LG сделала на MWC-2012 видеозвонок по сети 4G

Компания LG Electronics (LG) успешно продемонстрировала на Mobile World Congress (MWC)-2012 первый в мире сеанс связи с переключением между голосом и видео по сети LTE. Во время демонстрации, основанной на собственной технологии LG, пользователи переключались между режимами передачи видеоизображения высокой четкости и высокого качества передачи голоса без прерывания телефонного разговора. Также был продемонстрирован сервис передачи видеоизображения в режиме реального времени в сети LTE.

LG продемонстрировала на MWC-2012 первый в мире сеанс связи в сети LTE с возможностью переключения между голосовым вызовом и видеозвонком без прерывания разговор

Процесс переключения с голосового вызова на видеозвонок соответствует спецификации IP Multimedia Subsystem (IMS) Profile for Conversational Video Service, отраслевому стандарту, учрежденному Ассоциацией GSM для управления передачей данных видеоизображения и голоса по сети LTE. В этом году LG выпустит смартфоны с поддержкой стандарта LTE и Conversational Video Service соответственно.

― LG будет продолжать играть ведущую роль в сфере LTE, разрабатывая и внедряя инновации, которые дают потребителям реальные преимущества, ― сказал Чен Сок Пак (Jong-seok Park) президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. ― Сектор LTE стремительно развивается, а наша технология переключения между голосовым и видео звонком как нельзя лучше подходит для применения в масштабах всей отрасли.

В прошлом году LG успешно продемонстрировала на MWC технологию передачи по LTE голосовых вызовов (VoLTE) и видео звонков. До внедрения технологии LTE видео звонки с передачей изображения высокой четкости были невозможны, так как 3G-сети не в состоянии передавать объемы данных на требуемых скоростях для видеоизображения высокой четкости.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ветви эволюции: обзор новинок компактных камер
21 августа 2014
Обзоры

Ветви эволюции: обзор новинок компактных камер

Ни для кого не секрет, что цифровые технологии кардинальным образом преобразили фотографию. Даже в основном русле развития фотоаппаратов есть масса технологических решений, сделавших получение изображений и специфические техники съемки невероятно простыми для использования. При этом некоторые виды фотографии, как, например, сферические панорамы, выполнить в доцифровую эпоху было практически невозможно.

iFixit обнаружила оптическую стабилизацию на всех трех камерах в Huawei P20 Pro
27 апреля 2018
Новости

iFixit обнаружила оптическую стабилизацию на всех трех камерах в Huawei P20 Pro

Команда iFixit провела разборку нового смартфона Huawei P20 Pro для оценки ремонтопригодности устройства. Аппарат получил 4 балла из 10 и это означает, что ремонт лучше доверить опытным специалистам. Однако наибольший интерес вызывает более детальный взгляд на модуль с тремя камерами, который является основной особенностью Huawei P20 Pro.

Осваиваем цифровой фотоаппарат!
17 ноября 2003
Советы

Осваиваем цифровой фотоаппарат!

Купили цифровой фотоаппарат? Пора научиться пользоваться им! Пользоваться цифровой фототехникой так же просто, как и одноразовой мыльницей с фотопленкой. Включил, навел, нажал кнопку спуска... Правда, качество снимков, полученных при использовании этого алгоритма, может оказаться ничуть не лучше, а возможно, даже и хуже.

Сплюснутая труба распадается на куски: саундбар Philips Fidelio HTL9100 /12
8 декабря 2013
Обзоры

Сплюснутая труба распадается на куски: саундбар Philips Fidelio HTL9100 /12

Компания Philips известна своими разработками, — это и магнитофонная кассета, и участие в разработке CD и DVD. Но, кроме этого, у инженеров компании хорошо получается усовершенствовать уже сделанное. Так, например, можно вспомнить и CD-рекордер Philips CDR 870 и телевизоры с подсветкой Ambilight. Не иссякает фантазия разработчиков компании и сегодня. Казалось бы, — из идеи усовершенствования звуковых панелей уже выжато все, что можно, — см. наш материал об их эволюции. Но «филлипки» опровергли это мнение, их саундбар приобрел возможность «распадаться» на несколько частей…

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta
14 января 2016
Новости

ONYX BOOX Миклухо-Маклай — бюджетный букридер с экраном E Ink Carta

Москва, 14 января 2016 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет новую модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, а 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить целую библиотеку в кармане. Букридер предназначен для тех, кто не нуждается в дополнительных функциях, не связанных напрямую со чтением, а благодаря облегченной комплектации он доступен самому широкому кругу пользователей.

Panasonic: 3D от А до Я
8 октября 2012
Обзоры

Panasonic: 3D от А до Я

На сегодняшний день следует констатировать: индустрия массового 3D-видео страдает существенной однобокостью. С одной стороны, практически каждый уважающий себя производитель телевизоров и Blu-ray плееров имеет в своем ассортименте несколько моделей, поддерживающих 3D. С другой стороны, на рынке ощущается острый дефицит 3D-контента.

В России представлен флагманский смартфон BQ Colombo
4 февраля 2015
Новости

В России представлен флагманский смартфон BQ Colombo

Устройство оснащено большим 5-дюймовый IPS-дисплеем, выполненным по технологии OGS, 8-мегапиксельной камерой и четырехъядерным процессором. Новый смартфон BQ Colombo, выполненный в корпусе из крепкого пластика с ярким глянцевым покрытием, получился особенно тонким и невесомым.

Nikon представляет нового амбассадора
7 февраля 2018
Новости

Nikon представляет нового амбассадора

Амбассадоры Nikon – одни из самых талантливых, известных и уважаемых фотографов современной фотоиндустрии. Каждый из них обладает богатейшим опытом съемок, которым он готов поделиться со всеми любителями фотографии. В начале этого года к российской команде амбассадоров бренда присоединился новый, десятый, участник – Максим Мармур.

X-TALKER – новая серия безлицензионных PMR-радиостанций MIDLAND
19 января 2016
Новости

X-TALKER – новая серия безлицензионных PMR-радиостанций MIDLAND

Производитель радиостанций (раций) MIDLAND в первые дни 2016 года представил на российском рынке новую линейку безлицензионных раций PMR446 «X-Talker». Радиостанции MIDLAND используются в самых разнообразных ситуациях: на отдыхе, на работе, во время занятий спортом, в туристических походах, во время посещения гипермаркетов, торговых центров и ярмарок, предоставляя возможность бесплатной связи в любом месте, в любое время.

Профи-серия Olympus M.ZUIKO PRO теперь включает все виды объективов: от широкоугольных до супер-телеобъективов.
14 мая 2015
Новости

Профи-серия Olympus M.ZUIKO PRO теперь включает все виды объективов: от широкоугольных до супер-телеобъективов.

Olympus добавила два профессиональных объектива стандарта Микро 4/3 в быстро расширяющуюся серию M.ZUIKO PRO: M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm Fisheye 1:1.8 PRO с невероятной светосилой и M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO. Теперь объективы M.ZUIKO PRO дают возможность профессиональным и полупрофессиональным фотографам, а также амбициозным фото энтузиастам, получить широчайший диапазон фокусных расстояний - от 14 мм (супер-широкоугольного) до 300 мм (супер-телефото) в эквиваленте 35 мм...