Hasselblad обновила прошивки для среднеформатных камер X1D и H6D

Hasselblad обновила встроенное системное ПО для камер X1D и H6D до версии 1.21. Новая версия прошивки добавляет обеим камерам новый инструмент настройки баланса белого,  звуковые уведомления,  поддержку привязки изображений, возможность 100% увеличения нажатием одной кнопки в режиме просмотра изображений, а также множество других изменений, улучшающих работу с камерами.

 

Новые функции, характерные для X1D, включают в себя таймер интервалов и брекетинг экспозиции. Используя таймер интервалов, фотографы могут расширить свои творческие возможности, созданием впечатляющих «тайм-лапсов». Брекетинг экспозиции дает возможность делать серию снимков с шагом 0.3EV, 0.5EV, 1EV, 2EV или 3EV через 2, 3, 5, 7 или 9 кадров. При настройке брекетинга пользователи могут выбирать в качестве переменной выдержку или диафрагму.

Основным изменением для H6D является возможность создания пользовательских профилей, которые ускорят переход между конфигурациями настроек камеры для разных условий съемки. Получив доступ к списку общих настроек на основном дисплее, пользователь может перейти к соответствующему меню и сохранить текущие настройки камеры в одном из семи доступных профилей.

Доступность

Более подробная информация и новая версия прошивки доступны на сайте Hasselblad:

Прошивка версии 1.21 для Hasselblad X1D – скачать

Прошивка версии 1.21 для Hasselblad H6D - скачать

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые системы LG X-BOOM CJ98, CJ87: яркие эмоции для вечеринок
20 июля 2017
Новости

Новые системы LG X-BOOM CJ98, CJ87: яркие эмоции для вечеринок

Компания LG Electronics (LG) расширяет линейку аудиосистем с ди-джейскими функциями, представляя на российском рынке новые модели серии X-Boom – CJ98 и CJ87 мощностью 3500 Ватт и 2350 Ватт соответственно.

Носимые устройства Samsung будут использоваться для автоматизации работы логистических предприятий
17 октября 2016
Новости

Носимые устройства Samsung будут использоваться для автоматизации работы логистических предприятий

Москва, 17 октября 2016 г. — Носимые устройства Samsung Electronics легли в основу интеллектуальных решений для логистических предприятий: инструмента для распределения нагрузки между сотрудниками склада и системы 3D-визуализации складских помещений. Решения были разработаны группой компаний LOGISTIX.

Вперед с ROLSEN
31 декабря 2003
Новости

Вперед с ROLSEN

Multivizor ROLSEN D29R75 TI2 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: линейка Multivizor включает в себя модели, находящиеся на уровне лучших представителей серии Rolsen ProLine, при этом оснащенные встроенной системой домашнего кинотеатра, состоящей из DVD-проигрывателя, пятиполосного эквалайзера и системы объемного звучания.

Обзор компактного фотоаппарата Samsung WB100
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Samsung WB100

Ультразум Samsung WB100 от большинства конкурентов отличается весьма ограниченными функциональными способностями: нет в камере ни ручного управления, ни записи RAW-файлов, ни поворотного дисплея, и даже видео записывается в морально устаревшем формате 720p. Вместо этого WB100 предлагает чрезвычайно широкий угол и приличное увеличение за исключительно доступную цену.

Когда возможности опережают желания
24 марта 2006
Новости

Когда возможности опережают желания

2005год оказался переломным в отношении тотального наступления цифры по всем направлениям. Многие из тех, кто еще недавно скептически относились к вероятности столь быстрых изменений, вынуждены согласиться: «Переворот произошел». Компании, которые не успели перестроить свои производственные и маркетинговые процессы, оказались на краю пропасти.

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами
17 марта 2018
Новости

Ricoh расширила линейку проекторов для бизнес-задач новыми устройствами

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники, решений для документооборота, проекторов и оптических технологий, приняла участие в выставке Integrated Systems Europe 2018 — крупнейшем международном событии в индустрии профессиональной аудио- и видеоаппаратуры. Компания представила несколько новых линеек своих продуктов, в том числе лазерные, компактные короткофокусные, универсальные и другие проекторы.

"Мои открытия" в суперфинале! Подводим итоги фотоконкурса на призы Nikon
17 декабря 2015
Обзоры

"Мои открытия" в суперфинале! Подводим итоги фотоконкурса на призы Nikon

Конкурс "Мои открытия" завершен. Открытия оказались очень разными и в то же самое время в чем-то похожими, потому что задевали живые струны в глубине души, навевая почти растворившиеся ощущения жизни. Когда фотографическое мастерство накладывается на искренность, получается фотография. Надеемся, конкурсные работы, которые мы отобрали для суперфинала, понравятся и нашим читателя-зрителям и участникам конкурса. Тем более, что народное голосование поможет нас выбрать ровно через неделю победителя и призеров конкурса "Мои открытия".

Тест CD-ресивера NAD C715
23 сентября 2013
Тесты

Тест CD-ресивера NAD C715

Аппарат интересен тем, что он одновременно является и CD-проигрывателем, и двухканальным усилителем, и тюнером FM/AM радиодиапазонов. Достаточно добавить пару колонок, чтобы создать довольно мощную музыкальную систему. Чисто звуковые характеристики с учетом невысокой стоимости аппарата также находятся на высоте. Наиболее интересно проигрыватель интерпретирует джазовые и, чуть в меньшей степени, рок-композиции. Для безукоризненной передачи классической музыки не хватает разрешения во всем диапазоне.

Телевизор Philips Smart TV: On-Line кинотеатр на тысячи фильмов открылся на www.ivi.ru
7 марта 2012
Новости

Телевизор Philips Smart TV: On-Line кинотеатр на тысячи фильмов открылся на www.ivi.ru

Компания Philips и крупнейший российский интернет-кинотеатр ivi.ru объявляют о запуске нового приложения для Smart-телевизоров Philips, которые имеют подключение к интернету. Новое приложение интернет-кинотеатра ivi.ru на телевизорах Philips Smart TV — это сервис формата «видео по запросу», с помощью которого совершенно бесплатно, без регистрации и авторизации можно получить доступ к самому большому каталогу лицензионного видео в отличном качестве.

Шикарная вечеринка в любом месте с портативными аудиосистемами Sony серии EXTRA BASS
5 сентября 2017
Новости

Шикарная вечеринка в любом месте с портативными аудиосистемами Sony серии EXTRA BASS

Sony представляет две новые аудиосистемы в линейке EXTRA BASS! Модели GTK-XB60 и GTK-XB90 стали самыми большими и самыми громкими в линейке при этом оставаясь беспроводными и портативными. Благодаря расширенному набору функций вы можете устраивать вечеринки по своему вкусу где угодно на зависть всем друзьям!