«Умный» глобус Oregon Scientific Smart Globe Star SG18-11 для познания окружающего мира

Москва, 21 января 2015 года. — Компания Oregon Scientific, мировой производитель обучающих и развивающих устройств, представляет на российском рынке новую модель «умного» глобуса — Oregon Scientific Smart Globe Star SG18-11, позволяющего в игровой форме познавать окружающий мир и развивающего интерес к открытию нового вокруг нас. На устройстве установлены обучающие темы, а также впервые появилась функция ночного режима, дающего возможность с комфортном узнать о 88 окружающих нас созвездиях и познакомиться с мифами о них.

Новинка, предназначенная для детей и подростков, позволяет в игровой форме изучать окружающий мир и прививает интерес к географии и истории, а функция ночного режима познакомит с созвездиями и мифами о них.

Новая модель «умного глобуса» Oregon Scientific Smart Globe Star SG18-11 предназначена для изучения в игровой форме окружающего мира и созвездий. На устройстве предустановлено более 30 обучающих тем. В обычном режиме дети и подростки смогут получить много информации об имеющихся на Земле континентах, странах и их столицах, временных поясах и наивысших географических точках, познакомиться с различными странами и их историями, национальными гимнами, лидерами, денежными единицами и многим другим.

Впервые же представленный в подобном классе устройств ночной режим с функцией подсветки в темноте позволяет познакомиться с 88 созвездиями и получить подробную информацию о них. Помимо этого «умный» глобус расскажет мифы о созвездиях, а также позволит поиграть в 6 предустановленных на устройстве игр, связанных с ними.

«Умный глобус» Oregon Scientific Smart Globe Star SG18-11 оснащен функцией голосовой поддержки, благодаря которой он способен поведать много нового об интересующих странах, континентах или созвездиях. В комплекте с глобусом поставляется беспроводной стилус, при помощи которого удобно пользоваться устройством.

Помимо имеющейся в устройстве предустановленной информации возможно ее обновление при подключении к сети Интернет. А выдвижная карта страны, расположенная в подставке глобуса, предоставляет дополнительные возможности его использования. Стоит также отметить, что устройство соответствует всем европейским стандартам и абсолютно безопасно для использования детьми. Нанесение информации на глобусе расположено не снаружи, а внутри сферы, покрытой сверху прозрачным слоем.

Новинка предназначена для детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет и подходит для использования несколькими людьми одновременно. Поэтому она, среди прочего, может применяться для «нетягостного» изучения географии и небесных созвездий в учебных заведениях.

Oregon Scientific Smart Globe Star SG18-11 поступил в продажу на российском рынке и на момент публикации пресс-релиза доступен по цене 18 500 рублей.

 

Технические характеристики:

• Более 30 тематических обучающих категорий (лидеры стран, валюта, временные пояса, континенты, столицы, численность населения, высшие географические точки, расстояния, национальные гимны и другие)

•  «Ночной режим» с функцией подсветки в темноте, информацией о 88 созвездиях, 6 играми и мифами о них

• Вспомогательный LED-светодиод на игровой панели

• Регулярное обновление данных через сеть Интернет

• Подходит для использование несколькими людьми одновременно

• Выдвижная карта страны

• Беспроводной стилус

• Встроенный динамик

• Возрастные группы: 5-8, 9-14 и 15+ (игры о созвездиях без возрастных ограничений)

• Питание: 2 батарейки типа ААА для стилуса и 4 батарейки типа АА для глобуса (в комплекте)

• Встроенная память: 64 МБ

• Размеры устройства: 12.28 х 10.16 х 14.96 дюйма

Требования к программному обеспечению:

• ОС: Windows XP/Vista/7

• Процессор: 32-разрядный (х86) с тактовой частотой от 1 ГГц

• Оперативная память: 512 МБ

• Встроенная память: 200 МБ

• Доступ в Интернет

Комплектация:

• Глобус

• Беспроводной стилус

• Кабель для подключения к ПК

• Адаптер переменного тока (опционально)

• Руководство пользователя

• Гарантийный талон

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Старт продаж защищенного ридера PocketBook 640
23 июня 2014
Новости

Старт продаж защищенного ридера PocketBook 640

Компания PocketBook, лидер российского рынка E Ink устройств, рада сообщить об офи-циальном начале продаж первого в мире серийного влаго- и пылезащищённого ридера PocketBook 640

Конкурс-акселератор БИТ выбрал победителей в международной номинации Global Track
30 июля 2013
Новости

Конкурс-акселератор БИТ выбрал победителей в международной номинации Global Track

Национальный конкурс-акселератор инновационных стартап-проектов «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) определил победителей в номинации Global Track. Ими стали проект навигационной системы дополненной реальности для автомобилей WayRay, сервис медицинской интерпретации генетических данных iBinom и противопожарная разработка «Устройство дуговой защиты».

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A
19 августа 2013
Новости

Toshiba представляет компактный и мощный ультрабук-трансформер Portege Z10T-A

Москва, 19 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, обновила линейку Portege. Новые форм-факторы популярны у покупателей и Toshiba Portege Z10T-A следует современным тенденциям — этот ультрабук-трансформер с экраном 11,6" можно использовать как традиционный лэптоп или в качестве планшета. Он оснащен процессорами Intel Core третьего поколения, позволяющими установить операционную систему Windows 8 с привычными настольными программами и новым «плиточным» интерфейсом. Благодаря чувствительному сенсорному экрану с распознаванием до десяти касаний пользователю доступны новые возможности ОС, включая управление с помощью жестов.

Планшет 3Q MT0739D: мечта без отсрочки
6 июня 2014
Новости

Планшет 3Q MT0739D: мечта без отсрочки

Пользователям, которые давно мечтали приобрести многофункциональный планшетный компьютер с 3G, но считали, что это дорого, пора прощаться со стереотипами. Компания 3Q представляет MT0739D — бюджетный семидюймовый 3G-планшет с 2 активными SIM-картами и функцией голосовой телефонии.

Акустические системы Pioneer Sound Wing: малые и тонкие, а зажигают, как большие и толстые
30 января 2012
Новости

Акустические системы Pioneer Sound Wing: малые и тонкие, а зажигают, как большие и толстые

Pioneer с гордостью сообщает о выходе принципиально новых акустических систем Sound Wing: модели S-HV600B и S-HV500B-LR. Устройства, ставшие настоящей революцией, создают потрясающий эффект погружения в звук и обладают элегантным минималистичным дизайном при очень малой глубине корпуса.

HONOR стал партнером ежегодного благотворительного катка WWF
19 декабря 2018
Новости

HONOR стал партнером ежегодного благотворительного катка WWF

Бренд HONOR выступил партнером ежегодного благотворительного катка «Новогоднее чудо для белого медведя», организатором которого стал Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Преимущества геймерства: AOC о позитивном влиянии игр на работу мозга
3 мая 2017
Новости

Преимущества геймерства: AOC о позитивном влиянии игр на работу мозга

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, всегда стремился выводить в сегмент игровых устройств только максимально качественные продукты, что в очередной раз подтвердила линейка AGON. Кроме того, AOC крайне серьёзно относится к здоровью игроков и считает ответственный подход к играм абсолютно необходимым. Именно поэтому бренд создал специальное руководство, в котором описываются социальные и когнитивные преимущества игр. Ведь игры – это не только способ себя развлечь, они действительно могут повысить эффективность обработки зрительной информации, скорость принятия решений и готовность работать в команде.

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards
13 февраля 2017
Новости

Шесть продуктов компании Canon удостоились награды iF Design Awards

Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о том, что шесть ее продуктов были отмечены организацией iF International Forum Design GmbH и удостоились престижной награды в области дизайна iF Design Awards — 2017.

Сокращаем расходы на бизнес-печать с Epson!
19 ноября 2012
Новости

Сокращаем расходы на бизнес-печать с Epson!

Epson представила новый компактный принтер для небольшого офиса Epson WorkForce WF-2010W. Данное устройство будет востребовано там, где необходима качественная печать документов, в том числе и цветных, по доступной цене, пояснили в компании. Новинка также подходит для дома и учебы.

Великолепное качество черно-белой печати и… ничего лишнего!
30 марта 2012
Новости

Великолепное качество черно-белой печати и… ничего лишнего!

Компания Epson представляет новую линейку монохромных струйных принтеров и МФУ для бизнеса Epson K101/K201/K301, гарантирующих высочайшее качество и рекордно низкую себестоимость черно-белой бизнес-печати.