Компания ASUS представляет новые мониторы игрового и профессионального классов

Компания ASUS представляет трио инновационных мониторов: модель CG32 4K для нового поколения консолей с поддержкой формата 4K/UHD, модель VG49V для геймеров, которые желают получить как можно больше экранного пространства, и модель ProArt PA34V для профессионалов, которые используют свой компьютер не только для творческой работы, но и для игр.

Очень широкий монитор

Геймерам и профессионалам хочется иметь как можно больше экранного пространства, однако для обеспечения идеального изображения размер монитора должен оптимально сочетаться с другими параметрами. Именно такой является модель ASUS VG49V. Ее огромный 49-дюймовый экран дополнен современными технологиями, такими как высокая частота обновления (144 Гц) и адаптивная синхронизация (FreeSync), поэтому она одинаково идеально подходит и для шутеров, и для работы над мультимедийными презентациями.

VA-панель этого монитора обладает соотношением сторон 32:9 и кривизной 1800R. Таким образом, дальние края экрана находятся ближе к пользователю, чем у плоских мониторов, создавая эффект погружения в изображение. Разрешение экрана (3840х1080 пикселей) ровно в два раза шире, чем у стандартных моделей формата Full-HD. Увеличенное по горизонтали экранное пространство подарит геймерам панорамное изображение в играх, а профессионалам – возможность видеть одновременно больше открытых окон приложений и панелей инструментов. Интерфейсы представлены одним портом DisplayPort 1.2 и двумя HDMI 2.0.

Дополнительную информацию о сверхшироком игровом мониторе ASUS VG49V можно получить из посвященной ему статьи на сайте ASUS EdgeUp.

4K/UHD-монитор для игровых консолей

Игровые консоли обычно ставят в гостиной, однако это не единственное место в доме, в котором хочется расслабиться с геймпадом в руках. Спальня, детская комната и даже домашний кабинет также могут стать местом, где находится приставка Xbox или PlayStation. Они меньше, чем большая гостиная, и поэтому хороший монитор смотрелся бы в них куда уместнее, чем огромный телевизор.

Именно это имели в виду специалисты ASUS, разрабатывая монитор CG32UQ для игровых консолей. Его 31,5-дюймовый экран является большим, но не громадным, а разрешение 4K/UHD идеально подходит для улучшенных изданий игр для Xbox и PlayStation. Технологии адаптивной синхронизации и поддержка стандарта HDR10 улучшают качество изображения в геймерских и других развлекательных приложениях независимо от платформы, а атмосферная подсветка Halo Sync поможет отразить то, что происходит в игре, даже за пределами экрана монитора.

Полную информацию о мониторе для консолей ASUS CG32 можно получить из посвященной ему статьи на сайте ASUS EdgeUp.

Работать весь день, играть всю ночь!

Профессионалы, занимающиеся творческой обработкой видео и фотографий, всегда тщательно подходят к выбору монитора, как важного рабочего инструмента. Когда же день подходит к концу, этот же самый монитор, установленный в домашнем офисе, используется для игр и других развлечений.

ASUS ProArt PA34V идеален для обоих сценариев, предлагая и точную цветопередачу, необходимую для мультимедийных проектов, и геймерские оптимизации, такие как адаптивная синхронизация и высокая частота обновления (до 100 Гц). Его 34-дюймовый экран обладает соотношением сторон 21:9 и разрешением UWQHD (3440 x 1440 пикселей). Каждый экземпляр калибруется так, чтобы параметр ∆E, характеризующий точность воспроизведения цветов, не превышал 2,0. В дальнейшем пользователь может дополнительно настроить параметры цветопередачи, причем технология ProArt Calibration позволяет сохранять цветовые профили во внутренней памяти самого монитора, а не на компьютере.

Для подключения к источникам видеосигнала у монитора ProArt PA34V имеется интерфейс DisplayPort 1.2 и пара портов HDMI 2.0. Кроме того, в него встроены два разъема USB-C с поддержкой режима Thunderbolt 3 со скоростью передачи данных до 40 Гбит/с1, чего будет более чем достаточно для комфортной работы с мультимедийным контентом на внешних накопителях.

Дополнительную информацию о профессиональном мониторе ASUS ProArt PA34V можно получить из посвященной ему статьи на сайте ASUS EdgeUp.

Цена и доступность

Все три монитора будут выпущены позже в этом году. Подробную информацию о них и их изображения можно найти на сайте ASUS EdgeUp. Вы также можете получить дополнительную информацию на сайте ASUS или в региональном представительстве компании. Если же вы планируете посетить выставку Computex 2018 в Тайбэе, то мы приглашаем вас лично взглянуть на эти продукты в павильоне ASUS (#M410) в выставочном центре Nangang Hall с 5 по 9 июня.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Модули памяти HyperX FURY DDR4 и комплекты повышенной емкости Predator DDR4
3 марта 2015
Новости

Модули памяти HyperX FURY DDR4 и комплекты повышенной емкости Predator DDR4

Фаунтин Вэлли, шт. Калифорния — 3 марта 2015 г. — HyperX®, подразделение компании Kingston® Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявляет о выпуске модулей памяти HyperX FURY DDR4. Это первая линейка HyperX, которая обеспечивает увеличение тактовой частоты с помощью функции автоматической настройки подключаемых устройств для высокопроизводительных настольных ПК на базе чипсета Intel® X99 и процессора Haswell-E. Память FURY DDR4 поддерживает частоту 2133 МГц, 2400 МГц и 2666 МГц и доступна в виде комплектов емкостью от 8 ГБ до 64 ГБ.

Идеальное качество изображения и полная универсальность: Новый монитор Philips с технологией Ultra Wide Color
29 марта 2017
Новости

Идеальное качество изображения и полная универсальность: Новый монитор Philips с технологией Ultra Wide Color

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый монитор из линейки E-Line. Новинка – универсальная модель с отличным качеством изображения, которая пригодится пользователю и для работы, и для отдыха в домашних условиях. Благодаря поддержке разрешения Quad HD и новой технологии Ultra Wide Color цвета на экране Philips 276E8FJAB выглядят живыми и яркими, а картинка – чёткой. Кроме того, стильный дизайн монитора поможет ему отлично вписаться в любой интерьер.

История о том, как Photoshop был «Barneyscan XP»
28 мая 2018
Новости

История о том, как Photoshop был «Barneyscan XP»

Прежде, чем стать самой популярной программой для редактирования изображений, Photoshop изначально выпускался, как дополнительное ПО для цветных сканеров под названием «Barneyscan XP». После создания своей оригинальной программы братья Джон и Томас Ноллы начали искать инвесторов и клиентов. Первой компанией, которая предложила сотрудничество, была вовсе не Adobe, а скорее компания Barneyscan из города Беркли, штата Калифорния, которая производила и продавала первые высококачественные 24-битные настольные цветные сканеры.

Asus представляет гарнитуру для геймеров Strix 7.1
23 декабря 2014
Новости

Asus представляет гарнитуру для геймеров Strix 7.1

26 ноября компания Asus представила гарнитуру для геймеров с многоканальным звучанием Strix 7.1. Старшая модель в линейке геймерских гарнитур отличается премиальным дизайном. Она получила десять отдельных динамических головок, которые обеспечивают объемное звучание и точное звуковое позиционирование, что позволяет полностью погрузиться в атмосферу виртуального мира.

HP представляет экономичные принтеры с полным функционалом для беспроводной печати: Officejet Pro 276dw MFP и 251dw
8 мая 2013
Новости

HP представляет экономичные принтеры с полным функционалом для беспроводной печати: Officejet Pro 276dw MFP и 251dw

Москва, 19 апреля 2013 г. — HP объявила о начале продаж струйных принтеров и МФУ серий Officejet Pro 276dw MFP и Officejet Pro 251dw, разработанных специально для организаций, нуждающихся в надежных решениях для беспроводной и удаленной печати с лучшими инструментами управления.

Kingston Digital выпускает SSD на TLC чипах
27 октября 2015
Новости

Kingston Digital выпускает SSD на TLC чипах

Москва — 27 октября, 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новый SSD-накопитель пользовательского уровня UV300. Новинка станет первым накопителем Kingston с недорогой и производительной TLC-памятью (флеш-память с трёхуровневыми ячейками) и будет выпускаться в версиях ёмкостью 120, 240 и 480 ГБ.

Новые сканеры серии fi помогают компаниям выйти на профессиональный уровень
2 сентября 2015
Новости

Новые сканеры серии fi помогают компаниям выйти на профессиональный уровень

Москва, 2 сентября 2015 года. — PFU (EMEA) Ltd., дочерняя компания Fujitsu, представляет две новых модели сканеров документов серии fi со скоростью сканирования до 40 страниц в минуту (A4, цветное сканирование, 200/300 dpi; 80 страниц в минуту в двустороннем режиме): Fujitsu fi-7140 и fi-7240 с дополнительным планшетом. Объединяя в себе профессиональное качество сканирования и компактность настольных устройств, эти модели идеально подходят для самых разнообразных бизнес-процессов.

Новый сканер документов Fujitsu fi-7030 предлагает компаниям с ограниченным бюджетом профессиональное ПО PaperStream Capture
7 июня 2016
Новости

Новый сканер документов Fujitsu fi-7030 предлагает компаниям с ограниченным бюджетом профессиональное ПО PaperStream Capture

Москва, 7 июня 2016 г. – PFU (EMEA) Ltd., дочерняя компания Fujitsu, представляет Fujitsu fi-7030 — последнее пополнение в семействе лучших в мире профессиональных сканеров документов. fi-7030-это идеальное решение начального уровня для государственных учреждений и коммерческих организаций.

Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+
12 октября 2012
Новости

Canon дополняет линейку PIXMA Pro двумя профессиональными фотопринтерами формата A3+

Москва, Россия, 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске двух новых фотопринтеров премиум-класса PIXMA формата A3+, оптимально подходящих для полупрофессионалов и серьезных фотографов-любителей, работающих дома или в студии. Новые модели PIXMA PRO-100 и PIXMA PRO-10 имеют узнаваемый дизайн в стиле линейки фотокамер EOS, раздельные чернильницы и возможность подключения к беспроводным сетям Wi-Fi.

Передовые B2B решения LG ELECTRONICS для HyundaiMotorStudio
4 февраля 2015
Новости

Передовые B2B решения LG ELECTRONICS для HyundaiMotorStudio

МОСКВА, 21 января 2014 — Компания LG Electronics, известная широкой линейкой про-дуктов для корпоративного рынка, представляет свои передовые B2B решения в открыв-шейся 20 января на Новом Арбате в Москве галерее HyundaiMotorStudio. Основная цель имиджевого пространства Hyundai — открыть новые возможности для посетителей, позво-ляя получить новые знания, новый опыт использования современных технологий или про-сто приятно провести время. Профессиональные ультратонкие дисплеи LG, воплощенные в формате интерактивных видеостен и информационного LED дисплея с высоким качеством изображения, полностью отвечают целям HyundaiMotorStudio для демонстрации высококачественного рекламного и информационного контента.