Представив новую линейку самых совершенных на рынке телевизоров и AV систем, Samsung меняет мир домашних развлечений

Москва, 6 февраля 2013 года — сегодня, на региональном форуме СНГ, компания Samsung Electronics продемонстрировала свое технологическое превосходство в отрасли, представив новую линейку Smart телевизоров, оснащенных инновационными smart-технологиями и обладающих непревзойденным качеством изображения, наравне с новой интерпретацией дизайна корпуса. Независимо от предпочтения пользователей в выборе типа телевизора —  LED или инновационный Ultra High Definition (UHD) —  smart-телевизоры Samsung 2013 года дают возможность насладиться совершенно новым уровнем качества.

Smart телевизор Samsung

Samsung также представил расширенную линейку своих цифровых аудиоустройств, которые создают великолепное звуковой пространство и оснащены широкими возможностями беспроводного подключения.

«Мы наблюдаем рост количества приложений и нового контента в странах СНГ. В этом многообразии пользователям непросто выбрать качественный контент который соответствует их требованиям, —  заявил Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. —  Наши smart-телевизоры модельного ряда 2013 года предлагают решения, облегчающие выбор за счет новых интуитивных функций, широчайших возможностей подключения и расширенного функционала в части управления контентом. Эти визуальные решения дополняются исключительной чистотой звука и простым беспроводным подключением новых AV устройств. В связке они создают совершенно новый мир домашних развлечений».

 

Новые непревзойденные технологии Smart TV

Samsung предоставляет пользователям более простой способ поиска и выбора контента с помощью обновленной функции Smart Hub. Smart Hub 2013 оснащен тремя последовательными динамическими панелями с разделением контента, простым интерфейсом и «живыми» иконками мгновенного предпросмотра. В сочетании с Samsung Motion Control потребители могут просматривать и управлять своим телевизором с невиданной ранее легкостью.

Новый Smart Hub включает в себя пять простых в упралении панелей:

  • ТВ: первый в мире ТВ-сервис для анализирующий привычки и предлагающий индивидуальные программы и предложения в режиме реального времени
  • Фильмы и ТВ-Шоу: панель VOD рекомендует различные услуги подписки, обеспечивая более простую работу с контентом
  • Панель приложений: Более простой доступ и управление приложениями Samsung Apps
  • Панель фото, видео и музыка: Доступ к персональному контенту, хранимому на разных AllShare устройствах
  • Панель Social: Просмотр популярных в соцсетях видеороликов

 

Smart Системы домашнего кинотеатра и Smart Blu-ray плееры в связке с новыми телевизорами получат ряд расширенных интерактивных функций, включая управление жестами Motion Control, которое позволяет осуществлять навигацию между панелями Smart Hub и управлять ими.

 

UHD TV — высочайшее разрешение на большом экране

Компания Samsung представила новую модель 85S9 UHD TV с диагональю 85 дюймов, потрясающим качеством изображения и разрешением ultra HD —  это один из самых больших телевизоров на рынке СНГ. Выпуск телевизоров с большими диагоналями (выше 60 дюймов) является частью глобальной стратегии компании. А недавно, в рамках выставке CES 2013, Samsung показал свою 110-дюймовую модель UHD TV.

Обладая в четыре раза большим разрешением, чем у телевизоров стандарта Full-HD, модель 85S9 оснащается технологией затемнения с невероятно высоким уровнем контраста, что обеспечивает глубокий черный и чистый белый цвета. Собственный процессор изображения Samsung конвертирует изображение стандарта Full HD и HD до уровня UHD.

Дизайн Timeless Gallery модели 85S9 задает новый стандарт в индустрии, революционным образом изменив эстетику обычных телевизоров. Создается ощущение, что телевизор парит внутри рамки за счет объединения огромного экрана и элегантной минималистичной рамки.

 

LED TV — еще более яркое изображение

Smart LED телевизор Samsung F8500 выводит дизайн на новый уровень роскоши и стиля за счет использования технологии Magnum, впервые представленной на рынке СНГ. Этот high-end телевизор имеет монолитный металлический корпус, плоскую заднюю стенку и новую подставку, которые гармонично сочетаются друг с другом.

Smart LED телевизор Samsung F8000 вновь подтверждает лидерство Samsung в сегменте Smart LED ТВ благодаря более живому и яркому изображению с насыщенными цветами, глубоким уровнем черного и более высокой контрастностью, обеспечиваемыми собственной технологией Samsung Micro Dimming Ultimate. Как и старшая модель F8500, телевизор F8000 оснащается четырехядерным процессором, который обеспечивает невероятную скорость переключения между приложениями, он-лайн сервисами и собственно просмотром телеэфира. Модель F8000 будет доступна в розничной продаже в этом году в диагоналях 40”, 46”, 55”, 65” и 75”.

Завершает флагманскую линейку LED телевизоров Samsung модель F7000 с тонкой серебристой рамкой и элегантными линиями, создающими эффект волны по нижнему краю экрана. Эта модель также оснащена четырехядерным процессором, поддерживающим те же великолепные функции и производительность, что и модель F8000. Модель F7000 будет представлена в диагоналях 40”, 46”, 55” и 60”.

 

Samsung Evolution Kit — простое обновление функций Smart TV

Samsung придерживается своей политики поддержки пользователей и обеспечения их новейшими функциями год за годом. Evolution Kit, доступный для моделей smart-телевизоров 2012 года ES7500, ES8000 и ES9000, обеспечивает как программные, так и аппаратные обновления, среди которых доступ к обновленному Smart Hub и другим smart-функциям. Кроме того, пакет позволяет обновить процессор с двухядерного до четырехядерного, что обеспечивает более высокую скорость работы. Флагманские smart-телевизоры 2013 года также оснащаются слотом для Evolution Kit.

 

Air Track аудиосистема с ламповым усилителем — чистый звук без шумов и искажений

Аудиосистема с ламповым усилителем Samsung Vacuum Tube Air Track (модель DA-F750) воспроизводит мощный и чистый звук благодаря осуществленной впервые в мире интеграции лампового усилителя с системой air track. Модель DA-F750 оснащается функцией SoundShare, которая обеспечивает подключение аудиоустройства к телевизору без проводов по протоколу Bluetooth. Кроме того в ее арсенале гироскоп, оптимизирующий качество звука и функция автоматического включения аудиосистемы при включении телевизора. Серебристый металлический дизайн корпуса модели DA-F750 и беспроводного сабвуфера органично дополняет великолепный дизайн любого smart-телевизора Samsung.

 

Портативные беспроводные Bluetooth колонки — совершенство беспроводного звука

Портативные беспроводные колонки Samsung DA-F60 воспроизводят звук высочайшего уровня, несмотря на портативный размер элегантного корпуса. Колонки оснащаются встроенным кодеком aptX для более мягкого и чистого звука, протоколом NFC для беспроводного подключения к смартфонам и функцией SoundShare, которая позволяет принимать звук со smart-телевизора Samsung по протоколу Bluetooth.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Что скрывает камера Galaxy S9 Plus? В iFixit разобрали флагман Samsung.
13 марта 2018
Новости

Что скрывает камера Galaxy S9 Plus? В iFixit разобрали флагман Samsung.

Команда iFixit.com произвела детальную разборку Samsung Galaxy S9 Plus, оценив сложность процесса и выяснив, что скрывается внутри устройства. Специалистам понравилось то, что многие компоненты являются модульными и могут быть заменены независимо друг от друга. Среди недостатков были отмечены сложность доступа к аккумулятору и трудоёмкий процесс замены дисплея.

Обзор фотокамеры Fujifilm X-E1
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Fujifilm X-E1

Стратегий в создании беззеркальных фотокамер на рынке, в сущности, всего три: сразу запустить компактные, технологичные и доступные фотокамеры (если ваша компания называется Sony), выпустить упрощенные модели и затем их развивать (если вы Nikon и, возможно, Canon) или же создать мощного, но чрезвычайно дорогого флагмана и после думать над удешевлением техники. Fujifilm с очевидностью пошла по третьему пути. Выполненную в классическом «дальномерном» стиле X-Pro1 благосклонно приняли фотографы и критики, однако стоимость аппарата не оставляла шансов на сколь-либо заметные позиции на рынке. X-E1, упрощенная младшая модель, должна эту ситуацию исправить.

Highscreen Alpha GTX: маленький планшет большого смартфона!
30 мая 2013
Новости

Highscreen Alpha GTX: маленький планшет большого смартфона!

Российская компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, представляет новый флагманский смартфон — Highscreen Alpha GTX. Новинка является самой функциональной моделью в серии Alpha. Highscreen Alpha GTX — первый на российском рынке бюджетный «смартфонопланшет» с 5,7-дюймовым дисплеем, базирующийся на процессоре с четырьмя вычислительными ядрами. В модели используется новейший чипсет MediaTek MT6589 с мощным графическим ускорителем PowerVR SGX544.

Рынок зеркальных камер Pentax и Olympus
15 июля 2012
Обзоры

Рынок зеркальных камер Pentax и Olympus

Новинки сезона зима 2011-2012 относятся исключительно к профессиональным камерам. Надо сказать, что традиционные зеркальные камеры всегда считались вершиной технических достижений, однако теперь становится очевидным, что некоторые их особенности на самом деле являются весьма спорными...

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX S6500 и COOLPIX S2700: еще Ливщиц говорил, делиться надо. Лучшими снимками по Wi-Fi
15 января 2013
Новости

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX S6500 и COOLPIX S2700: еще Ливщиц говорил, делиться надо. Лучшими снимками по Wi-Fi

Европейское подразделение компании Nikon представляет две новые компактные фотокамеры линейки COOLPIX — настолько стильные и изящные, что вы никогда не захотите с ними расставаться. Красочная фотокамера COOLPIX S6500 со встроенной поддержкой Wi-Fi, 16-мегапиксельной КМОП-матрицей и широкоугольным объективом NIKKOR с 12-кратным оптическим зумом создана для того, чтобы вы могли мгновенно делиться отснятыми шедеврами, в считанные секунды, подключаясь к Интернету и загружая свои снимки.

Первая в мире беззеркальная гибридная фото/видеокамера Panasonic DMC-GH4 с поддержкой 4K: оптимальный выбор, как для фотографов, так и видеографов
10 февраля 2014
Новости

Первая в мире беззеркальная гибридная фото/видеокамера Panasonic DMC-GH4 с поддержкой 4K: оптимальный выбор, как для фотографов, так и видеографов

Компания Panasonic представляет совершенное решение для фото- и видеосъемки — профессиональную гибридную фото/видеокамеру DMC-GH4, призванную сменить успешную модель DMC-GH3. Благодаря самым современным технологическим решениям, компании Panasonic удалось значительно улучшить качество фото- и видеосъемки.

Романтика Франции и Вы!
31 августа 2003
Новости

Романтика Франции и Вы!

Приезжая во Францию, даже самый прагматичный человек невольно настраивается на романтичный лад. Есть непередаваемое очарование в узких парижских улочках, суете шумных проспектов, плавном журчании Сены. А французские песни? Даже те, кто не знает французского языка, с удовольствием слушают Мирей Матье, Патрисию Каас.

Свет, камера, GorillaPod! JOBY выпустила новый гибкий штатив.
4 января 2018
Новости

Свет, камера, GorillaPod! JOBY выпустила новый гибкий штатив.

Новый штатив от JOBY получил название GorillaPod Mobile Rig и разработан специально для видеоблогеров и создателей контента. В отличие от стандартного штатива, GorillaPod Mobile Rig имеет два дополнительных гибких держателя для крепления различных аксессуаров.

WORLD PRESS PHOTO 2019 - жюри определило победителей
16 апреля 2019
Новости

WORLD PRESS PHOTO 2019 - жюри определило победителей

11 апреля 2019 года в Амстердаме были объявлены победители самого престижного конкурса мировой пресс-фотографии «World Press Photo – 2019». Сюжеты конкурсных фотографий - это истории, которые рассказывают нам авторы, раскрывая суть проблем, стоящих перед современным человечеством, иногда в острой, и даже эмоционально тяжелой форме.

Nikon выпускает специальный профиль 3D LUT для N-LOG и объявляет о поддержке видеовыхода в формате RAW фотокамерами Z7 и Z6
27 августа 2019
Новости

Nikon выпускает специальный профиль 3D LUT для N-LOG и объявляет о поддержке видеовыхода в формате RAW фотокамерами Z7 и Z6

Компания Nikon представила новый специальный профиль LUT (от lookup table — таблица соответствия) для видеосъемки с функцией N-Log на фотокамеры Nikon Z 7 и Z 6. После установки обновления прошивки, выпуск которого запланирован на текущий год, фотокамеры Z 7 и Z 6 получат поддержку видеовыхода в формате RAW. Благодаря новой прошивке появится возможность записи видео в формате ProRes RAW на монитор-рекордер 4K HDR Ninja V от компании ATOMOS, совместно с которой Nikon работает над созданием технологии видеовыхода RAW.