Компания TP-LINK представляет маршрутизатор Touch P5 с сенсорным экраном и производительным Wi-Fi

Барселона, Испания — 2 марта 2015 года, MWC — компания TP-LINK, мировой лидер по поставкам беспроводного оборудования, сегодня анонсировала маршрутизатор Touch P5, первое устройство в линейке маршрутизаторов с сенсорным экраном.

Touch P5 является новым устройством в линейке высокопроизводительных маршрутизаторов и следующим после выпуска модели Archer C9.  На этот раз устройство обладает сенсорным экраном с системой управления, которая в двух словах может быть описана как "мощная и наглядная".

Touch P5 обладает рядом функций, которые делают его действительно привлекательным. Устройство поддерживает беспроводное вещание в двух диапазонах со скоростью до 600 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и до 1300 на 5 ГГц, а также может устанавливаться на стене. Оно обладает портами USB 2.0 и 3.0 для высокоскоростного доступа к сетевому хранилищу или принтеру и имеет 3 двухдиапазонные антенны, обеспечивающие невероятную зону покрытия и мощность сигнала.

Яркий сенсорный ёмкостный экран с диагональю в 4,3 дюйма является инновационным пользовательским решением, обеспечивая максимально удобное управление вдобавок к веб-интерфейсу, который уже стал привычным для большинства маршрутизаторов.

«Сенсорный экран способен обеспечить продвинутый уровень пользовательского взаимодействия с беспроводным маршрутизатором, позволяя пользователям напрямую видеть настройки сети», - заявил Энди Чен (Andy Chen), Директор по международному бизнесу.

Экран покрыт ударопрочным стеклом, позволяющим обеспечить прочность и долговечность, а также питается от независимого чипсета STMicroelectronics, в отличие от других маршрутизаторов с сенсорным дисплеем.  Данная инновация позволит получить наиболее эффективный опыт от его использования, не загружая процессор основного маршрутизатора.

Одной из основных особенностей Touch P5 является простой, но оригинальный дизайн пользовательского интерфейса. Пользователи, которые знакомы с интерфейсами мобильных устройств, смогут интуитивно понять сенсорную систему управления. Те пользователи, которые обладают меньшим опытом, смогут быстро её изучить, поскольку удобный интерфейс и дизайн обеспечивает невероятно удобную пользовательскую среду. 

«Пользовательский интерфейс предназначен для использования самыми разными пользователями. Мы хотели сделать его максимально функциональным, не нагружая излишними техническими характеристиками», - заявил Энди Чен (Andy Chen).

Благодаря сенсорному интерфейсу вы сможете получить доступ к множеству функций для домашних и развлекательных нужд, включая настройки беспроводного режима, принт-сервера, файлового хранилища, WPS и медиа-сервера.

Touch P5 обладает чипсетом от Broadcom, работающим на частоте 1 ГГц, а также одновременно вещает в двух частотных диапазонах, обеспечивая совокупную скорость беспроводной передачи данных до 1900 Мбит/с, что значительно быстрее большинства маршрутизаторов данного класса. Производительность также улучшена за счёт трёх двухдиапазонных антенн, которые работают на стандартах 802.11 a/b/g/n/ac, а также благодаря гигабитным портам WAN и LAN для быстрого и надёжного проводного соединения.

Все вышеописанное доказывает, что Touch P5 представляет собой очередное важное решение от TP-LINK, обладающее невероятно мощным функционалом маршрутизации и  обеспечивающее яркий пользовательский опыт.

Основные характеристики Touch P5

•  Яркий ёмкостный сенсорный экран с диагональю 4,3 дюйма, покрытый ударопрочным стеклом

•  Удобный пользовательский интерфейс

•  Отдельный чип для модуля сенсорного экрана

•  Множество режимов работы: беспроводной маршрутизатор, точка доступа, ретранслятор

•  Удобный дизайн позволяет размещать устройство на стене

•  Беспроводное вещание в двух диапазонах со скоростью до 600 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и до 1300 на 5 ГГц

•  Поддержка технологии Beamforming

•  1 порт USB 3.0 и 1 порт UBS 2.0

•  Встроенный медиа-сервер

•  Встроенный принт-сервер

•  Гостевая сеть

•  Защита беспроводного соединения с помощью WPS

•  Контроль полосы пропускания/Родительский контроль

•  3 двухдиапазонные антенны

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AeroCool представляет новый игровой корпус Aero-300 формата Mid Tower
19 декабря 2016
Новости

AeroCool представляет новый игровой корпус Aero-300 формата Mid Tower

Москва, 19 декабря 2016 г. – Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новую модель из популярной линейки Aero. AeroCool Aero-300 – это вместительный игровой корпус с лаконичным дизайном, отличной вентиляцией и поддержкой систем водяного охлаждения.

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате
24 июля 2017
Новости

Paragon NTFS USB Android — самый удобный способ смотреть видео в 4K и HD с внешних носителей в любом формате

Москва, 24 июля 2017 — Компания Paragon Software Group, технологический лидер в области хранения, резервного копирования, безопасности и миграции данных, выпустила плагин Paragon NTFS USB Android, который обеспечивает моментальный доступ к 4K и HD видеофайлам на внешнем жестком диске через Android TV или Android TV Box.

Genius представляет беспроводную гарнитуру HS-970BT с поддержкой Bluetooth 4.0 И NFC
15 января 2015
Новости

Genius представляет беспроводную гарнитуру HS-970BT с поддержкой Bluetooth 4.0 И NFC

Москва, 15 января 2015 года, — компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет беспроводную стереогарнитуру HS-970BT. Устройство поддерживает технологии Bluetooth 4.0 и NFC, легко заряжается от порта USB и имеет легкую складную конструкцию. Новинка способна работать в паре со всеми современным гаджетами, включая смартфоны, планшеты и устройства с чипом NFC, а также предлагает удобное управление воспроизведением на чашке одного из наушников. Наличие встроенного микрофона позволяет общаться с друзьями и принимать звонки на ходу. При этом гарнитура поддерживает подключение к двум устройствам одновременно, что даёт возможность отвечать на вызовы, не отключая наушники от других гаджетов. HS-970BT выпускается в чёрном или белом цвете.

Transcend представляет новые твердотельные mSATA-накопители для портативных устройств
20 сентября 2018
Новости

Transcend представляет новые твердотельные mSATA-накопители для портативных устройств

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новые твердотельные накопители MSA370 и MSA230S в форм-факторе mSATА. Представленные новинки отличаются ультракомпактными размерами, оснащены интерфейсом SATA III 6 Гбит/с и являются идеальным выбором для использования в современных портативных устройствах.

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly
24 октября 2019
Новости

Впервые в России: ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly

Компания HP Inc. представляет на российском рынке ультралегкий премиальный ноутбук HP Elite Dragonfly, который весит менее одного килограмма и призван расширить потенциал мобильности корпоративных пользователей на работе и в жизни. Также HP расширяет портфолио дисплеев и представляет два изогнутых монитора, предназначенных для современного офиса: изогнутый ультраширокий монитор HP S430c и изогнутый монитор HP E344c.

Kingston Digital выпускает SSD на TLC чипах
27 октября 2015
Новости

Kingston Digital выпускает SSD на TLC чипах

Москва — 27 октября, 2015 — Kingston Digital, Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company, Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новый SSD-накопитель пользовательского уровня UV300. Новинка станет первым накопителем Kingston с недорогой и производительной TLC-памятью (флеш-память с трёхуровневыми ячейками) и будет выпускаться в версиях ёмкостью 120, 240 и 480 ГБ.

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования
26 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет профессиональную линейку экранов для проекционного оборудования

Москва, 26 декабря — Компания CACTUS представляет расширение ассортимента — серию экранов Professional. В июле 2016 года компания CACTUS анонсировала новое направление деятельности — производство экранов для проекционного оборудования. Благодаря стабильному качеству продукции, оптимальному ценовому позиционированию и широкому ассортименту новинки в короткие сроки завоевали доверие потребителей.

Sony VPL-VW1000ES — первый в мире кинотеатральный 3D-проектор с истинным разрешением 4K
30 января 2012
Новости

Sony VPL-VW1000ES — первый в мире кинотеатральный 3D-проектор с истинным разрешением 4K

Компания Sony — мировой лидер по производству кинотеатральных проекторов, и компания «Цифровые Системы», входящая в Группу Компаний DIGIS — ведущий дистрибьютор проекционного оборудования — представляют первый в мире и единственный на данный момент кинотеатральный 3D-проектор с разрешением 4K — VPL-VW1000.

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720
15 мая 2012
Новости

Dell представляет ноутбуки Inspiron 7520 и 7720

Москва, 14 мая 2012 — Dell обновила портфель мощных и элегантных ноутбуков Inspiron, предназначенных для работы с мультимедиа и развлечений с полным погружением в виртуальную реальность. Новые модели — Inspiron Special Edition 7520 и 7720, — специально созданы для тех, кто хочет максимально использовать возможности мультимедиа.

Портативная акустическая система OnBeat Xtreme™: натуральные высокие частоты и качественный бас
12 июля 2012
Новости

Портативная акустическая система OnBeat Xtreme™: натуральные высокие частоты и качественный бас

Москва, 11 июля 2012г. - Для фанатов Apple, уделяющих большое внимание качественному звуку и нетривиальному дизайну, бренд JBL создал мощную и портативную акустическую систему OnBeat Xtreme™. OnBeat Xtreme™ подойдет не только обладателям гаджетов Apple, но и владельцам других устройств, поддерживающих технологию Bluetooth. Продукты JBL вряд ли можно спутать с устройствами других производителей, даже внешне они сильно отличаются – сдержанный, но вместе с тем запоминающийся дизайн отлично впишется в интерьер современного технологичного дома.