Компания Sony получила 9 наград премии «Продукт года 2013»

Комплект для домашнего кинотеатра — Sony BDV-N990W. 4K телевизор — Sony KD-84X9005. Планшетный компьютер — Sony Xperia Tablet Z. Компьютер-моноблок — Sony VAIO L24. Смартфон — Sony XPERIA Z. Мультимедиа плеер (стационарный, портативный) — Sony Walkman NWZ-E570. Любительская компактная системная фотокамера — Sony NEX-5R. Инновация — Sony DSC-RX1. Приз симпатий жюри — Sony DSC-RX100.

 

9 наград Sony премии «Продукт года 2013»

 

В этом году продукция компании Sony была удостоена большого количества наград престижной премии «Продукт года»: лучшими были признаны 4К-телевизор KD-84X9005, планшетный компьютер Xperia Tablet Z, фотокамеры NEX-5R, DSC-RX100, DSC-RX1 и другие продукты.

Торжественная церемония награждения состоялась 11 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на рынке потребительской электроники в России и странах СНГ — выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013.

Выбор продуктов-победителей Премии осуществлялся путем независимых тестирований и голосования компетентного жюри, в состав которого вошли эксперты рынка и редакторы ведущих специализированных изданий и порталов: Эксперт, Digital Photo, IT Expert, Publish, Hi-Fi.ru, Stuff, Install Review, Потребитель. Фото&Техника, Total DVD, АудиоМагазин, Потребитель.Video&Audio, Салон Audio Video, Фотомастерская, Фотокросс, PC Magazine, Мир ПК, Consumers’ Compass, Потребитель. Бытовая техника, Покупаем от А до Я, Ремонт и сервис, Домой. Интерьеры плюс идеи, Товары@Mail.ru, Hi-Tech@Mail.ru, www.zoom.cnews.ru, www.prophotos.ru, Pro High End, www.avreport.ru, www.av-tribune.ru, www.hifinews.ru, www.technikum.ru.

Национальная Премия «Продукт года» проводится в России в 10-й раз (с 2004 года) в рамках единственной в России выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. Премия проводится по 5 категориям — «Аудио-видео техника», «Фототехника, материалы и оборудование», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End».

Подробная информация о победителях и этапах проведения Премии на сайте www.productgoda.ru

 

Телевизор Sony BRAVIA KD-84X9005

Телевизор Sony BRAVIA KD-84X9005Телевизор Sony BRAVIA KD-84X9005 с впечатляющим 84-дюймовым экраном с разрешением 4K (3840 x 2160) обеспечивает потрясающее качество воспроизведения благодаря трехядерному процессору обработки изображения ‘4K X-Reality PRO’, разработанному Sony. Телевизор может похвастаться ЖК-панелью с разрешением 4K, содержащим около 8,29 мегапикселя, что в 4 раза больше, чем в стандарте Full HD. Процессор позволяет конвертировать различный Full HD (2K) контент высокого разрешения, например, программы цифрового телевидения и видеоконтент, записанный на дисках Blu-ray, в сверхчеткое высококачественное изображение с разрешением 4K. При этом пиксели на экране будут практически незаметны для зрителей, даже если они находятся очень близко к экрану. Разрешение 4К позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране и наслаждаться четким изображением с углом обзора 60°.

 

Планшет Sony Xperia Tablet Z

Планшет Sony Xperia Tablet ZXperia Tablet Z — самый тонкий (всего 6,9 мм) и легкий (495 г.) на данный момент планшет на платформе Android с дисплеем диагональю 10,1 дюйма и технологией LTE. Он изготовлен из высококачественных материалов и имеет тот же великолепный дизайн OmniBalance, что и флагман линейки смартфонов Sony — модель Xperia Z. Планшет доступен в черном и белом исполнении, имеются версии с LTE и WiFi. Это — первый планшет на основе асинхронного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro.

Он отличается самым высоким на данный момент уровнем водонепроницаемости среди планшетов (стандарты IP55 и IP57), обеспечивающим защиту от протекания и брызг. Xperia Tablet Z является NFC-совместимым устройством и благодаря функции Sony One-Touch позволяет пользователям легко передавать изображение в формате HD с планшета на телевизор, а также звуковые файлы с планшета на аудиосистему и с телефона на планшет одним касанием.

 

 

Смартфон Sony Xperia Z

Смартфон Sony Xperia ZТонкий (7,9 мм) и стильный флагманский Android смартфон Xperia Z под управлением с 5-дюймовым экраном Full HD Reality Display с разрешением 1080p, 4-ядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 13-мегапиксельной камерой и 4G LTE. Технология Mobile BRAVIA Engine 2 обеспечивает отличное изображение экрана, а матрица Exmor RS с поддержкой видео в формате HDR (High Dynamic Range) помогает создавать высококачественные снимки. В Xperia Z использовано закаленное стекло и противоударная пленка на лицевой и задней панелях, он также обладает высоким уровнем защиты от воды и пыли.

 

 


Фотокамера Sony NEX-5R

Фотокамера Sony NEX-5RМатрица с размером, характерным для цифровых зеркальных камер (APS-C), и эффективным разрешением 16,1 мегапикселей гарантирует высокую детализацию фотографий и кристальную четкость видео в формате Full HD. Ее возможности дополняются мощным процессором изображения BIONZ, обеспечивающим качественные снимки с низким уровнем шумов — даже при съемке в помещениях с недостаточной освещенностью при уровне чувствительности ISO до 25600. Впервые в камере Sony со сменной оптикой применена система быстрой гибридной автофокусировки, сочетающая фазовый и контрастный автофокус для качественной съемки в любых условиях, особенно в режиме скоростной серийной фотосъемки со скоростью до 10 кадр/с. Композиция кадра, подстройка, съемка и просмотр снимков превращаются в настоящее удовольствие с интуитивным сенсорным ЖК-дисплеем. Его возможности дополняются колесиком управления и кнопкой Fn: универсальной комбинацией для любого фотографа, привыкшего к гибкости работы с цифровыми зеркальными камерами. Сенсорный экран с четким ярким изображением поворачивается на 180° для удобства съемки автопортретов на вытянутой руке.

 

Фотокамера Sony DSC-RX100

Фотокамера Sony DSC-RX100Эта камера идеально подходит для путешествий и уличной и портретной съемки. Она обеспечивает впечатляющее качество изображения и имеет простое интуитивное управление. В основе модели Cyber-shot RX100 —однодюймовая матрица Exmor CMOS с разрешением 20,2 эффективных мегапикселей. В тандеме с матрицей работает светочувствительный объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T с 3,6-кратным оптическим зумом. оснащена продвинутой оптикой с круговой диафрагмой с семью лепестками, которая используется в объективах цифровых зеркальных фотокамер. Это легко позволяет придать снимкам более профессиональный вид, используя эффект «боке», при котором объекты в фокусе четко выделяются на фоне мягко размытого заднего плана. В конструкции объектива применяются усовершенствованные асферические линзы, что уменьшает габариты камеры, не принося в жертву качество оптики и разрешение матрицы. Серийная съемка со скоростью до 10 кадр/с (в полном разрешении) позволяет зафиксировать мимолетные мгновения, а скоростной автофокус срабатывает за 0,13 секунды. Даже при съемке на улице на ярком высококонтрастном ЖК-дисплее Xtra Fine диагональю 7,5 см (3 дюйма) с разрешением 1229 тыс. пикселей (с дополнительными белыми пикселями), не составить труда разглядеть все детали и цвета кадра.

 

Фотокамера Sony DSC-RX1

Фотокамера Sony DSC-RX1Первая в мире цифровая компактная фотокамера Cyber-shot RX1 оснащена 35-мм полнокадровой матрицей Exmor CMOS с эффективным разрешением 24,3 Мпикс. Эта матрица более чем вдвое превосходит по оптической области матрицы APS-C, которыми оснащаются цифровые зеркальные фотокамеры более массивных размеров. Фотокамера весит всего 482 г (с батареей и картой памяти), оснащена 35-мм полнокадровой матрицей и супер-светосильным объективом F2, в конструкции которого применяются усовершенствованные асферические линзы. Матрица крупного размера помогает также расширить диапазон чувствительности ISO до значений от 100 до 25600. Преимущества полнокадровой матрицы дополняются великолепным объективом Carl Zeiss Sonnar T с высокой светосилой и фиксированным фокусным расстоянием 35 мм, отлично подходящим для портретов, уличной фотографии и ежедневной съемки. Поступающие от матрицы Exmor CMOS данные обрабатываются процессором BIONZ, обеспечивающим также возможность скоростной серийной съемки в полном разрешении со скоростью до 5 кадров в секунду. Процессор BIONZ позволяет создавать на выходе 14-разрядные изображения формата RAW. Помимо прекрасных фотоснимков, с помощью фотокамеры Cyber-shot RX1 можно снимать высококачественное видео в формате Full HD с низким уровнем шумов в режимах 50p/60p или 25p/24p (прогрессивная развертка).

 

Плеер Sony Walkman NWZ-E570

Плеер Sony Walkman NWZ-E570Walkman E570 может устранить фоновые звуки на 98% благодаря уникальной комбинации встроенной технологии цифрового шумоподавления и высококачественных шумоподавляющих наушников, входящих в комплект.

Walkman E570 толщиной всего 7 мм и почти не занимают места в сумке или кармане. Плеер может воспроизводить музыку без подзарядки на протяжении 36 часов, что не позволит заскучать в долгом путешествии. Независимо от музыкальных предпочтений, вы оцените легендарное качество звучания Walkman. Технологии Sony Clear Audio гарантируют насыщенный деталями звук с глубокими и мощными басами, кристально чистыми высокими частотами и отсутствием взаимного влияния стереоканалов. Плееры Walkman могут даже восстановить едва различимые высокочастотные детали, которые теряются в сильно сжатых цифровых музыкальных файлах. Загрузить свою текущую музыкальную библиотеку на плеер совсем несложно. Walkman поддерживает передачу музыки, фотографий, видеозаписей, подкастов и списков воспроизведения из проводника Windows и iTunes (без DRM-защиты) простым перетаскиванием.

 

Компьютер-моноблок Sony VAIO L24

Компьютер-моноблок Sony VAIO L24Модель VAIO серии L — это универсальная функциональность и преимущества сенсорного управления. Процессор X-Reality, которым оснащаются телевизоры BRAVIA, дает кристально чистое естественное изображение на превосходном мультисенсорном дисплее с диагональю 61 см (24 дюйма). А чтобы удовольствие было полным, аудиосистема S-Force Front Surround 3D обеспечивает великолепный звук благодаря 2-канальным динамикам с выделенным сабвуфером. Некоторые модели включают новейшую 3D-технологию, не требующую очков. Вы можете с комфортом наслаждаться такими 3D-приложениями, как предустановленные PlayMemories Home и Family Paint 3D, а также использовать сенсорную кнопку для мгновенной конвертации фильмов Blu-ray или любого другого 2D-видео в трехмерный формат.

 

Система домашнего кинотеатра Sony BDV-N990W

Система домашнего кинотеатра Sony BDV-N990W

Система домашнего кинотеатра BDV-N990W с четырьмя высокими колонками с ферромагнитной жидкостью, проигрывателем дисков Full HD 3D Blu-ray Disc, объемным 3D-звуком, мощностью 1000 Вт обеспечивает полноценное объемное звучания. Беспроводные тыловые АС выполнены в простом и стильном дизайне заполнят всю комнату чистым и насыщенным звуком, в 10 раз превосходящим DVD-диски по качеству звучания. А качество изображения Full HD 3D дополняет картину, обеспечивая магические впечатления от просмотра. Оцените реалистичность изображения, естественность цветов, резкость и великолепную детализацию при просмотре фильмов на дисках Blu-ray и DVD в форматах 2D и 3D и разрешении Full HD. Потоковая передача видео из Интернета прямо на телевизор через Wi-Fi позволяет передавать любой контент по каналу беспроводной передачи данных простым подключением смартфона или планшетного компьютера к сети. Качество Интернет-видео улучшается благодаря технологиям обработки веб-изображения, которые делают его плавным, обеспечивают точные градации цветов и повышают резкость на пиксельном уровне.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix AW110/AW120
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix AW110/AW120

В новой инкарнации защищенный компакт Nikon Coolpix сохранил свое наиболее яркую особенность — наличие версии в камуфляжном оформлении корпуса. Впрочем, как и большинство характеристик и функций. Правда, если раньше защитная раскраска воспроизводила камуфляж типа «флора», то теперь «на вооружение» принят более современный так называемый «осколочный» тип. В любом случае любителям милитаристического стиля в одежде и аксессуарах такой вариант придется по душе. Главное, потеряв аппарат в лесу, суметь отыскать его.

Серебряный звук
31 декабря 2003
Новости

Серебряный звук

КОМПЛЕКТЫ M4006HT/M4012HT Эти комплекты акустики для ДТ воплощают изысканные и оригинальные дизайнерские идеи в популярном стиле Life-Style. Комплекты являются прямыми наследниками очень удачного набора M4000HT, продолжая модельный ряд изящных, узких колонок с алюминиевыми корпусами. Проверенная конструкция позволяет сочетать эстетичность внешнего вида с хорошим качеством звучания.

Компактный зум-объектив AF-S DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VR II запускается в производство одновременно с зеркальной фотокамерой начального уровня Nikon D3300
12 января 2014
Новости

Компактный зум-объектив AF-S DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VR II запускается в производство одновременно с зеркальной фотокамерой начального уровня Nikon D3300

Компания Nikon представила AF-S DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VR II, невероятно компактный зум-объектив, запускаемый в производство одновременно с цифровой зеркальной фотокамерой начального уровня Nikon D3300. Отличный первый объектив, который поможет запечатлеть повседневную действительность, AF-S NIKKOR 18–55mm VR II является сверхлегкой версией одного из наиболее популярных повседневных объективов Nikon. При весе всего в 195 г и с механизмом втягивания объектива, этот объектив очень компактен и удобен. 3-кратный зум покрывает популярный диапазон фокусных расстояний 18–55 мм и идеально подходит для самых разнообразных ситуаций.

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D3200
22 октября 2012
Обзоры

Обзор цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D3200

Одна из самых компактных зеркалок с качественным корпусом в классическом «никоновском» стиле.

Компактная камера Canon PowerShot SX730 HS с суперзумом для съемки ваших приключений
12 апреля 2017
Новости

Компактная камера Canon PowerShot SX730 HS с суперзумом для съемки ваших приключений

Canon добавляет в свою серию камер для путешествий PowerShot SX новую тонкую и мощную модель с суперзумом — PowerShot SX730 HS. Огромные возможности в карманном формате: PowerShot SX730 HS оснащается CMOS-датчиком с разрешением 20,3 Мпикс и мощным процессором DIGIC 6. Камера поддерживает непрерывную съемку со скоростью до 5,9 кадр/с, так что вы точно не упустите самый яркий момент. Неожиданные уличные сценки и оживленные базары в городе, по которому вы гуляете в первый раз, или захватывающие дух закаты и пейзажи — PowerShot SX730 HS станет для вас верным спутником в любых приключениях.

CES 2013. Panasonic, IBM, Specific Media, Abox42 И TechniSat расширяют экосистему Smart TV Alliance
10 января 2013
Новости

CES 2013. Panasonic, IBM, Specific Media, Abox42 И TechniSat расширяют экосистему Smart TV Alliance

Лас Вегас, 10 января 2013 г. ― союз Smart TV Alliance объявил о присоединении пяти новых ведущих производителей и поставщиков решений, что будет способствовать стимулированию разработки кросс-платформенных приложений и услуг для телевизоров Smart TV. Потребители смогут пользоваться расширенными возможностями телевизоров Smart TV с поддержкой 3D-видео, высочайшим качеством изображения и звука и огромным разнообразием программ.

Тест усилителей Parasound Model 2100/2125
23 сентября 2013
Тесты

Тест усилителей Parasound Model 2100/2125

Компоненты Parasound Model 2100 и 2125 можно рассматривать как недорогой hi-end с от-личными для своего класса сыгранностью, функциональным оснащением и звучанием.

Новая Bluetooth-колонка UE MINI BOOM в линейке Ultimate Ears полностью изменит ваше представление о звучании портативных колонок
5 февраля 2014
Новости

Новая Bluetooth-колонка UE MINI BOOM в линейке Ultimate Ears полностью изменит ваше представление о звучании портативных колонок

Лозанна, Швейцария, 4 февраля, 2014: Сегодня бренд Ultimate Ears представляет колонку UE MINI BOOM. Это удивительно компактная колонка в стильных и ярких цветах с невероятно мощными звуковыми характеристиками. В UE MINI BOOM на принципиально новом уровне воплотился богатый опыт инженерной команды Ultimate Ears в конструировании компактных колонок с насыщенным звучанием. С новой персональной мобильной колонкой с чистыми высокими частотами и глубокими басами вы получите великолепное стерео-звучание в любое время и в любом месте.

VITEK: Техника для жизни
28 апреля 2003
Новости

VITEK: Техника для жизни

VITEK VT-3772 ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ: плейер не является абсолютно круглым, но на крышке корпуса дизайнеры предусмотрели круглую окантовку серебристого цвета, которая на черном фоне смотрится очень стильно. Окно для контроля вращения диска довольно крупное. Любители «подсматривать» за вращающимся диском это оценят.

Легендарному плееру Walkman исполняется 40 лет.
3 июля 2019
Новости

Легендарному плееру Walkman исполняется 40 лет.

Музыка на ходу, любимые песни всегда с тобой – эти понятия устойчиво вошли в нашу жизни и стали её неотъемлемой частью. Гаджеты стали важными составляющими образа человека и именно Walkman осуществил гигантский прорыв в сфере персонального аудио. Для всех поколений Walkman важнейшими составляющими успеха были дизайн и качество звучания