Huawei открывает новую эру — встречайте смартфон с искусственным интеллектом

Почти 3000 человек посетили на международной выставке потребительской электроники CES 2017 keynote Ричарда Ю, в котором исполнительный директор Huawei Consumer Business Group подтвердил приверженность компании инновациям и сотрудничеству с лидерами в различных сегментах рынка во имя достижения глобальной цели — изменить жизнь людей в лучшую сторону.

Ричард Ю также рассказал о видении Huawei на следующую ступень в развитии сферы мобильных устройств – о смартфоне, построенном на базе искусственного интеллекта, который улучшит каждую сферу нашей жизни и сделает ее еще более комфортной и богатой на впечатления.

В дополнение мистер Ю анонсировал новейшее партнерское соглашение, заключенное с такими мощными лидерами IT отрасли, как Amazon и Google, и сообщил, что представленный недавно смартфон Huawei Mate 9 в ближайшее время появится в продаже в США. Оснащенные самыми новейшими программными и аппаратными возможностями, Mate 9 Pro и Mate 9 Porsche Design станут первыми смартфонами Huawei, совместимыми с Google Daydream.

Страсть к инновациям

Всего за 5 лет компания Huawei вошла в тройку крупнейших мировых производителей смартфонов. В своем выступлении Ричард Ю отметил три основных фактора, на которых базируется успех бренда: страсть, коллективный разум и значимые инновации. В 2016 году Huawei отгрузил более 139 миллионов смартфонов, что на 29% больше, чем в прошлом году. Согласно данным IPSOS, стабильно растет и глобальная узнаваемость бренда, увеличившаяся с 76% до 81%, при этом за пределами Китая количество пользователей рассматривающих и выбирающих бренд составило 66.7% и 100% соответственно.

Благодаря непрерывным инвестициям в научно-исследовательскую деятельность, которые в сумме за последние 10 лет превысили $38 миллиардов, Huawei способен стать лидером новой эры мобильных устройств, вдохновляя пользователей и расширяя возможности человечества.

В рамках этой стратегии Huawei намерен использовать коллективный разум самых высококлассных профессионалов всего мира, работающих как внутри, так и за пределами компании, тем самым внося свой вклад в формирование новой эры потребительских технологий. Совсем недавно Huawei объявил об открытии инновационной лаборатории имени Макса Берека, созданной в рамках развития стратегического партнерства с лидером в области фотографических и оптических технологий, компанией Leica.

Huawei Mate 9 

Представляя интеллектуальный телефон для интеллектуального мира

Отвечая на растущую потребность в создании единого цифрового информационного пространства, охватывающего весь мир, Huawei готовит почву для тех радикальных изменений, которые принесет с собой создание смартфона с искусственным интеллектом. В своем выступлении господин Ю указал на приближение нового периода в эволюции информационных технологий.

Персональные компьютеры первыми открыли потребителям доступ к информации. За ними последовал Интернет, позволивший легко обмениваться полученной информацией. Сегодня люди живут в мире, где все подключено к сети. Господин Ю назвал это «интеллектуальным миром», в котором устройства непрерывно собирают данные о происходящих вокруг процессах.

Чтобы успешно справляться с огромными потоками информации, необходимо расширять способность мобильных устройств анализировать данные и принимать решения. Это станет существенным прорывом и приблизит человечество к новой эре персональных мобильных устройств — смартфонам с искусственным интеллектом. Смартфон, оснащенный искусственным интеллектом, будет предугадывать желания и предпочтения пользователей.

Рассказывая о путях создания смартфона с искусственным интеллектом, господин Ю упомянул некоторые особенности этого динамичного устройства, которое будет имитировать человека в общении и понимании окружающего мира. Например, смартфон с искусственным интеллектом потребует разработки усовершенствованной технологии компьютерного зрения, чтобы видеть и понимать объекты окружающего мира. Также необходимо будет создание улучшенного микрофона, позволяющего тонко различать разнообразные звуки. Наконец, нужно будет сделать упор на инновации в сфере энергосбережения и увеличения емкости батареи, чтобы обрабатывать большие массивы информации в автономном режиме.

Чтобы ускорить процесс создания смартфона с искусственным интеллектом, Huawei форсирует разработку сенсорных технологий, машинного обучения, технологий управления данными и чипсетов. В Huawei уверены, что при помощи этих и других инноваций, новое поколение смартфонов сможет объединить возможности человеческого разума и машинного интеллекта, что приведет к расширению пределов возможностей человека.

В продолжение, господин Ю отметил: «Сегодня люди взаимодействуют с цифровым миром с помощью своих смартфонов. В будущем смартфоны с искусственным интеллектом изменят этот подход. Смартфоны станут продолжением нас, неотделимой частью нашей жизни. Мы будем использовать искусственный интеллект для решения повседневных задач, напрямую общаясь с цифровым пространством».

Huawei Mate 9 Pro

 

Сотрудничество с отраслевыми лидерами

Сегодня Huawei тесно сотрудничает с самыми инновационными и вдохновляющими компаниями мира. В своем выступлении господин Ю рассказал о партнерстве с Amazon и Google, которое поможет ускорить разработку новых технологий и функций для мобильных устройств.

Ричард Ю сообщил, что продажи Huawei Mate 9 в расцветках «космический серый» и «лунный серебряный» начнутся в США уже с 6 января, а рекомендованная розничная цена этих устройств составит $599.99. Продажи будут осуществляться через магазины BestBuy и интернет магазины Amazon, NewEgg и B&H.

Модель Mate 9 станет первым смартфоном Huawei с предустановленным приложением для голосового взаимодействия Amazon Alexa. Вице-президент Amazon Alexa Стив Рабачин (Steve Rabuchin) представил Mate 9 с Alexa: «Благодаря Alexa пользователи смартфонов Huawei Mate 9 смогут с легкостью решать повседневные задачи прямо на ходу, используя только голос.

Система позволяет управлять функциями умного дома, просматривать новости, заказывать такси через такие сервисы, как Uber, и многое другое».

По информации Амита Сингха, вице-президента Google по бизнесу направлений виртуальной и дополненной реальности, в 2017 году смартфоны Huawei получат поддержку платформы виртуальной реальности Daydream. Первыми моделями Huawei, совместимыми с Google Daydream станут Huawei Mate 9 Pro и Huawei Mate 9 Porsche Design. Эти смартфоны созданы для пользователей, желающих с головой погрузиться в мир виртуальной реальности. Кроме этого, команда Google будет совместно с инженерами Huawei работать над реализацией высококачественной дополненной реальности с использованием решения Project Tango, в которое входят технологии отслеживания движений, изучения пространства и восприятия глубины.

Эти соглашения, а также экосистема глобальных партнеров Huawei развиваются в русле стратегии расширения взаимодействия с лидерами различных сегментов рынка IT, что со временем приведет к созданию богатой и полезной для потребителей интегрированной системы и поможет компании одной из первых войти в новую эру потребительских технологий.

«Сегодня мы фокусируемся на освоении инноваций и технологий и формируем элитную экосистему ориентированных на будущее партнеров, которые помогут нам создать продукты, способные значительно улучшить жизнь людей», — сказал в заключение Ричард Ю. — Глядя в будущее, мы видим потрясающую новую эру, в которой не существует барьеров для взаимодействия с цифровым миром. Создание смартфона с искусственным интеллектом — новый этап эволюции мобильных устройств, который затронет все аспекты нашей жизни, значительно обогатив и улучшив ее».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

IFA 2019: телевизоры Hisense с разрешением 8K
9 сентября 2019
Новости

IFA 2019: телевизоры Hisense с разрешением 8K

На выставке IFA 2019 в Берлине Hisense представил телевизоры с разрешением 8K, более 33 млн пикселей, технологиями квантовых точек Quantum Dot Color Gamut и Dual Cell.

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX10V
25 сентября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-HX10V

Скромная экономия для тех, кто очень хочет самую лучшую электронику серии HX, но растягивает бюджет на фотоаппарат из последних сил. Младшая в линейке фотокамера HX10V внешне и внутренне похожа на трэвел-компакт HX20, но оборудована более слабым зумом и меньше стоит.

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций
14 октября 2015
Новости

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций

Москва, 14 октября 2015 г. Международная антивирусная компания ESET представляет новое поколение персональных продуктов ESET NOD32. В решениях реализован принципиально новый модуль для защиты банковских операций и онлайн-платежей1, а также усовершенствованный пользовательский интерфейс.

Samyang выпустила новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE.
12 июня 2018
Новости

Samyang выпустила новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE.

Компания Samyang анонсировала новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE для полнокадровых беззеркальных камер Sony. Объектив имеет лёгкий вес и комактные размеры, а также обладает быстрым и точным автофокусом с минимальной дистанцией фокусировки 0.24 м. Описывая новый объектив, Samyang заявляет, что он «позволяет получать изображения с высоким разрешением и идеально подойдёт для съёмки пейзажей, архитектуры, спортивных мероприятий, еды и домашних животных»

Epson поставила 100 миллионов HTPS панелей для 3LCD проекторов
20 декабря 2014
Новости

Epson поставила 100 миллионов HTPS панелей для 3LCD проекторов

Компания Epson объявляет о поставке 100-миллионной HTPS TFT панели для проекционных 3LCD систем. В общей сложности за всю историю существования компании было создано более 33,3 млн. 3LCD проекторов.

Обзор компактной фотокамеры Pentax Optio LS465
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Pentax Optio LS465

Низкопрофильный компакт Pentax Optio LS465 меняет представление о фотоаппарате как о сугубо приземленном инструменте для наблюдения за окружающей реальностью. Это модный аксессуар, который следует сочетать с собственным стилем или же использовать как изящную деталь во внешнем виде, ну а способность еще и фотографировать — скорее приятное дополнение. Унисекс-дизайн, правда, удался не в полной мере: по ощущениям LS465 все-таки исключительно женская.

Nikon подвела промежуточную статистику работам, принимающим участие в ежегодном конкурсе Nikon 2019
29 мая 2019
Новости

Nikon подвела промежуточную статистику работам, принимающим участие в ежегодном конкурсе Nikon 2019

В конце марта компания Nikon запустила седьмой ежегодный фотоконкурс Nikon 2019. За два прошедших месяца в галерею было добавлено более 8 370 работ от 1 616 фотографов, и конкурс продолжает набирать обороты. Как и в прошлом году, в соревновании на лучшие кадры принимают участие как профессионалы, так и фотографы-любители из восьми федеральных округов России.

Стартуют продажи в России смартфона Huawei Ascend Mate7 с 8-ядерным процессором
24 ноября 2014
Новости

Стартуют продажи в России смартфона Huawei Ascend Mate7 с 8-ядерным процессором

Huawei объявляет о старте продаж в России долгожданного смартфона Ascend Mate7 с поддержкой LTE Cat 6, мощным 8-ядерным процессором и абсолютно новой технологией распознаКомпаниявания отпечатков пальцев. Новинка в сегменте смартфонов с большим экраном, Huawei Ascend Mate7 станет превосходным помощником пользователей для решения повседневных задач.

Hercules представляет беспроводные аудиосистемы: модели WAE BTP03 и WAE BTP03 Mini
3 мая 2013
Новости

Hercules представляет беспроводные аудиосистемы: модели WAE BTP03 и WAE BTP03 Mini

Москва, 30 апреля 2013 г. Музыка всегда была самой настоящей страстью для компании Hercules. Ничто больше не обладает такой властью возбуждения столь сильных эмоций у миллионов людей во всем мире, ничто не доставляет нам столько удовольствия. Именно поэтому компания Hercules разработала линейку беспроводных аудиосистем WAE — Wireless Audio Experience, которые открывают новую эпоху в прослушивании музыки с компьютера, смартфона или планшетника. Поскольку у всех людей разные вкусы и ожидания, мы расширяем линейку WAE еще двумя моделями, выпуск которых запланирован на июнь: BTP03 и BTP03 Mini.

Новый ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition — современное устройство в роскошном исполнении
18 ноября 2013
Новости

Новый ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition — современное устройство в роскошном исполнении

Компания PocketBook, один из лидеров рынка E-Ink ридеров, а также производитель мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android, представляет новый ридер PocketBook Touch Lux Limited Edition. PocketBook Touch Lux Limited Edition — это новая версия популярной модели PocketBook Touch 2 — флагмана линейки ридеров PocketBook, обладателя многочисленных наград и бестселлера в своем сегменте.