Серебряный звук


КОМПЛЕКТЫ M4006HT/M4012HT

Эти комплекты акустики для ДТ воплощают изысканные и оригинальные дизайнерские идеи в популярном стиле Life-Style. Комплекты являются прямыми наследниками очень удачного набора M4000HT, продолжая модельный ряд изящных, узких колонок с алюминиевыми корпусами. Проверенная конструкция позволяет сочетать эстетичность внешнего вида с хорошим качеством звучания.

Оба комплекта предлагают в качестве фронтальных громкоговорителей модели M4006F. Стройные «башни» высотой более метра выполнены из цельного алюминия с текстурированной изогнутой поверхностью корпусов. Круглые основания и верхние «шляпки» обработаны черным рояльным лаком. Узкие лицевые панели толщиной чуть более 12 см закрываются черными грилями во весь рост. На лицевых панелях в ряд выстроились высокочастотник и четверка мидвуферов. Количество средненизкочастотников позволило разработчикам решить извечную проблему выбора между красивым дизайном и глубоким басом. В моделях M4006F применены двухполосные разделительные фильтры, следовательно, все мидвуферы вместе озвучивают диапазон нижних частот. Получается, что один большой низкочастотник подменяется четверкой маленьких, которые в итоге дают весьма солидную отдачу на басах.

Эффективность воспроизведения низких частот усиливается с помощью фазоинверторной конструкции корпуса, но в отличие от прошлых моделей M4006F оборудованы портом фазоинвертора, выходящим вперед. Теперь колонки можно ставить в углы или близко к задней стенке, не опасаясь «бубнящего» звучания на басах. В колонках применен твитер TN25 нового поколения, его частотная характеристика обладает высокой линейностью вплоть до 31 кГц, поэтому громкоговорители M4006F подходят для воспроизведения записей в форматах будущего: SACD и DVDAudio.

Разработчики DIVA понимают, что в аппаратуре высокого класса даже мелочами нельзя пренебрегать, поэтому подключение колонок производится с помощью пары универсальных позолоченных клемм, расположенных под основанием в «днище» колонок. Такое расположение позволяет максимально скрыть акустические кабели и лишний раз не портить их видом интерьер зала домашнего театра. В дополнение ко всему напольные модели М4006F для устойчивости ставятся на металлические шипы регулируемой высоты.

Громкоговоритель центрального канала M4006C выполнен в едином стиле с фронтальными АС. Симметричное расположение динамиков на лицевой панели позволяет ставить его вертикально или горизонтально, в зависимости от того, в каком качестве он используется в системе ДТ. В комплекте М4012НТ эти модели ставятся на центральный и тыловые каналы ДТ. Колонки легко можно подвесить на стену, экономя пространство комнаты.

В отличие от М4012НТ комплект М4006НТ предназначен для больших помещений, поэтому и на тыловых каналах в нем используются напольные громкоговорители. Ростом «башни» М4006R ничуть не уступают фронтальным колонкам и безукоризненно смотрятся рядом. С надетыми грилями колонки практически невозможно отличить друг от друга, это немудрено, ведь вся разница заключена в комплектации динамиков. М4006R оснащается двумя мидвуферами и твитером, расположенными симметричным образом по схеме д’Апполито.

Ни один домашний театр сегодня не мыслим без громкоговорителя низкочастотных спецэффектов или, проще говоря, сабвуфера. В новые комплекты производитель предлагает модель Sub30. Аппарат лишь недавно появился на свет, поэтому мы можем лишь кратко описать его внешность, тем более что дизайн Sub30 заслуживает внимания. В прошлое уходят невзрачные прямоугольные «ящики», новый сабвуфер DIVA оснащен парой боковых вуферов, защищенных выпуклыми металлическими сеточками. Выступающие боковые панели из MDF имеют изящный профиль со скругленными гранями, а на лицевой стороне аппарата выделяется синий сигнальный индикатор. Корпус сабвуфера снабжен специальными ножками для установки, выполненными под золото и прекрасно выглядящими.


КОМПЛЕКТЫ D200HT/D300HT/D600HT

Кроме оригинальных дизайнерских разработок DIVA предлагает и массу «бюджетных» комплектов акустики для ДТ. Здесь мы представим лишь несколько новинок. Все три комплекта предназначены для создания ДТ в помещениях площадью до 30—35 кв. м. Они состоят из напольных фронтальных колонок с максимальной мощностью более 100 Вт, центральных громкоговорителей с классической схемой расположения драйверов и полочных «тыловиков». Все колонки новых комплектов имеют серебристые лицевые панели, которые будут отлично гармонировать с популярными ныне телевизорами аналогичной расцветки.

В дополнение к комплектам акустики для ДТ компания DIVA выпускает недорогие аксессуары: стойки для электроники. Стойки имеют несколько отделений и полок для разнообразной электроники, акустики и телевизора. В конструкции стоек сочетаются дерево, металл и стекло, что придает им современный вид. Эргономика стоек тщательно продумана — в моделях CB1.1 и CB1.2 можно спокойно разместить всю электронику для домашнего театра, на специальную полку поставить громкоговоритель центрального канала, а сверху еще останется место для большого широкоэкранного телевизора.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Объявлен состав жюри Sony World Photography Awards 2017, крупнейшего в мире конкурса фотографии
15 сентября 2016
Новости

Объявлен состав жюри Sony World Photography Awards 2017, крупнейшего в мире конкурса фотографии

15 сентября 2016 г. объявлен состав жюри юбилейного 10-го фотоконкурса Sony World Photography Awards, крупнейшей в мире награды в области фотографии. Признанные эксперты совместными усилиями определят лучшие фотоработы 2016 года в Профессиональном, Открытом, Молодежном, Национальном и Студенческом конкурсах. Победители конкурса и участники, попавшие в шорт-лист, получат всемирное признание. Среди заявленных призов — новейшая цифровая фототехника Sony, значимые денежные награды, а также шанс представить свои работы на выставке.

В преддверии новогодних праздников компания Cowon анонсировала выход плеера PLENUE 1 в двух новых цветовых решениях: серебристом и золотом
5 декабря 2014
Новости

В преддверии новогодних праздников компания Cowon анонсировала выход плеера PLENUE 1 в двух новых цветовых решениях: серебристом и золотом

Спустя всего несколько месяцев после появления флагманского портативного Hi-Fi-проигрывателя Cowon PLENUE 1 высокая популярность и множество положительных отзывов пользователей сподвигли корейского производителя к выпуску плеера еще в двух цветовых решениях: серебристом и золотом.

Samsung подтвердил свою приверженность крупным формам, представив самый большой смартфон в мире
23 апреля 2016
Новости

Samsung подтвердил свою приверженность крупным формам, представив самый большой смартфон в мире

Москва, 20 апреля 2016 г. — Компания Samsung Electronics традиционно считается первопроходцем в производстве смартфонов с большими экранами. Пока многие компании недоумевали, зачем нужны такие устройства, линейка Samsung Galaxy Note уже вовсю завоевывала рынок.

Cactus RQ250 – моноблок с беспроводным управлением размером с ладонь.
7 марта 2018
Новости

Cactus RQ250 – моноблок с беспроводным управлением размером с ладонь.

Лёгкий и портативный Cactus RQ250 специально разработан для фотографов, которые хотят вести натурную съёмку, не обременяя себя громоздким осветительным оборудованием. При своих скромных габаритах моноблок обеспечивает мощность импульса равную 250 Вт, что в три раза больше, чем мощность обычной вспышки GN60.

На длинном конце зума
23 марта 2007
Обзоры

На длинном конце зума

Фотографическая оптика была известна задолго до изобретения фотографии и использовалась художниками в качестве вспомогательного инструмента для точного изображения пейзажей. Впервые оптическая схема из двух собирающих линз была описана Кеплером (Kepler) в 1611 году, но была забыта и заново изо­бретена Барлоу (Barlow) в 1834 году, а в 1891 году такой объектив был использован Даллмейером (Dallmeyer) в фотографических целях.

Люди хотят Слышать...
8 декабря 2004
Новости

Люди хотят Слышать...

В наши дни, как известно, все производители уделяют огромное внимание дизайну своей аппаратуры. Люди не хотят загромождать свой дом объемными ящиками акустических систем и выбирают зачастую систему с не самыми лучшими звуковыми характеристиками, но зато с привлекательным дизайном. Многие потребители вообще хотят, чтобы домашняя развлекательная система была незаметна, и выбирают акустические системы, встраиваемые в стены или в потолок.

Фотограф Лев Шерстенников: самоотчет о непотерянном времени
11 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Лев Шерстенников: самоотчет о непотерянном времени

Самоотчет. Таким словом в Выборгском фотоклубе называли маленькую персональную выставку, которую ты устраивал раз в несколько лет, чтоб все коллеги узнали, насколько бездарно (или, напротив, гениально) они, годы то есть, были потрачены. Учитывалась лишь одна составляющая быстротекущей жизни, а именно — преданность фотографии.

Lenovo представляет новые смартфоны Motorola Moto C и Moto C Plus
19 мая 2017
Новости

Lenovo представляет новые смартфоны Motorola Moto C и Moto C Plus

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявляет о выходе на мировой рынок двух ярких и доступных по цене новинок – смартфонов Moto C и Moto C Plus.

Профи-серия Olympus M.ZUIKO PRO теперь включает все виды объективов: от широкоугольных до супер-телеобъективов.
14 мая 2015
Новости

Профи-серия Olympus M.ZUIKO PRO теперь включает все виды объективов: от широкоугольных до супер-телеобъективов.

Olympus добавила два профессиональных объектива стандарта Микро 4/3 в быстро расширяющуюся серию M.ZUIKO PRO: M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO с невероятной светосилой и M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO. Теперь объективы M.ZUIKO PRO дают возможность профессиональным и полупрофессиональным фотографам, а также амбициозным фото энтузиастам, получить широчайший диапазон фокусных расстояний - от 14 мм (супер-широкоугольного) до 300 мм (супер-телефото) в эквиваленте 35 мм...

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014
26 марта 2014
Новости

Российская премьера мировых новинок на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2014

Совсем немного, чуть больше 2-х недель, остается до старта ежегодной выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014. Как всегда, на 4 дня в начале апреля выставочный центр «Крокус Экспо» вновь примет в своих стенах грандиозное шоу технологий, которое не оставит равнодушным ни одного посетителя. Вниманию поклонников гаджетов и современной техники будут представлены самые яркие новинки этого года в области фото, аудио, видео, мобильной, компьютерной и автомобильной электроники, многие из которых появятся на российском рынке в ближайшем будущем.