HUAWEI представляет новую версию ноутбука MateBook 13 в России

Компания HUAWEI объявляет о запуске новой модификации ноутбука MateBook 13, получившей встроенный накопитель удвоенного объёма 512 ГБ и дискретную видеокарту NVidia MX150 с 2 ГБ оперативной памяти.

image_37

Сегодня всё больше пользователей предпочитают ультратонкие и лёгкие ноутбуки. При всей своей привлекательности эти модели зачастую не обладают достаточными ресурсами для игр. Чтобы удовлетворить запросы аудитории, нуждающейся в большем объёме хранилища и повышенной графической производительности, компания HUAWEI представила обновленную модель ноутбука MateBook 13.

Как и предыдущая модель, новый MateBook 13 построен на базе процессора Intel Core i5-8265U 8-го поколения, но вместо интегрированной графики Intel получил дискретную видеокарту NVIDIA® GeForce MX150 с 2 ГБ оперативной памяти, а также твердотельный накопитель PCI-e ёмкостью 512 ГБ. Объём ОЗУ —8 ГБ (LPDDR3 2133 МГц).

Ноутбук оснащён литиево-полимерной батареей с номинальной ёмкостью 41,7 Вт‧ч (3660 мА‧ч при напряжении 11,4 В). Батарея обеспечивает 10,3 ч непрерывной работы без подзарядки в режиме просмотра видео, 9,1 ч при работе с офисными программами, 7,3 ч при просмотре веб-страниц (данные получены при тестировании в лаборатории HUAWEI).

Как и модель предыдущего поколения, новое устройство оснащено IPS дисплеем с диагональю 13 дюймов и разрешением 2160×1440 пикселей. Матрица с плотностью точек 200 PPI имеет широкие углы обзора 178° и воспроизводит 100% палитры sRGB при яркости 350 нит и максимальной контрастности 1000:1. Версия с сенсорным экраном имеет защитное стекло Corning Gorilla.

Габариты новой модели остались прежними: 286×211 мм при толщине 14,9 мм и весе около 1,3 кг. Новинка доступна в цветах розовое золото, космический серый и мистический серебристый.

Цена и доступность

Обновленный MateBook 13 появится в продаже 6 июня по рекомендованной розничной цене 76990 рублей в космическом сером цвете и будет доступен в официальном интернет-магазине и магазинах-партнерах компании. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Cooler Master представляет новый корпус H500P Mesh White
28 февраля 2018
Новости

Cooler Master представляет новый корпус H500P Mesh White

Cooler Master, один из мировых лидеров в разработке и производстве периферии и компонентов для ПК, представил корпус MasterCase H500P Mesh White. Отличная вентиляция и продвинутые возможности охлаждения новинки наверняка понравятся пользователям, которые хотят собрать максимально мощную систему.

Компании «Амедиа ТВ» и SPB TV представляют новую версию онлайн-сервиса «Амедиатека»: новая Амедиатека, новые платформы, новые сериалы
30 января 2014
Новости

Компании «Амедиа ТВ» и SPB TV представляют новую версию онлайн-сервиса «Амедиатека»: новая Амедиатека, новые платформы, новые сериалы

«Амедиатека» — крупнейший в рунете онлайн-сервис, с легальным собранием лучших сериалов планеты ведущих мировых студий: HBO, Showtime, Starz, CBS, Fox, Sony, Warner Brothers, ABC Studios и других (по версии IMDb.com). В январе «Амедиа ТВ» запускает обновленную версию «Амедиатеки». «Мы завершили период тестирования первой версии «Амедиатеки» и приблизились к тому представлению об онлайн-кинотеатре, которое было у нас с самого начала. Мы спешили показать нашу коллекцию лучших сериалов планеты фанатам — легально, в хорошем качестве, с грамотной озвучкой, параллельно с премьерой в США — и не стали затягивать с запуском...», — Виталий Студитских, Генеральный директор компании «Амедиа ТВ».

3G уже в России
1 ноября 2006
Обзоры

3G уже в России

23 октября Государственная комиссия по радиочастотам приняла решение о выделении частот для создания сетей 3G. Решено отдать полосы 1935-1980 МГц, 2010-2025 МГц и 2125-2170 МГц с перспективой развертывания в России третьего поколения мобильной связи стандарта IMT-2000/ UMTS. Данного постановления ждали многие, и ждали давно.

Genius представляет беспроводную гарнитуру HS-970BT с поддержкой Bluetooth 4.0 И NFC
15 января 2015
Новости

Genius представляет беспроводную гарнитуру HS-970BT с поддержкой Bluetooth 4.0 И NFC

Москва, 15 января 2015 года, — компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет беспроводную стереогарнитуру HS-970BT. Устройство поддерживает технологии Bluetooth 4.0 и NFC, легко заряжается от порта USB и имеет легкую складную конструкцию. Новинка способна работать в паре со всеми современным гаджетами, включая смартфоны, планшеты и устройства с чипом NFC, а также предлагает удобное управление воспроизведением на чашке одного из наушников. Наличие встроенного микрофона позволяет общаться с друзьями и принимать звонки на ходу. При этом гарнитура поддерживает подключение к двум устройствам одновременно, что даёт возможность отвечать на вызовы, не отключая наушники от других гаджетов. HS-970BT выпускается в чёрном или белом цвете.

Выставка электроники CES 2012: готовьте денежки, господа, эти гаджеты идут на Москву!
13 января 2012
Новости

Выставка электроники CES 2012: готовьте денежки, господа, эти гаджеты идут на Москву!

Закончилась самая крупная в мире выставка электроники Consumer Electronics Show, где ведущие компании представили свои новые продукты. В этом году выставка была второй по величине за всю историю проведения, - общая площадь залов составила более 564 тысяч квадратных метров, а свою продукцию представили 2700 компаний. Больше было только на выставке четыре года назад, - в преддверии финансового кризиса...

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker
10 июня 2014
Новости

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker

Сегодня на выставке Е3 в Лос-Анджелесе компания SteelSeries, мировой лидер рынка игровой периферии, анонсировала технологию отслеживания взгляда, разработанную и адаптированную для использования в играх. Она создана в партнерстве с компанией Tobii Technology, самым авторитетным разработчиком технологий распознавания взгляда. Первым результатом этого сотрудничества стал Sentry Eye Tracker – виртуальный тренажер, который анализирует движение глаз игрока, а затем предлагает ему наиболее рациональный вариант отслеживания ситуации, чтобы усовершенствовать игровой процесс, и, в конечном счете, обеспечить победу.

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу
17 декабря 2013
Новости

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу

Ritmix RBK-680FL — лёгкая электронная книга на E-ink-дисплее с подсветкой. Устройство поддерживает одиннадцать текстовых и четыре графических формата. В декабре корейский бренд Ritmix выпустил в продажу новую электронную книгу RBK-680FL. Ридер оснащен великолепным 6-дюймовым E-ink-дисплеем с разрешением 600x800 пикселей. Благодаря подсветке экрана книгу можно использовать даже в слабоосвещенных местах. Ридер RBK-680FL читает книги в 11 популярных форматах: PDF, FB2, DJVU и других, а также отображает графику в четырех форматах в монохромном режиме. Кроме того, в устройстве реализована технология защиты книг Adobe DRM.

Легким движением руки… Автономная точка доступа Zyxel становится облачной
6 февраля 2018
Новости

Легким движением руки… Автономная точка доступа Zyxel становится облачной

Компания Zyxel представила сегодня NebulaFlexTM - удобный функционал для облачной системы построения и управления сетями Zyxel Nebula. Теперь управление тремя популярными моделями автономных точек доступа компании можно осуществлять и из облачной экосистемы Nebula. Для этого достаточно бесплатно обновить прошивку устройств. Это решение обеспечивает гибкость при развертывании беспроводной сети, сокращая расходы на дополнительное оборудование и ПО.

Ricoh вышел на российский рынок с мультимедийными проекторами
24 августа 2012
Новости

Ricoh вышел на российский рынок с мультимедийными проекторами

Москва, 24 августа 2012 г. Компания Ricoh впервые представила в России свою линейку мультимедийных проекторов для бизнеса. В ближайшее время в продаже появится тринадцать моделей разных классов: начального уровня, мобильные, стандартные, профессиональные. Особое место в линейке занимают революционные вертикальные проекторы PJ WX4130 и PJ WX4130N с ультрамалым расстоянием проекции.

Eizo объявляет о старте продаж игрового монитора Foris FS2735 на российском рынке.
1 февраля 2016
Новости

Eizo объявляет о старте продаж игрового монитора Foris FS2735 на российском рынке.

Москва, 1 февраля 2016 г. — Legion Group, официальный партнер и представитель EIZO в России, объявляет о старте продаж игрового монитора FORIS FS2735. Новый IPS-монитор с диагональю экрана 27 дюймов и разрешением 2560 x 1440 станет отличным выбором для поклонников шутеров, RPG и других action-игр. Высокая частота обновления до 144 Гц, поддержка синхронизации AMD FreeSync и специальная утилита для снижения размытия позволяют часами играть без разрывов изображения и усталости глаз.