Когда не обойтись без Dremel

Инструменты торговой марки Dremel способны справиться с самыми сложными задачами. Это показало исследование бренда, проведенное среди экспертов и любителей DIY со всего мира. На основе ответов мы составили список работ, в которых пользователи Dremel используют инструменты чаще всего.

Когда не обойтись без Dremel

Точных дел мастер

1. Устранение повреждений на транспорте

Многофункциональные высокоскоростные инструменты Dremel помогут устранить ржавчину и незначительные повреждения кузова машины или рамы велосипеда. Как правило, фирменные сервисы предлагают заменить подпорченную деталь целиком, а вот салоны попроще берутся за точечный ремонт. В обоих случаях придется раскошелиться. Легче и дешевле самому выполнить необходимые работы. К примеру, для устранения трещины на пластиковом бампере превосходно подойдет Dremel 8200, который поставляется в комплекте с приставками и насадками, зарядным устройством и чемоданом, и газовый паяльник Dremel Versatip с насадками.

2. Резка и установка

Dremel незаменим для аккуратного и точного вырезания отверстий. Например, во время установки напольной вентиляции. Торговая марка предлагает два типа насадок для резки: отрезные диски и буры. Отрезные диски режут металл, древесину и пластик. Буры используются с направляющими приставками Dremel для резки и режут в любом направлении.

3. Точечная очистка и полировка

Dremel для очистки и полировки включает в себя щетки, войлочные насадки, резиновые насадки для работы по стали, алюминию, меди, серебру, золоту или пластику. С помощью инструментов этой торговой марки можно с легкостью придать блеск и яркость, к примеру, любимым ювелирным украшениям или раритетным монетам. С такой задачей справится Dremel 8100 – идеальный беспроводной многофункциональный инструмент с литий-ионной технологией и инновационным наконечником EZ Twist. Ему под силу и гравировальные работы.

4. Непревзойденное шлифование и заточка

В ассортименте Dremel есть множество насадок, которые позволяют выполнять любые работы по удалению заусенцев, заточке, очистке и шлифовке различных материалов. Так, садовые инструменты заработают как новые, если провести над ними работу многофункциональными инструментами торговой марки.

Наш пострел везде поспел

5. Аккуратная резка потолка

Dremel отлично подойдет для вырезания круглых отверстий. Это может стать необходимым, например, во время установки светильников в полотке или вырезания отверстия в плитке для будущей розетки. Примеры таких работ Dremel показал на первом образовательном DIY-семинаре, который проходил 15 октября в московской мастерской MAKERSPACE 1905.

6. Ровное отрезание трубы

Если нужно укоротить пластиковую или металлическую трубу под раковиной, Dremel придется как раз кстати. Мощный Dremel 4200 является первым многофункциональным инструментом со встроенным механизмом быстрой замены насадок: EZ Change.

7. Разрезание шурупов и винтов

Если шуруп слишком глубоко вошел в стену, срезать его поможет многофункциональный инструмент Dremel. Будет он незаменим и когда придется восстанавливать сломанный винт – продукция бренда поможет аккуратно сделать новый шлиц. Отрезными кругами удобно также резать листовой металл, тонкую древесину и пластмассу. Не забудьте, что армированные стекловолокном отрезные диски Dremel предназначены для самых тяжелых видов работ.

Стоять и не сдаваться

8. Работа с дверьми

Заклинило дверь? Не беда. С многофункциональными инструментами Dremel можно мгновенно привести в порядок осевшую или набухшую от влаги входную дверь.Шлифовальные насадки и Dremel Multi-Max 20, или аккумуляторный Dremel 8100 избавят вас и от неприятно скрипящих дверей. Просто подшлифуйте деревянное полотно и смажьте петли маслом.

9. Крепление небольших деталей

Многофункциональные инструменты Dremel помогут прикрепить даже самые мельчащие аксессуары и детали. Инструмент справится с деревом, керамикой и пластиком. Если понадобилось прикрепить петли на ставни, то отметьте на раме места их крепления. С помощью приставки для фрезерования Dremel (335) и фрез (615) и (650) сделайте на ставнях паз для петель. Проще некуда!

10. Удалить испорченную древесину

Инструменты бренда помогут вырезать часть сгнившей древесины из оконной рамы и заменить ее новой. Прохудился дверной порог? Это проблема также легко решаема с помощью инструментов Dremel.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

АО «БВТ Барьер Рус» расширил продуктовую линейку фильтров-кувшинов
4 апреля 2017
Новости

АО «БВТ Барьер Рус» расширил продуктовую линейку фильтров-кувшинов

Крупнейший холдинг по производству фильтров для воды АО «БВТ Барьер Рус» выпустил новые фильтры-кувшины для очистки воды: специально разработанные для детей старше четырех лет и с LED-индикатором ресурса использования кассет.

Сэкономить еще больше энергии и денег россиянам поможет новый гаджет
18 апреля 2012
Новости

Сэкономить еще больше энергии и денег россиянам поможет новый гаджет

В марте 2012 года компания «Данфосс» представила в России новый электронный терморегулятор Living Eco, способный за 3 минуты «переключить» радиатор отопления в нужный температурный режим. Благодаря чему экономия тепловой энергии может достигнуть 46 процентов.

Компактный станок RIDGID снимает фаску с трубы за один оборот
13 января 2016
Новости

Компактный станок RIDGID снимает фаску с трубы за один оборот

13. 01. 2016 г. Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов, представила на российском рынке переносной станок для снятия фаски B-500. Эта новинка призвана ускорить обработку труб перед сваркой: прибор обрабатывает край 300-миллиметровой стальной трубы менее чем за 2 минуты.

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300
29 августа 2016
Новости

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов ТР 300

Летом 2016 года компания GRUNDFOS выпустила на российский рынок новые типоразмеры одинарных вертикальных центробежных «ин-лайн»насосов линейки ТР 300 с максимальным рабочим давлением 25 бар. Новинки заменят оборудование ТР серии 400.

Российский рынок профессионального инструмента: сегодня и завтра
27 января 2016
Обзоры

Российский рынок профессионального инструмента: сегодня и завтра

Тревожная динамика российской экономики в 2015 году негативно отразилась практически на всех импортерах, ввозящих в нашу страну сложное оборудование, инструмент и материалы. Происходившие процессы многим живо напомнили кризис 2008-2009 годов, от которого рынки едва успели оправиться. Сейчас самое время подвести итоги минувшего года и попытаться спрогнозировать, чего можно ожидать от ближайшего будущего. Эти темы обсуждали с Андреем Макаровым, директором российского подразделения компании RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического, энергетического и промышленного секторов.

Viessmann обновляет линейку Vitodens: новая горелка, запуск со смартфона, улучшенная эргономика
8 августа 2019
Новости

Viessmann обновляет линейку Vitodens: новая горелка, запуск со смартфона, улучшенная эргономика

В сентябре компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выводит на российский рынок новое поколение конденсационных газовых котлов: настенный Vitodens 200 с диапазоном мощности от 1,9 до 35 кВт и компактное исполнение со встроенным 100-литровым бойлером Vitodens 222-F. Эти модели можно отнести к передовому поколению отопительного оборудования: они не только управляются, но и вводятся в эксплуатацию со смартфона, подсчитывают расход энергии и на 40 % эффективнее заботятся об окружающей среде. Котлы нового поколения стали более компактными – высотой 700 мм (на 100 мм меньше предыдущих).

Daikin отмечает 10 лет с момента выпуска первой системы Altherma
4 июля 2016
Новости

Daikin отмечает 10 лет с момента выпуска первой системы Altherma

В 2006 году компания Daikin представила первую систему с тепловым насосом, которая получила название Altherma. И вот за последнее десятилетие более 800 000 клиентов благодаря этой системе открыли для себя непревзойденный комфорт, который может обеспечить передовой высокотехнологичный тепловой насос.

Быстрая и аккуратная окраска с новым краскопультом от Bosch Green
11 ноября 2014
Новости

Быстрая и аккуратная окраска с новым краскопультом от Bosch Green

Быстрая и легкая окраска поверхностей с результатом профессионального качества — теперь это достижимо с новым краскопультом Bosch Green PFS 2000.

Что нужно, чтобы котёл служил долго
7 августа 2018
Советы

Что нужно, чтобы котёл служил долго

Современные модели бытовых газовых котлов рассчитаны на круглосуточную работу в течение всего отопительного сезона, который в российских климатических условиях длится до 7–9 месяцев. Поскольку в процессе использования тепловое оборудование подвергается серьёзным нагрузкам, для беспроблемной эксплуатации и продления срока службы оно должно проходить регулярное техническое обслуживание. Попробуем разобраться, какие процедуры входят в перечень сервисных работ, почему они так важны и кому стоит доверить эту работу.

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
20 января 2015
Новости

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.