Компания ASUS представляет новую гарнитуру для геймеров ASUS ROG Centurion c USB-аудиостанцией и поддержкой 7.1-канального звука

Компания ASUS представляет ASUS ROG Centurion, новую гарнитуру для профессиональных геймеров с внешней USB-аудиостанцией и поддержкой звука в формате 7.1. Новинка, созданная в честь 10-летия бренда, вобрала в себя все самое лучшее в области дизайна и технологий. Гарнитура ASUS ROG Centurion подарит пользователю высокое качество звука, общение в игре без помех и максимальное удобство при длительном ношении, а идеальное сочетание аппаратных и программных средств обеспечит полный контроль над звучанием. Гарнитура ASUS ROG Centurion задает новые стандарты в области устройств для геймеров и поднимает бренд Republic of Gamers на принципиально новый уровень.

Высокое качество звука и комфорт при ношении

В гарнитуре ASUS ROG Centurion используются десять высококачественных дискретных неодимовых магнитов (по пять в каждой чашечке), которые обеспечивают звучание в формате 7.1. Особая конструкция данной гарнитуры позволяет добиться по-настоящему объемного звучания, делающего виртуальное сражение очень реалистичным. Гарнитура ASUS ROG Centurion позволит отчетливо услышать геймеру все, что происходит вокруг него — каждое движение и выстрел соперника — и получить конкурентное преимущество. В комплекте с гарнитурой ASUS ROG Centurion идет внешняя USB-аудиостанция со встроенным высококачественным усилителем для наушников ESS 9601, позволяющим добиться беспрецедентного сбалансированного качества звучания как в играх, так и при прослушивании музыки.

Гарнитура ASUS ROG Centurion отличается не только превосходным качеством звучания, но и удобством при длительном использовании. Выполненные из особого пеноматериала, амбушюры обладают эффектом памяти. Благодаря съемной конструкции амбушюр геймер может выбрать один из нескольких вариантов их отделки — «дышащую» искусственную кожу или мягкую ткань, что позволит добиться максимально комфортной посадки. Помимо этого, в комплекте с гарнитурой идет специальная подставка, которая поможет аккуратно и удобно хранить наушники.

Общение без помех

Новая гарнитура ASUS ROG Centurion оснащается гибким выдвижным цифровым микрофоном с технологией шумоподавления. Его положение легко регулируется, и он быстро убирается, когда не используется. USB-аудиостанция содержит встроенный микрофон, который задействуется в системе активного шумоподавления, способной отфильтровать свыше 90% посторонних звуков. Работа механической клавиатуры, голоса людей и другие шумы больше не будут препятствовать четкой коммуникации при командной игре.

Полный контроль над звуком

В качестве программного дополнения к гарнитуре ASUS ROG Centurion предлагается эксклюзивная утилита ASUS Sonic Studio, которая позволяет задать множество настроек: от эквалайзера до уровня громкости отдельных динамиков при выводе звука в формате 7.1. Также можно создавать и применять профили с различными наборами параметров, оптимизированные под конкретные сценарии использования гарнитуры. В отличие от других аналогичных инструментов, обладающих чересчур сложными интерфейсами, Sonic Studio делает все свои возможности доступными в пределах одного окна с интуитивно понятными элементами управления.

В утилите Sonic Studio также реализована поддержка уникальной технологии Sonic Radar Pro, визуализирующей все источники звука в шутерах от первого лица. Благодаря ее использованию пользователь может увидеть на экране «радар», отражающий все игровые события по отношению к своей позиции, что дает значительное конкурентное преимущество.

Для настройки идеального аудиобаланса прямо во время игры внешняя USB-аудиостанция имеет отдельный регулятор громкости для каждого канала, а также регулятор громкости микрофона. Кроме того, аудиостанция предлагает специальные звуковые профили для разных типов игр, помогающие получить геймеру конкурентные преимущества. Пользователь может выбрать один из четырех режимов.

Технические характеристики ASUS ROG Centurion

Разъем 

HDMI 

USB для подключенияаудиостанциик ПК 

Размеры динамика 

Фронтальный: 40 мм 

Сабвуфер: 40 мм 

Центральный: 30 мм 

Тыловой: 20 мм 

Боковой: 20 мм 

Материалдинамическойголовки 

Неодимовыймагнит 

Сопротивление 

32Ом 

АЧХ 

20Гц–20кГц 

Амбушюры  

Две пары вкомплекте(1xискусственная кожа,1xпеноматериалс эффектом памяти) 

Вес 

450г(без учета веса кабеля) 

Размеры 

221,5 x 229 x 111мм 

Кабель 

3-метровый оплетённый кабель(1,5-метровыйштатный кабель и 1,5-метровыйудлинитель для кабеля) 

Режимыподсветки 

Постоянная/Пульсирующая/Выключена 

Микрофон 

ВыдвижнойцифровоймикрофонRetractabledigital microphone 

Характеристиканаправленности 

Однонаправленный 

АЧХ 

100Гц–12кГц 

Чувствительность 

-26 ± 3дБ 

Аудиостанция 

 

Технология подавления фонового шума 

Подавлениедо90%фоновыхшумов 

Питание 

USB 

Особенности 

SonicMaster 

Регулятор громкости для каждого канала 

Регулятор громкости микрофона 

Усилитель для наушников 

4 звуковых профиля для разных типов игр  

Подсветка 

Усилитель ESS 9601 

Аудиовыход 

Адаптер с HDMI на 3,5-мм аудиовыход (некоторые звуковые эффекты не работают через аудиовыход) 

Комплектация 

Гарнитура для геймеровASUSROGCenturionс поддержкой многоканального звука 
USB-аудиостанция 
Амбушюры из искусственной кожи(1пара) 
Тканевые амбушюры(1пара) 
Эксклюзивная подставка для наушников  
Адаптер сHDMIна 3,5-мм аудиовыход  
USB-кабель 
Руководство по эксплуатации  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Netgear объявляет о доступности в России беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000)
12 сентября 2013
Новости

Netgear объявляет о доступности в России беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000)

Миниатюрное устройство, поддерживающее технологию Intel Wireless Display и совместимое со стандартом Miracast позволяет без проводов транслировать видео с мобильных гаджетов на большом экране.

Невероятная легкость общения с новым 7-дюймовым планшетом Bliss Pad R7020
18 октября 2012
Новости

Невероятная легкость общения с новым 7-дюймовым планшетом Bliss Pad R7020

Москва, 17 октября 2012 г. — компания Nexus представила на российском рынке новый планшетный компьютер с поддержкой 3G — Bliss Pad R7020. Отличительной особенностью Bliss Pad R7020 является контрастный и четкий емкостный сенсорный TFT-дисплей размером 7 дюймов с разрешением 1024x600 и соотношением сторон 16:9. Также планшет обладает 1 Гб DDR3 оперативной памяти, интегрированной памятью 8 Гб, слотом для флеш-карт формата microSD (с поддержкой до 32 Гб), фронтальной камерой с разрешением 2 Мп, а управляется все это при помощи ОС Android 4.0.

ARCHOS представляет личного помощника - ARCHOS Hello
22 февраля 2018
Новости

ARCHOS представляет личного помощника - ARCHOS Hello

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и “умных” гаджетов, представляет нового личного помощника ARCHOS Hello, созданного парижской командой ARCHOS. Гаджет оборудован экраном с высоким разрешением, высокочувствительным динамиком и обладает всеми возможностями подключения к другим устройствам. Он работает на четырёхъядерном процессоре и оснащен 7-дюймовым HD или 8,4-дюймовым Full HD экраном.

Вдохновитель для новых побед: 24-дюймовый монитор iiyama GB2488HSU
20 марта 2014
Новости

Вдохновитель для новых побед: 24-дюймовый монитор iiyama GB2488HSU

Москва, 20 марта 2014. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет 24-дюймовую модель GB2488HSU — игровой монитор, разработанный специально для профессиональных геймеров. Новинка поддерживает малое время отклика 1 мс и высокую частоту обновления 144 Гц — она достойна стать главным союзником в самых динамичных играх — стратегиях и шутерах от первого лица.

Компания Asus представила маршрутизатор RT-AC3200 на пресс-конференции в Москве
27 июля 2015
Новости

Компания Asus представила маршрутизатор RT-AC3200 на пресс-конференции в Москве

23 июля 2015 года, Москва — компания Asus провела презентацию нового маршрутизатора RT-AC3200 — самого быстрого в линейке сетевых решений для дома. Трехдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор Asus RT-AC3200 создан специально для обеспечения стабильного Wi-Fi соединения в современном мире с обилием различных девайсов. Маршрутизатор поддерживает параллельно два стандарта: трехпотоковый Wi-Fi 802.11ac (3x3) в диапазоне 5 ГГц и стандарт Wi-Fi 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц. Кроме того, модель получила трехполосную технологию Tri-band Smart Connect, позволяющую мобильным устройствам работать на максимальной для них скорости.

ASTRO представляет линейку игровых гарнитур второго поколения
26 января 2015
Новости

ASTRO представляет линейку игровых гарнитур второго поколения

Москва, 26 января 2015 г. — Компания «Графитек», эксклюзивный дистрибьютор культового бренда ASTRO Gaming в России, спешит поделиться отличной новостью — в России уже доступно второе поколение гарнитур ASTRO, оптимизированное для работы с игровой консолью Xbox One.

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль
1 августа 2014
Новости

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль

Персональные диджейские консоли за последние несколько лет превратились из плохо сделанных игрушек для самых маленьких в полноценные устройства для обучения и даже домашних вечеринок. Устройство Hercules DJ 4Set — отличное тому подтверждение. Новинка предлагает сразу четыре деки, два удобных джога, встроенную звуковую карту с питанием от USB и необходимое программное обеспечение по невысокой цене. Мы проверили, насколько хорошо устройство работает на деле.

Модули памяти Kingston DDR4 SO-DIMM прошли проверку на совместимость с процессорами Intel® Xeon® D-1500
12 марта 2015
Новости

Модули памяти Kingston DDR4 SO-DIMM прошли проверку на совместимость с процессорами Intel® Xeon® D-1500

Москва, Россия. –– Kingston Technology Company Inc., ведущий мировой независимый производитель устройств хранения данных, объявляет о том, что модули памяти нового поколения ValueRAM® 2133MHz DDR4 ECC SO-DIMM объёмом 4 и 8 ГБ успешно прошли проверку на совместимость с семейством процессоров Intel® Xeon® D-1500 (ранее — Broadwell-DE), которое готовится к выпуску в ближайшее время.

28-дюймовый монитор IIYAMA B2888UHSU с разрешением 4К
10 июля 2014
Новости

28-дюймовый монитор IIYAMA B2888UHSU с разрешением 4К

Москва, 10 июля 2014, — Корпорация IIYAMA представляет свой первый 28-дюймовый 4К-монитор B2888UHSU. Новинка обладает разрешением 3840 х 2160 точек (4К2К), обеспечивает минимальное время отклика 1 мс и потрясающую четкость изображения. Высокую функциональность дисплея дополняют эргономичная регулируемая подставка и широкий набор интерфейсов.

Монитор AOC G2460FQ: антикризисная модель для погруженных геймеров
30 декабря 2014
Новости

Монитор AOC G2460FQ: антикризисная модель для погруженных геймеров

Бытует мнение о том, что геймерские устройства созданы для каких-то особых людей и особых же потребностей, словно их покупатели прилетели откуда-то с Марса. Но на самом деле такая продукция куда более универсальна, чем кажется. Вот, например, бренд AOC выпустил бюджетный геймерский монитор G2460FQ с быстрой матрицей и высокой частотой обновления экрана. И, как оказалось, эти качества на руку не только любителям пострелять по нарисованным монстрам, но и тем, кто часто и много работает за компьютером.