Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix AW110/AW120

В новой инкарнации защищенный компакт Nikon Coolpix сохранил свое наиболее яркую особенность — наличие версии в камуфляжном оформлении корпуса. Впрочем, как и большинство характеристик и функций. Правда, если раньше защитная раскраска воспроизводила камуфляж типа «флора», то теперь «на вооружение» принят более современный так называемый «осколочный» тип. В любом случае любителям милитаристического стиля в одежде и аксессуарах такой вариант придется по душе. Главное, потеряв аппарат в лесу, суметь отыскать его.

 Компактная фотокамера Nikon Coolpix AW120

16 Мп 28–140 мм 5x 3” $240

16 Мп 24–120 мм 5x 3” NEW

С выпуском AW120 решились несколько проблем предшествующей AW110. В первую очередь новинка получила чуть более широкий зум с увеличенной до F2,8 светосилой. Несмотря на использование экрана с большим разрешением, автономность камеры возросла с 250 до 350 кадров. Чуть менее заметным преимуществом стало увеличение доступных выдержек до 1/4000 секунды. Выбрать вручную время экспонирования фотограф все равно не сможет, но в условиях повышенной яркости на пляже или на заснеженном склоне автоматика новой камеры будет отрабатывать корректнее.

Данные встроенного GPS-приемника, электронного компаса, альтиметра и барометра теперь можно видеть сразу вместе в специальном окошке, для настоящих путешественников и дайверов это будет хорошим подспорьем. Характеристики защищенности у обеих моделей одинаковые: глубина 18 метров, падение с 2 метров и мороз в –10 градусов им не страшны. За съемку отвечают 16-мегапиксельный сенсор КМОП с обратной засветкой и процессор С2. Готовые снимки, автоматически склеенные панорамы, видеоролики можно отправить в Сеть напрямую или через мобильный телефон, воспользовавшись встроенным модулем Wi-Fi. С его же помощью можно организовать удаленное управление с просмотром «живой» картинки на экране смартфона или планшета на Android или iOS.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Фотограф Джошуа Пауль снимает Формулу-1 на камеру 1913 года.
13 мая 2018
Новости

Фотограф Джошуа Пауль снимает Формулу-1 на камеру 1913 года.

Есть много фотографов, освещающих чрезвычайно популярный мир гонок Формулы-1, но ни один из них не снимает его так, как Джошуа Пауль из журнала Lollipop. Вместо того, чтобы использовать новейшие и самые лучшие цифровые камеры Пауль выбрал старинную камеру Graflex 4×5 образца 1913 года.

Тест CD-проигрывателей: классика не стареет
31 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателей: классика не стареет

Этот год был богатым на новые брэнды и модели CD-проигрывателей. В последнее время на отечественном рынке появилось большое количество новых имен, да и гранды электроники представили на суд аудиолюбителей множество новинок. Проигрыватель музыкальных дисков – это достаточно консервативный продукт, поэтому о каких-то выраженных тенденциях, заметной общей идее, которая возобладала в этом секторе электронных компонентов, говорить не приходится. Впрочем, пожалуй, все же есть то, что роднит CD-проигрыватели – каждый из них обладает своим собственным лицом, точно так же, как и неповторимым характером звучания.

Huawei представляет первый смартфон с двумя двойными камерами и безрамочным дисплеем – nova 2i
20 ноября 2017
Новости

Huawei представляет первый смартфон с двумя двойными камерами и безрамочным дисплеем – nova 2i

Huawei Consumer Business Group представляет многофункциональный и производительный смартфон Huawei nova 2i – новейшее пополнение известной серии nova. Устройство компании Huawei впервые оснащено двумя двойными камерами: основной и фронтальной, а также безрамочным экраном Huawei FullView. Смартфон разработан специально для современных пользователей, не мыслящих себя без современных средств коммуникации, позволяющих в том числе делать отличные фотографии и селфи и делиться ими в социальных сетях.

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3100: пропуск в зеркальный мир
23 марта 2012
Тесты

Тест зеркальной фотокамеры Nikon D3100: пропуск в зеркальный мир

Представляем Nikon D3100 — новую зеркальную цифровую камеру начального уровня. Это не означает отсутствия в ее конструкции каких-либо важнейших элементов, необходимых для создания отличных фотоизображений. Обычно в линейке зеркальных камер каждая последующая модель оснащается новыми функциями оперативной работы с ней, а технологии, успешно зарекомендовавшие себя в профессиональных моделях, передаются в камеры для массового потребителя. Сегодня мы попытаемся в этом убедиться.

Новинки Archos на IFA 2014
27 августа 2014
Новости

Новинки Archos на IFA 2014

Москва – 27 августа 2014 г. – Archos, один из первых производителей устройств на базе Android, представит на IFA 2014 новые серии мобильных гаджетов и устройств для «умного дома» с привлекательным дизайном, широкими возможностями и доступной ценой. Посетители выставки смогут первыми увидеть смартфоны Platinum, планшетный компьютер 101 Oxygen, устройства Cesium на базе Windows и Windows Phone, а также серию «умных гаджетов».

Беззеркальная камера Samsung NX mini - самая компактная и легкая камера со сменным объективом
19 марта 2014
Новости

Беззеркальная камера Samsung NX mini - самая компактная и легкая камера со сменным объективом

Samsung Electronics представляет самую компактную и легкую в мире камеру со сменным объективом Samsung NX mini. Стильный ультратонкий корпус новинки позволит всегда носить камеру с собой, делая потрясающие фотографии высокого качества, и незамедлительно делиться ими с друзьями благодаря новому функционалу SMART camera 3.0 с поддержкой NFC и Wi-Fi. Samsung NX mini – это самая компактная и легкая камера со сменным объективом на современном рынке (согласно внутренним исследованиям Samsung по состоянию на 19 марта 2014 года).

Обзор аудиоплеера Lotoo PAW 5000: я испытал прилив желания и удовольствия
8 декабря 2015
Обзоры

Обзор аудиоплеера Lotoo PAW 5000: я испытал прилив желания и удовольствия

А еще говорят, нет в жизни счастья! Кризис, рубль, девальвация доставляют, конечно, неудобства, но не хлебом единым, когда музыка, как наш Млечный Путь — бесконечна, когда музыка льется на сознание из таких маленьких шедевров, как аудиоплеер Shanling M2, затем iBasso DX80, а теперь зазвучал моим ушкам еще и чудо-малыш из Поднебесной — Lotoo paw 5000, которого я ждал очень долго.

ЦАП и усилитель для наушников iFI Pro iDSD: для меня «второе пришествие» уже случилось!
19 июля 2018
Обзоры

ЦАП и усилитель для наушников iFI Pro iDSD: для меня «второе пришествие» уже случилось!

В туманном Альбионе есть место не только инциденту со Скрипалями. Я еще не сказал ни слова о британском герое моего обзора, а мое сердце уже тяготит мысль о скором расставании с ним.

Hasselblad пополнила серию объективов XCD тремя новыми моделями
3 октября 2018
Новости

Hasselblad пополнила серию объективов XCD тремя новыми моделями

Повышая возможности беззеркальной камеры среднего формата X1D-50c, Hasselblad добавляет три новых объектива в семейство XCD, включая XCD 1.9/80 с самым большим значением диафрагмы среди объективов Hasselblad, XCD 2.8/65 и телеобъектив XCD 2.8/135 с конвертером X 1.7. Три новых объектива и телеконвертер увеличивают серию XCD до девяти моделей и расширяют общий диапазон фокусных расстояний.

Tamron выпускает усовершенствованный зум-объектив SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD G2 для Nikon и Canon
31 августа 2018
Новости

Tamron выпускает усовершенствованный зум-объектив SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD G2 для Nikon и Canon

Компания Tamron, ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет о выпуске нового ультраширокоугольного зум-объектива SP 15-30 mm F/2.8 Di VC USD G2 (Модель A041) для полнокадровых цифровых зеркальных камер. Объектив нового поколения с первоклассной оптикой и широким спектром функций удовлетворит любые запросы, оживит и поднимет съемочный процесс на новую высоту. Данная модель уже третья из серии второго поколения высокоскоростных светосильных зум-объективов Tamron с максимальной диафрагмой F/2.8 и системой стабилизации изображения VC, которые выпускаются с аббревиатурой G2 (поколение 2).