Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE32H300B

Достоинства: Хорошая детальность ярких и темных сцен. Стильное меню, симпатичные шкалы настроек.


Недостатки: Телесные оттенки несколько отдают в красноватую область.

 

ЖК-телевизор с LED-подсветкой Izumi TLE32H300BЖК-телевизор с LED-подсветкой Izumi TLE32H300B

 

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

32-дюймовый телевизор с LED-подсветкой от компании Izumi достигает уровня контрастности, по информации производителя, 1000:1. Следует отметить хороший набор разъемов для внешних устройств, включающий два компонентных входа, два входа HDMI и слот USB.

 

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Izumi TLE32H300B продемонстрировал очень большой запас по яркости и при этом достаточно хорошее качество отображения оттенков черного цвета, а также хорошую детальность ярких сцен. Краски на экране немного выцветают при просмотре с угла 50 градусов от перпендикулярного к экрану направления.

При подаче сигнала на вход HDMI телевизор продемонстрировал очень большой запас по цветности. Для подстройки цветовой палитры присутствует 3-ступенчатая регулировка температуры. Тем не менее телесные цвета немного перенасыщены красноватым оттенком. Цифровых артефактов типа гребенки на движущихся наклонных линиях почти не заметно, в крайнем случае, их можно минимизировать уменьшением резкости. Черный цвет на экране отображается глубоким, белый — насыщенным. Разрешающая способность при сигнале с этого входа оказалась в районе 550-600 телевизионных линий.

При сигнале 1080p с компонентного входа разрешение составило около 500 телевизионных линий. Аппарат продемонстрировал большой запас по цветности. Черный и белый цвета отображаются насыщенными. Телесные оттенки несколько отдают в красноватую область. Гребенки на движущихся объектах с предполагаемого для просмотра расстояния не заметно. Для удобства телезрителя предусмотрены предустановленные режимы изображения: «Динамичный», «Стандартный», «Мягкий», «Пользователь», которые позволяют быстро изменить различные параметры картинки.

 

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Акустическая система Izumi TLE32H300B демонстрирует большой запас по громкости, правда, на второй половине шкалы заметны некоторые искажения. Выходная мощность звука составляет 2х3 Вт.

Доступны предустановленные режимы звука: «Стандартный», «Музыка», «Кино», «Спорт», «Пользовательские настройки».

 

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

сразу стоит отметить стильное меню, которое плавно исчезает и появляется на экране. При вызове оно занимает весь экран. Сверху располагается горизонтальный ряд иконок главного меню. Также обратим внимание на симпатичные шкалы регулировок. Имеется Sleep-таймер, устанавливающий время до выключения телевизора, а также таймер меню, с помощью которого устанавливается время отображения меню на экране. Пульт управления черный, с серыми кнопками, в центре располагаются кнопки навигации, чуть выше — кнопка вызова меню. Отдельной кнопкой «Source» выбирается источник сигнала. Предустановленные режимы вызываются также отдельной кнопкой на пульте.

Встроенный декодер телетекста обеспечит пользователя дополнительной текстовой информацией.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CES 2013. Беспроводная док-станция JBL OnBeat Rumble с новым коннектором Lightning
10 января 2013
Новости

CES 2013. Беспроводная док-станция JBL OnBeat Rumble с новым коннектором Lightning

Москва, 10 января 2013 г. — Одной из самых ярких новинок компании Harman на выставке CES-2013 стала док-станция JBL OnBeat Rumble. Впечатляющий мощный бас, поддержка Bluetooth и креативный дизайн — все самое необходимое для настоящих аудиофилов и поклонников качественного живого звука. Акустическая система OnBeat Rumble оснащена коннектором Lightning, для работы с новыми устройствами Apple — iPhone 5, iPad mini, iPad 4-го поколения. Док-станция отлично работает и с устройствами других производителей через Bluetooth-соединение. При любом способе подключения 4-1/2–дюймовый (114 мм) сабвуфер и 50-ваттный усилитель мощности создадут по-настоящему глубокий, динамичный и насыщенный бас.

Canon открывает прием заявок на фотоконкурс New Cosmos of Photography 2019
18 апреля 2019
Новости

Canon открывает прием заявок на фотоконкурс New Cosmos of Photography 2019

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявляет о начале приема заявок на фотоконкурс New Cosmos of Photography 2019. Состязание проводится в 42-й раз и открыто для участников со всего мира. Его цель — обучить и поддержать начинающих фотографов, исследующих новые творческие подходы к работе с фото и видео, и дать им возможность заявить о себе.

Отчетная выставка студентов и выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ»
5 июня 2015
Новости

Отчетная выставка студентов и выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ»

5 июня 2015 года в 18.00 в Выставочном зале Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы (Невский, 54, 4 этаж) открывается традиционная отчетная выставка студентов и выпускников факультета фотокорреспондентов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТАЯ».

«Высокотехнологичную» премию TOP HIGH END в 14-й раз вручат на выставке Hi-Fi & High End Show 2018
29 марта 2018
Новости

«Высокотехнологичную» премию TOP HIGH END в 14-й раз вручат на выставке Hi-Fi & High End Show 2018

Престижная премия в сфере аудио- и видеоаппаратуры высочайшего класса пройдёт 13 апреля в первый день международной выставки Hi-Fi &High End Show 2018.

Объявлены победители конкурса микрофотографии Nikon Small World
23 октября 2018
Новости

Объявлены победители конкурса микрофотографии Nikon Small World

Завершился 44-й международный конкурс микрофотографии Nikon Small World. Его цель – показать необычную красоту микромира, объединив достижения современной науки, технологий и фотоискусства. Ежегодно в конкурсе участвуют фотоизображения, сделанные при помощи оптического микроскопа любого бренда.

Внутриканальные наушники EarSonics SM2-IFI: теплые француженки с интимным звуком
1 июня 2016
Обзоры

Внутриканальные наушники EarSonics SM2-IFI: теплые француженки с интимным звуком

Рубиновые, как кремлевские звезды, но сразу видно, что французские. У нас в гостях уже был продукт от этого производителя EarSonics - бархатная модель Velvet цвета реквием, помните? А теперь послушаем более бюджетные внутриканальные наушники, построенные на базе двух арматурных излучателей - SM2-IFI. Звуковой почерк наушников EarSonics ни с чем не спутаешь. От модели к модели компания неизменно сохраняет свой фирменный, интимный французский стиль. Имею в виду присущую всей линейке теплую подачу звука. Какие ассоциации вызывает этот бренд? Я бы ответил так - «теплые домашние тапочки». Так что, держите ноги в тепле, а ушки – на макушке. Слушаем EarSonics SM2-IFI.

ЖК-телевизоры Toshiba 32L2353 и 50L2353 начального уровня: экономьте, не отказываясь от большого экрана
3 октября 2013
Новости

ЖК-телевизоры Toshiba 32L2353 и 50L2353 начального уровня: экономьте, не отказываясь от большого экрана

Москва, 30 сентября 2013 г. Компания Toshiba обновляет линейку телевизоров начального уровня. Модели 32L2353 и 50L2353 относятся к серии L2 и отличаются от бюджетных устройств L1 большей диагональю экрана (32" и 50"). Они входят в модельный ряд 2013 года, оснащены высококачественной матрицей FullHD со светодиодной подсветкой и поддерживают фирменную технологию динамической компенсации AMR100. Благодаря ярким цветам и четкому плавному изображению телевизоры серии L2 прекрасно подходят для просмотра фильмов, телепередач и спортивных трансляций. Понравятся они и любителям компьютерных игр на большом экране.

Обзор зеркальной фотокамеры Sony SLT-A65
18 декабря 2012
Обзоры

Обзор зеркальной фотокамеры Sony SLT-A65

При изучении характеристик моделей А77 и А65 довольно трудно найти различия, однако они становятся очень сильно заметны, если положить камеры рядом. Разница в размере корпусов очевидна, корпус А65 к тому же выполнен из пластика, а не из магниевого сплава, как у старшей модели.

Градиентный фильтр переменной плотности от Aurora Aperture
21 января 2018
Новости

Градиентный фильтр переменной плотности от Aurora Aperture

Компания Aurora Aperture недавно представила градиентный фильтра переменной плотности PowerGXND. Фильтр устанавливается на переднюю часть объектива и позволяет менять степень затемнения в диапазоне от 0 до 5 стопов (ND 0 - 1.5)

Lenovo представляет новые смартфоны Motorola Moto C и Moto C Plus
19 мая 2017
Новости

Lenovo представляет новые смартфоны Motorola Moto C и Moto C Plus

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявляет о выходе на мировой рынок двух ярких и доступных по цене новинок – смартфонов Moto C и Moto C Plus.