Prestigio представил линейку восьмиядерных смартфонов

Международный бренд Prestigio, производитель портативной электроники, презентует линейку безрамочных смартфонов с восьмиядерным процессором SharkL3. В нее вошли модели X Pro и S Max. Оба устройства работают под управлением ОС Android 8.1 Oreo, оснащены оперативной памятью 3 Гб и поддерживают сети 4G LTE. Флагман S Max поставляется с пользовательской оболочкой 360 OS, которая позволяет пользователю настроить телефон в соответствии со своими пожеланиями и минимизировать энергопотребление устройства.

prestigio_x_pro_9

X Pro

Линейка устройств оборудована двумя слотами для SIM-карт и отдельным слотом для карты памяти microSD. Модели оснащены литий-полимерным аккумулятором мощностью 3000 мА. В смартфоны встроена камера 13.0 МП с автофокусом и вспышкой. У S Max три объектива, у S Pro — два. Для видеозвонков и селфи производитель установил фронтальную камеру 5.0 МП в обе модели.

В архитектуре процессора разработчики объединили 8 ядер Octa A55. Четыре из них работают на частоте 1.6 GHz, четыре — 1.2 GHz. Один кластер энергоэффективных ядер позволяет экономить заряд аккумулятора, а в случае необходимости задействуется высокопроизводительный кластер, направленный на ускоренную обработку данных. Увеличенное количество ядер в кластере процессора обеспечивает выполнение большего количества одновременных операций и при этом экономно расходует заряд аккумулятора.

prestigio_s_max_8

S Max

Флагманская модель Prestigio S Max со стеклянным экраном 6.1 дюймов поддерживает разрешение 1560х720. 32 ГБ внутренней памяти можно увеличить на 128ГБ при помощи microSD-карты. Размер экрана Prestigio X Pro чуть меньше — 5.5 дюймов, а разрешение — 1440x720. Производитель оборудовал модель 16 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить с microSD. Prestigio добавил в смартфоны разные режимы съемки, коллекцию стильных фильтров и Emoji, побуждая пользователей экспериментировать и фантазировать каждый день.

Цена и доступнось

Смартфоны поступили в продажу в онлайн-магазин «Ситилинк». Первые покупатели получат подарок — фитнес-браслет Xiaomi. В ближайшее время линейка Prestigio появится в продаже и в магазинах других сетей. Стоимость Prestigio S Max составляет  8 990 руб, а Prestigio X Pro - 9 990 руб.

Устройства упакованы в коробку из матового плотного картона черного цвета, в комплекте — прозрачный чехол-бампер для защиты корпуса и пленка для защиты экрана.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вперед вместе с ROLSEN
28 апреля 2003
Новости

Вперед вместе с ROLSEN

Компания Rolsen все больше завоевывает популярность среди россиян благодаря отличному соотношению цены и качества. Что характерно – с момента своего появления эта марка сразу же нашла поклонников в нашей стране даже без солидной рекламной кампании. Фирма производит большой ассортимент электронной техники.

Карта памяти Transcend SDXC/SDHC UHS-II Class 3: невероятно высокая скорость передачи данных
18 июля 2018
Новости

Карта памяти Transcend SDXC/SDHC UHS-II Class 3: невероятно высокая скорость передачи данных

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет высокопроизводительную карту памяти SDXC/SDHC 700S, соответствующую стандарту UHS-II U3 и требованиям стандарта UHS V90, которая способна обеспечить скорость чтения до 285 МБ/с и записи до 180 МБ/с*. Карта построена на базе флэш-памяти типа MLC, что позволяет демонстрировать высокую стабильность и надежность работы. Носитель прекрасно подходит для записи видео в формате 4K Ultra HD и для серийной фотосъемки в формате RAW.

Сделай мир ярче
23 июня 2004
Обзоры

Сделай мир ярче

Девяносто девяти процентам фотографов и фотолюбителей светофильтры не нужны. Вообще. Никакие. Ни защитные, ни SkyLight, ни ультрафиолетовые, ни поляризационные, ни эффектные. Конечно, если у вас много лишних денег и в занятии фотографией вас больше привлекает процесс, а не результат, то покупайте. Трудно противостоять магии накопительства.

Акция с призами Hermes-DPD: выиграл тот, кому чаще приезжал магазин к дому
28 августа 2013
Новости

Акция с призами Hermes-DPD: выиграл тот, кому чаще приезжал магазин к дому

Компания Hermes-DPD, один из ведущих игроков на рынке логистических услуг для компаний дистанционной торговли, подвела итоги маркетинговых акций, в которых участвовали ее клиенты. Церемония награждения победителей прошла 20 августа в одном из фирменных пунктов выдачи заказов Hermes-DPD в Москве. В рамках своего визита в Москву Председатель Наблюдательного Совета Otto Group Доктор Михаэль Отто и знаменитый автогонщик Мика Хаккинен вручили призы победителям.

Полнокадровая камера со сменными объективами Sony α7R III скоро в продаже в России
2 ноября 2017
Новости

Полнокадровая камера со сменными объективами Sony α7R III скоро в продаже в России

Благодаря заметному эволюционному росту мощности и эффективности средств обработки изображения новая камера α7R III сочетает высокое разрешение 42,4-мегапиксельнойi CMOS Exmor R матрицы с тыловой подсветкой с впечатляющими скоростями съемки до 10 к/с со следящей автофокусировкой и автоматической экспозицией (АФ/АЭ), а также с прекрасным качеством изображения и 4K видео, широким 15-шаговым динамическим диапазоном, высокой чувствительностью с практически полным подавлением шумов и многим другим. При таких огромных возможностях и компактном легком корпусе эта камера является поистине мощнейшим инструментом для фотографов, видеографов, создателей мультимедиа и всех профессионалов, которым требуется надежность, удобство и универсальность.

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
20 января 2015
Новости

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.

Обзор комплекта домашнего кинотеатра формата 2.1Harman Kardon HS 250
13 июня 2013
Обзоры

Обзор комплекта домашнего кинотеатра формата 2.1Harman Kardon HS 250

Harman Kardon HS 250 представляет собой полную систему домашнего кинотеатра формата 2.1. Он оснащен всем необходимым для воспроизведения фильмов — нужно только подключить подходящий телевизор или видеопроектор. В состав комплекта входят DVD-проигрыватель, объединенный в одном блоке с AV-контроллером и тюнером, пара акустических систем и сабвуфер.

Canon готовит выпуск новой зеркальной камеры EOS 2000D
23 февраля 2018
Новости

Canon готовит выпуск новой зеркальной камеры EOS 2000D

Первые изображения новой зеркальной камеры Canon EOS 2000D попали в открытый доступ. Камера должна прийти на смену существующий EOS 1300D и получит сенсор формата APS -C с разрешением 24,1 Мп, а также процессор обработки изображения DIGIC 4+. Запланированная дата выпуска в Япони: 29 марта 2018 г. В зависимомти от региона камера может иметь разное название:EOS 1500D/2000D/Rebel T 7/ Kiss X90.

Фотокритика Розова: немного подрезать, чуть размазать и убрать красное...
10 сентября 2014
Советы

Фотокритика Розова: немного подрезать, чуть размазать и убрать красное...

Рубрику «Фотокритика» ведет известный фотограф и преподаватель, автор популярных книг по технике и искусству фотографии Георгий Розов. В разборе фотографий участвуют снимки, присланные читателями на фотоконкурс журнала «Фото&Техника», результаты которого опубликованы в № 15 (43) 2012 года.

Смартфон без границ: открывайте для себя новые возможности вместе с Samsung Galaxy S8 | S8+
30 марта 2017
Новости

Смартфон без границ: открывайте для себя новые возможности вместе с Samsung Galaxy S8 | S8+

Samsung Electronics представляет свои новые смартфоны – Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, которые отличаются от традиционных мобильных устройств благодаря безупречному дизайну и поддержке множества сервисов и приложений. Усовершенствованные возможности устройств и безграничный экран, позволяющий добиться эффекта погружения, обеспечивают качественно новый уровень удобства использования и функциональности.