Напор и мощь!

Ребята из американской компании BOSTON ACOUSTICS знают, как сделать недорогие и вместе с тем качественные акустические системы. Рецепт успеха прост. Во-первых, надо применить весь накопленный годами опыт, воплощенный прежде в дорогих моделях акустических систем, и использовать его в бюджетных. Технологии-то не стоят на месте, и то, что ранее требовало солидных денежных затрат, сейчас кажется сущим пустяком. Во-вторых, отказаться от дорогостоящей отделки натуральным шпоном редких пород дерева. Это весьма серьезная статья расходов, на которую зачастую приходится чуть ли не треть стоимости АС.В-третьих, нацелиться на определенную аудиторию, а именно на молодежь. Современное поколение больше любит боевики и танцевальную музыку, где не так важны тончайшие нюансы воспроизведения, а главное напор и мощь. И запоминающийся внешний вид, чтобы пришедшие на вечеринку друзья только и могли сказать: «Ах, как круто, черт возьми!».

Все это могут продемонстрировать новые колонки BOSTON ACOUSTICS, входящие в серию CR. Что касается технологий, то в этих АС применены хорошо зарекомендовавшие себя шелковые твитеры Kortec, которые крепятся на жестком металлическом основании. Диффузоры низкочастотных динамиков сделаны по технологии DCD (Deep Channel Design). В них, благодаря увеличенному ходу диффузора, удалось достигнуть глубоких низких частот вкупе с динамикой. Немаловажно, что все колонки магнитоэкранированы, что пока еще актуально для кинескопных телевизоров: технология MagnaGuard позволяет размещать все АС в непосредственной близости с ТВ. Внутри корпуса стянуты переборками для обеспечения должной жесткости конструкции и избавления от паразитных резонансов.

Внешний вид всех АС строг и вместе с тем современен. Что характерно, вместо привычных тканевых грилей было решено задействовать металлические, что, во-первых, является отличной защитой диффузоров динамиков и, во-вторых, служит весьма ярким элементом дизайна — сквозь них просвечивает серебристое покрытие динамических головок.

Ну а в качестве звучания акустических систем BOSTON ACOUSTICS серии CR предлагаем убедиться вам самим. Это весьма достойные представители своего класса, и к тому же за них не просят баснословных денег. Эти АС с легкостью озвучат любую молодежную вечеринку, а вы не будете опасаться за сохранность динамиков, которые предусмотрительно защищены металлическими решетками. И, естественно, при поддержке любого сабвуфера BOSTON ACOUSTICS заряд положительных эмоций при просмотре кинофильма вам обеспечен.

CR97 ($459)

Линия CR на данный момент включает в себя одну напольную АС, три модели полочных и одну АС центрального канала.

Старшая модель — это напольная колонка CR97. Она двухполосная, и на передней панели красуется 175-мм динамик, изготовленный по технологии DCD. «Пищалка» в ней довольно большая, диаметром 25 мм. Благодаря продуманной конструкции от этих небольших АС (габариты равны 876x207x310 мм) удалось добиться глубокого и уверенного баса: нижний порог составляет 40 Гц. Приятно удивляет масса CR97, которая равна 15 килограммам. Из-за высокой чувствительности в 90 дБ с этой моделью можно применять усилители мощностью от 15 Вт, а максимально допустимая мощность находится на отметке 125 Вт, что с лихвой покрывает возможности большинства современных AV-ресиверов средней ценовой категории. Дорогие модели в пару к серии CR мы не рассматриваем, ведь рекомендованная розничная стоимость CR97 составляет $459.

Хорошую отдачу по низким частотам демонстрирует полочная модель CR77 ($319 за пару), которая начинает басить от 52 Гц. Это, надо сказать, отличный результат для малогабаритных АС. Ведь ее размеры равны 311x191x281 мм, и поэтому размер СЧ/НЧ-динамика, выполненного также по технологии Deep Channel Design, стал чуть меньше и составляет теперь 165 мм. Твитер, напротив, остался прежним. Так же, как и остальные АС этой серии, CR77 выпускается в отделке пленкой, имитирующей черный ясень и вишневое дерево и с серебристыми металлическими грилями.

Следующая полочная АС — CR67 — обойдется вам всего в 260 долларов США (пара). При этом вы получаете широкий частотный диапазон, составляющий 62—20 000 Гц, который обеспечивают 135-мм средненизкочастотный динамик и шелковый твитер Kortec. CR67 можно использовать в качестве тыловых колонок, для этого в задней части АС предусмотрено специальное крепление на стену. Хотя магнитное экранирование подразумевает работу и в качестве фронтальных громкоговорителей в небольших по площади помещениях.

А вот самая младшая модель — CR57 ($185 пара) — уже не оснащена фирменной системой защиты MagnaGuard, поэтому ее место лишь позади слушателей. Да и наивно полагать, что такие миниатюрные колонки могут сыграть роль солирующей скрипки в домашнем кинотеатре. А для озвучивания каналов эффектов CR57 подойдут самым лучшим образом: частотного диапазона, составляющего 80—20 000 Гц, за глаза хватит, чтобы передать все экранные перипетии, происходящие на заднем плане.

Но самый интересный по своей конструкции — это громкоговоритель CRC7. Все дело в том, что его можно устанавливать как горизонтально (под или над телевизором), используя как центральный громкоговоритель в домашнем кинотеатре, так и вертикально, по бокам от экрана. В колонке предусмотрено два монтажных отверстия, так что вы можете поместить ее как вашей душе угодно. Пару слов, зачем же это нужно. Объясняется все тем, что глубина CRC7 ничтожно мала — каких-то 16 см. Почти столько же занимает плазменный или жидкокристаллический телевизор, зафиксированный на стене при помощи соответствующего крепления. То есть велик соблазн «выстроить» все элементы вашей домашней аудиовидеосистемы в одну линию. Так что инженеры BOSTON ACOUSTICS продумали даже, казалось бы, такую мелочь. На фоне этого уже не приходится удивляться тому, что для сохранения симметрии логотип компании, находящийся на гриле, можно поворачивать на 180 градусов, и ни у кого не возникнет повода усомниться в том, что так и было задумано.

CR77 ($319) CR67 ($260) CR57 ($185)

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

DVD-техника BBK
8 декабря 2004
Новости

DVD-техника BBK

ABS530T Музыкальный DVD-центр ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение DVD Video, Super VCD и VCD, воспроизведение музыки в форматах CD — DA, HDCD, mp3 и WMA, воспроизведение фотоальбомов в форматах Kodak Picture CD и JPEG, воспроизведение караоке в формате DVD, VCD, CD+G.

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров
10 февраля 2014
Новости

В России перенесено уже 20 тысяч мобильных номеров

Москва, 5 февраля 2014 г. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что услугой перенесения мобильного номера (MNP) от одного оператора к другому воспользовалось уже 20 тысяч граждан нашей страны. Выросли и темпы обработки заявок операторами. Если в начале года число желающих получить услугу сохранения номера при смене оператора связи в десятки раз превышало число получивших, сейчас этот разрыв заметно сократился. Объем заявок, находящихся на обработке у операторов всего в 3,5 раза превышает число уже обработанных заявок. Таким образом, уже сейчас механизм перенесения номера в России функционирует нормально.

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX P7700 прекрасно подходит для съемки фотографий с живописным боке
23 августа 2012
Новости

Компактный фотоаппарат Nikon COOLPIX P7700 прекрасно подходит для съемки фотографий с живописным боке

22 августа 2012 года. Компания Nikon объявляет о выпуске COOLPIX P7700 — удивительно компактной фотокамеры для перфекционистов. Фотокамера P7700 прекрасно подходит для съемки фотографий с живописным боке и комплектуется объективом f/2,0—4,0 NIKKOR с 7,1-кратным оптическим зумом, 12-мегапиксельной КМОП-матрицей размером 15 мм (1/1,7 дюйма) с обратной подсветкой и системой подавления вибраций со смещением объектива.

Обзор портативного ЦАП/усилителя iFi micro idsd black label: «черная метка» идеального звука.
21 июля 2017
Обзоры

Обзор портативного ЦАП/усилителя iFi micro idsd black label: «черная метка» идеального звука.

«Мы все спешим за чудесами…» и эта извечная погоня за мечтой то и дело становится смыслом жизни: за одним горизонтом открывается новый и погоня ускоряет темп… И все-таки иногда случаются и такие моменты, когда мечты сбываются! Не поверите, такой случай недавно и со мной произошел, когда в маленькой походной коробочке материализовался звук неслыханной красоты. У себя дома, в центре российского Черноземья я вдруг оказался в тихой гавани меломана: мои руки непрерывно согревает небольшое устройство, излучающее магические звуки, максимально приближенные к стационарной системе Hi End. Как же долго я тебя искал... Сегодня в тихой гавани меломана слушаем портативный ЦАП от бренда iFi Audio - iFi micro idsd black label.

Анонс объектива Nikon 180-400 mm может состояться в январе
8 января 2018
Новости

Анонс объектива Nikon 180-400 mm может состояться в январе

Согласно последним слухам, объектив может быть анонсирован на 3-й неделей января в Японии. Намёки о его появлении могут проскользнуть уже на выставки CES 2018.

Полнокадровая камера со сменными объективами Sony α7R III скоро в продаже в России
2 ноября 2017
Новости

Полнокадровая камера со сменными объективами Sony α7R III скоро в продаже в России

Благодаря заметному эволюционному росту мощности и эффективности средств обработки изображения новая камера α7R III сочетает высокое разрешение 42,4-мегапиксельнойi CMOS Exmor R матрицы с тыловой подсветкой с впечатляющими скоростями съемки до 10 к/с со следящей автофокусировкой и автоматической экспозицией (АФ/АЭ), а также с прекрасным качеством изображения и 4K видео, широким 15-шаговым динамическим диапазоном, высокой чувствительностью с практически полным подавлением шумов и многим другим. При таких огромных возможностях и компактном легком корпусе эта камера является поистине мощнейшим инструментом для фотографов, видеографов, создателей мультимедиа и всех профессионалов, которым требуется надежность, удобство и универсальность.

Prestigio представил линейку восьмиядерных смартфонов
20 марта 2019
Новости

Prestigio представил линейку восьмиядерных смартфонов

Международный бренд Prestigio, производитель портативной электроники, презентует линейку безрамочных смартфонов с восьмиядерным процессором SharkL3. В нее вошли модели X Pro и S Max. Оба устройства работают под управлением ОС Android 8.1 Oreo, оснащены оперативной памятью 3 Гб и поддерживают сети 4G LTE. Флагман S Max поставляется с пользовательской оболочкой 360 OS, которая позволяет пользователю настроить телефон в соответствии со своими пожеланиями и минимизировать энергопотребление устройства.

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки зимы
4 марта 2019
Новости

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки зимы

Зима 2018-2019 выдалась богатой на события и премьеры: сверхтонкие телевизоры, 5G смартфон, машина для домашнего производства пива, шкаф, заменяющий химчистку, варочная панель с автоматикой закипания. Самая интересная бытовая техника зимы, зимние тесты и обзоры в нашем традиционном отчете.

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS
30 января 2013
Новости

Компактная фотокамера Olympus XZ-10: бриллиант в серии STYLUS

30 января 2013 г. – Камеры серии STYLUS XZ с отличным качеством снимков даже при слабом освещении станут идеальным выбором для увлеченных фотографов. С новой невероятно компактной и легкой моделью STYLUS XZ-10 эта серия становится еще привлекательней. Новая камера может похвастаться функциями, которые раньше были доступны только во флагманской модели STYLUS XZ-2.

Новая линейка телевизоров Toshiba демонстрирует единообразный подход к дизайну
21 марта 2013
Новости

Новая линейка телевизоров Toshiba демонстрирует единообразный подход к дизайну

Москва, 20 марта 2013 г. Сегодня компания Toshiba представила широкий спектр новых телевизоров, которые стали первыми, на европейском рынке, продуктами компании, с дизайном в новой стилистике. В их число вошли HD-телевизоры серий L1, W1 и D1, бюджетные L2 и W2, модели из линейки L4, L6 и L7 с поддержкой сервисов Toshiba Cloud TV, а также Ultra HD телевизоры L9.