TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СМАРТ-ОЧКИ WEARVUE™ TG-01

9 февраля 2016 года, Токио, Япония. — Toshiba Corporation объявляет о выпуске смарт-очков нового поколения Wearvue для рынка B2B. Устройство поможет построить эффективную рабочую среду Hands-free на фабриках, в логистических центрах и проектах, подразумевающих обслуживание инфраструктуры. Смарт-очки также будут полезны в железнодорожных компаниях, аэропортах, медицинских центрах, розничных сетях и многих других сферах бизнеса. В Японии уже принимаются онлайн-предзаказы от компаний, первые отгрузки начнутся 29 февраля.

Удобный доступ к рабочим данным в легком устройстве нового поколения

Wearvue надеваются как обычные очки и весят всего 50 граммов. Они спроектированы таким образом, чтобы носить долгое время, не ощущая при этом дискомфорта и не причиняя вреда зрению. Оптическая система, разработанная Toshiba, проецирует данные, текст и цветные изображения на правую линзу Wearvue в масштабе 1:1. На прозрачном правом стекле есть тонкое зеркальное покрытие, поэтому данные хорошо видны и не загораживают обзор. Легкий проектор комфортно крепится на дужке. Он подключается к источнику видеосигнала и, при необходимости, дополнительному аккумулятору, которые могут лежать в нагрудном кармане униформы.

В устройстве предусмотрена регулировка угла проекции с учетом эргономики каждого человека. При разработке использовались данные биометрических исследований, проведенных японскими учеными, благодаря чему очки будут удобными для 98% взрослых людей.

Приложения для Wearvue запускаются в операционной системе Windows, поэтому во время работы очки поддерживают проводное соединение с Windows-устройствами. Набор средств для разработчиков программных приложений появится на официальном сайте компании 29 февраля (пока будет доступен только японский язык).

Корпорация Toshiba продолжит разработки в области носимых смарт-устройств, помогающих в ежедневной работе специалистов разных сфер деятельности.

Технические характеристики

Тип изображения

Оптическая система виртуального изображения (в правой линзе)

Толщина отражающей линзы

2,7 мм

Разрешение

1280 x 720 (720P)

Масштаб видимого изображения

1:1 (достигается при помощи оптической коррекции)

Угол зрения

Горизонтальный около 9 градусов × вертикальный около 9 градусов

Отображаемые цвета

18-битный цвет (около 260 000 цветов)

Максимальная яркость в зоне проекции

500 кд/м2

Коэффициент прозрачности

70%

Источник питания

Питание через кабель USB. Входящее напряжение: 5В (DC) 
Используется внешнее Windows-устройство или мобильный аккумулятор USВ

Потребляемая мощность

2,5 Вт

Время работы

Зависит от подключенной батареи

Размеры

167,9 мм x 162,5 мм x 38,0 мм (без провода)

Вес

50 г (без провода)

Подключение

HDMI (тип D), коннектор USB (тип A)

Комплект поставкиЯ

Адаптер MicroUSB, футляр, салфетка для протирания очков, руководство пользователя, гарантийный талон

Рабочая температура

5℃ — 35℃

Требования к подключаемому устройству

Процессор: Atom Z3735F 1,33 ГГц или выше
Память: 2 ГБ или больше
Операционная система: Windows® 8.1 (DirectX11)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lenovo объявляет о начале продаж в России ноутбука IdeaPad S530
10 декабря 2018
Новости

Lenovo объявляет о начале продаж в России ноутбука IdeaPad S530

Lenovo представляет на российском рынке новый ноутбук IdeaPad S530, объединивший в себе высокую производительность, надёжную защиту информации и целый ряд инновационных функций и технологий, повышающих комфорт во время работы, общения и развлечений. Устройство получило FHD дисплей с диагональю 13,3 дюйма и тонкими рамками, динамики Harman, технологию Dolby Audio и до 8 часов автономной работы. Опционально пользователям доступны дискретная видеокарта, сканер отпечатков пальцев и подсветка клавиатуры.

С выпуском новых моделей проекторов серии pro8 ViewSonic в очередной раз подтверждает свою приверженность рынку профессиональных аудио-видео решений
6 марта 2013
Новости

С выпуском новых моделей проекторов серии pro8 ViewSonic в очередной раз подтверждает свою приверженность рынку профессиональных аудио-видео решений

Новые модели Pro8520HD и Pro8600 расширяют линейку проекторов ViewSonic с разрешением 1080p, яркостью светового потока 6000 люмен, возможностью удаленного управления по сети и воспроизведения 3D контента.

Птицы из Angry Birds и робот Android оживают и поют у вас на столе
21 мая 2012
Новости

Птицы из Angry Birds и робот Android оживают и поют у вас на столе

Компания xDevice начинает продажи портативных аудиосистем серии MagicSound, выполненных в стиле самых популярных символов IT-рынках последних лет — злых птиц и зеленых свиней из игры Angry Birds (на сегодняшний день ее загрузили более 700 миллионов раз), а также зеленого робота — логотипа Android (в мире продано более 300 миллионов устройств на базе этой платформы).

Яркий и портативный, новый лазерный проектор от LG создан для ценителей домашних кинотеатров
20 декабря 2016
Новости

Яркий и портативный, новый лазерный проектор от LG создан для ценителей домашних кинотеатров

СЕУЛ, 20 декабря 2016 г. – Уже в следующем месяце на выставке CES® 2017 компания LG Electronics (LG) представит новый лазерный проектор LG ProBeam, разработанный специально для того, чтобы предоставить потребителям идеальные условия для создания домашнего кинотеатра. LG ProBeam сможет удовлетворить все потребности зрителей, для которых важно не только высокое качество воспроизведения, но и разнообразие впечатлений, чтобы получить удовольствие от просмотра кино и ТВ программ не только в уютной домашней обстановке, но и в любом другом месте, в любое время.

LG представляет многофункциональную стильную систему домашнего кинотеатра BH9530TW со звуком Cinema 3D
23 апреля 2013
Новости

LG представляет многофункциональную стильную систему домашнего кинотеатра BH9530TW со звуком Cinema 3D

Москва, 23 апреля, 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет свою самую совершенную на сегодняшний день систему домашнего кинотеатра BH9530TW — это 9.1-канальная система мощностью 1460 Вт, которая обеспечивает настоящий кинематографический 3D-звук, добавляя к обычной 5.1-канальной системе 4 дополнительных вертикальных канала...

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип
28 сентября 2019
Новости

Смартфон realme XT получил 64-Мп квадрокамеру и NFC-чип

Производитель смартфонов realme анонсирует realme XT - смартфон с четырёхмодульной 64-Мп основной камерой. Официально realme XT будет представлен в России 2 октября.

Обзор компактных камер Fujifilm X
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Fujifilm X

В линейке премиальных камер Fujifilm X сразу целый ряд замен. Разработчики всегда внимательно прислушивались к пожеланиям фотографов и постарались учесть их в максимальном объеме. Сама оптика, прекрасная по рисунку, очень четкая и лишенная заметных недостатков, осталась прежней. Уникальный гибридный видоискатель также подвергся усовершенствованию, которое призвано упростить наведение резкости в ручном режиме.

Две новые мультимедиарамки появились в каталоге Ritmix: RDF-UX7 и RDF-712
9 декабря 2013
Новости

Две новые мультимедиарамки появились в каталоге Ritmix: RDF-UX7 и RDF-712

Две новые мультимедиарамки появились в каталоге Ritmix: RDF-UX7 и RDF-712. Благодаря своим отличным техническим характеристикам и стильному дизайну гаджеты смогут стать отличным подарков к Новому году. Первая новинка, Ritmix RDF-712, — стильная цифровая фоторамка с тонким корпусом и семидюймовым экраном с отличным разрешением 800x600 пикселей. Просмотр эскизов, увеличение и поворот изображений, настройка яркости, контрастности и насыщенности цвета, встроенные часы и календарь — богатый функционал объединен под одним тонким и стильным корпусом...

HP представляет экономичные принтеры с полным функционалом для беспроводной печати: Officejet Pro 276dw MFP и 251dw
8 мая 2013
Новости

HP представляет экономичные принтеры с полным функционалом для беспроводной печати: Officejet Pro 276dw MFP и 251dw

Москва, 19 апреля 2013 г. — HP объявила о начале продаж струйных принтеров и МФУ серий Officejet Pro 276dw MFP и Officejet Pro 251dw, разработанных специально для организаций, нуждающихся в надежных решениях для беспроводной и удаленной печати с лучшими инструментами управления.

Копия со всех сторон
17 сентября 2003
Новости

Копия со всех сторон

Ricoh Aficio 2035e Документ-система средней производительностис возможностью двухсторонней печати Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 35 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 50000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 15/ 20 сек.; время получения первой копии — 4,5/ 3,6 сек.