Планшет Acer Chromebook Tab 10 поможет учиться и учить

Компания Acer представляет Chromebook Tab 10 — первый планшет на базе операционной системы Chrome OS, специально разработанный для учебных заведений, чтобы расширить и дополнить образовательный процесс за счёт повышения производительности, простоты и безопасности средствами Chrome OS, реализованными в удобном форм-факторе планшета.

«Сочетание достижений в области аппаратного обеспечения и поддержки новых приложений превращает Acer Chromebook Tab 10 в эффективный инструмент для самого широкого круга учащихся, — отметил Джеймс Лин (James Lin), генеральный директор подразделения коммерческих ноутбуков и устройств 2-в-1 корпорации Acer. — Наш планшет поможет им открыть для себя совершенно новые способы познавать мир».

QXGA-экран и компактность дают учащимся больше возможностей

Яркие цвета и высокое разрешение 9,7-дюймового IPS-экрана планшета обеспечивают отличное качество изображения при работе с учебными материалами и приложениями. С разрешением QXGA (2048 x 1536 пикселей, 264 пикселя на дюйм) любые пособия выглядят максимально чётко и разборчиво, чтобы ученикам было проще понять изучаемую тему. Компактная конструкция и небольшой вес позволяют легко передавать Acer Chromebook Tab 10 по классной комнате и с комфортом продолжать обучение вне её.

Планшет весит всего 550 грамм при габаритах 172,2 (Ш) x 238,2 (Д) x 9,98 (Т) мм. Устройство не займёт много места в рюкзаке или ящике стола и даже в небольших руках учащихся младших классов планшет не будет казаться громоздким. Тёмно-синяя расцветка корпуса поможет быстро найти гаджет в помещении, а интуитивно понятный интерфейс поможет без проблем работать с софтом и материалами занятий, изменяя масштаб картинок и листая страницы. Acer Chromebook Tab 10 полностью поддерживает сервис Google Play, так что у учителей и учащихся всегда будет доступ к миллионам приложений для ОС Android, которые помогут эффективней получать знания, открывать для себя новое и работать в команде.

Максимум полезных функций с Chrome OS

Учащиеся смогут воспользоваться 2-мегапиксельной фронтальной веб-камерой планшета, парой динамиков и микрофоном, чтобы общаться в Google Hangouts, а 5-мегапиксельная камера снимет качественные фотографии и видеоролики.

Поставляемый в комплекте стилус Wacom EMR даёт возможность по-новому взаимодействовать с Acer Chromebook Tab 10, упрощая работу с интерактивными приложениями и позволяя делать зарисовки, рукописные заметки и делиться идеями с одноклассниками и преподавателями. В корпусе планшета для стилуса предусмотрен специальный отсек, защищающий его от утери, а дополнительным преимуществом станет то, что стилус не требует зарядки или смены батарей.

От одного заряда встроенного аккумулятора Acer Chromebook Tab 10 может проработать до 9 часов. Этого вполне хватает, чтобы пользоваться планшетом в школе, а потом работать с ним дома над заданиями и проектами. В школах, в которых имеются специально оборудованные лаборатории и тележки для хранения и зарядки планшетов, учащиеся смогут пользоваться Chromebook Tab 10 на протяжении сразу нескольких учебных дней.

Простота администрирования и высокий уровень безопасности

Как и в случае с другими устройствами на базе Chrome OS, ИТ-специалисты смогут быстро и эффективно осуществлять администрирование Acer Chromebook Tab 10 на всей территории учебного заведения. Использование лицензии Chrome Education1 упрощает загрузку обновлений, настройку приложений, управление расширениями и пользовательскими правами.

Одним планшетом Acer Chromebook Tab 10 могут без проблем пользоваться сразу несколько учащихся. Chrome OS поддерживает работу с учётными записями пользователей и, введя свои логин и пароль, любой студент получит доступ к своим данным, приложениям, проектам, почте и другим функциям. Даже если планшет окажется потерян, украден или сломан, учащиеся не лишатся своих данных, так как актуальные версии их документов, медиаконтентов и прочих файлов копируются в облачное хранилище «Google Диск»2. Операционная система Chrome OS регулярно обновляется, что обеспечивает защиту пользователей от угроз в интернете, включая вирусы и вредоносное ПО.

Высокая производительность и поддержка современных интерфейсов

Acer Chromebook Tab 10 быстро реагирует на команды и легко справляется с запуском сразу нескольких приложений, так как в нём установлены процессор OP1 (объединяющий двухъядерный процессор Cortex A72 и четырёхъядерный Cortex-A53), 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Планшет поддерживает быстрое и надёжное подключение к беспроводной сети Wi-Fi 2x2 MIMO 802.11ac, поэтому учащиеся всегда будут оставаться на связи и иметь доступ к школьным сетевым ресурсам. Подключать планшет к мониторам с большой диагональю и другим устройствам они смогут при помощи Bluetooth 4.1.

В новинке установлен разъём USB 3.1 Type-C, который можно использовать для зарядки планшета и других гаджетов, быстрой передачи данных на скорости до 5 Гбит/с и подключения к внешним устройствам с экранами высокого разрешения. Для работы с картами памяти в планшете предусмотрен картридер MicroSD, а для комфортного прослушивания аудиоматериалов и просмотра видео со звуком есть разъём для наушников или колонок.

Поддержка дополненной реальности

В будущем Acer Chromebook Tab 10 будет поддерживать приложения дополненной реальности, чтобы студенты могли открыть для себя новые способы обучения с Expeditions AR. Expeditions AR — это технология дополненной реальности Google, которая сканирует пространство вокруг и «добавляет» в него трёхмерные объекты, делая изучение таких предметов, как биология, география и астрономия намного проще.

Цена и доступность в продаже

Acer Chromebook Tab 10 выйдет на североамериканский рынок в апреле по цене от 329 долларов США, а в регионе EMEA новинка появится в мае и будет стоить от 329 евро.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Флагманский WQHD-монитор Predator X35 с частотой обновления 200 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC Ultimate уже в России
25 июля 2019
Новости

Флагманский WQHD-монитор Predator X35 с частотой обновления 200 Гц и поддержкой NVIDIA G-SYNC Ultimate уже в России

Компания Acer представила на российском рынке свою флагманскую игровую модель — 35-дюймовый геймерский монитор Predator X35 с изогнутым дисплеем и поддержкой всех самых передовых технологий. Новинка отличается стильным дизайном с практически безрамочным экраном, поддерживает разрешение WQHD, частоту обновления 200 Гц и обладает временем отклика всего 4 мс, обеспечивая максимальное удовольствие от любимых игр и фильмов. Монитор Predator X35 уже доступен в российской рознице по цене 229 990 рублей.

Блокировшик рекламы в UC Browser для Android стал «умнее» и мощнее
28 сентября 2016
Новости

Блокировшик рекламы в UC Browser для Android стал «умнее» и мощнее

Москва, 28 сентября 2016 г. — UC Browser, продукт Alibaba Mobile Business Group, представляет новую версию 11.0 для смартфонов под управлением ОС Android. Обновление получил блокировщик рекламы, который стал мощнее, что существенно увеличивает скорость загрузки страниц, позволяет экономить еще больше мобильного трафика и делает веб-серфинг более безопасным. Ежедневно в России браузером блокируется около 120 000 000 рекламных баннеров, сам блокировщик установлен более чем у 95% российских пользователей UC Browser на мобильных устройствах.

Планшету Starway Andromeda S900 удалось поднять производительность более чем в 2 раза
24 августа 2012
Новости

Планшету Starway Andromeda S900 удалось поднять производительность более чем в 2 раза

Москва, 23 августа 2012 года — компания Starway Electronics HK co. LTD, разработчик и производитель цифровой и потребительской электроники, объявляет о выходе новой модели 9,7” планшетного компьютера - Andromeda S910. Модель работает на версии платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, предоставляющей удобное управление, высокую производительность и максимальный комфорт при работе с приложениями.

Gigabyte выпускает самый легкий, самый быстрый и самый доступный ноутбук
31 мая 2012
Новости

Gigabyte выпускает самый легкий, самый быстрый и самый доступный ноутбук

Gigabyte X11 — самый легкий ноутбук форм-фактора 11.6’’ в мире: он весит всего 975 грамм. Выход ноутбука запланирован на июль. Gigabyte U2442 весит всего 1.57 кг, а его толщина составляет всего 1.85 см в самом тонком месте: великолепная производительность сочетается с невероятной мобильностью. Рекомендованные цены на ноутбук будут варьироваться от 999 до 1299 долларов...

Transcend представляет карты памяти SD/microSD промышленного уровня, спроектированные с использованием технологии BiCS4
25 ноября 2019
Новости

Transcend представляет карты памяти SD/microSD промышленного уровня, спроектированные с использованием технологии BiCS4

Transcend Information, Inc. (Transcend), лидирующий производитель устройств для промышленного применения, представляет карты памяти SD/microSD 420T и 420I промышленного класса. Карты спроектированы с использованием передовой технологии BiCS4, они проходят тщательное заводское тестирование и выдерживают до 3 тысяч циклов записи/стирания, что гарантирует высокую надежность хранения критически важной информации. Высокая максимальная скорость передачи данных до 95 МБ/с, надежность и большая емкость (до 128 ГБ), широкий рабочий температурный диапазон (от -40 до 85°C) — все это делает карты памяти SD/microSD 420T и 420I идеальным решением для оснащения компактных промышленных устройств, таких как встроенные компьютеры автоматизации, ручные сканеры штрих-кодов, торговые терминалы, автомобильные системы, медицинская техника и системы наблюдения.

Тихий омут: AeroCool представляет доступные и надежные блоки питания VX series
18 мая 2015
Новости

Тихий омут: AeroCool представляет доступные и надежные блоки питания VX series

Москва, 18 мая 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет доступные блоки питания VX мощностью от 350 до 750 Вт. Новые модели подойдут для сборки средних и быстрых систем.

Бозон Хиггса у вас дома: AeroCool представляет энергоэффективные модульные блоки питания серии HIGGS
1 сентября 2016
Новости

Бозон Хиггса у вас дома: AeroCool представляет энергоэффективные модульные блоки питания серии HIGGS

Москва, 1 сентября 2016 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, запускает новую линейку доступных блоков питания HIGGS мощностью 650-850 Вт.

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus
23 октября 2019
Новости

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, сегодня сообщила о начале поставок карт памяти формата microSD и SD, Canvas Select™ Plus. Новая линейка заменит в портфолио компании карты Canvas Select. Карты отличаются более высокой скоростью передачи данных и ёмкостью, поэтому отлично подходят для использования со смартфонами и цифровыми камерами.

Новые цветные лазерные принтеры и МФУ Ricoh для всех сегментов бизнеса уже в России
12 декабря 2017
Новости

Новые цветные лазерные принтеры и МФУ Ricoh для всех сегментов бизнеса уже в России

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, объявляет о выпуске линейки цветных лазерных принтеров и МФУ формата A4: SP C260DNw, C261DNw, C262DNw и SP C260SFNw, C261SFNw, C262SFNw. Новые принтеры и МФУ предназначены для малых и домашних офисов, а также для среднего бизнеса и корпораций. Основные преимущества этих моделей – компактный дизайн, отличное соотношение цены и качества, поддержка современных функций и способов подключения, а также совместимость расходных материалов с предыдущей линейкой принтеров и МФУ Ricoh SP C250.

Компания EIZO анонсировала выпуск монитора DCI 4K с функцией самокалибровки, предназначенного для использования в сфере развлечений и СМИ
19 ноября 2014
Новости

Компания EIZO анонсировала выпуск монитора DCI 4K с функцией самокалибровки, предназначенного для использования в сфере развлечений и СМИ

Москва, 18 ноября 2014 г. — Корпорация EIZO, ведущий японский производитель профессиональных дисплеев, объявила о выпуске монитора с диагональю 31 дюйм и заводским разрешением 4K 4096 x 2160 точек, отвечающего стандартам DCI (Digital Cinema Initiatives).