Компания LG намерена стать лидером глобального рынка телевизоров, реализуя стратегию развития сразу в двух премиальных сегментах

СЕУЛ, 26 февраля 2017 г. — В Центре исследований и разработок в Сеуле компания LG Electronics (LG) объявила о выпуске линейки SUPER UHD телевизоров 2017 года, оснащенных экранами с технологией Nano Cell. Вместе с невероятно тонкими OLED телевизорами семейства LG SIGNATURE W, впервые представленными месяц назад на выставке CES 2017, компания LG возлагает большие надежды на развитие сразу в двух премиальных сегментах телевизионной индустрии, что позволит увеличить долю компании LG на глобальном рынке телевизоров.

Модели SUPER UHD с технологией Nano Cell TM удачно дополняют OLED-телевизоры в линейке премиальной телевизионной техники компании LG

В этом месяце модель LG SIGNATURE OLED TV W поступит в продажу в Корее и США. Телевизоры линейки SUPER UHD с технологией Nano Cell появятся в магазинах через одну-две недели. В других странах обе премиальные линейки выйдут в продажу во втором квартале 2017 года.

Телевизоры с идеальными картинкой, дизайном и звуком

В OLED телевизорах LG SIGNATURE воплотилось желание компании LG к созданию изображения максимально высокого качества. Для этого применялись самые современные технологии изготовления экранов. Инновационный дизайн серии W7 полностью соответствует философии компании LG «достичь большего при минимальных ресурсах». Никакие элементы телевизора не отвлекают от красоты самого экрана.

Специалисты отрасли считают, что в OLED телевизорах компании LG реализованы самые современные технологии отображения информации. Каждый пиксель на экране включается и выключается независимо от остальных. OLED технологии обеспечивают особо высокое качество изображения. При этом устраняется, например, избыточная подсветка, характерная для традиционных LED телевизоров с задней подсветкой. Изображение имеет высочайшее качество и натуральные цвета, а черный цвет действительно выглядит черным.

Тонкий, как лезвие, профиль 65-дюймовой модели W7 (менее 4 мм при настенной установке) создает иллюзию, словно вы смотрите в окно, а не на экран телевизора. В линейке OLED-телевизоров 2017 модельного года впервые предлагается инновационная технология звучания Dolby Atmos. Новые телевизоры — это не только идеальное изображение, но и невероятный звук. Технология Dolby Atmos задает относительное местоположение каждого источника звука. При этом создается полноценная многослойная звуковая среда, полностью соответствующая всему богатству звуков окружающего мира. 77-дюймовый вариант модели W7 отмечен наградой выставки CES 2017 за инновационность в категории «Видеоэкраны». Телевизор превзошел другие модели, представленные на выставке CES, и был отмечен наградой «Лучший из лучших» журналом Engadget.

Компания LG начнет продажи пяти моделей 4K OLED телевизоров в Корее. Предлагаются следующие модели OLED телевизоров с соответствующими размерами экранов: 77/65W7, 77/65G7, 65/55E7, 65/55C7 и 65/55B7. Информация о поступлении конкретных моделей в продажу в других странах будут своевременно объявлена на локальных рынках.

Самый совершенный на сегодня LCD-телевизор

В третьем поколении линейки телевизоров LG SUPER UHD TV применяется технология Nano Cell: частицы размером около одного нанометра обеспечивают невероятно реалистичную цветопередачу. Благодаря поглощению длин волн за пределами нужного спектра экраны Nano Cell создают изображения очень высокого качества с ясными и чистыми цветами. Возможность поглощения лишнего цвета позволяет новым LCD экранам компании LG отфильтровать нужные цвета с более высокой точностью. Каждый цвет воспроизводится именно так, как и было задумано. Например, красный цвет на обычных телевизорах смешивается с излучением других длин волн (в частности, с желтым или оранжевым цветом), что приводит к выцветанию и пожелтению картинки. Технология LG Nano Cell снижает выцветание, нестабильность изображения и другие виды нарушения цветопередачи. Экраны LG Nano Cell качественно воспроизводят цвета в более широком диапазоне угла обзора. Цветопередача при просмотре экрана из точки прямо перед его центром и из точки, находящейся под углом 60 градусов к экрану, не отличается.

Новые возможности технологии HDR

Во всех OLED и SUPER UHD телевизорах компании LG 2017 модельного года предусмотрена функция Active HDR. Она повышает яркость изображения и точность воспроизведения теней при просмотре контента с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Технология Active HDR позволяет телевизорам LG последовательно обрабатывать кадры изображения, при необходимости вводя динамическую корректировку. Кроме того, телевизоры LG 2017 модельного года поддерживают все разнообразие форматов HDR-контента, включая стандарты Dolby VisionTM, HDR10 и HLG (Hybrid Log Gamma). Помимо данной универсальности, в телевизорах реализована новая функция HDR Effect. Она обрабатывает представленный в стандартном формате контент, повышая яркость в отдельных областях, усиливая контраст и улучшая точность вывода изображений.

Более удобное управление системой webOS

Новейшая операционная система webOS для телевизоров с поддержкой технологии Smart TV делает всю линейку премиальных телевизоров компании LG исключительно удобной в эксплуатации. В версии ОС LG webOS 3.5 реализовано более удобное управление и быстрый вызов таких функций, как Magic Remote, а также новой функции Magic Link. Одним нажатием выбранной кнопки на пульте дистанционного управления можно подключаться к таким сервисам, как Netflix и Amazon Prime Video, что открывает доступ к огромному количеству программ в высококачественном формате 4K. 

«Наша линейка телевизоров 2017 года отличается выдающимися технологиями передачи изображения, полностью меняющими представление о качестве телевизионной картинки, — заявил Брайан Квон (Brian Kwon), президент компании LG Home Entertainment. — В этом году мы продолжим увеличивать долю компании на рынке премиальных телевизоров, продвигая сразу две линейки: непревзойденные OLED модели и революционные телевизоры SUPER UHD с технологией Nano Cell. С этими инновационными телевизорами пользователи смогут получить удовольствие от просмотра на новом уровне».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-19LE320RU
21 мая 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sharp LC-19LE320RU

Достоинства: на сигнале стандартной четкости цифровых артефактов практически незаметно, при этом движение отображается достаточно плавно. Недостатки: разрешающая способность видеотракта могла бы быть несколько больше.

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…
8 мая 2015
Обзоры

Внутриканальные наушники EarSonics Velvet: бархатный «реквием по Мистралям»…

Французы умеют не только пить бургундское и топить Мистрали. Знакомьтесь: компания EarSonics далеко не новичок в области наушникостроения. С 2004 года французский бренд произвел на свет немало стоящих арматурных наушников. Сегодня мы познакомимся с еще одной новинкой от EarSonics, бархатной: модель с приятным названием «Velvet» построена на базе трех арматурных излучателей и одного настраиваемого кроссовера.

Мультипроекторные контроллеры VNS серии GeoBox — эксклюзивно в ГК DIGIS
17 декабря 2013
Новости

Мультипроекторные контроллеры VNS серии GeoBox — эксклюзивно в ГК DIGIS

Группа Компаний DIGIS объявляет о заключении соглашения с Тайваньской компанией VNS, предусматривающего эксклюзивную дистрибуцию видеопроцессоров серии GeoBox, а также аксессуаров к ним: 3D очков и поляризационных 3D фильтров. Мультипроекторные контроллеры Geobox способны значительно расширить возможности современных проекторов. Данные продукты могут быть интересны системным интеграторам, реализующим решения из нескольких проекторов для построения видеостен, в том числе с использованием технологии активного и пассивного 3D. При высочайшем уровне качества и функциональности, цена готового решения существенно ниже, чем аналогичные системы других производителей.

Тестовое видео Nikon Z7: замедленная съемка 120 кадров/сек
29 ноября 2018
Видео

Тестовое видео Nikon Z7: замедленная съемка 120 кадров/сек

Съемка Full HD со скоростью до 120 кадров/сек выдает очень эффектные ролики. Это настоящая замедленная съемка, выглядит очень круто!

Новый модуль ISOCELL Dual от Samsung позволит оснастить бюджетные смартфоны двойной камерой.
21 февраля 2018
Новости

Новый модуль ISOCELL Dual от Samsung позволит оснастить бюджетные смартфоны двойной камерой.

Модули с двумя камерами, которые обеспечивают лучшее масштабирование и позволяют создавать эффект боке, давно стали стандартной функцией на флагманских смартфонах. Однако они по-прежнему гораздо менее распространены в более дешевых «бюджетных» устройствах. Но в скором времени ситуация может измениться: отделение Samsung по разработке датчиков изображения выпустило новый модуль камеры ISOCELL Dual, который специально разработан для использования в бюджетных устройствах.

Смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ по весенним ценам
3 апреля 2018
Новости

Смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ по весенним ценам

Смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ с 24-мегапиксельной фронтальной камерой для идеальных селфи теперь можно купить по более низкой цене

Тест AV-ресивера Sony STR-DH800
26 июня 2012
Тесты

Тест AV-ресивера Sony STR-DH800

Достоинства: комфортное звучание, DMPort, возможность установки беспроводных тылов. Недостатки: мало входов HDMI, небогатый набор функций, отсутствие сетевых технологий. Резюме: очевидным выбором эта модель является для владельцев телевизоров и плееров Sony. Фирма поощряет монобрендовые комплекты, ряд функций работает только в них. К акустике ресивер оказался на удивление непритязательным, что позволяет неплохо сэкономить на сателлитах без серьезных потерь в качестве звучания. С выбором сабвуфера же стоит быть внимательным.

TECNO Mobile представляет CAMON X – смартфон с камерой 20 Мп для чётких селфи
19 сентября 2018
Новости

TECNO Mobile представляет CAMON X – смартфон с камерой 20 Мп для чётких селфи

TECNO Mobile, входящий в ТОП-10 крупнейших поставщиков смартфонов в мире, представляет на российском рынке TECNO CAMON X – лидера в линейке смартфонов бренда с 20-мегапиксельной фронтальной камерой, оснащенной светосилой f/2.0 и двойной вспышкой. Мощная фронтальная камера c разрешением 20 Мп позволяет CAMON X делать фотографии с улучшенной детализацией и повышенной четкостью.

Послушай SHERWOOD'ский лес
28 апреля 2003
Новости

Послушай SHERWOOD'ский лес

Имя Sherwood довольно прочно вписалось в мировой Hi-Fi. Компания производит широкий спектр электроники для бытовых и профессиональных систем. Именно работа над профессиональной техникой, клубной и студийной, позволяет компании создавать высококлассную домашнюю аппаратуру. При создании усилителей Sherwood применяются технологии, прошедшие испытания в самых суровых условиях, поэтому AV-компоненты для домашнего кинотеатра имеют высокую отдачу по мощности и превосходный звук.

Уроки Розова: макароны на фотокухне Максима Полубояринова
11 сентября 2014
Советы

Уроки Розова: макароны на фотокухне Максима Полубояринова

Студия Максима Полубояринова расположилась, понятное дело, в полуподвале. Даже в названии хозяин обыграл «полубоярскую» фамилию — Halfmax studio. Впрочем, все остальное тут пополам не делится. 80 квадратных метров выделены для съемки. Еще примерно столько же — подсобные помещения, кухня с обязательной посудомоечной машиной и гостиная. Хозяин при этом считает, что места маловато. Потолки невысокие, зато есть возможность снимать воду.