Kingston Technology представляет новую линейку SSD Data Center 500, оптимизированную под интенсивное чтение и смешанные рабочие нагрузки

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, объявляет о выпуске Data Center 500 – новой линейки корпоративных SSD. Модель DC500R оптимизирована для интенсивного чтения, а DC500M – для смешанных рабочих нагрузок.

dc500_series

Оба твердотельных накопителя серии DC500 отвечают строгим требованиям Kingston к качеству обслуживания (QoS), чтобы обеспечить предсказуемую производительность произвольного ввода-вывода, а также предсказуемо низкую задержку в широком диапазоне рабочих нагрузок, связанных с чтением и записью данных. Диски серии Data Center 500 доступны в емкостях 480 ГБ, 960 ГБ, 1,92 ТБ и 3,84 ТБ. 

Диск DC500R идеально подходит для использования в ситуациях, где предполагается множество операций чтения – при загрузке программ, в веб-серверах, инфраструктуре виртуальных рабочих столов, операционных базах данных и в аналитике в реальном времени. Поставщики облачных услуг и создатели программно-определяемых сетей хранения могут использовать преимущества стабильности ввода-вывода и уровня задержки, чтобы обеспечить соответствие требованиям QoS в средах, ориентированных на чтение. При 0,5 DWPD (число записываемых дисков в день) DC500R позволяет ИТ-администраторам оптимизировать инвестиции в оборудование для хранения данных: диск обеспечивает производительность, стойкость и надежность.

Диск DC500M предназначен для смешанных рабочих нагрузок в ситуациях, где присутствует более равномерный баланс операций чтения и записи. Он идеально подходит для поставщиков облачных услуг и программно-определяемых сетей хранения, которым требуется гибкая инфраструктура для эффективной адаптации и управления транзакционными рабочими нагрузками. Эти рабочие нагрузки включают работу с искусственным интеллектом, анализ больших данных, облачные вычисления, приложения баз данных, хранилище данных, машинное обучение и оперативные базы данных. DC500M с показателем выносливости 1,3 DWPD идеально подходит для рынка стоечных серверов большого объема для модернизации накопителей, для серверов масштабных центров обработки данных и поставщиков облачных услуг, которым требуются недорогие высокопроизводительные подсистемы хранения.

«Восьмидесяти процентам всех корпоративных твердотельных накопителей, развернутых в центрах обработки данных, требуется менее одного DWPD, — говорит Грегори Вонг, президент и главный аналитик Forward Insights. — Поскольку центры обработки данных стремятся найти оптимальный баланс между устойчивостью, емкостью и стоимостью, ожидаем, что эта тенденция сохранится».

«Качество обслуживания (QoS) для корпоративных SSD особенно важно в области облачных вычислений, где необходим предсказуемый уровень производительности, который соответствует ожиданиям клиентов. Новые твердотельные накопители линейки DC500 обеспечивают отличную производительность при интенсивном использовании в центрах обработки данных, начиная со стадии разработки приложения и заканчивая опытом конечного пользователя, — отмечает Кит Шимменти, менеджер направления корпоративных SSD Kingston. — Для обеспечения безопасности пользовательских данных DC500 оснащен сквозной защитой при их передаче и моментальной защитой данных в случае внезапной потери питания. Это оптимальное решение для хранения данных в центре обработки: надежность корпоративного уровня и строгие требования QoS сочетаются с легендарной до- и послепродажной поддержкой Kingston».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

И вновь премьеры!
31 августа 2003
Новости

И вновь премьеры!

JVC HR-V205ER/V206ER JVC HR-V405ER/V406ER Двух- /четырехголовочный видеомагнитофон формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ: запись и воспроизведение в PAL/MESECAM/NTSC (3.58/4.43). Воспроизведение NTSC на ТВ PAL. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМ ЦВЕТНОСТИ: автоматическое определение PAL/MESECAM при записи и воспроизведении.

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby
9 августа 2018
Новости

Sol 45 и Sol 22 – лёгкие и компактные объективы от Lensbaby

Компания Lensbaby выпустила два новых объектива с фиксированным фокусным расстоянием Sol 45 и Sol 22. В то время как Sol 45 рассчитан на камеры с полнокадровым сенсором и сенсором формата APS-C, Sol 22 специально разработан для камер с датчиком Micro 4/3. Особенностью объективов является возможность создавать кадры с резкой зоной в области фокусировки и мягким размытием по краям в сочетании с текстурированным рисунком боке.

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO
28 января 2014
Новости

Leef Technology представляет линейку высокоскоростных карт памяти Leef PRO

Москва, 28 января 2014 г. — Компания Leef Technology LTD. (Leef) представила линейку карт памяти PRO, в которую вошли высокоскоростные модели microSD и SD, соответствующие стандарту UHS-I (Ultra High Speed). Рейтинг скорости обмена новых моделей составляет 300X, что в 4 раза быстрее, по сравнению с обыкновенными носителями. Таким образом, максимальная скорость считывания и записи может достигать 45 МБ/с (мегабайт в секунду) в 4-битовом режиме передачи данных.

Sony Cyber-Shot RX100 VI – профессиональная функциональность в компактном корпусе.
13 июня 2018
Новости

Sony Cyber-Shot RX100 VI – профессиональная функциональность в компактном корпусе.

Компания Sony выпустила новую флагманскую модель своей популярной серии компактных камер Cyber-shot RX100 – RX100 VI (DSC-RX100M6). Новая камера является дальнейшим развитием RX100 V и задаёт новый уровень эффективности среди компактных камер, благодаря сочетанию высококачественной оптики, быстрой фокусировки, высокой скорости непрерывной съёмки и улучшенным возможностям видеозаписи.

Флагманы Huawei P9 и P9 Plus уже в России!
7 июня 2016
Новости

Флагманы Huawei P9 и P9 Plus уже в России!

Москва, 7 июня 2016 г. — Компания Huawei объявляет о начале продаж смартфонов P9 и P9 Plus в России. Металлические устройства с мощным процессором Kirin 955 и двойной камерой, созданной вместе с легендарным брендом Leica, позволят создавать настоящие произведения фотоискусства.

ivi.ru объявляет о выходе полностью нового приложения для iOS
9 ноября 2012
Новости

ivi.ru объявляет о выходе полностью нового приложения для iOS

Москва, 8 ноября — крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi.ru объявляет о запуске нового мобильного приложения для операционной системы iOS. Данная разработка сменит приложение, находящееся в бесплатном доступе Apple Store с ноября 2011 года и станет самым удобным приложением одноименного сервиса, доступным пользователям смартфонов и планшетов в России. Новое приложение адаптировано для работы на всех разновидностях мобильных устройств Apple с версией операционной системы не ниже 4.3., включая iPad с Retina-дисплеем и iPhone 5.

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google
12 января 2018
Новости

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google

YI Technology, в партнерстве с командой Google VR, анонсировала стереоскопическую 3D- камеру Horizon VR180. Камера использует одноимённый формат от Google, для записи видеороликов с углом охвата 180 градусов, позволяя просматривать их на VR -устройствах, таких как Daydream, Cardboard и Playstation VR.

Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие: линейка популярных внешних жестких дисков WD празднует юбилей в Москве
28 ноября 2014
Новости

Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие: линейка популярных внешних жестких дисков WD празднует юбилей в Москве

Москва, — 28 ноября 2014 года — компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представила в России свои юбилейные накопители My Passport Ultra Metal Edition и My Passport Ultra Anniversary Edition, а также беспроводной внешний жесткий диск My Passport Wireless. Мероприятие, приуроченное к десятилетию популярной линейки, проходило 27 ноября в Москве.

ViewSonic анонсирует флагманский 43-дюймовый монитор с разрешением 4K UHD
22 августа 2017
Новости

ViewSonic анонсирует флагманский 43-дюймовый монитор с разрешением 4K UHD

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о старте продаж в России монитора с разрешением 4K Ultra HD — VX4380-4K. Это флагманская модель в линейке мониторов ViewSonic VX, разработанной, в первую очередь, для использования в сегменте развлечений.

NEC выпускает новый 27-дюймовый дисплей для продуктивной работы в офисе
14 ноября 2018
Новости

NEC выпускает новый 27-дюймовый дисплей для продуктивной работы в офисе

EC Display Solutions объявила о выпуске нового дисплея MultiSync® EA271Q с разрешением Quad HD для офисов, диспетчерских центров и торговых площадок. MultiSync EA271Q оснащен 27-дюймовым экраном с высокой гибкостью настройки и разрешением 1440p Quad HD. Дисплей способен передать в 1,75 раза больше деталей в изображении, чем дисплеи с разрешением Full-HD. Вследствие более эффективного использования поверхности экрана обеспечивается максимальная производительность.