Монитор AOC G2460FQ: антикризисная модель для погруженных геймеров

Бытует мнение о том, что геймерские устройства созданы для каких-то особых людей и особых же потребностей, словно их покупатели прилетели откуда-то с Марса. Но на самом деле такая продукция куда более универсальна, чем кажется. Вот, например, бренд AOC выпустил бюджетный геймерский монитор G2460FQ с быстрой матрицей и высокой частотой обновления экрана. И, как оказалось, эти качества на руку не только любителям пострелять по нарисованным монстрам, но и тем, кто часто и много работает за компьютером.

Дизайн и эргономика

Стиль, в котором выдержан дизайн AOC G2460FQ, можно смело называть классическим: ножка с круглой подставкой, панель экрана, кнопки управления спереди внизу, разъемы для питания и проводных интерфейсов на дне корпуса. В плюс внешнему виду можно засчитать изящную текстурную отделку на задней части — с ее помощью конструкторы удачно замаскировали утолщение для системы охлаждения.

А вот подставка оказалась ну слишком уж простоватой: ножка монитора вставляется в паз на подставке… и все. То есть, отрегулировать дисплей по высоте нельзя, можно только вращать в горизонтальной плоскости и наклонять вперед-назад. И пусть AOC G2460FQ крепко держится в «седле», но, честно говоря, хотелось бы более продуманного решения. Все-таки, рост у людей бывает разный, так же, как и высота компьютерного стола.

Есть у монитора и парочка встроенных динамиков мощностью 2 Вт. Они не слишком громкие, но для офисной работы их хватает — и самому хорошо слышно, и коллегам не мешает. Но для мощных игровых блокбастеров и кино лучше, конечно, подключить какую-нибудь серьезную звуковую систему.

Также конструкция монитора предусматривает монтаж AOC G2460FQ на стену с помощью крепления VESA, которое входит в комплектацию.

Комплектация

Помимо уже упомянутого крепления в коробке с монитором предусмотрен набор кабелей: VGA, HDMI и DisplayPort. Плюс, аудиокабель с 3,5-мм штекером и провод питания. И, конечно, пачка инструкций.

Интерфейсы

С коммуникационной частью у G2460FQ все в порядке. У монитора есть полный набор необходимых разъемов: HDMI, D-Sub, DVI и DisplayPort. Все они расположены внизу справа, рядом с 3,5-мм разъемами для подключения наушников и микрофона. А в левой нижней части корпуса расположен слот для подключения кабеля питания, аппаратная кнопка отключения и клавиши управления настройками.

Благодаря обилию коммуникационных разъемов к устройству можно подключить сразу несколько источников изображения и выводить их на экран либо по очереди, либо в специальном режиме, когда рабочая область дисплея разбита на четыре зоны.

Идиллию нарушает только полное отсутствие разъемов USB. Хоть это вроде бы и не обязательная для монитора штука, но к хорошему быстро привыкаешь.

Дисплей

Все самое интересное в этом модели сосредоточено на дисплее. Его диагональ равна 24 дюймам, что составляет 61 сантиметр. Разрешение стандартное, Full HD. Экран выдает резкую, четкую картинку с хорошей глубиной черного цвета и приятной глазу цветовой гаммой.

Но главная «фишка» AOC G2460FQ раскрывается в движении. Время отклика матрицы у него составляет всего 1 миллисекунду, поэтому никаких задержек в играх нет. Любые действия игрока отрабатываются мгновенно, будь то простенькая онлайн-игра вроде Dota 2 или грозный Battlefield 4. К тому же монитор работает на повышенной частоте обновления экрана 144 Гц. И это делает изображение на экране невероятно плавным даже в очень динамичных перестрелках. Причем «невероятно» — это именно то слово: первое время такая плавность даже кажется неестественной, но потом привыкаешь и начинаешь скучать по ней в реальной жизни.

Конечно, такой визуальный потенциал не обязан замыкаться исключительно на игры. Любители посмотреть кино тоже в деле — вот уж где хватает взрывов, погонь и прочей динамики! И действительно, фильмы на экране AOC G2460FQ смотрятся так же хорошо и плавно.

Заключение

Перед нами интересный образец геймерской техники с серьезным потенциалом, выходящим за рамки маркетингового позиционирования. Модель G2460FQ можно рекомендовать далеко не одним только игроманам, но даже и тем, кто вообще не жалует компьютерные игры — например, если на работе нужно подключить к монитору несколько источников изображения, или вам нравятся современные фильмы, которые снимаются на повышенной частоте кадров. В конце концов, если просто важно качество цветопередачи экрана, AOC G2460FQ с успехом закрывает все эти потребности. 

Добавим к этому многообразность подключений и адекватную розничную цену и получим монитор, который подойдет вообще любому пользователю.

 

Технические характеристики AOC G2460FQ:

Размер монитора: 24’’

Разрешение экрана: 1920х1080 пикселей

Размер видимой части экрана: 531.36 x 298.89

Формат экрана: 16:9  

Яркость: 350 кд/м2

Контрастность: 1000:1

Динамическая контрастность: 80M:1

Угол обзора: 178/170 

Время отклика: 1 мс

Интерфейсы: HDMI, D-Sub, DVI, DisplayPort

Динамики: Да

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Путешествие налегке — это путешествие без перевеса в багаже!
15 июня 2015
Новости

Путешествие налегке — это путешествие без перевеса в багаже!

Летние путешествия — это всегда самые яркие моменты года. Но вот подготовка к отъезду зачастую связана с бесконечным поиском ответа на вопрос: как уместить все в один чемодан? Аптечка, документы, средство для загара, путеводитель, купальник…и разговорник! Нет, разговорник оставим, ведь на него снова не хватило места! А как же общаться с продавцами на рынке Прованса, заказывать еду в тайском ресторане, узнать дорогу высоко в горах Тироля, убегая прочь с туристических троп?

Проекторы JVC DLA-X900R, DLA-X700R, DLA-X500R предложат самый высокий в отрасли уровень натуральной и динамической контрастности
20 ноября 2013
Новости

Проекторы JVC DLA-X900R, DLA-X700R, DLA-X500R предложат самый высокий в отрасли уровень натуральной и динамической контрастности

20 ноября 2013 г. — Компания JVC объявила о начале поставок новой линейки домашних кинотеатральных проекторов 2014 года, которые обеспечивают существенное улучшение качества изображения и самый высокий в отрасли показатель натуральной и динамической контрастности. Повышение производительности достигнуто за счет нового устройства обработки изображения, обновленной версии технологии e-shift3 позволяющей воспроизводить сигнал 4К, совместимости с 4K источниками, а так же управляемой пользователем Интеллектуальной Диафрагмы Объектива.

Новая точка доступа Zyxel с PoE портом
18 июня 2018
Новости

Новая точка доступа Zyxel с PoE портом

Компания Zyxel Communications представила новую точку доступа, идеально подходящую для предприятий с большим количеством локаций - отелей, общежитий, офисов, которым нужно предоставить каждому пользователю в каждой комнате надежное высокоскоростная проводное и беспроводное подключение к Интернету. Системные интеграторы могут установить устройство за несколько минут - для ее развертывания не нужно приобретать дополнительный коммутатор.

EZVIZ представляет новые камеры видеонаблюдения для разных задач
18 апреля 2018
Новости

EZVIZ представляет новые камеры видеонаблюдения для разных задач

EZVIZ начинает продажи новых IP-камер: Mini Pano, Mini Plus и Husky Air. Новинки обеспечат надежное видеонаблюдение в квартире, на загородном участке, в офисном помещении или торговом зале и будут транслировать видео в режиме реального времени из любой точки мира. При помощи облачного сервиса и мобильного приложения EZVIZ для iOS и Android пользователь может в любом момент получить доступ к изображению, а также изменить настройки. Камеры оснащены программной детекцией движения, которая через приложение предупредит хозяина о событиях, требующих внимания, будь то появление нежданных гостей или чрезмерная активность домашнего питомца.

T100 FFB — рулевая система с силовой обратной связью от Thrustmaster
4 декабря 2013
Новости

T100 FFB — рулевая система с силовой обратной связью от Thrustmaster

Москва, 26 ноября 2013 г. Компания Thrustmaster представляет рулевую систему с силовой обратной связью T100, способную обеспечивать геймерам весь спектр сильных и реалистичных впечатлений от гоночных игр на ПК и PlayStation 3. В Thrustmaster T100 все функции являются воплощением качества, в том числе усовершенствованная система силовой обратной связи с технологией Immersion TouchSense. Исключительный уровень функциональности обеспечивает прекрасную поддержку всех гоночных игр.

Transcend представляет полную линейку продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств
10 октября 2016
Новости

Transcend представляет полную линейку продуктов с интерфейсом Lightning для iOS-устройств

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет полную линейку продуктов с интерфейсом Lightning®, специально созданных для пользователей Apple iPhone®, iPad® и iPod®. Недавно выпущенные смарт кард-ридеры RDA2W и флэш-накопители JetDrive Go оснащены разъемами Lightning. Кроме того, многофункциональные приложения Transcend позволяют моментально расширить емкость памяти мобильных устройств Apple iOS, а также максимально упрощают обмен файлами с настольными компьютерами, предоставляя пользователям эффективные инструменты для управления их данными.

Transcend представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S с интерфейсом Type-C
10 января 2019
Новости

Transcend представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S с интерфейсом Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S. Накопитель оснащен интерфейсом USB 3.1 Gen 1 и портом USB Type-C, что обеспечивает непревзойденную скорость передачи данных. Поставляется с файловой системой NTFS, что позволяет начать его использование сразу после распаковки.

1 ноября 2006
Обзоры

Аппарат для термопереплета ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ПЕРЕПЛЕТ: длина переплета (макс.) — 300 мм (формат А4), толщина брошюры (макс.) — 20 мм (200 листов плотностью 80 г/кв.м). РАЗОГРЕВ: 40 с. ВРЕМЯ ПЕРЕПЛЕТА: 1 мин. ПИТАНИЕ: сеть 220-240 В (50 Гц). Потребляемая мощность: 590 Вт. ГАБАРИТЫ: 381х221х107 мм.

Оригинальная печать
15 апреля 2005
Новости

Оригинальная печать

Kyocera FS-1018 MFP Цифровое многофункциональное устройство: лазерный принтер, цветной сканер, копир Производство с 2004 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 18 стр./мин. НАГРУЗКА (рекомендуемая): до 10000 стр./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 30 с; время получения первой копии — 10 с; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение печати в режиме «копир»/«принтер» — до 600/2400х600 dpi; разрешение сканирования — до 600 dpi; 256 градаций серого; объем памяти — 96 Мб (до 320 Мб); электронная сортировка копий; 7 уровней контрастности; автостарт; автоопределение формата оригинала; автовыбор кассеты; печать по протоколам PCL 6, KPDL 3 (совместим с PostScript 3, автораспознавание эмуляции), LinePrinter, IBM Proprinter X24E, Epson LQ-850, Diablo 630 (Windows NT, 98 и выше); интерфейсы — USB 2.

И вот новый поворот: ультрабук-трансформер GIGABYTE U21M в любой момент готов превратиться в легкий и компактный планшет
29 декабря 2013
Новости

И вот новый поворот: ультрабук-трансформер GIGABYTE U21M в любой момент готов превратиться в легкий и компактный планшет

омпания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, представляет в России 11,6-дюймовый ультрабук-трансформер U21M. Устройство является модернизированной версией GIGABYTE U2142 и отличается от своего предшественника улучшенными характеристиками, большей производительностью и увеличенным сроком автономной работы. Ноутбук идеально подойдет для тех, кто не привык сидеть на одном месте и хочет всегда держать все под рукой.