Компания Asus представила маршрутизатор RT-AC3200 на пресс-конференции в Москве

23 июля 2015 года, Москва — компания Asus провела  презентацию нового маршрутизатора RT-AC3200 — самого быстрого в линейке сетевых решений для дома. Трехдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор Asus RT-AC3200 создан специально для обеспечения стабильного Wi-Fi соединения в современном мире с обилием различных девайсов. Маршрутизатор поддерживает параллельно два стандарта: трехпотоковый Wi-Fi 802.11ac (3x3) в диапазоне 5 ГГц и стандарт Wi-Fi 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц. Кроме того, модель получила трехполосную технологию Tri-band Smart Connect, позволяющую мобильным устройствам работать на максимальной для них скорости.

Сверхскоростной трехдиапазонный маршрутизатор с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11acи функцией Smart Connect

Новый роутер RT-AC3200 также может похвастаться рядом современных решений: технология Asus AiRadar с формированием направленного луча радиосигнала, адаптивная функция Quality of Service (QoS), технология AiProtection с ПО Trend Micro для обеспечения безопасности и новая функция Traffic Analyzer для учета трафика. Маршрутизатор RT-AC3200 отличается непревзойденной производительностью и великолепной зоной покрытия. Новинка станет идеальным решением для сложных домашних сетей с большим количеством устройств, использующих разные стандарты. Маршрутизатор Asus RT-AC3200 уже продается  на российском рынке по рекомендованной розничной цене 16 990 рублей. 

Передовые беспроводные технологии для стабильного высокоскоростного соединения с Интернетом

Маршрутизатор Asus RT-AC3200 оснащен шестью отсоединяемыми внешними антеннами, поддерживающими параллельно два канала стандарта Wi-Fi 802.11ac (5 ГГц), в каждом из которых используется по три антенны на передачу и по три антенны на прием, что позволяет достичь максимальной  скорости передачи данных 1 300 Мбит/с (1,3 Гбит/с) на каждой частоте в диапазоне 5 ГГц. Общая пропускная способность составляет 2 600 Мбит/с. Кроме того, благодаря технологии Broadcom TurboQAM пропускная способность стандарта Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц) увеличивается с 450 Мбит/с до 600 Мбит/с для совместимых устройств, например, для беспроводного адаптера Asus PCE-AC68. Максимальная совокупная скорость передачи данных роутера равняется 3 200 Мбит/с, что в три раза выше, чем у стандарта проводного соединения Gigabit Ethernet.

«Для увеличения пропускной способности и увеличения зоны покрытия сигнала Wi-Fi RT-AC3200 использует технологию Tri-band Smart Connect»,отметил в рамках презентации менеджер по сетевому оборудованию Алексей Дегтярев.

Трехполосная технология Tri-band Smart Connect обеспечивает максимальную производительность для каждого устройства

Невероятный спрос на  ноутбуки, смартфоны, планшеты, «умные» ТВ и другие подключаемые к Wi-Fi мобильные гаджеты означает, что беспроводной канал передачи данных в современном доме делится между большим количеством устройств. Стандартный роутер устроен таким образом, что устройство, использующее более старые стандарты Wi-Fi 802.11a/b/g, может снизить скорость передачи данных более быстрого стандарта Wi-Fi 802.11ac.

Маршрутизатор Asus RT-AC3200 использует трехполосную технологию Tri-Band Smart Connect, которая автоматически подбирает оптимальный канал для каждого устройства на основе скорости передачи данных, силы сигнала и загруженности каждого канала. В результате пользователю всегда доступно более быстрое и надежное подключение к Интернету.

Adaptive QoS и Traffic Analyzer — функции для мониторинга и управления Интернет-трафиком

Маршрутизатор Asus RT-AC3200 получил эффективные и удобные для использования функции, помогающие управлять Интернет-трафиком для оптимальной производительности. Адаптивная функция QoS автоматически расставляет приоритет использования пропускной способности Интернет-канала между различными устройствами и приложениями, что обеспечивает плавное воспроизведение видео с разрешением Full HD, высокую скорость онлайн-игр, чистое звучание голоса во время выполнения VOIP-звонков, а также быстрый просмотр страниц в Интернете и загрузку файлов.

Traffic Analyzer, новая эксклюзивная функция пользовательского интерфейса ASUSWRT, предоставляет возможность вести учет сетевого трафика.  Пользователь может сразу определить,  какую часть канала занимает определенный пользователь, мобильное устройство или приложение, помогая тем самым снизить загруженность канала.

Технология AiProtection с ПО Trend Micro — надежная защита

Учитывая растущую сложность и разнообразие домашних сетей, а также  необходимость в эффективной защите ПК, маршрутизатор Asus RT-AC3200 получил эффективную технологию AiProtection с ПО Trend Micro. Технология AiProtection включает в себя 4 ключевые функции, главной из которых является Security Scan. Это программа проверяет систему по 14 важным критериям, выявляет риски, связанные с работой роутера, и предлагает способы улучшения  защиты ПК.  Программа Site Blocking, используя онлайн базу данных Trend Micro, блокирует доступ к вредоносным сайтам. Пакет решений Vulnerability Protection оберегает мобильные устройства, включая IP-камеры, «умные» телевизоры и т.д, для которых нет специальных средств защиты. Программы Infected Device Detection и Blocking предотвращают рассылку персональной информации с «зараженных» устройств, а также препятствует вмешательству третьих лиц в управление гаджетами.  Все вместе эти средства полностью защищают  персональную информацию и все сетевые устройства пользователя.

Технические характеристики

Wi-Fi

Одновременное использование трехполосных диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц  

802.11ac: 5 ГГц — до 2 600 Мбит/с (2 x 1 300 Мбит/с)

802.11n: 5 ГГц — до 450 Мбит/с; 2,4 ГГц — до 600 Мбит/с (Broadcom® TurboQAM™)

Порты

1 порт 10/100/1000 Мбит/с WAN

4 порта 10/100/1000 Мбит/с Ethernet LAN (1 настраиваемый пользователем порт может использоваться в качестве порта WAN)

1 порт USB 3.0

1 порт USB 2.0

Антенны

6 внешних отсоединяемых антенн

Пользовательский интерфейс

ASUSWRT веб-интерфейс администратора 

Вес

1 020 г

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новости образования
12 ноября 2005
Обзоры

Новости образования

НА УЧЕБУ В КЕМБРИДЖ... Талантливые выпускники российских вузов в возрасте 22-35 лет могут продолжить свое образование в магистратуре Кембриджского университета. Для получения стипендии в рамках программы «BP Cambridge Chevening 2006/7» необходимы наличие красного диплома о высшем образовании, опыт работы по выбранной специальности и отличное знание английского языка.

Компания ASUS представила новые материнские платы для геймеров серии Republic of Gamers – Maximus IX и Strix Z270
9 февраля 2017
Новости

Компания ASUS представила новые материнские платы для геймеров серии Republic of Gamers – Maximus IX и Strix Z270

Компания ASUS представила полную линейку игровых материнских плат, в которую входят обновленные версии — Maximus IX Extreme, Maximus IX Formula и Maximus IX Hero, и две совершено новые модели — Maximus IX Code и Maximus IX Apex. Кроме того, модельный ряд 2017 года включает материнские платы абсолютно новой серии ROG Strix.

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On
31 августа 2017
Новости

Samsung Gear Fit2 Pro и Gear Sport помогут пловцам эффективно тренироваться с приложением Speedo On

Компании Samsung Electronics и Speedo International помогут пловцам по всему миру отслеживать результаты занятий благодаря доступу к лучшей в своем роде тренировочной платформе для пловцов Speedo On. Это приложение будет представлено на новых умных устройствах Samsung Gear Sport и Gear Fit2 Pro, которые сертифицированы по стандарту водонепроницаемости 5 ATM и выдерживают погружение на глубину до 50 метров. Благодаря мгновенному доступу к Speedo On, Gear Sport и Gear Fit2 Pro станут идеальными помощниками на тренировке по плаванию.

Тест AV-ресиверов: усиление по всем фронтам!
26 июня 2012
Тесты

Тест AV-ресиверов: усиление по всем фронтам!

Массовый переход с DVD на Blu-ray пару лет назад вызвал небывалый всплеск продаж новых ресиверов. Выпускавшие некогда одну-две модели в год производители перешли к ежегодным обновлениям всей линейки, спрос обеспечивал большие тиражи каждой модификации. Но все когда-нибудь кончается...

Тест зеркальных фотоаппаратов Sony A550/A500/A450
12 мая 2012
Тесты

Тест зеркальных фотоаппаратов Sony A550/A500/A450

Наблюдать за выходом Sony на «зеркальный» рынок интересно, как за хоккейным матчем. Ведь это не рынок компактов, которые можно менять как перчатки. Система выбирается надолго, и цена вопроса велика. Но и сила игрока под стать задаче: Sony по финансовой мощи далеко превосходит Canon и Nikon вместе взятых.

Компания TRENDnet выводит на рынок компактную наружную 1,3-мегапиксельную WiFi камеру
16 апреля 2015
Новости

Компания TRENDnet выводит на рынок компактную наружную 1,3-мегапиксельную WiFi камеру

Москва, 16 апреля 2015 года — Компания TRENDnet, ведущий бренд индустрии проводных и беспроводных технологий, на выставке ISC West 2015 объявила о выходе наружной 1,3-мегапиксельной HD WiFi ИК сетевой камеры, модель TV-IP322WI. Это компактная камера рассчитана на эксплуатацию в экстремальных погодных условиях, имеет возможность записи видео на карту MircoSD (продается отдельно) и предусматривает подключение к беспроводной сети Wireless N с частотой 2,4 ГГц.

UC Browser для Android дополнен интеллектуальной навигацией и улучшенным агрегатором новостей
5 августа 2016
Новости

UC Browser для Android дополнен интеллектуальной навигацией и улучшенным агрегатором новостей

Москва, 01 августа 2016 г. — UC Browser, продукт Alibaba Mobile Business Group, объявляет о выходе в России новой версии браузера 10.10.8 для операционной системы Android. Для предоставления российским пользователям улучшенных возможностей при просмотре страниц, в новую версию включены обновленные средства персонализации и упрощен доступ к интересующему контенту. За счет высокой точности вычислений, рекомендуемые сайты в навигационной строке теперь больше соответствуют привычкам каждого пользователя в интернете.

ASUS демонстрирует полную линейку мобильных устройств на Mobile World Congress
6 марта 2014
Новости

ASUS демонстрирует полную линейку мобильных устройств на Mobile World Congress

На прошедшем недавно форуме Mobile World Congress в Барселоне компания ASUS представила два новых планшетных устройства в популярной серии Fonepad, а также целую россыпь новейших мобильных гаджетов: серию ZenFone, PadFone mini. На PadFone mini и ZenFone дебютирует эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI. «Мы с воодушевлением представляем в Европе наши новейшие модели Fonepad и линейку смартфонов», заявил вице-президент по мобильным продуктам ASUS Бенсон Лин. «Мы всегда находимся в поиске невероятного и будем продолжать вдохновлять наших пользователей своими мобильными инновациями».

Компактные камеры Nikon COOLPIX P600 и COOLPIX P530: усиление контуров помогает выделить края области для наведения фокус
11 февраля 2014
Новости

Компактные камеры Nikon COOLPIX P600 и COOLPIX P530: усиление контуров помогает выделить края области для наведения фокус

Компания Nikon представляет две новые фотокамеры со сверхмощным зумом, которые пополнят линейку COOLPIX: мощная COOLPIX P530 оснащена объективом с 42-кратным оптическим зумом, а ультрасовременная COOLPIX P600 — объективом с впечатляющим 60-кратным оптическим зумом. Несмотря на исключительно компактный размер, каждая из представленных моделей оснащена сверхмощным зумом, 16-мегапиксельной КМОП-матрицей с обратной подсветкой и встроенным электронным видоискателем.

Андрей Троицкий. Базовый курс фотографии. От нуля. Интенсив
19 сентября 2016
Новости

Андрей Троицкий. Базовый курс фотографии. От нуля. Интенсив

Курс позволяет с нуля освоить фотографическую технику и детально познакомиться с основными инструментами и возможностями современной цифровой фотокамеры. Научиться грамотной работе со светом и освоить профессиональные приемы, управления экспозицией. Научиться строить композицию кадра и работать с формой. Познакомиться с методикой работы с внешней вспышкой и овладеть основами обработки в Photoshop. Ведет занятия: Андрей ТРОИЦКИЙ – профессиональный фотограф, кинорежиссер, член Европейской Федерации Фотографов (FEP). Начало занятий: 26 сентября (по мере набора группы). Запись в группы открыта.