Кастомизированная версия Nikon D850 для астрофотографии.

Компания CentralDS выпустила Astro D850 – доработанную версию камеры Nikon D850, специально предназначенную для фотографов увлекающихся астрофотографией. Основными конструктивными особенностями Astro D850 являются вынесенный за пределы корпуса датчик CMOS и гибридная система охлаждения, благодаря чему камера позволяет получать изображения высокого качества с минимальным уровнем шумов.

Система охлаждения строится вокруг термоэлектрического элемента Пельтье (TEC) и выполняет две основные функции – охлаждает датчик во время съёмки и отводит тепло от нагреваемой части термоэлектрического элемента.  Для охлаждения датчика CMOS используется специальный блок охлаждения большой площади, который вместе с датчиком устанавливается на холодную поверхность модуля TEC.

За отвод тепла от термоэлектрического элемента отвечает массивный внешний алюминиевый радиатор и вентилятор, который располагается между корпусом камеры и внешним радиатором. Вентилятор является частью активной системы охлаждения, которая также включает направляющую перегородку для разделения воздушного потока и дополнительный радиатор на задней части модуля TEC.

 

Эффективное охлаждение датчика приводит к проблеме образования  конденсата на его поверхности. Для её решения перед датчиком устанавливается прозрачное стекло Clear Window с уплотнительным кольцом O-Ring - это препятствует притоку воздуха из внешней среды. Кроме того, охлаждающий блок датчика рассчитан таким образом, что позволяет поглотить частицы пара прежде, чем они осядут на поверхности датчика в виде конденсата. Несмотря на то, что стекло Clear Window выполняет защитные функции, оно также способствуе концентрации влаги на своей поверхности. Устранение конденсата с поверхности стекла Clear Window  решается за счёт частичной передачи тепла от внешнего радиатора.

Т.к датчик в Astro D850 располагается за корпусом камеры, то это накладывает ограничение на использование механического затвора и оптического видеоискателя. В этом случае для кадрирования используется экран, а для управления выдержкой электронный затвор.  Однако такое расположение изолирует датчик от нежелательных помех, возникающих при работе электронных компонентов внутри камеры и приводящих к появлению нежелательных шумов. От воздействия внешних помех датчик экранирован алюминиевым корпусом радиатора.

Другой особенностью камеры является система установки светофильтров Drop-In. Она позволяет устанавливать 2” астрофильтры между датчиком и объективом в специальной обойме, без снятия самого объектива. При этом рабочий отрезок Astro D850 составляет 46,5 мм, что соответствует стандартному креплению Nikon F.

Более подробную информации о камере можно узнать на сайте CentralDS – посмотреть

Цена  и доступность

Astro D850 доступна для заказа на сайте CentralDS по цене $4950

Сравнение возможностей Astro D850 с обычной Nikon D850 при низкой освещённости и длительной выдержке:

Nikon D850, ISO12800, 300 sec, температура внутри помещения 20℃

Astro D850, ISO12800, 300 sec, температура внутри помещения 20℃

Область A

Область B

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств
3 апреля 2014
Новости

Leef представляет Leef Access — кардридер для мобильных устройств

Москва, 3 апреля 2014 г. — Компания Leef Technology LTD представляет Leef Access — кардридер, подключающийся к разъемам microSD и предназначенный для использования со смартфонами и планшетами на базе ОС Android. Новинка упростит и облегчит владельцам мобильных устройств на самой популярной платформе использование и копирование данных, записанных на картах microSD. Leef Access стал, след за популярным Leef Bridge, устройством для чтения карт памяти на мобильных устройствах.

TECNO Mobile представляет CAMON X – смартфон с камерой 20 Мп для чётких селфи
19 сентября 2018
Новости

TECNO Mobile представляет CAMON X – смартфон с камерой 20 Мп для чётких селфи

TECNO Mobile, входящий в ТОП-10 крупнейших поставщиков смартфонов в мире, представляет на российском рынке TECNO CAMON X – лидера в линейке смартфонов бренда с 20-мегапиксельной фронтальной камерой, оснащенной светосилой f/2.0 и двойной вспышкой. Мощная фронтальная камера c разрешением 20 Мп позволяет CAMON X делать фотографии с улучшенной детализацией и повышенной четкостью.

У премиального датского аудиопроизводителя появился партнёр в России
2 ноября 2016
Новости

У премиального датского аудиопроизводителя появился партнёр в России

Москва, 2 ноября 2016. Компания Alef Hi-Fi, входящая в группу компаний DIGIS, объявляет, что с 1 ноября 2016 года является официальным дистрибьютором компании M&K Sound.

Тест ЖК-телевизоров на 26 дюймов: маленькие труженики ТВ-фронта
19 февраля 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизоров на 26 дюймов: маленькие труженики ТВ-фронта

Давно прошли времена, когда продавцы определяли социальную принадлежность покупателей по размеру диагонали приобретаемого ЖК-телевизора. Еще лет пять назад зависимость между ступенькой социальной лестницы и количеством дюймов, как ни странно, была обратно пропорциональной — естественно, глядя глазами скучающих продавцов. Если многодиагональные жидкокристаллические украшения гостиных воспринимались как то, на что действительно стоит взять малоподъемный кредит, то их меньшие собратья воспринимались как свидетельство «зажратости».

Фотоконкурс Olympus в социальных сетях - «Покажи свое фото на Экспо-2013»
4 марта 2013
Новости

Фотоконкурс Olympus в социальных сетях - «Покажи свое фото на Экспо-2013»

Лучшие работы фотоконкурса будут представлены на стенде Olympus в рамках выставки CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO-2013, которая будет проходить в Москве с 11 по 14 апреля 2013 года. Площадками для конкурса были выбраны официальные страницы в Facebook (//www.facebook.com/Olympus.Russia) и Вконтакте (//vk.com/olympusrussia). Чтобы стать участником, необходимо прислать фотографии, сделанные камерой Olympus, обязательно указав модель камеры и объектива. Работы будут приниматься с 26 февраля по 26 марта 2013 г.

Canon выпускает объектив EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM для безупречно четких крупных планов
12 апреля 2017
Новости

Canon выпускает объектив EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM для безупречно четких крупных планов

Москва, Россия, 12 апреля 2017 г. Сегодня компания Canon объявляет о выходе инновационного объектива EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM. Объектив специально разработан для создания великолепных макрофотографий и крупных планов: EF–S 35mm f/2.8 Macro IS STM — первый объектив модельного ряда EF–S, в котором использована уникальная технология встроенной вспышки Macro Lite.

Сеть магазинов "ФОТО+"
28 июня 2006
Новости

Сеть магазинов "ФОТО+"

Сеть магазинов «ФОТО+» своим названием подчеркивает то, что покупатель найдет в ней нечто большее, чем фотоаппарат или видеокамеру. Есть и иной смысл в названии с плюсом: сомнительных моделей не держим-с, все от известных производителей и, соответственно, отличного качества. Покупайте только в специализированных магазинах «Фото +».

Напор и мощь!
23 мая 2006
Новости

Напор и мощь!

Ребята из американской компании BOSTON ACOUSTICS знают, как сделать недорогие и вместе с тем качественные акустические системы. Рецепт успеха прост. Во-первых, надо применить весь накопленный годами опыт, воплощенный прежде в дорогих моделях акустических систем, и использовать его в бюджетных. Технологии-то не стоят на месте, и то, что ранее требовало солидных денежных затрат, сейчас кажется сущим пустяком.

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255

Отличительная черта проекторов Casio — технология безлампового проецирования. В XJ-M255, как и в других моделях, установлен гибридный лазерно-светодиодный источник света, не требующий замены в течение 20 000 часов и не содержащий ртути. Световой поток модели составляет 3000 ANSI–Lm, что позволяет ей работать в хорошо освещённых залах. XJ-M255 может менять мощность в зависимости от интенсивности засветки — в затемнённом помещении понижает яркость, чтобы сократить энергопотребление.

Новый модуль связи Smartlink IP от Schneider Electric: больше возможностей для передачи данных
7 октября 2014
Новости

Новый модуль связи Smartlink IP от Schneider Electric: больше возможностей для передачи данных

Москва, 07 октября 2014 г. — Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией, представляет инновационное устройство Smartlink IP для подключения к системе автоматизации конечного распределения Acti 9.