave Filter (SSWF) со специальным покрытием, который вибрирует 30 000 раз в секунду, улучшая систему защиты матрицы от пыли в 10 раз. Функция защиты от перенагревания защищает внутренние элементы камеры при видеосъемке и серийной съемке; затвор камеры обеспечивает не менее 400 000 срабатываний.

В E-M1X установлены сразу два аккумулятора BLH-1 (также используются в камере E-M1 Mark II), таким образом, пользователь может сделать до 2 580 снимков без необходимости подзарядки. Функция зарядки через USB Power PD (USB-PD) от источников питания до 100 Вт позволяет полностью зарядить оба аккумулятора примерно за 2 часа.

image_13

Улучшенный AF для максимального комфорта, скорости и точности съемки

Система автофокусировки OM-D была полностью переработана для камеры E-M1X: встроенные на матрицу фазовые датчики с 121 точкой перекрестного типа, как в OM-D E-M1 Mark II, переработанный и значительно улучшенный алгоритм. Кроме того, E-M1X использует информацию AF из записанных изображений, чтобы обеспечить быстрое отслеживание непредсказуемых движений объекта и изменений его скорости.

В E-M1X доступны различные дополнительные настройки AF, включая новые зоны фокусировки (теперь поддерживается группа из 25 точек), а также пользовательские настройки положения зоны AF при удерживании камеры вертикально или горизонтально. Точки фокусировки управляются специальными джойстиками (мультиселекторами), что делает процесс намного проще и эффективнее.

Новая интеллектуальная функция обнаружения объектов позволяет системе автофокусировки автоматически обнаруживать конкретные объекты (автомобили, самолеты, поезда), фокусируясь и отслеживая оптимальную область, чтобы пользователи могли полностью сосредоточиться на композиции. Благодаря высокой чувствительности автофокуса до -6 E-M1X делает превосходные снимки даже в условиях слабого освещения.

image_11

Высочайшее качество изображения

Высокая скорость работы и беспрецедентное качество изображений E-M1X стали возможны благодаря 20.4Мп сенсору Live MOS с новым покрытием для улучшения чувствительности и двум графическим процессорам TruePic VIII. Конструкция с двумя процессорами не только обеспечивает более быструю работу камеры, но также позволяет поддерживать два высокоскоростных слота для карт SD UHS-II, использовать новейшие функции съемки – Hi Res Shot с рук, Live ND и интеллектуальную функцию обнаружения объекта.

Стабилизация в E-M1X сделала большой шаг вперед: обновленный гироскоп позволил добиться лучших возможностей компенсации дрожания камеры. В сочетании с объективами M.Zuiko IS PRO такие технологии позволяют компенсировать до 7.5 ступеней экспозиции1 – больше нет необходимости в штативе.

При заблокированном AF скорость серийной съемки составит 60 кадров в секунду, захватывая мельчайшие движения, которые не может заметить человеческий глаз. При фокусировке по каждому кадру максимальная скорость серийной съемки составит 18 кадров в секунду.

Режим Pro Capture записывает до 35 кадров до нажатия кнопки спуска затвора. Эта функция уже получила высокую оценку в камере OM-D E-M1 Mark II и идеально подходит для съемки быстро и непредсказуемо движущихся объектов.

Функция Hi Res Shot также получила новые возможности: съемка изображений с разрешением 80Мп возможна в режиме Tripod High Res Shot (со штативом); E-M1X также позволяет снимать высококачественные изображения без размытий с рук – разрешение в режиме High Res Shot с рук составит 50Мп.

Новая функция Live ND позволяет получить эффект длинной выдержи, как если бы использовался фильтр ND. Сцена может быть просмотрена в видоискателе, а эффект отредактирован до того, как пользователь сделает снимок. Эффект может быть установлен в пяти режимах: ND2 (эквивалентно одному шагу скорости затвора), ND4 (2 шага), ND8 (3 шага), ND16 (4 шага) и ND32 (5 шагов).

image_10

Возможности видеосъемки

Кроме превосходных фотографий профессионального качества новая камера E-M1X – мастер видеосъемки. Камера оснащена всеми необходимыми для профессиональной видеосъемки функциями.

Благодаря формату C4K (4096 x 2160) видеографы не только имеют самое высокое на сегодняшний день разрешение записи, но и большие возможности, когда дело доходит до пост-производства. Мощная 5-осевая система стабилизации позволяет снимать видео в форматах 4K и C4K без использования штативов.

Чтобы компенсировать изменения освещения, типичные для документальной съемки и съемки на природе, E-M1X поддерживает функцию log shooting. OM-Log400 предотвращает потерю деталей в тенях и в особо ярких участках, а также добавляет больше возможностей цветовой градации. Кроме того, формат Full HD теперь поддерживает видеосъемку со скоростью 120 кадров в секунду.

В OM-D E-M1X добавлена система специальных датчиков для отслеживания параметров окружающей среды: датчик GPS, температуры, барометр и компас. Помимо информации о местоположении (долгота и широта), система датчиков E-M1X анализирует и сохраняет данные температуры, высоты и направления камеры.

Новая функция Anti-Flicker определяет частоту мерцания источника искусственного освещения и активирует затвор при максимальной яркости, чтобы минимизировать неравномерную экспозицию и цветопередачу между последовательными кадрами. Flicker Scan подавляет появление полос, которые могут возникать при съемке в Бесшумном режиме (электронный затвор) и при съемке видеороликов – таким образом, пользователь может очень точно установить скорость затвора.

Wi-Fi позволяет вести съемку дистанционно, а также передавать изображения с камеры прямо в персональный компьютер и смартфон. OM-D E-M1X совместима со всеми объективами стандарта Микро 4/3, включая линейку M.Zuiko PRO, и аксессуарами.

Доступность

OM-D E-M1X будет доступна с конца февраля только в комплектации Body. Цена камеры составит $3000. Для камеры OM-D E-M1X, как и любых других продуктов Olympus, доступны дополнительные бесплатные шесть месяцев гарантии при регистрации на MyOlympus

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России
12 ноября 2019
Новости

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России

В России стартовали продажи первой беззеркальной фотокамеры формата DX серии Z от Nikon. Инновационная камера с матрицей DX 20,9 МП в прочном и компактном корпусе позволяет создавать потрясающие снимки с высокой детализацией, а также видеоролики с разрешением в 4К. Стоимость новинки стартует от 69 990 рублей. Протестировать ее возможности смогут участники ежегодного праздника для любителей фотографии Nikon Day 2019 в Москве.

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 4
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 4

Продолжаем детальный разговор о пейзажной съемке. Теперь предлагаю перейти к изучению особенностей применения различных комбинаций выдержки и диафрагмы. Одну и ту же величину экспозиции можно получить при помощи самых различных сочетаний экспопараметров, но эффекты, получаемые при этом, будут различными... Например, думаю, все сталкивались с трудностями съемки в ветреную погоду при недостаточном освещении, когда для «замораживания» движения ветвей, листьев и травы нужна короткая выдержка, а техническая возможность ее обеспечить просто отсутствует.

Вехи фототехники
29 марта 2011
Обзоры

Вехи фототехники

В первой части нашей хроники бурного развития современных камер (см. предыдущий номер) мы дошли до 2001 года. Что делать: фототехника за прошедшие полтора десятилетия, со дня выхода в свет первого номера нашего журнала, прогрессировала столь стремительно и причудливо, что даже краткий обзор самых-самых знаковых и передовых камер не смог уместиться в одном номере.

Olympus запускает онлайн-сообщество для фотографов из России
25 сентября 2014
Новости

Olympus запускает онлайн-сообщество для фотографов из России

Москва, 2 сентября 2014. — Olympus анонсировал запуск Olympus Club — онлайн-сообщества, созданного для русскоязычных пользователей фототехники компании. Участие в Olympus Club позволит любителям и профессионалам в области фотографии делиться актуальными новостями, обмениваться опытом и получать ценные рекомендации от экспертов отрасли. Каждому зарегистрированному пользователю сообщества будет предоставлен доступ в личный кабинет для размещения и редактирования фотографий.

Результаты исследования фотоаппаратов от Роскачества
26 июля 2019
Тесты

Результаты исследования фотоаппаратов от Роскачества

Роскачество совместно с коллегами из Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT International Consumer Research and Testing), провело исследование фотоаппаратов. Эксперты оценили качество снимков, сделанных в автоматическом и ручном режимах, качество видео и звука, функциональность и удобство использования фотоаппарата.

Зенит и Leica впервые показали совместную фотокамеру в Кельне
27 сентября 2018
Новости

Зенит и Leica впервые показали совместную фотокамеру в Кельне

Разработчик российского бренда Зенит Красногорский завод им. С. А. Зверева в кооперации с немецким производителем фотокамер и оптики премиум-класса Leica Camera AG создали новую цифровую дальномерную камеру Zenit M с объективом нового поколения. Презентацию новой камеры провел Холдинг «Швабе» на своем стенде в рамках крупнейшей международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кельне.

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
20 января 2015
Новости

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.

Компания Canon выпустила новую модель в серии самых легких и компактных 4K-проекторов— XEED 4K600Z
7 ноября 2017
Новости

Компания Canon выпустила новую модель в серии самых легких и компактных 4K-проекторов— XEED 4K600Z

Canon объявила о выходе XEED 4K600Z — компактного и яркого лазерно-фосфорного LCOS-проектора с разрешением выше аппаратного 4K. Световой поток 6000 люмен гарантирует высочайшее качество и четкость изображения. Этот универсальный проектор профессионального класса подходит для визуального моделирования, художественных инсталляций и цифровых вывесок, а также может использоваться в учебных целях.

Фотография моды. Девочка-невидимка и Китай.
28 июня 2006
Обзоры

Фотография моды. Девочка-невидимка и Китай.

Иллюстрация к лекции по студийному свету. Сентябрь 2004 — Ольга, вы мечтали стать фотографом? — Никогда. Никогда у меня не было камеры, никогда не снимала и никогда этим не интересовалась. Я была совершенно из другого мира. — Какого? — У меня оба родителя были инженерами в советское время. Единственно, бабушка и дедушка были из артистической среды.

Обзор аудиоплеера Fiio X5: «китайская рулетка» с приличным звучанием
4 декабря 2014
Обзоры

Обзор аудиоплеера Fiio X5: «китайская рулетка» с приличным звучанием

Сегодня у нас интригующее знакомство: с портативным плеером от заслуженной китайской фирмы Fiio Electronics Technology. Напомню, компания была основана 26 апреля 2007 года. Первые годы Fiio выпускала портативные усилители для наушников и цифро-аналоговых преобразователей. Но через три года компания решила вырваться из замкнутого круга. В 2010 году началась разработка первого портативного плеера X3. Проект, правда, продвигался странными зигзагами, его не раз замораживали, но вскоре вновь оживляли. И вот в 2013 году к народу явился релиз X3, в результате чего инженеры Fiio сразу поняли, что надо браться за флагман X5. На этот раз из стороны в сторону никого не шатало. Довольно скоро, в начале 2014 года весь остальной мир увидел героя нашего обзора — аудиоплеер Fiio X5.