Внутриканальные наушники MyST Nail 3: легкая и светлая музыка с кружевами и шармом

«Ужель та самая Татьяна?» Ну, вот и я стал стихами заговариваться… С этой моделью - MyST Nail 3, мы мельком «встретились взглядами» пару лет назад: прикоснулся – понравилось, музыка светлая, легкая, но тогда глубоко не зацепила, и вскоре подзабылась за чередой будней. А теперь, когда я познал задушевный характер всей линейки «гвоздиков» - Nail 1, 2, 3, 2х2 и 4, «передо мной опять явилась ты…». Самое время вернуться к мимолетному знакомству и с самыми серьезными намерениями погрузиться в любимые музыкальные жанры. Присоединяйтесь – сегодня слушаем внутриканальные наушники MyST Nail 3. Будем готовиться к скорому прибавлению новых моделей в этой линейке.

Текст: Алексей Каширский,

Благодарим интернет-магазин mycroft.su за предоставленный образец для прослушивания.

 

Технические характеристики

Тип наушников:

вставные

Тип излучателя:

Балансная арматура

Количество излучателей:

1

Акустическое оформление:

Закрытые

Диаметр звуковода:

3.5-4 мм

Тип кабеля:

МС (посеребренная медь)

Длина кабеля:

1.5 м

Штекер:

3.5 мм

Сопротивление:

25 Ом

Гарантия:

12 мес.

 

Внешний вид и эргономика

Я все время удивляюсь: а как родители безошибочно распознают своих близнецов? Вот выложил перед собой весь арсенал «гвоздиков»: Nail 1, 2х2, 3, 4. И стал их разглядывать с трех метров: все они серебристые, с алюминиевым корпусом, по форме – одинаковые гильзы от «мелкашки», все опутаны симпатичным витым кабелем и «заточены» джеком Neutrik 3,5 мм. Звуковод у всей линейки защищен сменным фильтром от попадания влаги и серы – эти «ингредиенты» критично сказывается на звуке и жизнедеятельности арматурного ресивера. Посадка очень удобная, без причуд, ушки легкие и по всем фронтам приятные. 

А «папа Рома» (имею в виду Романа Зайцева) распознает свое детище с трех метров и без очков? На мой вопрос он ответил таким образом: «при правильном подборе насадок можно добиться довольно приличной шумоизоляции для любой модели в линейке»…

В общем, все, что нужно для получения удовольствия от прослушивания любимых композиций у нас уже есть, а теперь перейдем к главному, к звуку.

 

Звук

Прослушивание проводилось на MyST DAC 1866OCU V.2, Lotoo paw Gold, Sony PCM-D100, Hifiman HM-601, QLS QA-360. Со всеми источниками наушники отыграли на должном уровне.

Звучание Myst Nail 3 я бы обозначил как светлое, легкое, ровное, с небольшим акцентом в районе средних частот. «Виртуальная сцена» - среднего размера, неглубокая, объемная, звучит более-менее гармонично. Звук имеет приятную окраску, которая придает индивидуальную легкость и пушистость.

Басовые партии звучат хотя и немассивно, но собранно, быстро, с завидным напором. Ушки красиво, изящно отыгрывают струнные переборы. Джаз, блюз, рок, как и многое другое в их исполнении – все воздействует завораживающе.

Если обозначить Nail 3 одним словом, то я бы сказал так: звук - мелодичный. Трешечка настолько певучая, что прослушивание любимых композиций превращается в музыкальную загрузку моего бессознательного. Они подают материал с такими причудливыми «узорами и кружевами», что волей-неволей расслабляешься от такого кайфа. Полный кайф -  вот точное определение звукового почерка «трешки».

В Nail3 удивительным образом сочетаются слитность и детальность звукового полотна. Картинка рисуется в светлых пастельных тонах. Материал подается легко, без доли агрессии, при этом довольно плотно и ударно. Но при общей цельности подачи «трешечка» отыгрывает с хорошей скоростью и завидным разрешением. 

Стоит отметить низкий импеданс этих наушников, что явно намекает на меньшую зависимость от источника. Короче, Nail 3 весьма недурственно заиграли даже от моего смартфона и мелкого плеерочка Sansa clip+.

Как всегда, радует отличительная черта всех наушников бренда MyST - это комфортный звук. Музыку в Nail 3 можно слушать, совершенно не напрягаясь сутками, если, конечно, никто в доме «в темечко не будет тюкать»...

 

В сухом остатке

ВЧ - немного смягченные, чистые, комфортные. Местами немного «шершавые», но некритично, скорее это реакция на качество записи/сведения.

СЧ – на мой вкус все великолепно. Есть небольшой акцент в этой области, но как раз к месту, что придает звуку притягательный «шарм». Средние частоты - это конек "трешек". Середина очень красива, информативна, с кружевной детальностью и при этом не рассыпается на составляющие, а подается цельным массивом.

НЧ – бас быстрый, хлесткий, рельефный. Количественно его немного, но к качеству претензий нет. 

 

Вывод

Мист опять порадовал своих поклонников хорошим качественным продуктом, не лишенным индивидуальности и уникального звучания, непохожего на остальные модели линейки.

Цена в интернет-магазине mycroft.su на модель Nail3  – 11 000 рублей. Ценник, на мой взгляд, более чем дружелюбный.

  

Звук, удобство, цена.

Отсутствие аксессуаров.

 



Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nikon D5 - новая флагманская профессиональная фотокамера
13 января 2016
Новости

Nikon D5 - новая флагманская профессиональная фотокамера

Непревзойденная эффективность съемки фотокамерой D5 дает фотографу полную свободу действий. Новая 20,8-мегапиксельная КМОП-матрица формата FX и датчик RGB для замера экспозиции с разрешением 180 000 пикселей обеспечивают исключительно точное распознавание объектов съемки и деталей изображения.

Мини-обзор компактных фотокамер Ricoh WG-4/WG-4 GPS
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Ricoh WG-4/WG-4 GPS

Основная цель выхода на рынок WG-4 и WG-4 GPS заключается явно не в упрочнении конкурентных позиций: они мало чем отличаются от предыдущих моделей. Куда важнее здесь обозначить четкую преемственность. Семнадцатое поколение защищенных компактов Pentax (когда-то компания фактически открыла этот сегмент компактов) поменяло прописку, а заодно и имя. Теперь эти камеры выходят под брендом Ricoh.

Третьим будешь? Vivitek дополняет серию D3000 Full HD моделью
24 мая 2016
Новости

Третьим будешь? Vivitek дополняет серию D3000 Full HD моделью

Компания Vivitek расширила универсальную серию D3000 Full HD новинкой – проектором DH3331. На данный момент в серию уже входят модели DW3321 и DX3351, успешно используемые в музеях, офисах, барах, ресторанах и магазинах. Новинка DH3331 располагает полным «джентельменским набором» качественного инсталляционника – высокой яркостью, разрешением 1080р, широким зумом, сдвигом линз и огромным выбором портов подключения.

Мобильная фотография
28 ноября 2012
Советы

Мобильная фотография

Уже сегодня количество снимков с сотовых телефонов, загружаемых на популярный фотосервис Flickr, превышает количество фотографий со всех типов фотокамер вместе взятых. В этой статье рассказывается о том, как снимать на мобильный телефон и почему это крайне интересно и увлекательно.

Компания Xiaomi в партнерстве с RDC Group представила три новых модели смартфонов в России
27 апреля 2017
Новости

Компания Xiaomi в партнерстве с RDC Group представила три новых модели смартфонов в России

Ведущая компания-производитель смартфонов Xiaomi представила сегодня три новых модели смартфонов для российского рынка – Mi MIX, Mi Note 2 и Redmi 4X, подтвердив важность российского рынка после того, как компания начала работу на нем в прошлом году через партнёрство с RDC Group.

Телефоны Gigaset A120 и A220: громкая связь без проводов
8 сентября 2012
Новости

Телефоны Gigaset A120 и A220: громкая связь без проводов

Компания Gigaset обновила линейку телефонии базового уровня моделями A120/220, представленной в различных модификациях. Телефоны немецкого качества, сочетающие надежность, функциональность и практичность, доказали свою востребованность – как для дома, так и для офиса.

Фотография с раскадровкой: умножаем байкера на пять
17 июня 2016
Советы

Фотография с раскадровкой: умножаем байкера на пять

Спортивная фотография с эффектом раскадровки, когда в кадре видно сразу несколько фаз движения спортсмена, поможет показать динамику события и раскроет процесс развития трюка. В конце-концов, такие фотографии эффектно смотрятся и отлично дополняют галерею снимков с любого спортивного мероприятия. Так давайте разберемся, как реализовать этот эффект на своих снимках.

Veget Table раскроет секретные места для вегетарианцев: бесплатный путеводитель по Москве — Veget Table
19 февраля 2016
Новости

Veget Table раскроет секретные места для вегетарианцев: бесплатный путеводитель по Москве — Veget Table

Разработчик мобильных приложений Appreal LLC в партнерстве с известным писателем и журналистом Катей Метелица создал бесплатный путеводитель по Москве — Veget Table. Теперь вегетарианцы и сыроеды в поиске здоровой пищи смогут легко ориентироваться в многочисленных предложениях ресторанов, кафе и магазинов. Приложение работает как онлайн, так и оффлайн.

Oregon Scientific RRM116 — стильные настольные часы с будильником и радиоприемником
29 августа 2017
Новости

Oregon Scientific RRM116 — стильные настольные часы с будильником и радиоприемником

Москва, 30 августа 2017 года. — Компания Oregon Scientific представила на российском рынке цифровые настольные часы Oregon Scientific RRM116, оснащенные дисплеем с подсветкой, позволяющим из любого места комнаты узнать всю необходимую информацию. В устройстве имеется функция будильника, который можно настроить на предустановленный сигнал или любимую радиостанцию. Часы просты в использовании и выполнены в элегантном дизайне, поэтому станут приятным дополнением любого интерьера.

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-6
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Sony NEX-6

Покупка NEX-6 в свете появления Sony A6000 не кажется достаточно привлекательной. Как бы ни были похожи эти аппараты, новинка обладает заметно более продвинутой начинкой, а разница в цене при этом составляет менее 2000 рублей. Ожидаемого значительного удешевления более старой модели не произошло — очевидно, из-за наличия стабильного спроса.