Стильную модель - в каждую гостиную! Toshiba выпустила Full HD телевизор 40L3453R для самых экономных

Новый 40-дюймовый Full  HD телевизор 40L3453R производства Toshiba нельзя не заметить среди конкурентов хотя бы из-за невысокой по нынешним временам цены в сочетании с приятным дизайном и набором современных характеристик. Подбирая для своей гостиной современную панель, многие из нас руководствуются простым, и в то же время разумным подходом: одной стороны, телевизор должен обладать основными прогрессивными возможностями, с другой – не слишком больно бить по кошельку. Модель Toshiba 40L3453R сполна соответствует этим требованиям.

Дизайн и оформление

Телевизор Toshiba 40L3453R – пример классического минимализма, строгого, но с собственным законченным стилем. В дизайне присутствуют плавно закруглённые и прямые углы, рояльно-лаковые и матовые элементы. Аккуратная рамка вокруг экрана удачно сочетается с единственным на передней панели кольцевым индикатором кнопки включения. Минимализм, но очень тонкий.

Съёмная подставка крепится шестью винтами к нижней части корпуса. Она широкая и устойчивая, но не предусматривает поворотов или наклонов экрана. Вес телевизора с подставкой и без неё составляет 10 кг и 13,5 кг, соответственно.

Профиль телевизора – 76 мм – нельзя назвать супертонким. Такая толщина вполне типична для большинства массовых моделей.

При желании устройство можно монтировать на стену с помощью стандартного крепления VESA (400 х 400 мм).

В комплекте с телевизором поставляется подставка и крепёж, инфракрасный пульт ДУ, кабели и переходники, а также гарантийный талон и инструкция пользователя.

Стандарты и технологии: обязательная программа

Устройство оснащено ЖК-панелью с современной светодиодной угловой подсветкой (технология LED EDGE), обладающей видимой диагональю 40 дюймов (102 см) и реальным разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). Именно это сочетание сегодня можно считать фактическим стандартом для массового домашнего телевизора.

В характеристиках модели заявлена яркость порядка 300 нит и статическая контрастность 5 000:1 (динамическая 25 000:1) при времени отклика примерно 8 мс и углах обзора 178° по вертикали и горизонтали. Это далеко не рекорд, но, в то же время, очень достойный уровень. Обратите внимание, что для модели Toshiba 40L3453R не заявлена поддержка стереоскопического 3D-изображения: большинству покупателей, которые не планировали такие экзотические развлечения, не придётся за них переплачивать.

Телевизионный тюнер поддерживает полный набор стандартов: аналоговые, включая PAL, SECAM, NTSC, и цифровые, включая DVB-T2 и DVB-C HD. Пригодятся ли они вам или нет, другой вопрос, но иметь такой выбор не помешает.

Совсем недавно, ещё год-два тому назад, поддержка функции Smart TV («умного» ТВ) многим казалось излишеством, но сейчас, когда даже через простенький смартфон можно приобщиться к богатствам Интернета, такой вопрос уже неактуален. Да, Smart TV можно считать стандартной функцией современного телевизора, и у модели Toshiba 40L3453R она присутствует в полном объёме. Устройство поддерживает браузер OpenBrowser, технологию Cloud TV с доступом к многочисленным трансляциям и онлайн-развлечениям, интеллектуальный поиск, рекомендации, различные социальные сети и многое другое. 

Стандарты и технологии: расширенная программа

Теперь поговорим о тех возможностях, которые смело можно считать бонусом Toshiba 40L3453R. Прежде всего, это технология повышения качества динамичной картинки Active Motion& Resolution 200 (AMR 200), которая устраняет шлейфы от быстро движущихся объектов в кадре. Делается это за счёт процессора: он покадрово анализирует картинку, а затем с помощью промежуточных кадров с повышенной до 200 Гц скоростью обновления выдает на экран более качественное изображение. Этот же процессор обеспечивает реалистичный просмотр фильмов при включении специального режима «24 кадра», а также осуществляет цифровое шумоподавление, комбинированную фильтрацию цветовых шумов и интеллектуальное управление подсветкой для контрастной, насыщенной картинки.   

В дополнение к возможностям Smart TV, Toshiba 40L3453R поддерживает проводное и беспроводное подключение к Сети, при этом полноценная поддержка технологии DLNA (Digital Living Network Alliance) обеспечивает доступ ко всему накопленному цифровому контенту при работе с домашней сетью.

Как и любой современный телевизор со встроенной стереосистемой, Toshiba 40L3453R оснащён стереодекодером NICAM. Аудиотракт системы также имеет дополнительные цифровые декодеры Dolby Digital Plus и Surround Sound, доступные далеко не во всех ТВ.  

Устройство получило свой собственный встроенный мультимедийный плеер с поддержкой популярных форматов аудио, изображений и видео. Возможно, список этих форматов не рекордный, но для большинства случаев его более чем достаточно (речь идет о воспроизведении JPEG/MP3/MKV/MPEG). В остальном к телевизору можно подключить внешний мультимедийный рекордер, ноутбук или любое другое устройство для воспроизведения широкого набора мультимедийных расширений. Встроенный плеер проигрывает контент с внешних накопителей с интерфейсом USB – флешек и портативных жёстких дисков.

Интерфейсы

Toshiba 40L3453R оснащен всеми популярными интерфейсами. Для подключения современных плееров, планшетов, компьютеров, ноутбуков, игровых и мультимедийных приставок предусмотрены три порта HDMI, плюс один USB, а для внешней акустики есть оптический выход SPDIF.

Для работы со старой аналоговой техникой можно использовать разъём SCART, компьютерный видеовход D-Sub, компонентный и композитный входы. Для удобства в телевизоре предусмотрен отдельный аудиовыход на наушники.

Впечатления от работы. Выводы

В комплекте с устройством поставляется пульт ДУ – лёгкий, удобный, наглядный. Он отлично лежит в руке и позволяет управлять всеми процессами без исключения.

Кое-какие функции дублируются кнопками на тыльной панели телевизора, но пульт, конечно, лучше не терять. Интерфейс управления имеет прекрасно русифицированное экранное меню, логично структурированное по разделам. Здесь можно глобально настроить систему – выбрать интерфейсы, каналы, установить родительский контроль, откалибровать дисплей, воспользоваться эквалайзером и т. п.

Простые настройки – выбор динамического режима изображения, параметры слайд-шоу и быстрые регулировки звукового тракта – доступны в процессе просмотра, нужно только нажать на пульте кнопку «Меню».

Для столь недорогой модели суммарный спектр и глубина настроек, честно говоря, впечатляют, ведь даже не в каждом дорогом телевизоре можно найти такие возможности как, например, усиление основных цветов RGB, управление телесными цветами, рендеринг или режимы шумоподавления. Есть набор особых функций для людей с ослабленным слухом.

Особенно меня удивило, как с помощью буквально двух-трёх нажатий можно управиться с самыми тонкими настройками картинки и звука, не отрываясь от просмотра.

Встроенный мультимедийный браузер имеет собственное меню, но здесь, в сущности, просматривается та же самая организация со сквозными интуитивно понятными переходами. Поддерживаемые браузером файлы можно оценить в режиме предварительного просмотра, а после запуска ознакомиться с основной информацией о контенте.

При подключении к телевизору внешнего накопителя на дисплее отображается список каталогов и доступного содержания. Перечень файлов сопровождается иконками, полным названием и расширением. Также предусмотрено окошко предварительного просмотра. Скорость открытия файлов не рекордная, но вполне допустимая.

Ключевая характеристика любого телевизора – качество изображения. Для Toshiba 40L3453R у меня есть только лестные эпитеты: достойный контраст, высокая яркость с хорошим запасом, насыщенные глубокие цвета. Перед просмотром фильма или слайд-шоу можно настроить динамику картинки по своему вкусу и выбрать оттенок – холодный, стандартный или тёплый. Превосходно работает механизм автоматической регулировки подсветки экрана в зависимости от уровня окружающего освещения, но после ряда экспериментов мои предпочтения всё же сошлись на ручной установке уровня подсветки.

Фильмы, видеоролики, фотографии, игры с внешней приставки идут на экране телевизора с максимальным уровнем качества, только если качество исходного сигнала тоже на достойном уровне. Надо отметить, что технология AMR200 для улучшения плавности картинки в динамичных сценах достаточно эффективна при любом качестве исходника. Впрочем, специальных возможностей для улучшения «замыленного» изображения у этой модели не предусмотрено, так что лучше заведомо озаботиться хорошим провайдером IPTV или качественным контентом


Очень хорош акустический тракт модели. Встроенных колонок вполне достаточно для небольшой гостиной, именно в таком объёме отлично раскрывается низкочастотная составляющая звука. Итак, вот что мы получили в итоге: 40-дюймовый Full HD телевизор с современной подсветкой LED EDGE, полный набор действительно востребованных технологий и интерфейсов, возможности Smart TV, универсальный встроенный медиаплеер – и всё это с приятным ценником порядка 25 000 рублей.

Если вы решили, что какие-то функции в этом телевизоре не реализованы, то следует спросить себя: правда ли вы готовы за них переплачивать? Уверен, что ответ будет отрицательным. Во всём остальном телевизор Toshiba 40L3453R вполне имеет право на звание «той самой золотой середины». 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony пробуждает новые ощущения в рекламной кампании телевизоров BRAVIA OLED-серии AF8
22 ноября 2018
Новости

Sony пробуждает новые ощущения в рекламной кампании телевизоров BRAVIA OLED-серии AF8

В рекламном ролике 4K OLED-телевизоры от Sony с красочными естественными цветами и потрясающе реалистичным изображением становятся органичным продолжением естественных природных ландшафтов. Более того: высокая детализация и по-настоящему насыщенные оттенки помогают телевизорам Sony BRAVIA пробуждать новые ощущения и всегда находиться в центре внимания. Красивое видео дополняет известная композиция Leave a Light On британского певца Тома Уолкера.

Leica Q Snow – эксклюзивная версия камеры, разработанная совместно с чемпионом мира по сноуборду Юрием Подладчиковым.
19 февраля 2018
Новости

Leica Q Snow – эксклюзивная версия камеры, разработанная совместно с чемпионом мира по сноуборду Юрием Подладчиковым.

Leica Camera AG представляет новую версию своей высокопроизводительной компактной камеры с полнокадровым датчиком: Leica Q Snow by Iouri Podladtchikov. Камера выпускается ограниченным тиражом и была создана в сотрудничестве со швейцарским сноубордистом, чемпионом мира и обладателем золотой олимпийской медали в дисциплине хафпайп Юрием Подладчиковым, идеи которого были положены в основу дизайна камеры.

Обзор минисистемы BBK AMS300U
22 января 2013
Обзоры

Обзор минисистемы BBK AMS300U

При первом взгляде система представляет собой классический музыкальный центр — основной блок и две колонки. Но все не так просто. Помимо основных функций, — прослушивания музыки и радио, аппарат порадует своих владельцев возможностью воспроизводить видео, — либо с DVD-диска, либо с флеш-накопителя, который можно подключить к USB-порту. К устройству можно также подключить SD/MMC/MS-карту памяти, — для этого имеется специальный слот.

В объективе - миллионы: компания Nikon выпустила 85 миллионов объективов NIKKOR
22 февраля 2014
Новости

В объективе - миллионы: компания Nikon выпустила 85 миллионов объективов NIKKOR

Европейское подразделение компании Nikon объявило о том, что к началу января 2014 г. общее количество произведенных компанией объективов NIKKOR*1 для фотокамер Nikon со сменными объективами достигло отметки в восемьдесят пять миллионов. В 1959 г. компания Nikon (в то время носившая название Nippon Kogaku K.K.) выпустила фотокамеру Nikon F, а также свои первые объективы NIKKOR для зеркальных фотокамер Nikon, в числе которых был объектив NIKKOR-S Auto 5cm f/2...

Обзор многоканальных медиацентров Pioneer серии MCS
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор многоканальных медиацентров Pioneer серии MCS

Компания Pioneer обновляет сегмент компонентов домашнего кинотеатра выпуском двух моделей многоканальных мультимедийных систем нового поколения. Коммутационные и мощностные возможности, а также качество аудиотракта анонсированных продуктов позволяют превратить гостиную в полноценный кино- или концертный зал. Новые системы домашнего кинотеатра сочетают поддержку 3D-видео с широким функциональным набором, включая беспроводной интерфейс, интернет-радио vTuner, возможность воспроизведения с внешнего HDD-накопителя и запись на него, и в дополнение ко всему — 4 HDMI-входа для подключения различных источников. Обе новые мультимедийные системы Pioneer состоят из Blu-ray-ресивера и набора громкоговорителей.

Canon объявила о разработке еще более яркого и удобного в эксплуатации проектора XEED 4K5020Z
6 февраля 2019
Новости

Canon объявила о разработке еще более яркого и удобного в эксплуатации проектора XEED 4K5020Z

Как объявила сегодня компания Canon, успех отраслевого флагмана XEED 4K5020Z, выпущенного на рынок в декабре 2018 г., побудил ее заняться разработкой улучшенной модели этого лазерного проектора с разрешением 4K, которая будет отличаться повышенной яркостью изображения и точностью цветопередачи. Новая версия разрабатывается в рамках долгосрочного курса Canon на поддержку системных интеграторов, работающих с развлекательными и художественными проектами. Как ожидается, усовершенствованный проектор с дополнительными портами для передачи медиаданных поступит в продажу во втором квартале 2019 года. Первая презентация проектора XEED 4K5020Z пройдет во время выставки ISE 2019 на стенде Canon (N-30 в зале 1).

realme - самый быстрорастущий бренд смартфонов в мире
29 октября 2019
Новости

realme - самый быстрорастущий бренд смартфонов в мире

realme занял 7-е место по объемам поставок смартфонов в международном рейтинге компании Counterpoint за 3 квартал 2019 года. По сравнению с прошлым кварталом компания поднялась на 3 позиции и вошла в топ-7 ведущих брендов мобильных телефонов в мире, а общий объем поставок в 3 квартале превысил 10 млн. единиц

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее
5 июля 2014
Новости

В бизнес-школе СКОЛКОВО заглянули в недалекое будущее

21 июня в рамках трехдневного мероприятия SKOLKOVO Alumni Convention в Московской школе управления СКОЛКОВО состоялся стратегический форсайт. В уникальном для России мероприятии приняли участие порядка150 выпускников бизнес-школы разных лет, которые обсудили с ведущими экспертами страны передовые технологии и актуальные тенденции, формирующие наше будущее, и даже увидели его.

Jabra PRO 900 DUO: расширение линейки
2 сентября 2015
Новости

Jabra PRO 900 DUO: расширение линейки

Москва, 2 сентября 2015 г. — Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, анонсирует старт продаж в России дополнительных моделей профессиональных гарнитур для офисов и контактных центров PRO 900: модели PRO 920 и PRO 930 теперь доступны в стереокомплектации Duo, с двумя наушниками для большего комфорта.

«Зомбированные» наушники Dying Light от Astro Gaming уже в продаже
9 февраля 2015
Новости

«Зомбированные» наушники Dying Light от Astro Gaming уже в продаже

Москва, 9 февраля 2015 г. — Компания Astro Gaming, производитель игровых гарнитур премиального класса, очень любит видеоигры и охотно поддерживает самые горячие игровые релизы. Недавно Astro официально представила специальное издание игровой гарнитуры A40, посвященное боевику-бестселлеру Dying Light, новой мультиплатформенной игре в жанрах Survival Horror и Action от первого лица с открытым миром.